Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 50 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

1 hour ago, mdv said:

Все верно, основная наша хотелка, чтобы все происходило быстро и просто. Сегодня купил, уже завтра дороже продал. Но эта идеальная схема в реале практически не работает, приходится иногда ждать подолгу и хороших просадок и хорошего пампа. Это действительно стоит вбить себе в голову и не питать излишних иллюзий.)

|Убеждаю, что ордер надо открыть и.. забыть о нем)) Поглядывать только время от времени и вообще о нем не думать. Потом сюрприз будет и себе похвалишь - вот я умничка, могу дождаться своего часа)) А беда такого мышления - мозолят глазами мониторы, им кажется, что рынок против них)) Потому и делают ошибочные действия.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

На сильное снижение, ну, как, допустим 10-14к я не верю. Если даже и случится, то закуплюсь из своих резервов.)

Пампы кратковременные только могут быть.

Да по идее ничего плохого если цена еще опустится, только возможность докупить больше. А ну если на короткий срок то биткоин может дойти до 30 примерно, а потом все-равно вернется на 20. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, SiberianBear said:

Да по идее ничего плохого если цена еще опустится, только возможность докупить больше. А ну если на короткий срок то биткоин может дойти до 30 примерно, а потом все-равно вернется на 20. 

Тут главное, чтобы средства были на то, чтобы докупать, иначе усредняться нечем будет. 
Там многие уже могут слить, в принципе 50 прибыли, уже хорошо. Все же зависит от капитала.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2022 at 09:49, Yriyst said:

Да. Странно, что так получилось. Я думал, что это случайность была, а в итоге так они просто решили, наверное, посмотреть сколько людей будут этим пользоваться. И офигели, наверное.😂

Можно было что-то другое скинуть, но это опасно было делать, вдруг бы заблокировали.

Ну, если так, то такое ещё не раз на бирже повторится.

Возможно да, часть аккаунтов поблочили, кто с разных аккаунтов на один собирал токены, и для этого и было всё придумано, чтобы оценить масштабы, ну скорее всего иначе не понятно, почему до торгов дело не дошло) 

А что другое скидывать, у меня другого ничего нет, биток да талк, что биток продавать, не, спасибо))) Талка же у меня как у дурака махорки, думаю за такое не блокируют, вот если с мелких аккаунтов на свой собирать...))) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

Пока что у них нет чисто технической возможности это сделать поэтому они будут давить на страх. Мол авось кто из страха сделает как они хотят. Соответственно пока что можно регистрироваться как самозанятый но не указывать вид деятельности что вы криптовалютчик а писать что-то типа что вы копирайтер или типа того. Но это не значит что через некоторое время не придётся уже делать всё по правилам

Сегодня послушал новости в мире криптовалют и там сказали что компания CHAINALYSIS будет отслеживать транзакции россиян. Как я понял они следят за теми адресами которые часто используют для транзакций но иденцифицировать человека так такового не могут.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Yriyst said:

Тут главное, чтобы средства были на то, чтобы докупать, иначе усредняться нечем будет. 
Там многие уже могут слить, в принципе 50 прибыли, уже хорошо. Все же зависит от капитала.

Да, свободны средства на то что бы докупать всегда должны быть. Я уже несколько месяцев жду когда цена на биткоин будет более выгодной, даже по 18 покупать кажется дорого, учитывая нынешнею ситуацию. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2022 at 13:51, fruktik said:

Да сколько уже можно ему консолидироваться около отметки 20к$🤷‍♂️? Столько ордеров уже выставлено, что пора бы разыграть все это дело. После такого "отстоя" всегда идет сильное импульсное движение. Вот только в какую сторону🤔📈📉?

Я думаю что пока так и будет стоять, опять же не видно что были предпосылки к движению вверх или вниз. Я думаю что после этого флета будет движение на рост, если ситуация на фондовом рынке станет более нормальной, и сиплый пойдет вверх. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2022 at 10:00, mdv said:

Пока что думаю так, что там больше понтов, чем реального отслеживания. Не, кое что они уже умеют конечно, и при большом желании смогут вычислить какого то там жирного кота, но только если он светился где то с реальными банковскими реквизитами. Мы тоже, если не выводим напрямую ничего с бирж и не проходим верификацию, еще сможем довольно долго продержаться в тени.

Я думаю там пока что в силу технических возможностей точнее их ограничений будут отслеживать только действительно крупные транзакции и холдеров. На мелких пока им распыляться не с руки. Но за это время я думаю они оттестируют систему и потом будут применять это против всех

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, SiberianBear said:

Я думаю что пока так и будет стоять, опять же не видно что были предпосылки к движению вверх или вниз. Я думаю что после этого флета будет движение на рост, если ситуация на фондовом рынке станет более нормальной, и сиплый пойдет вверх. 

