Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 58 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

On 29.09.2022 at 07:24, Yriyst said:

Та не. Там во-первых на другом устройстве и симке, к тому же это было сделано через год-два аж! 
Ааа, кажется я вспоминаю, вы вроде про это рассказывали.) Веселая история. Вообще мне больше телеграмм заходит, чем Твиттер, если честно.

Ну если так, то конечно прокатит, если используется другое устройство и номер телефона и при этом почты тоже разные, тогда скорее всего никак не свяжут два аккаунта.  Мне тоже телеграмм кажется удобнее там так же есть все тем аккаунты, что есть в твиттере, просто их надо найти и подписаться... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Efferalgan said:

Ну если так, то конечно прокатит, если используется другое устройство и номер телефона и при этом почты тоже разные, тогда скорее всего никак не свяжут два аккаунта.  Мне тоже телеграмм кажется удобнее там так же есть все тем аккаунты, что есть в твиттере, просто их надо найти и подписаться... 

и не могут, в том и дело. Поэтому вообще непонятно как у них там алгоритмы работают и за что вообще бан был получен.

Странно почему активно туда не переходят.

Или когда Маск купит Твиттер, то оттуда вообще никого не выгонишь?😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Каждый свое мнение высказывает и каждая точка зрения имеет право на жизнь!

Официально, официально. Только зачем она людям, которые типо крипту вообще-то покупали.

Налоги и на крипту есть и будут. В этом плане разницы нет никакой. Может только в ставках.

Проблема только в том что в разных странах эти самые налоги очень сильно варьируются буквально начиная от нескольких процентов и заканчивая даже 50 и в особо одаренных странах 60 процентами. Так что всегда есть разница в том за что они принимают налогооблагаемую базу то ли это ценная бумага, то ли криптовалюта которую в жизни не трогали. Просто по факту они начинают воспринимать этот актив как нечто за гранью роскоши в итоге поставить заоблачную ставку. Согласитесь это сколько надо будет холдить актив чтобы хотя бы налог покрыть

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, vady76 said:

Если до сих пор такие сайты работают значит они получили лицензию от структур которые следят за этим. А если работают по лицензии значит сливают данные людей которые заводят туда деньги или криптовалюту, вот откуда данные у властей.

Сейчас за деньги получить можно практически любую информацию. С этим нет проблем. Не поможет никакая безопасность и передовые технологии против человеческого фактора. Я не устану это повторять каждый раз.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Представляете если мы не располагаем никакой особо секретной информации и уже знаем столько информации по поводу сливов. что же там творится на самом-то деле и насколько глубоко прогнила система изнутри. Мне вот куда интереснее было бы узнать как обстоит дело со сливом данных на этих самых дексах и якобы децентрализованных обычных биржах которые не требуют кус.

Если верить статьям которые я читал то декс биржи тоже сливают данные по большим переводам, не все конечно но большинство. Мне кажется что на таких биржах люди не делают операции на большую сумму, опасно это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, bulgakowa2009 said:

Проблема только в том что в разных странах эти самые налоги очень сильно варьируются буквально начиная от нескольких процентов и заканчивая даже 50 и в особо одаренных странах 60 процентами. Так что всегда есть разница в том за что они принимают налогооблагаемую базу то ли это ценная бумага, то ли криптовалюта которую в жизни не трогали. Просто по факту они начинают воспринимать этот актив как нечто за гранью роскоши в итоге поставить заоблачную ставку. Согласитесь это сколько надо будет холдить актив чтобы хотя бы налог покрыть

Это уже местные аспекты. Я просто про другое немного говорил.

Проблема высоких ставок на прибыль с этой деятельности больше как заградительный метод действует, Значит правительство не очень хочет укрепления крипты в своём государстве.

Ну налог же берётся именно с части дохода, а не всего тела?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, vady76 said:

Если верить статьям которые я читал то декс биржи тоже сливают данные по большим переводам, не все конечно но большинство. Мне кажется что на таких биржах люди не делают операции на большую сумму, опасно это.

Сейчас в интернете все опасно. Следует быть предельно внимательным и осторожным всюду. Одна небольшая ошибка может повлечь очень много печальных последствий. Так уж в последнее время устроена эта "паутина".

1.jpg

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fruktik said:

Сейчас за деньги получить можно практически любую информацию. С этим нет проблем. Не поможет никакая безопасность и передовые технологии против человеческого фактора. Я не устану это повторять каждый раз.

Не только за деньги. ещё путём шантажа например таким как закрытие сайта чем пользуются власть имущие чтобы вытащить информацию о пользователях своей страны. Никто не захочет терять миллионные доходы ради какого то одного человека на которого пришёл запрос.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Yriyst said:

и не могут, в том и дело. Поэтому вообще непонятно как у них там алгоритмы работают и за что вообще бан был получен.

Странно почему активно туда не переходят.

