Вступает в силу новый закон о надзоре за криптовалютами - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Вступает в силу новый закон о надзоре за криптовалютами

Recommended Posts

                    В сеть попали детали закона о криптовалютах в США | Криптовалюта.Tech

После более чем десятилетия всевозможных манипуляций криптовалюты наконец-то привлекли внимание Конгресса. За последние несколько лет на отрасль повлияли многочисленные сбои и мошенничества. В ответ члены Конгресса представили несколько предложений по регулированию криптосектора.

Двухпартийное предложение

Двухпартийное предложение сенатора Джона Бузмана и сенатора Дебби Стабеноу, штат Мичиган. даст федеральным регулирующим органам право контролировать деятельность рынков криптовалют. Два сенатора также являются сопредседателями сенатского комитета по сельскому хозяйству. Другие члены Конгресса также представили свои предложения о наделении SEC полномочиями по регулированию криптовалютных рынков.

В этом году инвесторы и компании криптовалютной индустрии столкнулись со значительным снижением цен на различные цифровые активы. Биткойн, например, потерял около 70% своей стоимости с тех пор, как в ноябре 2021 года достиг своего исторического максимума. 

Хотя криптовалюты и раньше сталкивались с различными обвалами, обвал 2018 года был наиболее систематическим и массовым. Примечательно, что к этому краху привело банкротство крупного хедж-фонда. Регуляторы утверждают, что другие компании отрасли вводят своих клиентов в заблуждение относительно безопасности их вкладов.

Законодатели были разочарованы отсутствием регулирования и попытками криптовалютной индустрии жить в нерегулируемом мире. В 2021 году отрасль потратила почти 9 миллионов долларов на лоббирование от имени своих различных участников. Эта цифра может увеличиться после многочисленных предложений, представленных Конгрессом в этом году.

Законопроект Стабенова-Бузмана

Законопроект Стабенова-Бузмана даст федеральным регуляторам право контролировать деятельность рынков криптовалют. В отличие от Комиссии по ценным бумагам и биржам, бюджет которой превышает 2 миллиарда долларов, в меньшем агентстве, Комиссии по торговле товарами, работает около 664 сотрудников.

Кори Клиппстен, генеральный директор Swan Bitcoin, сказал, что лоббистские усилия криптовалютной индустрии направлены на то, чтобы SEC позволила другим регуляторам контролировать их деятельность. Несмотря на поддержку биткойна, Kлиппстен скептически относится к криптовалютной индустрии в целом. Она считает, что различные криптовалюты — не более чем мошенничество.

Одним из крупнейших сторонников законопроекта Стабенова-Бузмана является Сэм Бэнкман-Фрид, криптовалютный миллиардер, пожертвовавший миллионы долларов кандидатам от Демократической партии. В разговоре с журналистами конгрессмен Джон Бузман из Арканзаса отметил, что отрасль поддерживает законопроект, дающий федеральным регулирующим органам право регулировать криптовалюты.

Законопроект также предоставит федеральным регулирующим органам право контролировать деятельность криптовалют. Тем не менее, это оставило бы SEC право регулировать определенные типы продуктов, такие как невзаимозаменяемые токены.

Несмотря на различные сбои в криптовалютной индустрии, исследовательская компания National Research Group отметила, что люди по-прежнему заинтересованы в инвестировании в криптовалюты. По мнению аналитиков и исследователей, таких как Марлон Камбербэтч, обвалы — это не конец света для криптовалют. Он сказал, что люди по-прежнему интересуются ими из-за их потенциала в будущем.

Другие ищут утверждения предложения для регулирования

Различные предложения Конгресса также пытаются решить проблемы, возникающие в криптовалютной индустрии. В апреле сенатор Пэт Туми из Пенсильвании представил законопроект, позволяющий федеральным властям регулировать стейблкоины. Поскольку в этом году они понесли огромные убытки, законодательство, внесенное сенатором, позволит правительству создать основу для регулирования этих видов продукции.

В июне два члена Сената, сенатор Гиллибранд от Нью-Йорка и сенатор Ламмис от Вайоминга, также внесли законопроект, направленный на регулирование деятельности криптовалют. В законопроекте предлагались различные правила, позволяющие IRS признавать и применять юридические определения криптовалют. Агентству также потребовалось руководство по приему благотворительных пожертвований и торговых сделок.

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не слишком много административных барьеров и неадекватных способов их преодоления!? Крипта существует не первый год. И многие штаты США в этом отношении имеют более либеральную позицию. Очень надеюсь, что с благими намерениями не нарушат существующий баланс в мире криптовалют!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...