Отток биткойнов с бирж достиг рекордного уровня - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Отток биткойнов с бирж достиг рекордного уровня

Recommended Posts

               Эксперты прокомментировали отток биткоинов с бирж | Криптовалюта.Tech

С начала 2022 года рынок криптовалют находится в нисходящем тренде . Снижение затронуло много цифровых валют, включая флагманскую валюту, биткойн. Однако в июне был зафиксирован наибольший отток биткойнов с криптобирж. Таким образом, баланс, оставшийся на всех биржах, превышает 2,4 миллиона BTC. 

Самое большое количество биткойнов покинуло криптобиржу в июне

В прошлом месяце беспокойство о риске охватило все криптосообщество, когда рынок упал. В результате июнь стал самым высоким месяцем чистых выводов биткойнов в истории.

Было зафиксировано 30-дневное пиковое чистое изменение около 152 446 BTC, покидающих биржи. Это был рекорд до 26 июня. 

Кроме того, в июне с бирж ушло более 123 652 BTC . 

Хотя эти ежемесячные выплаты были важной вехой в BTC, они не были выражены в долларах. В апреле и сентябре прошлого года было зафиксировано большее количество чистых снятий средств в долларовом выражении.

Между тем, обозначение цифр в долларах и BTC дает более полное представление о рынке.  

На момент написания статьи 2 400 178 BTC, что составляет 49,35 миллиарда долларов США и около 12,58% всего оборотного предложения, были распределены по различным биржам. Кроме того, отчет Glassnode показывает, что остатки BTC на биржах за последние два года уменьшились.

Ситуация на рынке биткойнов в июне

Между тем валютные балансы и обменные курсы могут не всегда коррелировать. Однако может быть полезно следить за долгосрочными моделями, особенно когда тренд резко меняется, как это было в марте 2020 года.

В июне цены BTC находились на уровне 30 000 долларов в начале месяца. Однако цены резко упали, и рынки еще не восстановились полностью.

В период с 18 по 18 июня курс BTC/USD упал с 31 600 до 17 612 долларов. В это время инфляция в США оставалась на очень высоком уровне.

Это вынудило Федеральную резервную систему еще раз повысить ставки. ФРС повысила ставку на 75 базисных пунктов, чтобы снизить расходы. Повышение помогло повысить доверие рынка, поскольку трейдеры купили падение в июне.

Учитывая значительный контрагентский риск, которому в последнее время подвергается крипто-сектор, нужно наблюдать увеличится ли тенденция снижения балансов на биржах.

Edited by Alex077

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего удивительно, сейчас же мировой кризис, инфляция и прочее, поэтому людям не хватает денег, поэтому приходится продавать свои запасы. Либо же из-за сильного спада многие люди перестали доверять крипте, много разговоров пошло, что биткоин - пузырь и прочее, поэтому и продают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...