Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Efferalgan

Роберт Киосаки рекомендует инвестировать в консервы вместо золота и Биткоина

Recommended Posts

2 minutes ago, vady76 said:

Богатые люди всегда были сытые ведь у них есть предприятия которые производят продукты. Мне кажется что Киосаки работает на те фонды которые занимаются гмо, ведь они предлагают замену натуральных продуктов генными.

ГМО это ужасно, это травит людей. Помню когда продукты раньше были настоящими. Сейчас что мы едим непонятно. Можем сами себя содержать без заграничных продуктов. Понятно, что он вкладывает туда, где деньги. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Да что вы все в эти консервы, прежде всего этим он указал, что ситуация резко изменилась, если раньше можно было покупать акции, биткоин, недвижимость, золото, то сейчас это отошло на второй план, вот о чем говорит и таки да, запасы имеют свойство кончаться, но если у тебя их нет, то нужно сначала их создать, так как если посадишь огород или разведешь животинку, ты сразу урожай не получишь, тем более он американец и у них огородов нет, запрещены. И вечно же не будут экстремальные условия, по любому наладится жизнь, нужно только кризис пережить и с запасами это вполне реально. 

Все так, посыл верный, дело не столько в самих консервах, а в том, чтобы относительно безболезненно пережить острую фазу кризиса, а каким образом ты это обеспечишь, думай уже сам. В наших условиях вполне можно полагаться и на подсобное хозяйство, но обезопасить себя запасами той же консервы и круп я думаю, что необходимо.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

ГМО это ужасно, это травит людей. Помню когда продукты раньше были настоящими. Сейчас что мы едим непонятно. Можем сами себя содержать без заграничных продуктов. Понятно, что он вкладывает туда, где деньги. 

Конечно можем, например наши власти ввели ограничение на вывоз зерна из страны. а те у кого есть земля где садят овощи те явно не будут голодать и ещё продадут часть тем самым обеспечив кого то продуктами.

  • -4 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Serg8667 said:

ГМО это ужасно, это травит людей. Помню когда продукты раньше были настоящими. Сейчас что мы едим непонятно. Можем сами себя содержать без заграничных продуктов. Понятно, что он вкладывает туда, где деньги. 

На самом деле ничего плохого нет, это по сути ускоренная селекция, а все продукты что мы едим изначально были секционированы из диких, просто на это ушло очень много времени. 

  • -5 1
  • +3 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 07:00, Efferalgan said:

Да что то пока не просыпаются)))) почитайте комментарии выше))) а вот вы делаете консервы, какой у них срок хранения? Не лучше купить?) если конечно они у вас есть в магазинах, а так, вполне есть вероятность, что за банку тушенки, примерно через год, можно будет, не как за пиццу получить 10000 битков, но думаю несколько битков скажем 2-5 вполне возможно)))) 

срок ну пару лет точно, а там может и больше) у нас в магазинах то они есть, но там бяка. 480гр половина из которых просто жир и водичка стоят по 150-180руб. а кило филе 300руб. вот и считайте выгоду инвестиций в самопальные консервы))) кстати у меня мама тут озадачилась прям конкретно этой темой. говорит это ж если насатанут совсем смутные времена то деньги никому не будут нужны, надо закупать сигареты и водку🤣 во я человеку по мозгам поездила?)) а вы говорите не просыпаются)) даже у меня муж которому по барабану все кризисы ведь он не смотрит новости начал говорить что наверно я права что накупаю круп и всего остального. а тут еще на днях пялился тик ток и услышал что самое время закупать биток в кредит) предложил продать машину и купить битка😂 во я смеялась то...я когда чего говорила то не авторитет, а левый тип с тик тока прям гуру инвестиций)))

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Конечно можем, например наши власти ввели ограничение на вывоз зерна из страны. а те у кого есть земля где садят овощи те явно не будут голодать и ещё продадут часть тем самым обеспечив кого то продуктами.

У меня есть знакомая, она анализирует, по запасам продуктов. Пока все нормально у нас в общем. А так да, если есть у кого земли, возможно им больше повезло, чем нам. Они могут продукты натуральные кушать, если вырастят. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ikrestov said:

На самом деле ничего плохого нет, это по сути ускоренная селекция, а все продукты что мы едим изначально были секционированы из диких, просто на это ушло очень много времени. 

