Крипто-лоббисты утверждают, что спот BTC ETF должен быть утвержден - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Крипто-лоббисты утверждают, что спот BTC ETF должен быть утвержден

Recommended Posts

              Bitcoin spot ETF approval not far off… “No more excuses to deny approval” |  by Paul C. | CryptoStars

 

Правозащитная группа The Digital Chamber of Commerce, базирующаяся в Вашингтоне, заказала отчет , который будет опубликован в понедельник. В отчете Комиссия по ценным бумагам и биржам США обвиняется в том, что она лишила американских инвесторов доступа к спотовым ETF BTC, несмотря на их доступность в других регионах.

Адвокатская группа написала отчет против Комиссии по ценным бумагам и биржам США 

SEC США (Комиссия по ценным бумагам и биржам) снова подвергается критике за свою позицию в отношении приложений спотовых крипто-ETF. Напомним, что Grayscale недавно подала в суд на агентство после того, как оно отклонило заявку на спотовый ETF.

Между тем, крипто-лоббисты осудили действия надзорного органа по отклонению заявок на спотовые BTC ETF. Правозащитная группа из Вашингтона, округ Колумбия, Цифровая торговая палата, написала отчет с подробным описанием последствий действий регулятора.

В отчете, который будет опубликован 12 сентября, говорится, что инвесторы в Соединенных Штатах требуют спотовых криптовалютных ETF. К сожалению, регулятор остается непреклонным, несмотря на наличие подобных инвестиционных инструментов в других регионах.

Согласно документу, действия регулятора подталкивают американских инвесторов к другим альтернативам, которые могут не иметь надлежащего регулирования. Кроме того, некоторые инвесторы переезжают в другие страны, чтобы использовать этот инвестиционный инструмент. 

Инвесторы проявляют интерес к спотовым ETF BTC 

Многие инвесторы рассматривают спотовые ETF как инвестиционный инструмент, который позволяет инвесторам торговать BTC в регулируемой среде. Они считают, что это предоставит инвесторам доступ к рынку криптовалюты, не страдая от волатильности. 

Инвесторы будут торговать криптовалютой так же, как широкими фондовыми индексами или облигациями, не блокируя свои средства и не взимая комиссий. Хотя регулятор одобрил фьючерсные ETF на BTC, он отклонил более 16 версий для спотового рынка.

Одной из основных проблем, на которую ссылается агентство, является проблема манипулирования рынком. По данным SEC, она одобрит такие заявки, когда у криптовалюты будет «детальная сделка по обмену наблюдениями с контролируемым рынком».

В начале 2022 года регулятор одобрил фьючерсный ETF Teucrium, зарегистрированный в соответствии с тем же законодательством, что и спотовый ETF. Это еще больше усугубило разочарование криптосообщества по поводу того, почему регулятор отклоняет спотовые ETF. 

Генеральный директор Digital Chamber намекает на то, что Конгресс рассмотрит дело

Тем не менее, неясно, заставит ли это недавнее событие переосмыслить SEC свои действия. Сообщается, что агентство готовится защищать свои действия в суде.

В разговоре с CoinDesk Перианн Боринг, генеральный директор Digital Chamber, сказала, что это первый подробный и всеобъемлющий документ, в котором подчеркивается капризное поведение SEC в отношении приложений BTC ETF. 

Боринг признал важность хранения всех записей в одном документе. Она сказала, что это повысит подотчетность и осведомленность о ETF и отношении SEC в целом. 

