Децентрализация - главная сила Крипто Мира - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Децентрализация - главная сила Крипто Мира

Recommended Posts

Децентрализация заключается в перемещении власти от одного центрального органа к любому из множества соответствующих членов того или иного сообщества. Децентрализация позиционирует нейтральность, прозрачность и открытость, а также высокую устойчивость к цензуре. Участники децентрализованной сети не обязаны согласовывать свои действия с третьими лицами, и неподконтрольны им. Она наиболее оптимальна для финансов и безопасности данных.

 

👉 Нет центрального органа

👉 Члены сообщества имеют равные полномочия

👉 Общая власть

👉 Система реже выходит из строя

👉 Трудно атаковать, так как пользователи не находятся в одном месте

👉 Участники или узлы могут приходить и уходить. При этом система останется сильной и независимой

👉 Пользователи или участники получают ценность как соответствующая часть сети

 

Именно поэтому Блокчейн, как децентрализованная одноранговая сеть, нашел такую колоссальную востребованность и популярность в современном мире. Реализация Блокчейна позволила обеспечить эффективный способ работы с неизвестными сторонами, не имея доверия друг к другу.

 

1.jpg.77014362e2f1503bbaf14fac0d99a23d.jpg

Edited by UNIQ_
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно это и было бы правдой, если бы не обязательный КУС на многих биржах, полный слив данных от того же бинанса и еще много-много чего, так что хз о какой децентрализации речь в наше время. Однако, можно сказать точно, что если не быть лошком и не кидать свою данные, и всегда использовать разумные методы вывода и прочее, то да, тебя действительно никто не спалит.

  • -5 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, TrapoBear111 said:

Возможно это и было бы правдой, если бы не обязательный КУС на многих биржах, полный слив данных от того же бинанса и еще много-много чего, так что хз о какой децентрализации речь в наше время. Однако, можно сказать точно, что если не быть лошком и не кидать свою данные, и всегда использовать разумные методы вывода и прочее, то да, тебя действительно никто не спалит.

Про какую именно правду Вы имеете ввиду? KYC требуется именно на централизованных площадках, потому что это официальные компании, которые должны работать согласно правовых норм общества. Если вас это не устраивает, то сейчас есть немалое количество DEX-бирж, т.е. децентрализованных и позволяющих работать на них анонимно. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только из поддержания здравой полемики и глубоких чувств уважения к децентрализации в любых проявлениях, хотел бы поспорить на счет третьего пункта- общая власть. Поскольку это все же навязывание своей воли и иногда принуждение против желания.  Поэтому децентрализованная она вряд ли может быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Badger said:

Если только из поддержания здравой полемики и глубоких чувств уважения к децентрализации в любых проявлениях, хотел бы поспорить на счет третьего пункта- общая власть. Поскольку это все же навязывание своей воли и иногда принуждение против желания.  Поэтому децентрализованная она вряд ли может быть.

Хм, на счет этого отличным примером служит Эфириум и то, что с ним происходит прямо сейчас - переход на абсолютно новый алгоритм работы блокчейна. Да, у Виталика есть свое уникальное виденье и заслуженная репутация, поэтому он дает общее направление для развития сети, но решает не он, а именно сообщество Эфириум. При этом децентрализация заключается в том, что пользователи сети находятся в разных уголках нашей планеты. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, UNIQ_ said:

Хм, на счет этого отличным примером служит Эфириум и то, что с ним происходит прямо сейчас - переход на абсолютно новый алгоритм работы блокчейна. Да, у Виталика есть свое уникальное виденье и заслуженная репутация, поэтому он дает общее направление для развития сети, но решает не он, а именно сообщество Эфириум. При этом децентрализация заключается в том, что пользователи сети находятся в разных уголках нашей планеты. 

С Эфиром и вообще с переходом на сеть Proof-of-Stake как раз и есть достаточно много объективных вопросов к независимости и децентрализации, поскольку большинство анализаторов сети это крупные Юр. лица, со всеми вытекающими последствиями регистрации, налогообложения, отчетности и прочего. По поводу PoS сегодня идут очень жаркие дискуссии.

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Badger said:

С Эфиром и вообще с переходом на сеть Proof-of-Stake как раз и есть достаточно много объективных вопросов к независимости и децентрализации, поскольку большинство анализаторов сети это крупные Юр. лица, со всеми вытекающими последствиями регистрации, налогообложения, отчетности и прочего. По поводу PoS сегодня идут очень жаркие дискуссии.

То что есть много вопросов и ведутся жаркие дискуссии, а не все однозначно и решено, то это как скорее в пользу тезиса о децентрализации власти. 😎 То что многие участники сети являются юрлицами, то это не выглядит для меня чем-то негативным, скорее даже наоборот. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 18:25, UNIQ_ said:

Про какую именно правду Вы имеете ввиду? KYC требуется именно на централизованных площадках, потому что это официальные компании, которые должны работать согласно правовых норм общества. Если вас это не устраивает, то сейчас есть немалое количество DEX-бирж, т.е. децентрализованных и позволяющих работать на них анонимно. 