Чем хуже еду мы кушаем, тем быстрее закончим жизнь. Самое плохое, если в это еще вкладываются, ради своего обогащения. Мне интересно, когда такие люди делают вклады, о чем они вообще думают. Как они рассуждают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Serg8667 said:

Чем хуже еду мы кушаем, тем быстрее закончим жизнь. Самое плохое, если в это еще вкладываются, ради своего обогащения. Мне интересно, когда такие люди делают вклады, о чем они вообще думают. Как они рассуждают. 

Да, это так. Проблема в том что не все задумываются вообще над этим, потребляя что попало. И в том, что они даже не поймут в 40 или там 50 лет в чем проблема, почему они так мало прожили или заболели чем-то серьезным

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vady76 said:

Вы правы я не слежу за этим человеком. Массовая скупка консервов работает только на руку производителям ведь чем больше спрос тем больше будет цена. Скажем скупили всё что было на полках, следующая партия будет уже на по 100, а по 200. вот с этим я не согласен то что надо инвестировать в консервы, а может Киосаки намекает на то что надо покупать акции таких компаний?

Я скупаю в магазине возле дома крупы, они не растут в цене, потому что я покупаю их постепенно, не всё сразу сгребают, так, по 5 пакетов риса, гречки и макарон, через 3 дня заканчивается и делают новый завоз. Зайдем с другой стороны, вы слышали о том, что прогнозируют голод? В частности президенты Казахстана и Киргизстана посоветовали своим соотечественникам запастись продуктами на 2-3 года.... Что думаете по этому поводу? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Все так, посыл верный, дело не столько в самих консервах, а в том, чтобы относительно безболезненно пережить острую фазу кризиса, а каким образом ты это обеспечишь, думай уже сам. В наших условиях вполне можно полагаться и на подсобное хозяйство, но обезопасить себя запасами той же консервы и круп я думаю, что необходимо.

Ну таки и я о чем, а тут началось, люди буквально поняли, что Кийосаки предлагает на всю котлету и ещё кредит взять и на всё купить тушенки))))) хотя я можно сказать для тупых дополнил, что представители организаций, таких как ООН и многие аналитики прогнозируют голод, на заседании ООН, официальное лицо сказало, что они ждут голод, а это значит, что голод точно будет, но люди похоже не способны мыслить логически.... Точнее далеко не все. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Efferalgan said:

Ну таки и я о чем, а тут началось, люди буквально поняли, что Кийосаки предлагает на всю котлету и ещё кредит взять и на всё купить тушенки))))) хотя я можно сказать для тупых дополнил, что представители организаций, таких как ООН и многие аналитики прогнозируют голод, на заседании ООН, официальное лицо сказало, что они ждут голод, а это значит, что голод точно будет, но люди похоже не способны мыслить логически.... Точнее далеко не все. 

Ну кредит может быть брать и не нужно, это уже лишнее, а вот тушняком затариться было бы не лишним. Ведь логика простая, если будет прогрессировать голод, то и цены на продукты взвинтят не хило так. Пусть даже в нашей стране последствия и не будут сильно так ощущаться, но тем не менее, жрать то нужно ежедневно, и желательно не один раз. И на фоне роста цен экономия может быть очень приличной.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

срок ну пару лет точно, а там может и больше) у нас в магазинах то они есть, но там бяка. 480гр половина из которых просто жир и водичка стоят по 150-180руб. а кило филе 300руб. вот и считайте выгоду инвестиций в самопальные консервы))) кстати у меня мама тут озадачилась прям конкретно этой темой. говорит это ж если насатанут совсем смутные времена то деньги никому не будут нужны, надо закупать сигареты и водку🤣 во я человеку по мозгам поездила?)) а вы говорите не просыпаются)) даже у меня муж которому по барабану все кризисы ведь он не смотрит новости начал говорить что наверно я права что накупаю круп и всего остального. а тут еще на днях пялился тик ток и услышал что самое время закупать биток в кредит) предложил продать машину и купить битка😂 во я смеялась то...я когда чего говорила то не авторитет, а левый тип с тик тока прям гуру инвестиций)))

