Биткойн дорожает после того, как ФРС повысила ставки до 2,5% - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Биткойн дорожает после того, как ФРС повысила ставки до 2,5%

Recommended Posts

                     Как работают процентные ставки ФРС? — Финансовый журнал ForTrader.org

27 июля цены на биткойн подскочил на 10 процентов на новостях о том, что Федеральная резервная система США (ФРС) повысила ставки фондирования на 0,75 базисных пункта до 2,50 процента, что заставило заявить председателя Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), что инфляция была «слишком высокой». ».

Биткойн растет

По данным трекеров , BTC в настоящее время торгуется на уровне 22,77 тыс. долларов США, по сравнению с 20,82 тыс. долларов США, зарегистрированными 27 июля, что является позитивным шагом для общего крипто- и торгового сообщества. После разочаровывающих обвалов в первой половине недели восстановление цен на биткойн и цифровые активы является передышкой для трейдеров и инвесторов.

Несмотря на то, что биткойн по-прежнему более чем вдвое превышает исторический максимум 2021 года, $20 000 оказались надежным опорным пунктом, где трейдеры накапливали, увеличивая свои длинные позиции, как показывают данные сети. На последующих сессиях цены на биткойны, вероятно, продолжат расти в ответ на фундаментальные события в США.

Поскольку ФРС признает, что инфляция высока, а экономические показатели не снижаются, несмотря на то, что центральный банк повышает ставки третий раз подряд, Биткойн может стать основным бенефициаром в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

Выдержка из заявления FOMC гласит :

Комитет стремится достичь максимальной занятости и инфляции на уровне 2 процентов в долгосрочной перспективе. В поддержку этих целей Комитет решил повысить целевой диапазон ставки по федеральным фондам до 2,25–2,50 процента и ожидает, что дальнейшее увеличение целевого диапазона будет уместным.

Биткойн является дефляционным

Биткойн предназначен для дефляции , и сторонники непреклонны в том, что цифровой актив может быть средством сбережения в периоды экономических потрясений.

Тем не менее, учитывая низкий уровень внедрения среди учреждений, прежде всего из-за того, что политики не могут идти в ногу с быстрыми темпами инноваций, криптовалюта по-прежнему считается спекулятивным активом.

Поэтому, поскольку центральные банки во всем мире отучают финансовые рынки от дешевого кредита, ужесточая процентные ставки, чтобы справиться с безудержной инфляцией, инвесторы выводят свой капитал в криптовалюту, в основном биткойн, и акции, стекаясь в безопасные доллары США и государственные облигации.

Укрощение безудержной инфляции

Аналитики рынка отмечают, что ФРС впервые с 1990-х годов возвращается к ставкам овернайт в качестве основного инструмента денежно-кредитной политики для управления безудержной инфляцией. По совпадению, при годовой инфляции в 9,1 процента, самом высоком уровне индекса потребительских цен (ИПЦ) с 1986 года, ФРС непоколебима в своем стремлении снизить инфляцию и использует все имеющиеся в ее распоряжении инструменты.

Их решение продолжать повышать ставки в качестве инструмента управления инфляцией принимается за счет экономического роста и отражает опасения экономистов по поводу возможной рецессии в США, что председатель ФРС отрицает.

Мы считаем необходимым получить замедление роста. В этом году рост замедлится по нескольким причинам. На самом деле мы думаем, что нам нужен период роста ниже потенциального, чтобы создать некоторый период для восстановления.

  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

как оказалось, такое повышение процентной ставки было не очень болезненным для рынка биткоина и он воспринял его как сигнал для очередного отскока вверх.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...