Или когда Маск купит Твиттер, то оттуда вообще никого не выгонишь?😂

Как бы у телеги достаточно большая аудитория) и там можно сказать проще мошенникам, потому они там тоже в большом количестве и потому есть тебя, кто не любит телегу, так как не умеют отличать мошенников от обычных людей.  Наверняка есть правила и видимо вы нарушили одно из правил, за которое и прилетел бан... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Если верить статьям которые я читал то декс биржи тоже сливают данные по большим переводам, не все конечно но большинство. Мне кажется что на таких биржах люди не делают операции на большую сумму, опасно это.

выходит что да, опасно. а сливают на крупные пока что исключительно из-за технической загруженности их мощностей. будет улучшение производительности, тогда и начнут сливать и отслеживать уже каждую операцию. потому как это прописано в программе 2030 всемирного экономич.форума. кстати там же прописано что и банки как явление исчезнут. человек будет сам себе банк а следить за ним будет ИИ

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 10:48, bulgakowa2009 said:

Вот верите пока не начала вдаваться во все эти дебри верила в то что Dex площадки это реально децентрализованные явления. А теперь когда покопалась в этом то понимаю что это всё просто обман для новичков. И немного другими глазами уже смотрю на всю сферу торговли криптовалютами

Вот и я про тоже. Поэтому ни в одной бирже по сути нет уверенности и не стоит верить подобным заявлениям о децентрализации. По поводу доступа хочу сказать - думаю когда на мировой арене закончатся события, власти стран снова плотно возьмутся за налогообложение с прибыли от криптовалют.

 

On 29.09.2022 at 11:38, fruktik said:

С Бинанс не нужно связываться. Почему вы не верите в DEX биржи? Все нормально на них проходит и никто не передает ваши данные никому. Можете даже через vpn заходить и ничего страшного не произойдет. Сколько людей пользуются и ничего.

Да у меня и на Йобит никто не передает - по крайней мере до тех пор пока нет вывода на карту. Да там только шлак в основном, а я работаю именно с монетами.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, TheForward said:

 

Мне кажется, что здесь всё очевидно - майнеры останутся на PoW, либо на форке эфира, либо на другой альте. Майнерам главное - прибыль, а не вера в проект или же экология.

Я вообще считаю что всем сейчас важно прибыль получить и даже тем кто прикрывается этой зеленой повесткой если предложить деньги они откажутся от чистой экологии и выберут все таки больше деньги вместо нее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Это уже местные аспекты. Я просто про другое немного говорил.

Проблема высоких ставок на прибыль с этой деятельности больше как заградительный метод действует, Значит правительство не очень хочет укрепления крипты в своём государстве.

Ну налог же берётся именно с части дохода, а не всего тела?

мне кажется что в конечном итоге могут прийти все правительства к единому знаменателю. к запрету крипты по крайней мере для мелких участников рынка. собственно в китае уже схема отработана. но это пока не сейчас, а через несколько лет. кстати налоги не везде берут с прибыли. вот в украине например бурет 19,5 процентов с общей суммы. представляете как "выгодно" людям будет так работать? захотят ли они показывать свои доходы?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.09.2022 at 10:17, Efferalgan said:

Впн использовать пробовали? Я вот заметил такую штуку, на ютубе на моём канале фон и аватарка не отображаются, стоит зайти с впном и всё путём становится....  Я лично слышал как одну мадам заблокировали, когда она создала себе вторую страницу или не позволяли второй аккаунт завести, хз конечно, если она делать пыталась на один номер телефона, естественно у неё не прокатило бы, я тогда подробности не узнавал) 

 Пробовал конечно,у меня ситуация наоборот.В ютубе так работает вот у фейсбука инструкция по восстановлению не отображается.Попробую конечно ещё раз,но толку мало ведь ак мне нужен был во время заданий долларса от йобита.
 Мне второй аккаунт лень было создавать) да и на этом было около +5к подписчиков,каким-то образом накрутилось число в 2018 году (все подписывались без разбору).

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, PavelDac said:

Каждый свое мнение высказывает и каждая точка зрения имеет право на жизнь!

Официально, официально. Только зачем она людям, которые типо крипту вообще-то покупали.

Налоги и на крипту есть и будут. В этом плане разницы нет никакой. Может только в ставках.

Не могу не согласиться с вами. Те криптовалютные энтузиасты, которые инвестировали, а затем и зарабатывали, им просто наплевать, какой статус имеет крипта, регулируется или нет. Это работает и приносит прибыль. Остальное, уже второстепенно.

  • +2 1
  • +3 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Klep said:

Я вообще считаю что всем сейчас важно прибыль получить и даже тем кто прикрывается этой зеленой повесткой если предложить деньги они откажутся от чистой экологии и выберут все таки больше деньги вместо нее.

Абсолютно верно! Возьмём даже к примеру Бутерина, у него уже денег много, а вот теперь можно и поговорить об экологии. Или взять людей, которые сколотили капитал на преступлениях, а уже потом, когда они "легализовались" они начинаются заниматься благотворительностью. 


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, CrazyPool said:

 Пробовал конечно,у меня ситуация наоборот.В ютубе так работает вот у фейсбука инструкция по восстановлению не отображается.Попробую конечно ещё раз,но толку мало ведь ак мне нужен был во время заданий долларса от йобита.
 Мне второй аккаунт лень было создавать) да и на этом было около +5к подписчиков,каким-то образом накрутилось число в 2018 году (все подписывались без разбору).

