Финансовый регулятор штата Нью-Йорк наложил штраф на криптоподразделение Robinhood - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Финансовый регулятор штата Нью-Йорк наложил штраф на криптоподразделение Robinhood

Recommended Posts

                       Криптовалютное подразделение Robinhood оштрафовали в Нью-Йорке на $30 млн  

Финансовый надзорный орган штата Нью-Йорк наложил штраф в размере 30 миллионов долларов на криптовалютное подразделение Robinhood за предполагаемое нарушение законов о кибербезопасности и борьбе с отмыванием денег. Это первая серьезная санкция для крипто-брокерской фирмы в этом году.

Robinhood согласился урегулировать

Помимо того, что Robinhood был вынужден нанять беспристрастного консультанта по соблюдению нормативных требований, они согласились на урегулирование с Департаментом финансовых услуг Нью-Йорка.

После надзорного экзамена и последующего судебного расследования NYDFS обнаружила «серьезные недостатки» в процедуре соответствия Robinhood Crypto, которая позволяет пользователям покупать и торговать криптовалютами.

Регулятор заявил, что сбои произошли из-за недостатков в управлении компанией и надзоре за ее соблюдением требований. По словам официальных лиц, Robinhood Crypto не соблюдала государственные правила кибербезопасности, не укомплектовала должным образом свой отдел по борьбе с отмыванием денег и не отслеживала  транзакции.

Согласно заявлению г-жи Харрис , DFS продолжит расследование и примет соответствующие меры, если какой-либо лицензиат нарушит закон или руководящие принципы Департамента, которые необходимы для защиты потребителей и обеспечения безопасности и надежности учреждений.

Не в первый раз

Регулирующий орган финансовой отрасли оштрафовал корпорацию на 70 миллионов долларов в июне 2021 года, а Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) — на 65 миллионов долларов в декабре 2020 года за аналогичные правонарушения, в основном связанные с обманом клиентов.

Аудит и расчет с NYDFS были впервые обнародованы Robinhood , которая заявила в своем последнем ежеквартальном отчете, что по состоянию на конец марта прошлого года у нее было около 15,9 миллионов активных пользователей в месяц. Информация была включена в документы, представленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам. Сумма финансового штрафа, которую корпорация сначала ожидала, — не менее 10 миллионов долларов, — в конечном итоге была увеличена до 30 миллионов долларов.

С пика в первом квартале прошлого года ежемесячное количество активных членов Robinhood упало на 25%, а доход упал на 47%. Компания уволила 9% своей рабочей силы в начале этого года, поскольку она сместила акцент с быстрого роста на сокращение расходов.

Планы Robinhood по усилению комплаенса

По словам Альмы Анготти , партнера консалтинговой фирмы Guidehouse, переход от технологических компаний, создающих чрезвычайно важные вещи, к регулируемому финансовому учреждению является сложной задачей . Она утверждала, что, хотя организации сосредотачиваются на инновациях, иногда в процессе теряются фундаментальные принципы.

По словам Шерил Крамптон, помощника генерального юрисконсульта Robinhood по судебным разбирательствам и правоприменению, компания довольна тем, что наказание окончательно вынесено. Она добавила, что они рады продолжать строить свои отношения и ответственно структурировать современные товары и услуги, которые нужны их клиентам». Компания пообещала предложить более доступную и недорогую платформу для покупки и торговли криптовалютой».

Мировое соглашение с Robinhood стало первым судебным иском NYDFS — после статуса Нью-Йорка как финансового центра, который оказывает значительное влияние на регулирование и правоприменение — против сектора криптовалют. Эти события происходят, когда Эдриенн А. Харрис, новый суперинтендант, стремится усилить персонал регулирующей организации по криптовалютам и предложить больше направлений для криптобизнеса.

Edited by Alex077

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...