Шутки шутками,но ваша мама права)водка- жидкая валюта,я сам не пью горючку,но дома всегда есть несколько бутылок разного калибра.Сантехник/выгрузка чего либо,всегда можно договорится ибо есть любители.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 07:00, Efferalgan said:

В крайнем случае их можно будет съесть, для чего в общем-то он и даёт этот совет

сорри - но тогда он останется вабще без консервов... и по-прежнему - с пустыми карманами


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Serg8667 said:

У меня есть знакомая, она анализирует, по запасам продуктов. Пока все нормально у нас в общем. А так да, если есть у кого земли, возможно им больше повезло, чем нам. Они могут продукты натуральные кушать, если вырастят. 

Надо посмотреть может Киосаки стал совладельцем какого нибудь завода по производству концентратов или сам купил такой за те биткоины в которые он поначалу инвестировал. Теперь говорит покупайте консервы.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, vady76 said:

Надо посмотреть может Киосаки стал совладельцем какого нибудь завода по производству концентратов или сам купил такой за те биткоины в которые он поначалу инвестировал. Теперь говорит покупайте консервы.

не переоценивайте Роберта,он обычный говорун,ничего он не покупал и не купит.Максимум что он может это написать умный твит,не нужно быть экспертом чтобы понять что запасы стоит сделать на зиму.

  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Efferalgan said:

Я скупаю в магазине возле дома крупы, они не растут в цене, потому что я покупаю их постепенно, не всё сразу сгребают, так, по 5 пакетов риса, гречки и макарон, через 3 дня заканчивается и делают новый завоз. Зайдем с другой стороны, вы слышали о том, что прогнозируют голод? В частности президенты Казахстана и Киргизстана посоветовали своим соотечественникам запастись продуктами на 2-3 года.... Что думаете по этому поводу? 

У нас начали скупать сахар хотя на складах его предостаточно, исчез на несколько дней из магазинов и новый завоз уже был естественно по цене на 50 процентов выше. Разве это не искусственно создали ажиотаж чтобы поднять цену, ведь на другие сыпучие цена осталась на том же уровне. Теперь дают по килограмму в одни руки.  Насчёт того чтобы Токаев советовал запасаться продуктами на 2-3 года я такого не слышал. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Serg8667 said:

Чем хуже еду мы кушаем, тем быстрее закончим жизнь. Самое плохое, если в это еще вкладываются, ради своего обогащения. Мне интересно, когда такие люди делают вклады, о чем они вообще думают. Как они рассуждают. 

Конечно качество влияет на продолжительность жизни, но вот этот тренд на эко-френдли продукты без ГМО простой маректинг, по сути продают те же самые продукты намного дороже. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

Надо посмотреть может Киосаки стал совладельцем какого нибудь завода по производству концентратов или сам купил такой за те биткоины в которые он поначалу инвестировал. Теперь говорит покупайте консервы.

Да возможно так и есть. Денег у него хватает, что бы покупать заводы или самому их строить. Думаю, труда не составит. Поэтому так и говорит. Все равно верю в биткоин, что он будет расти. И кто бы что не говорил, будем пока просто ждать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Ikrestov said:

Конечно качество влияет на продолжительность жизни, но вот этот тренд на эко-френдли продукты без ГМО простой маректинг, по сути продают те же самые продукты намного дороже. 

Мне кажется сейчас по продуктам, нет нормальной пищи. Везде одно нарушение. Если вспомнить, как продукты были раньше. Если колбаса, то она и ощущалась. Сейчас не понятно что. Чем дальше мы идем, тем хуже. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, vady76 said:

Надо посмотреть может Киосаки стал совладельцем какого нибудь завода по производству концентратов или сам купил такой за те биткоины в которые он поначалу инвестировал. Теперь говорит покупайте консервы.

Ну это вы уже далеко уходите) Я думаю что ему денег со своей литературы гениальной(в кавычках) хватит на 3 поколения. А если еще по битку зашел нормально и вышел вовремя, то тем более. Пищевую продукцию думаю продавать слишком тяжелая затея 🙂 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, J.Assange said:

Шутки шутками,но ваша мама права)водка- жидкая валюта,я сам не пью горючку,но дома всегда есть несколько бутылок разного калибра.Сантехник/выгрузка чего либо,всегда можно договорится ибо есть любители.