Ну круто, 5к это приличное число подписчиков, у меня аккаунты раньше было заведены, но я их никак не развивал)  помню парочку баунти с которых можно было получать  хорошо с таким количеством подписонов, делая репосты. Вот один из таких баунти буквально вчера вышел на торги)))) спустя почти 3 года))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Efferalgan said:

Как бы у телеги достаточно большая аудитория) и там можно сказать проще мошенникам, потому они там тоже в большом количестве и потому есть тебя, кто не любит телегу, так как не умеют отличать мошенников от обычных людей.  Наверняка есть правила и видимо вы нарушили одно из правил, за которое и прилетел бан... 

А в Твиттер, что их нет? Я думаю, что они вообще везде есть. Разве нет? Не понимаю, почему телегу так обходят.

Может быть. Просто прикол как раз в том, что я там по крипте и вообще заработку ничего не делал. Пытался привыкнуть и только для себя смотрел новости и все.
 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

Не только за деньги. ещё путём шантажа например таким как закрытие сайта чем пользуются власть имущие чтобы вытащить информацию о пользователях своей страны. Никто не захочет терять миллионные доходы ради какого то одного человека на которого пришёл запрос.

Да, есть и такой вариант. Много способов существует. Вопрос безопасности всегда являлся самым важным практически во всех сферах жизнедеятельности человека, а в сети интернет занимает лидирующую роль. Вот только нет её этой безопасности здесь.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, fruktik said:

Да, есть и такой вариант. Много способов существует. Вопрос безопасности всегда являлся самым важным практически во всех сферах жизнедеятельности человека, а в сети интернет занимает лидирующую роль. Вот только нет её этой безопасности здесь.

Моё мнение остаётся неизменным относительно того что не может  кто то прям вычислить по криптовалютному адресу человека и определить его место проживания. Адреса меняются автоматически после каждой транзакции. а для того чтобы не вычислили по айпи для этого существуют приложение по смене айпи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheForward said:

Не могу не согласиться с вами. Те криптовалютные энтузиасты, которые инвестировали, а затем и зарабатывали, им просто наплевать, какой статус имеет крипта, регулируется или нет. Это работает и приносит прибыль. Остальное, уже второстепенно.

С точки зрения заработка да, но с точки зрения крипты.. Спекулянты рано или поздно наиграются. А дальше то что?

Все равно нельзя ставить при выборе крипты заработок один в главу угла. Проект должен быть живой и поддерживаться большинством.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheForward said:

Не могу не согласиться с вами. Те криптовалютные энтузиасты, которые инвестировали, а затем и зарабатывали, им просто наплевать, какой статус имеет крипта, регулируется или нет. Это работает и приносит прибыль. Остальное, уже второстепенно.

Такое отношение до некоторого момента будет. Если заработок или прибыль станет существенная, то отдавать даже несколько процентов будет очень жалко. Жадность сыграет свою роль.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SashaIvanovv0385 said:

Вот и я про тоже. Поэтому ни в одной бирже по сути нет уверенности и не стоит верить подобным заявлениям о децентрализации. По поводу доступа хочу сказать - думаю когда на мировой арене закончатся события, власти стран снова плотно возьмутся за налогообложение с прибыли от криптовалют..

О, в этом сомнении никаких. Ещё как возьмутся. Кстати по поводу санкций. Там ведь регуляторы новый пакет санкций объявляли с запретом всем россиянам использовать биржи. Бинанс вроде пока как сказал что не будет поддерживать такие санкции. Ну да, знакомая песня)) как в прошлый раз когда он так сказал, то через несколько дней уже вёл свои санкции пусть и частичные 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

выходит что да, опасно. а сливают на крупные пока что исключительно из-за технической загруженности их мощностей. будет улучшение производительности, тогда и начнут сливать и отслеживать уже каждую операцию. потому как это прописано в программе 2030 всемирного экономич.форума. кстати там же прописано что и банки как явление исчезнут. человек будет сам себе банк а следить за ним будет ИИ

Это что то новое что банки исчезнут, где тогда будут хранить резервные фонды? То что следят за каждым переводом так об этом говорил и показывал министр налоговой, вот отсюда имеют полный доступ, но только не к криптовалютным операциям, а фиатным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

мне кажется что в конечном итоге могут прийти все правительства к единому знаменателю. к запрету крипты по крайней мере для мелких участников рынка. собственно в китае уже схема отработана. но это пока не сейчас, а через несколько лет. кстати налоги не везде берут с прибыли. вот в украине например бурет 19,5 процентов с общей суммы. представляете как "выгодно" людям будет так работать? захотят ли они показывать свои доходы?

Такой вариант возможен, но в целом я даже не знаю, что лучше, а что хуже, полный запрет, либо доступ к инвесторам с большим капиталом. Нам все равно, не думаю, что мы с вами прям миллионеры.)

Не может быть такого. Вы уверены в этом? Это просто грабеж тогда среди бела дня.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...