Да, новостной фон не дает нам какой-либо надежды на данный момент времени. Проверяю инфу ежедневно и совсем ничего не наблюдаю в плане того, что могло стать триггером для восстановления восходящей тенденции.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Efferalgan said:

Возможно да, часть аккаунтов поблочили, кто с разных аккаунтов на один собирал токены, и для этого и было всё придумано, чтобы оценить масштабы, ну скорее всего иначе не понятно, почему до торгов дело не дошло) 

А что другое скидывать, у меня другого ничего нет, биток да талк, что биток продавать, не, спасибо))) Талка же у меня как у дурака махорки, думаю за такое не блокируют, вот если с мелких аккаунтов на свой собирать...))) 

Хотя там и так было понятно, что начнут гонять и будет это иметь сумасшедшие масштабы.

Ну, на лайт можно или трх обменять немного битка и скинуть уже его.

Я не проверял и не буду. Нафиг надо из-за копеек потеряешь все своё.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

|Убеждаю, что ордер надо открыть и.. забыть о нем)) Поглядывать только время от времени и вообще о нем не думать. Потом сюрприз будет и себе похвалишь - вот я умничка, могу дождаться своего часа)) А беда такого мышления - мозолят глазами мониторы, им кажется, что рынок против них)) Потому и делают ошибочные действия.

Все верно, выставляем ордер, и время от времени мониторим ситуацию, возможно и двигать его придется в определенных обстоятельствах, либо выставить дополнительно еще, тут абсолютно точных схем нет, нужна творческая импровизация.)

  • +1 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я думаю там пока что в силу технических возможностей точнее их ограничений будут отслеживать только действительно крупные транзакции и холдеров. На мелких пока им распыляться не с руки. Но за это время я думаю они оттестируют систему и потом будут применять это против всех

Тут для начала вообще понять могут отслеживать или нет. а не думать ,что они только крупных игроков будут отслеживать, так понадеешься, а потом выясниться что отслеживали всех. В последнее время как то подъутихла инфа про контроль. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2022 at 21:52, yo51zgjyfvfn said:

Да у нас, конечно, тоже все транзы по банкам учтены, кое-кому прилетает блок просто для профилактики (пока не именно по налогам, а про причине того, что банку показалась транза подозрительной). Мы тоже в ту степь идем, за налоги будут очень даже драть.

Мы же про налоги на криптооперации говорим? А как вы обосновываете свои налоги в этой сфере? Или просто деньги на карту упали - перечисляете сумму налога без объяснений?

У меня есть личный кабинет на сайте налоговой, поэтому я туда даже не хожу уже несколько лет и никому ничего не говорю) Этот доход классифицируется просто, как "доходы, полученные из-за границы".

  • +2 1

Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Miacaso said:

Ну а чем не пассив торговля на споте? Поставил - и забыл. Поглядывать разве что время от времени, вдруг щелкнет? Мне этот момент ожидания проще видимо дается. Я же рыбак по природе)) При чем люблю карповую ловлю А это рыба хитрая. Ее именно что нужно уметь выждать.

Я тоже рыбалку раньше любил, сейчас как-то интерес пропал, а вот к торговле есть интерес, только вот не всегда получается. Мне же нужно чтобы каждая сделка пара иксов давала 😆

19 hours ago, Miacaso said:

Нужна - психологического характера. Вообще мечтаю послушать ход его мыслей - почему он ту или иную монету берет по какой-то цене, чтобы понять, где ошибки. Но он молчит, как партизан)

Это случайно не про меня разговор? 😆

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Я думаю там пока что в силу технических возможностей точнее их ограничений будут отслеживать только действительно крупные транзакции и холдеров. На мелких пока им распыляться не с руки. Но за это время я думаю они оттестируют систему и потом будут применять это против всех

Возможно и так, но мне не очень в это верится. Возможностей затеряться множество, даже элементарно микшируемые транзакции уже не дают в полной мере возможности отследить что либо, тапрут вот еще ждет повсеместного применения. Сложно все, легче ловить людей на выводе в кеш.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Сегодня послушал новости в мире криптовалют и там сказали что компания CHAINALYSIS будет отслеживать транзакции россиян. Как я понял они следят за теми адресами которые часто используют для транзакций но иденцифицировать человека так такового не могут.

Ух... Каких результатов добились! Прям жесть какая-то🤣. Невероятно сложно перейти на сайты мониторинга и посмотреть на все транзакции. Молодцы, одним словом. Мне кажется, что кто-то "пилит" бюджет. Не хочу показывать пальцем😂.

  • +2 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Сегодня послушал новости в мире криптовалют и там сказали что компания CHAINALYSIS будет отслеживать транзакции россиян. Как я понял они следят за теми адресами которые часто используют для транзакций но иденцифицировать человека так такового не могут.