вот по всей вероятности на таком примитивном уровне эти инвестиции окупятся куда раньше чем биток) как ни крути но кризис уже неминуем и во времена когда нечего кушать народ охотнее будет скупать и обменивать продукты нежели виртуальные активы, которые кстати еще не факт что будет на чем продавать. ведь в европе свет уже в дефиците, их просят его экономить. а если все совсем плохо будет, то компьютер да еще и вай фай станут роскошью) а крипта без них не особо то и нужна)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 15:29, bulgakowa2009 said:

срок ну пару лет точно, а там может и больше) у нас в магазинах то они есть, но там бяка. 480гр половина из которых просто жир и водичка стоят по 150-180руб. а кило филе 300руб. вот и считайте выгоду инвестиций в самопальные консервы))) кстати у меня мама тут озадачилась прям конкретно этой темой. говорит это ж если насатанут совсем смутные времена то деньги никому не будут нужны, надо закупать сигареты и водку🤣 во я человеку по мозгам поездила?)) а вы говорите не просыпаются)) даже у меня муж которому по барабану все кризисы ведь он не смотрит новости начал говорить что наверно я права что накупаю круп и всего остального. а тут еще на днях пялился тик ток и услышал что самое время закупать биток в кредит) предложил продать машину и купить битка😂 во я смеялась то...я когда чего говорила то не авторитет, а левый тип с тик тока прям гуру инвестиций)))

Это понятно, что разница разительная, но срок хранения у самодельных консервов сравнительно мал по сравнению с магазинными, и если отключат свет, то вне холодильника самоделки ещё меньше хранятся, я если честно обратил внимание на рыбные, там нет жира и срок хранения 2-3 года, а это то что нужно. Ну это прекрасно, что ваши ближайшие родственники стали мыслить "правильно")))) а насчёт гуру инвестиций, ну вот так оно, не верят нам наши родные.... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Надо посмотреть может Киосаки стал совладельцем какого нибудь завода по производству концентратов или сам купил такой за те биткоины в которые он поначалу инвестировал. Теперь говорит покупайте консервы.

Скорее всего так, он же не будет что-то говорить без своей выгоды, потому-что это уже давно его бизнес. Я думаю что сфера продовольствия сейчас будет очень выгодной, и многие начнут в нее инвестировать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 07:09, mdv said:

Ну кредит может быть брать и не нужно, это уже лишнее, а вот тушняком затариться было бы не лишним. Ведь логика простая, если будет прогрессировать голод, то и цены на продукты взвинтят не хило так. Пусть даже в нашей стране последствия и не будут сильно так ощущаться, но тем не менее, жрать то нужно ежедневно, и желательно не один раз. И на фоне роста цен экономия может быть очень приличной.

Ну и я о чем, это особенно актуально для тех, кто живёт в квартире и не имеет ни дачи, ни домика в деревне, где живут родители, у которых есть картошка в подвале и соленья с вареньями, на которых можно протянуть какое-то время, прежде чем приспособиться к новым условиям.  Я именно ради этого тему и поднимал, что мол люди, делайте запасы, пока это возможно, элементарно цены растут и будут и дальше расти. А активы при этом будут падать в цене, возможно и наступят такие времена, когда за банку тушенки можно будет приобрести биткоин или несколько биткоинов, а может и не наступят, так никто и не говорит, запасаться больше того, что ты сам можешь съесть. О собственном выживании и выживании своей семьи надо заботиться и готовится к темным временам, когда готов, тогда можно и инвестициями заняться в том числе и крипто активы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Serg8667 said:

Мне кажется сейчас по продуктам, нет нормальной пищи. Везде одно нарушение. Если вспомнить, как продукты были раньше. Если колбаса, то она и ощущалась. Сейчас не понятно что. Чем дальше мы идем, тем хуже. 

Нормальные продукты просто выросли в цене, и конечно не может колбаса за 30 рублей, там одна соя будет и всякие ароматизаторы. По идее лучший выход вообще самому готовить нормальное мясо. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...