Коллекции NFT будут регулироваться как криптовалюта в соответствии с законом MiCA - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Коллекции NFT будут регулироваться как криптовалюта в соответствии с законом MiCA

Recommended Posts

                           Токеномика: как Минэк решил поучаствовать в регулировании NFT - Центр  цифровых прав

Во время Korea Blockchain Week официальный представитель рассказал о регулировании NFT. По словам чиновника, Европейский союз будет регулировать сборы NFT аналогично криптовалютам в соответствии с законом MiCA.

ЕС будет регулировать сборы NFT, как Crypto 

Между тем, это отличается от более ранней договоренности при оценке законопроекта MiCA. Законодатели заявили, что токены собственности не будут частью закона MiCA (рынки криптоактивов).

В июне ЕС заключил сделку по законопроекту MiCA, касающемуся обращения с NFT. Хотя это урегулировало политические аспекты законодательства, текст пока не доступен.

Теоретически окончательный проект MiCA освобождает NFT от регулирования. Единственное условие, при котором они появляются, — это если NFT аналогичны другим криптоактивам. Следовательно, они не являются чисто NFT. 

Однако недавние заявления официального представителя Европейской комиссии Питера Керстенса говорят об обратном. По словам Керстенса, политики в ЕС мало что знают о НФТ. 

В результате освобождение будет благоприятствовать только некоторым активам. Тем временем Керстенс является советником по технологическим инновациям в ЕС.

Эмитенты коллекций NFT выпустят технический документ 

Кроме того, чиновник сказал, что требования закона MiCA будут применяться к токенам, выпущенным в виде серии или коллекции. Хотя эмитент может сказать, что токены в коллекции разные, это неправда.

В результате те, кто выпускает коллекции NFT, должны опубликовать технический документ. Эмитент изложит рабочий протокол NFT в официальном документе. 

Кроме того, законодательство запрещает эмитентам делать ложные преимущества в отношении NFT. Следовательно, он добавил, что не должно быть заявлений, которые могли бы ввести людей в заблуждение при покупке NFT.

Национальные правительства в ЕС ранее критиковали идею включения NFT в законопроект MiCA. Законопроект изначально предназначался для защиты инвесторов в ICO (первичные предложения монет) и стейблкоины. Следовательно, они считают, что добавление NFT не оправдано.

Однако законодатели Европарламента , которые должны были подписать законопроект, были настроены агрессивно. Они утверждали, что сектор NFT склонен к манипуляциям с ценами, таким как фиктивная торговля.

Корея все еще медлит с регулированием криптовалюты 

Кроме того, стоит сказать, что Европейская комиссия впервые выпустила законопроект о MiCA в 2020 году. С тех пор было даже несколько обсуждений по внесению поправок в некоторые аспекты законодательства.

Между тем, регулирующие органы в Корее все еще не уверены в том, как управлять крипто-сектором. Тем не менее, они могут последовать примеру США и ЕС, которые представили несколько законопроектов о регулировании криптовалюты. 

В июне корейские власти заявили, что начнут работу над основным законом о цифровых активах в октябре. Этот закон будет регулировать использование криптовалют в стране. 

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже предположить не мог, что настолько все серьезно намечается в плане регулирования nft- токенов. Чтобы выпустить коллекцию "карточек" потребуется оформить несколько документов (технический)😲😁? С котиками или собачками технический план🤣. Ну честно... Что за бред такой несут в этом Евросоюзе?

Edited by fruktik

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...