Сальвадор терпит некоторые неудачи при массовом внедрении криптовалют - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Сальвадор терпит некоторые неудачи при массовом внедрении криптовалют

Recommended Posts

                     Сальвадор впервые в мире признал биткоин

Мир криптовалют был на подьеме, когда Сальвадор сделал биткойн легальной валютой. Однако нынешняя крипто-зима поставила это решение под сомнение. Криптовалюты все еще находятся в зачаточном состоянии, хотя у них есть большой потенциал для расширения. Несмотря на заголовки, правительству еще предстоит добиться широкого использования криптовалюты.

Сальвадор способствует внедрению криптовалюты

Президент Сальвадора Найиб Букеле объявил в сентябре 2021 года, что страна сделает биткойн законным платежным средством. Этот шаг южноамериканской страны сделал ее первой страной, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства.

Действия Букеле широко расцениваются как первая попытка страны использовать нестабильную валюту в качестве законного платежного средства. Закон вызвал широкую критику со стороны Международного валютного фонда и ведущих экономистов.

Несколько финансовых экспертов скептически отнеслись к исходу решения, сославшись на высокую волатильность биткойна. Эти критики утверждают, что, поскольку криптовалюта не имеет физической поддержки, решение кажется поспешным и недоработанным.

Волатильность рынка криптовалют, особенно биткойнов, повлияла на план внедрения BTC в Сальвадоре. Биткойн торговался около 69 000 долларов в ноябре 2021 года. В июне 2022 года он упал до 30 000 долларов, чуть более чем через шесть месяцев. За последние шесть месяцев капитализация мирового рынка криптовалют упала с рекордно высокого уровня в 3 триллиона долларов до 1,25 триллиона долларов.

Прием биткойнов в Сальвадоре

Согласно недавнему опросу Национального бюро экономических исследований (NBER) , внедрение биткойнов в Сальвадоре застопорилось. В исследовании говорится, что более 60 процентов респондентов отказались от государственного кошелька Chivo после получения поощрения в размере 30 долларов. К концу года кошелек Chivo стал доступен для 2,1 миллиона сальвадорцев, что составляет 75% населения.

Кроме того, исследование показало, что 89% сальвадорцев никогда не получали денежные переводы с помощью приложения (только 3% респондентов использовали BTC). Кроме того, в опросе отмечается, что 99% респондентов никогда не платили налоги биткойнами.

 

Принятие криптовалюты терпит серьезные неудачи

Беспрецедентное внедрение биткойнов в Сальвадоре, похоже, недавно столкнулось с проблемой. Биткойн упал почти на 70% с момента пика около 69 000 долларов в ноябре 2021 года. Глобальное падение цен на BTC нанесло ущерб Сальвадору, который уже переживает масштабный долговой кризис.

Инвестиции в Латинскую Америку на сумму 105 миллионов долларов за 2301 биткойн упали более чем наполовину до примерно 51 миллиона долларов. Однако президент, стойкий криптоэнтузиаст, сохраняет оптимизм. Иногда Букеле намекал, что страна может купить больше биткойнов. 

« Правительства инвестируют, зная о рисках, связанных с каждым классом активов, помня о долгосрочной перспективе. Сальвадор продолжит с уверенностью инвестировать в биткойн », — считает Джин Гонсалес, главный архитектор Oz Finance. 

Несмотря на оптимизм г-на Букеле, реальность в Сальвадоре, похоже, не способствует внедрению биткойнов. Недавний опрос, проведенный Сальвадорским университетом, показал, что более 60 процентов граждан по-прежнему предпочитают держать доллары, а не биткойны. 

Кроме того, около четверти поддержали решение Сальвадора принять биткойн в качестве законного платежного средства. В отчете Национального бюро экономических исследований говорится, что использование биткойнов низкое. Кроме того, он в основном сконцентрирован среди образованного, банковского и мужского населения. 

На самом деле, одной из многих причин принятия биткойнов было расширение прав и возможностей большого населения, не имеющего доступа к банковским услугам, — около 70% населения. Сальвадор — одна из беднейших стран Латинской Америки. Внедрение BTC в стране было направлено на борьбу с бедностью. Тем не менее, биткойн усугубил финансовые проблемы в условиях крипто-зимы.

Правительство Сальвадора по уши в долгах. Долгое время его экономика зависела от кредитов. МВФ призвал Сальвадор отозвать свое решение о законном платежном средстве биткойнов Федеральное правительство США также выступило против выбора страны.

Однако президент проигнорировал такие предупреждения, поставив экономику под угрозу. Недавно МВФ отклонил кредитное предложение Сальвадора. Эти негативные последствия серьезны, и другие страны не решаются последовать их примеру.

Окончательный дубль

Сальвадор поставил свое экономическое будущее на биткойн. Однако игра не окупилась так, как надеялся президент Наиб Букеле. Предложения правительства по криптовалюте сократились вдвое. Принятие биткойнов не происходит по всей стране. Кроме того, стране нужны быстрые деньги, чтобы погасить долг в размере более 1 миллиарда долларов в следующем году. 

Тем временем экономический рост Сальвадора замедлился, а его дефицит остался высоким. Ожидается, что в этом году отношение долга страны к ВВП — ключевой показатель, используемый для сравнения ее долга с тем, что она генерирует, — достигнет почти 87 процентов. Это вызывает опасения, что Сальвадор не сможет выполнить свои кредитные обязательства.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...