А так ли это на самом деле? Вы действительно думаете что они децентрализованные? Мне кажется что сейчас нету таких бирж, которые бы были честными с пользователями. Возьмите в пример бинанс, со своим финансированием Маска и прочей лабуды в мире, при чем пытаясь эту информацию скрыть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2022 at 00:47, TrapoBear111 said:

А так ли это на самом деле? Вы действительно думаете что они децентрализованные? Мне кажется что сейчас нету таких бирж, которые бы были честными с пользователями. Возьмите в пример бинанс, со своим финансированием Маска и прочей лабуды в мире, при чем пытаясь эту информацию скрыть.

DEX-биржи имеют децентрализованный механизм использования, т.к. устроены таким образом, что связывают у себя на площадке любых пользователей, которые подключаются к ней своими индивидуальными кошельками и проводят таким образом транзакции.

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В добавление к теме думаю будет не лишним рассказать про так называемые DAO - децентрализованные автономные организации. Это явление появилось совсем недавно - буквально несколько лет назад, когда блокчейн-сфера начала свое активное развитие. Более подробно об этом можно почитать тут


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане вопроса децентрализации сейчас конечно важную роль играет переход Эфириума на новый консенсус PoS, который вроде как ведет к тому, что эта мощнейшая сеть станет менее децентрализованной? По крайней мере об этом ходят разговоры в сообществе. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2022 at 22:20, UNIQ_ said:

Хм, на счет этого отличным примером служит Эфириум и то, что с ним происходит прямо сейчас - переход на абсолютно новый алгоритм работы блокчейна. Да, у Виталика есть свое уникальное виденье и заслуженная репутация, поэтому он дает общее направление для развития сети, но решает не он, а именно сообщество Эфириум. При этом децентрализация заключается в том, что пользователи сети находятся в разных уголках нашей планеты. 

Виталик уже показал что решает не сообщество а он сам 😉 И показал впервые он когда решил откатить блокчейн не смотря на то что сообщество было против .  Да и решения принимает не сообщество а денежные мешки в этом сообществе ( как собственно и в фиате тоже) . При алгоритме POW правили те кто имел больше и мошьнее оборудование ( а это как раз деньги ) , при переходе на POS меняется только то что теперь не нужно будет дорогостоящее оборудование но деньги остаются и уже так скажем править будет тот у кого больше монет имеется . 

Всё тоже самое грубо говоря что и в фиатной жизни только грубо говоря главнее не от кто имеет больше государственного фиата а тот у кого больше частных монеток ценность которых исчисляется тем же государственным фиатом 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.08.2022 at 11:23, TheStrayAngel said:

Виталик уже показал что решает не сообщество а он сам 😉 И показал впервые он когда решил откатить блокчейн не смотря на то что сообщество было против . 

Если бы это было это было так, то этот проект навряд ли смог стать настолько успешным. А о каком откате блокчейна Вы имеете ввиду?

On 28.08.2022 at 11:23, TheStrayAngel said:

При алгоритме POW правили те кто имел больше и мошьнее оборудование ( а это как раз деньги ) , при переходе на POS меняется только то что теперь не нужно будет дорогостоящее оборудование но деньги остаются и уже так скажем править будет тот у кого больше монет имеется . 

Иметь влияние не означит "править", децентрализованное управление блокчейн-проектом заключается в том, что нет одного единого органа управления. В том, что если инвестор рискует, вкладывает большие средства в проект и от этого имеет влияние, то это вполне логично. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, UNIQ_ said:

Если бы это было это было так, то этот проект навряд ли смог стать настолько успешным. А о каком откате блокчейна Вы имеете ввиду?

Это было в 2016 году тогда и появилась такая монета как эфир класик ETC / Это та часть сообщества что была не согласна с решением Витальки по  откату блокчейна . А сам блокчейн решили откатить после того как летом 2016 года один умный человек нашёл изьян  в умных контрактах , дальше отвечу цитатой

Цитировать

В июне 2016 года проект DAO привлек $160 млн в эфирах, из которых $43,9 млн (или 3,6 млн эфиров) вывел неизвестный. Но сам злоумышленник не счел это взломом: для вывода денег он использовал умные контракты – одну из особенностей эфира, которая, например, отличает его от биткоина. Это специальные программы, которые описывают условия и результат сделок. А сами сделки и проверка выполнения их условий проходят без участия человека. Поэтому хакер нашел изъян в работе самого DAO (он платил эфиры за выполнение определенного программного кода) и воспользовался им. Он уточнял, что проконсультировался со своей юрфирмой и та заверила его, что подобный шаг полностью законен. 

 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это правда, но это также то, что замедляет рост криптовалюты, поскольку правительство борется с криптовалютой из-за этой децентрализации.

  • +3 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2022 at 12:57, zabron3213 said:

Это правда, но это также то, что замедляет рост криптовалюты, поскольку правительство борется с криптовалютой из-за этой децентрализации.

