Общая картина рынка в среднесрочной перспективе - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Общая картина рынка в среднесрочной перспективе

Recommended Posts

                   Рынок криптовалют работает по тем же законам, что и фондовый рынок, но в  разы быстрее — Национальный исследовательский университет «Высшая школа  экономики»

Одна из самых популярных метрик канала Santiment , MVRV, указывает на то, что краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная торговая доходность находится на «болевом» пороге, который исторически предвещает грядущие развороты цен. 

Пока показатель MVRV-Z приближается к макроэкономическому дну

Согласно средней торговой доходности на разных таймфреймах, Эфириум и Биткойн подают сигналы о перепроданности. Биткойн не смог восстановить свои недавние потери 2 июля, поскольку рынок ждал продолжения движения цены.

Согласно новым данным, рынок , вероятно, продолжит падение, если текущая тенденция сохранится. Утверждалось, что Биткойн в конечном итоге преодолеет свою текущую отметку в 17 600 долларов.

Соучредитель Decentrader и технический аналитик Filbfilb считает, что индикатор MVRV-Z вошел в свою классическую зеленую зону. Тем не менее, это еще не тот момент, когда он может спровоцировать ценовое дно.

Алгоритм MVRV-Z учитывает различные факторы, влияющие на цену биткойна, и вычисляет его справедливую стоимость. Он объединяет рыночную капитализацию и данные о реализованных ценах со стандартным отклонением для создания более точного и эффективного прогноза.

Аналитики LookIntoBitcoin предполагают, что MVRV-Z поймал все основные макроэкономические минимумы и максимумы на бирже биткойн/доллар США с тех пор, как он начал свою работу две недели назад. Он опустился ниже своей зеленой зоны только один раз, в марте 2020 года. Повторение результатов потребовало бы большего понижательного давления. 

Нижняя зона в 16 000 долларов вполне вероятна

Согласно различным источникам, 15 600 долларов будут сильной областью поддержки для Биткойна, и это может стать началом дна. В Твиттере CryptoBullet отметил, что отметка в 16 000 долларов является важной областью поддержки и может стать началом медвежьего рынка.

Индекс относительной силы Биткойна находится на самом низком уровне за всю историю, что является признаком общего падения рынка. В предыдущем цикле он достиг почти 20 000 долларов.

Двигатели и шейкеры рынка криптовалют DeFi

Ожидается, что рынок криптовалют начнет медвежий спад в июле. Поскольку традиционная экономика продолжает падать, инвесторы начинают терять доверие к этому классу активов.

Несмотря на негативное отношение к криптовалюте, индустрия децентрализованных финансов по-прежнему подает надежды. Общий объем DeFi в настоящее время составляет почти 5 миллиардов долларов, что составляет почти 10% от общей рыночной капитализации.

По данным DeFi News , в основном выиграли Monolith Web3 (TKN), DecentrNet (DEC) и Swerve Finance (SWVR) с долей около 40%, 27% и 12% соответственно. С другой стороны, больше всех проиграли Numerai (NMR), Creamdot Finance (CREAM) и Idex.io (IDEX) с долей около 24,7%, 17% и 18% соответственно.

Другие криптовалюты находятся в проигрыше

Цена XRP снизилась на 1,22% за последние 24 часа. За последние семь дней она потеряла 15,25 процента. В настоящее время она входит в топ-8 криптовалют по рыночной капитализации.

Цена Solana выросла на 1,11 процента до 33,13 доллара за последние 24 часа. За последние семь дней цена SOL упала на 17,11%. В настоящее время он входит в число девяти крупнейших криптовалют по рыночной капитализации.

Цена токена Cardano снизилась на 1,19 процента до 0,4457 доллара за последние 24 часа. Цена ADA упала на 11,17% за последние семь дней. В настоящее время он считается 8-м по величине криптовалютным активом по рыночной капитализации.

Цена Dogecoin выросла на 1 процент за последние 24 часа. На момент составления этого отчета это 10-е место по рыночной капитализации. Между тем, MATIC вырос на 2,24 процента за последние 24 часа. За последние семь дней он снизился на 24 процента. В настоящее время он занимает 18-е место по рыночной капитализации криптовалют.

image.jpeg

Edited by Alex077

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...