Хакеры украли почти 2 миллиарда долларов из криптопроектов в первом полугодии 2022 года - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Хакеры украли почти 2 миллиарда долларов из криптопроектов в первом полугодии 2022 года

Recommended Posts

             Хакеры взламывают очередной NFT-проект и похищают $1,3 млн - Cointribune

В то время как рынок криптовалют и биткойн, испытывали трудности в первой половине 2022 года, исследование показывает, что преступная деятельность в криптосекторе за это время существенно возросла.

Криптохакеры украли 1,97 миллиарда долларов в первом полугодии 2022 года

Согласно отчету от 5 июля, с 1 января 2022 года хакеры украли 1,97 миллиарда долларов из 175 криптопроектов. Экосистема Ethereum (ETH) была наиболее уязвима для этих атак, потеряв более 1 миллиарда долларов в результате 32 кибератак.

Самым катастрофическим событием стала кража киберпреступниками более 600 миллионов долларов в ETH и USD Coin (USDC) у Ronin, сайдчейна Ethereum, разработанного для популярной блокчейн-игры P2E Axie Infinity .

Основываясь на данных, предоставленных SlowMist Hacked, аналитической платформой, которая собирает точную информацию о зарегистрированных кибератаках на блокчейн-проекты, блокчейн Solana (SOL) занял второе место.

Солана потеряла 383,9 млн долларов в пяти инцидентах, крупнейший из которых произошел в результате эксплойта платформы децентрализованных финансов (DeFi) Wormhole.

Binance Smart Chain (BSC) занимает третье место: участники потеряли 141,4 миллиона долларов в результате 47 атак в первой половине 2022 года, что является наибольшим количеством таких случаев среди всех криптопроектов.

Точно так же проекты NFT не были застрахованы от киберпреступников, которые нанесли ущерб в размере 84,6 млн долларов США в результате 45 инцидентов. Четыре отдельных кибер-ограбления привели к краже 35,8 миллиона долларов с криптобирж, а криптокошельки потеряли 263 382 доллара в двух случаях.

Киберпреступность, связанная с криптопроектами, удваивается

Действительно, киберпреступность, связанная с криптопроектами, почти удвоилась в первой половине 2022 года, при этом количество этих инцидентов увеличилось на 94 процента, с 90 в первой половине 2021 года до 175 за тот же период в 2022 году.

В первом квартале 2022 года было 79 случаев взлома, что на 108% больше, чем за тот же период 2021 года, когда было 38 случаев. Между тем, во втором квартале 2022 года произошло 96 атак, что на 85% больше, чем во втором квартале 2021 года.

Наконец, исследование показало, что количество атак киберпреступников выросло на 22 процента, или более чем на одну пятую, между первым и вторым кварталами 2022 года, при этом май был худшим месяцем для криптопроектов в этом отношении, когда было зарегистрировано 37 инцидентов.

Однако, по данным Chainalysis, компании по анализу блокчейнов, которая специализируется на криптографии и анализе блокчейнов, только 0,15% всех транзакций с криптовалютой в 2021 году были связаны с той или иной формой преступной деятельности. По данным ООН, от 2% до 5% традиционных фиатных средств (наличных) , или от 800 миллиардов до 2 триллионов долларов в текущих долларах США, было связано с той или иной формой преступной деятельности.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...