А какой именно рост - Вы про цены? Не уверен, что уместно говорить про замедление в данном случае, т.к. Биткойн является одним из самых быстрорастущих и профитных активов за последнее десятилетие. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 16:25, UNIQ_ said:

DEX-биржи имеют децентрализованный механизм использования, т.к. устроены таким образом, что связывают у себя на площадке любых пользователей, которые подключаются к ней своими индивидуальными кошельками и проводят таким образом транзакции.

Понял принял. Механизм рабочий, судя по тому, что такие биржи пользуются спросом в наше время. Вы лично на какой-то декс-бирже сидите, поделитесь опытом пользования?

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2022 at 00:57, TrapoBear111 said:

Понял принял. Механизм рабочий, судя по тому, что такие биржи пользуются спросом в наше время. Вы лично на какой-то декс-бирже сидите, поделитесь опытом пользования?

При чем спрос этот я думаю будет только расти, т.к. концепция децентрализованных площадок для торговли уже доказала свою состоятельность и актуальность. Поэтому вполне можно ожидать, что именно DEX будут активно набирать популярность. Я использую в основном только Pancakeswap.finance

  • +3 1
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 16:58, UNIQ_ said:

При чем спрос этот я думаю будет только расти, т.к. концепция децентрализованных площадок для торговли уже доказала свою состоятельность и актуальность. Поэтому вполне можно ожидать, что именно DEX будут активно набирать популярность. Я использую в основном только Pancakeswap.finance

Полностью согласна, децентрализованные площадки будут только набирать популярность и думаю со временем заменят централизованные биржи. Хорошо если бы на них совсем отсутствовала комиссия, Но к сожалению это невозможно так как расходы берёт ещё сам блокчейн на себя, а ему не платить комиссию просто не получится. Панкейк свап биржа номер один!

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 16:58, UNIQ_ said:

При чем спрос этот я думаю будет только расти, т.к. концепция децентрализованных площадок для торговли уже доказала свою состоятельность и актуальность. Поэтому вполне можно ожидать, что именно DEX будут активно набирать популярность. Я использую в основном только Pancakeswap.finance

Ну, кейки в общем-то сами по себе неплохо так нашумели, поэтому неудивительно что и биржа получила популярность. Считаю, что за дексами будущее.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Tatyana59 said:

Полностью согласна, децентрализованные площадки будут только набирать популярность и думаю со временем заменят централизованные биржи. Хорошо если бы на них совсем отсутствовала комиссия, Но к сожалению это невозможно так как расходы берёт ещё сам блокчейн на себя, а ему не платить комиссию просто не получится. Панкейк свап биржа номер один!

О том, что будущее именно за децентрализованными биржами недавно говорил и сам CZ, а этот человек однозначно понимает в этом. Pancakeswap на сколько я знаю это тоже биржа от Бинанс. На счет комиссий, то навряд ли возможно, чтобы биржа их не брала, ведь это их основной заработок. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2022 at 00:02, TrapoBear111 said:

Ну, кейки в общем-то сами по себе неплохо так нашумели, поэтому неудивительно что и биржа получила популярность. Считаю, что за дексами будущее.

Есть правда в этих DEX-ах и весьма значимый минус, это то, что туда листят токены все кому не лень и разводят на этом пользователей. Начиная от грабежа за попытку обмена токена, заканчивая вшитым в смарт-контракт скрипта, который подчистую выгребает все токены с твоего кошелька... Но такова обратная сторона децентрализации и отсутствия регулирования. 😎

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, UNIQ_ said:

Есть правда в этих DEX-ах и весьма значимый минус, это то, что туда листят токены все кому не лень и разводят на этом пользователей. Начиная от грабежа за попытку обмена токена, заканчивая вшитым в смарт-контракт скрипта, который подчистую выгребает все токены с твоего кошелька... Но такова обратная сторона децентрализации и отсутствия регулирования. 😎

Ну, мне кажется это малая плата за децентрализованность. К тому же, умный человек вряд ли попадется на подобные уловки мошенников, поэтому это сложно считать минусом. Ну, я так считаю.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TrapoBear111 said:

Ну, мне кажется это малая плата за децентрализованность. К тому же, умный человек вряд ли попадется на подобные уловки мошенников, поэтому это сложно считать минусом. Ну, я так считаю.

На счет того, что "умный человек навряд ли попадется" на скам, то я бы так не сказал, обмануть могут кого угодно. Тут дело не столько в уме, а сколько в осторожности, бдительности и критическом мышлении. Во всем есть свои плюсы и минусы, и то что децентрализация и криптовалюта открывает широкое поле для всевозможных мошенников и других злодеев - на мой взгляд это однозначно минус. Но так устроена Жизнь. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу отметить интересную тенденцию, что все больше известных централизованных бирж начали запускать и интегрировать в свой функционал свои же криптовалютные кошельки! Это интересный и позитивный тренд - биржи начинают больше смотреть в сторону Web3.

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...