А теперь давайте подумаем будет ли бесплатно эта компания следить за транзакциями? Нет. Оплачивать услуги компании нужно как и работу всех сотрудников. поэтому это не клуб по интересам и просто бесцельно они этим заниматься не станут . А какой финансовый или политический толк от того что компания будет знать что по такому-то кошельку каждый понедельник проходит транзакция в 100 долларов? Никакого толку. Соответственно они взялись за это дело с целью того чтобы идентифицировать каждый кошелёк при удобной возможности. просто в первую очередь попадут те кошельки где вертятся очень крупные суммы а со временем будут попадать уже и все остальные в том числе копеечные адреса

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheForward said:

У меня есть личный кабинет на сайте налоговой, поэтому я туда даже не хожу уже несколько лет и никому ничего не говорю) Этот доход классифицируется просто, как "доходы, полученные из-за границы".

Интересный вариант. Если честно, то даже не знал о таком. Я пока не думаю по этому поводу, т.к. заработка практически нет. Несколько тысяч рублей в месяц просто курам на смех, чтобы переживал на счет уплаты налогов.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Возможно и так, но мне не очень в это верится. Возможностей затеряться множество, даже элементарно микшируемые транзакции уже не дают в полной мере возможности отследить что либо, тапрут вот еще ждет повсеместного применения. Сложно все, легче ловить людей на выводе в кеш.

думаю именно на этом и станут отлавливать. чего огород городить если тут все элементарно? пока холдишь годами ты им не интересен, а вот на выходе в фиат срок давности не спасет. всех отследят и если надо легко потом заблокируют и спросят что и откуда. но уверена что и по электронному отслеживанию кошельков они тоже работают

2 hours ago, maior99 said:

Тут для начала вообще понять могут отслеживать или нет. а не думать ,что они только крупных игроков будут отслеживать, так понадеешься, а потом выясниться что отслеживали всех. В последнее время как то подъутихла инфа про контроль. 

в принципе могут отслеживать всех, но просто пока формировать базу данных на потом. тем более что пока особо законодательной базы у них нет для таких отслеживаний так что это незаконно. а вот после некоего события Х разрешат такие действия и у них все будет готово

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, SiberianBear said:

Да, свободны средства на то что бы докупать всегда должны быть. Я уже несколько месяцев жду когда цена на биткоин будет более выгодной, даже по 18 покупать кажется дорого, учитывая нынешнею ситуацию. 

Тут главное дело знаете в чем? Сейчас покупать по 18-20 боитесь, а потом вынуждены будете покупать по 30. Уже проходили это.) Берите хоть часть уже сейчас.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Yriyst said:

Хотя там и так было понятно, что начнут гонять и будет это иметь сумасшедшие масштабы.

Ну, на лайт можно или трх обменять немного битка и скинуть уже его.

Я не проверял и не буду. Нафиг надо из-за копеек потеряешь все своё.

Я не понимаю зачем терять? Если ты решил немного поделиться своим же? Можно конечно и обменять на другую крипту, но это только при условии, что талк нельзя скинуть, так как, его всё равно пришлось бы покупать на той стороне... Так как низкие ордера были доступны в паре талк рубль... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

думаю именно на этом и станут отлавливать. чего огород городить если тут все элементарно? пока холдишь годами ты им не интересен, а вот на выходе в фиат срок давности не спасет. всех отследят и если надо легко потом заблокируют и спросят что и откуда. но уверена что и по электронному отслеживанию кошельков они тоже работают

Х.з. а может по сроку давности и спасет, ведь были же разговоры о том, что лежащие более трех лет активы на кошельке налогами не облагаются. Электронные кошельки конечно проще отслеживать, но посмотрим, чего бежать впереди паровоза.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Efferalgan said:

Я не понимаю зачем терять? Если ты решил немного поделиться своим же? Можно конечно и обменять на другую крипту, но это только при условии, что талк нельзя скинуть, так как, его всё равно пришлось бы покупать на той стороне... Так как низкие ордера были доступны в паре талк рубль... 

Я может не так тебя понял? Ты думал его скинуть своим знакомым, чтобы они играли в дайс, ордера, свапы, да? Так я не про то, что именно скидывать, а про то, что могли за это дело аккаунт заблокировать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Yriyst said:

Тут главное дело знаете в чем? Сейчас покупать по 18-20 боитесь, а потом вынуждены будете покупать по 30. Уже проходили это.) Берите хоть часть уже сейчас.

Да, уже было такое время, когда казалось что цена для биткоин дорогая, но потом она пошла в рост. Все таки надеюсь что не пропущу тот монет когда быки потянут рынок вверх. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, SiberianBear said:

Да, уже было такое время, когда казалось что цена для биткоин дорогая, но потом она пошла в рост. Все таки надеюсь что не пропущу тот монет когда быки потянут рынок вверх. 

Так а чего бояться? Покупайте сейчас. Даже если и просядет, с учётом холда и пробития нового атн, у вас уже плюс 3.5 Икса примерно будет.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...