Кроме того, генеральный директор отметил, что эта серия событий создаст модель, которую наблюдательный орган должен устранить, иначе он рискует тем, что Конгресс рассмотрит ее и примет свое решение.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • BitcoinOS выпустила свой технический документ, в котором представлены инновационные решения, направленные на устранение ограничений масштабируемости Биткойна и смарт-контрактов. Инновации включают в себя технологию BitSNARK и Grail Rollup Bridges, облегчающие беспрепятственную связь и перемещение активов между Биткойном ( BTC ) и другими блокчейнами. Хотя это прямо не упоминается в официальном документе, CASTL представляет собой концепцию общей инфраструктуры, которая обеспечивает безопасность и совместимость этих проектов в экосистеме Биткойн. В отличие от альтернативных подходов, которые создают отдельные сайд чейны для Defi в Биткойне, BitcoinOS фокусируется на использовании присущих Биткойну возможностей для сложных транзакций и приложений Defi, непосредственно защищенных сетью Биткойн. Технический документ призван помочь в раскрытии потенциала Биткойна путем включения расширенных функций, таких как транзакции, сохраняющие конфиденциальность, и смарт-контракты непосредственно в Биткойне посредством объединений.   Консолидация функций устраняет необходимость в отдельных блокчейнах и токенах, позиционируя Биткойн как центральный узел для различных криптографических операций. Более того, BitcoinOS нацелена на перспективную технологию, обеспечивая доказательства с нулевым разглашением и объединение данных непосредственно в Биткойне. В официальном документе отмечается, что «мы наблюдаем переход от фрагментированных экспериментальных блокчейнов к консолидации и объединению», при этом Биткойн готов стать доминирующей платформой для криптовалютной деятельности. По сути, официальный документ BitcoinOS представляет собой заметный сдвиг в направлении восстановления Биткойном своей центральной роли в сфере криптовалют . Он намерен объединить разнообразные возможности различных блокчейнов в Биткойне, потенциально позиционируя его как универсальную платформу для различных криптографических операций. BitcoinOS возникла в сообществе Sovryn defi, использующем опыт и дальновидность, культивируемые в Sovryn. Соврин получила поддержку от таких инвесторов, как Galaxy Digital и General Catalyst, собрав более 24 миллионов долларов.
    • Помимо того, что новичкам было бы хорошо сначала самим изучить рынок, начинать торговать лучше сначала на демо-счете. На реальный переходить уже тогда, когда придет уверенность.
    • Уважаемые пользователи Rubin.Exchange!    Наша платформа предлагает изящное и интуитивно понятное решение, которое упрощает процесс обмена криптовалют до нескольких кликов. Благодаря нашему продуманному интерфейсу вы сможете легко выбрать желаемые криптовалюты и указать сумму для обмена. Прозрачность – наш ключевой принцип. Мы предоставляем детальную информацию о текущих рыночных курсах, а также точную сумму, которую вы получите после завершения обмена. Никаких скрытых сборов или неожиданных сюрпризов – только честность и открытость. Наша платформа оснащена удобными инструментами отслеживания, позволяющими вам следить за ходом каждой транзакции в режиме реального времени. Вы можете просматривать подробную историю ваших операций, что обеспечивает полный контроль над вашими инвестициями. Наша цель – предоставить вам безупречный опыт криптовалютного обмена. Мы стремимся к непревзойденному уровню обслуживания, комбинируя передовые технологии с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Доверьтесь нам, и вы откроете для себя новые горизонты в мире криптовалют!   Команда Rubin.Exchange
    • Да ни у кого и не было сомнений в том, что, монетизация является главным стимулом к общению. Хотя, мы с вами и без этого тут переписываемся. Жаль, конечно, что все так печально закончилось. Я уже такие грандиозные планы начал выстраивать и хотел куда больше преподнести полезной инфы.
    • 🏧 Nubank, (крупнейший цифровой банк Бразилии),включил возможность вывода и депозита средств в BTC, ETH, SOL.😁 В то время, как наша команда эту возможность и не выключала.Выгодный курс и быстрый обмен доступны на нашем сайте.🚀 Так же вы можете создать заявку на обмен наличных средств в криптовалюту через нашу службу поддержки.  
    • Уходить не стоит! Тем более, что сначала надо заработать нечто приличное, а уж потом подумаем) Наша задача - понять, на какие монеты-токены надо ставить, в смысле что покупать) А все остальное - по возможности.... Думаю, что на форуме уже сложно рассчитывать на какой-то позитив....
    • С 2014 года? Фантастика) А я в 2009-2010 гг. посчитал, что крипта - это бред собачий, разве серьезные дядьки дадут зеленый свет валюте, которая хочет обрушить банковскую систему... Чуял, что тут не все так просто)
    • Тогда очень жаль, так как это будет свидетельствовать о принципиальной зависимости от чего-то в общем-то инородного  для проекта, но тут уж, видимо, мало что можно сделать, по крайней мере, на этом этапе развития
    • Да, прикольный вариант, скорее всего, он продолжает свой челендж и это хорошо) Но почему-то мне кажется, что то, что сейчас происходит с этой темой, это не совсем стандартный вариант развития
    • Немного все-таки жаль, что приходится только наблюдать со стороны на происходящее, но что поделаешь, тут уж трудно бывает угадать, как проект поведет себя в дальнейшем, тем более на бирже йобит, где так много непонятного)
×
×
  • Create New...