Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

7 hours ago, maior99 said:

А я вам говорю, что вы не правильно мыслите. То что у нас крипта не распространена не означает, что не могут создать и запустить программу которая будет работать по отслеживанию, тут именно мозги нужны, которые смогут все это сделать, а они есть. 

Кстати говоря хотел бы еще добавить что подобные вещи всегда можно у западных партнеров приобрести. Само собой, не в такие моменты как сейчас, но если вдруг случится такое что отношения стабилизируются вполне вероятен и такой исход. Если это будет необходимо. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, fruktik said:

Может быть и реально, но о таком стало известно многим СМИ, но что-то я не читал о таком событии. Мое предположение такого, что это является неким видом страшилки, чтобы вывести людей из "серой зоны" и заставить платить налоги.

Как вариант конечно можно рассматривать. Если начнут это по долгу крутить в СМИ без каких-либо пруфов - обязательно как-то проколятся и выйдет куча разоблачений на откровенный байт людей вылазить из серой зоны, опять же. Глянем, че нам терять 😄 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 10:54, mdv said:

Ну х.з. как оно там будет в будущем, а что касается реалий сегодняшнего дня, то я немного интересовался этим вопросом, это было в частности по Крыму. Кто работал вбелую и платил налоги, тот при новой власти никаких проблем не имел, работает и по сей день. А кто крутил мутные схемы, тот разумеется пострадал, и вопиет о вселенской несправедливости. Я именно так понял суть дела.

все логично, если берут под крыло то и отдачи какой-то ожидают. а значит будут и налоги требовать и проверять их начисление. уверена что у нас скоро тоже цифровизация пойдет полным ходом. ну а если этот прозрачный блокчейн действительно функционирует то не так долго то и осталось всем сидеть в тени) хотя вроде и тапрут на подходе...короче посмотрим что будет)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, andrehol said:

А может и нет никаких 400 дел? Никтож не проверит(смелых журналюг-расследователей уже нет) ,а врут чинуши очень профессионально)Уверен что прием старый - напугать и пусть хоть  испугавшиеся чего-нибудь заплатят.

Может так как вы говорите, а может реально как то вычислили тех кто с помощью криптовалюты делал незаконные операции. Вот когда не будет суда тогда можно будет с уверенностью сказать что это был блеф про 400 уголовных дел.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vady76 said:

Может так как вы говорите, а может реально как то вычислили тех кто с помощью криптовалюты делал незаконные операции. Вот когда не будет суда тогда можно будет с уверенностью сказать что это был блеф про 400 уголовных дел.

Можно верить . Но  только тем ,кто еще не попадался на вранье? А уж наши чиновники и сфера IT - это всегда сказки про контроль)? Только на этом форуме я помню - блокировку телеграм,разработку цифрового рубля и полное уничтожение VPN сервисов) И все эти успехи были только в головах чиновников .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

все логично, если берут под крыло то и отдачи какой-то ожидают. а значит будут и налоги требовать и проверять их начисление. уверена что у нас скоро тоже цифровизация пойдет полным ходом. ну а если этот прозрачный блокчейн действительно функционирует то не так долго то и осталось всем сидеть в тени) хотя вроде и тапрут на подходе...короче посмотрим что будет)

Смотрели последний ролик Гены? Четко говорит, что нечего и надеяться на то, чтобы отсидеться в тени, про всех все уже знают давно, система уже отлажена. Но у меня есть некоторая надежда на то, что у нас все таки будет все достаточно мягко, здесь нужно, чтобы лояльность населения не подрывалась разной ерундой, территория все таки слишком специфическая.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 16:24, fullzero said:

Не, думаю до этого не дойдёт, ведь Китай - это совсем другое, и даже там попадаются не чистые на руку чиновники, чего уж говорить о наших. Их как наших не пугай, все равно будут делать свое. А это скорее всего лишь методы усыпления бдительности обычных людей, мол смотрите, мы боремся со всеми одинаково. Но это всё ширма.

да я тоже так думаю что это просто ширма. таких официальных заявлений была куча, а в итоге как была определенная чиновничья порука и беспредел так они и продолжаются несмотря на все принятия новых законов. а в цифровом секторе людей дурачить будет еще проще

On 10.07.2022 at 12:36, Yriyst said:

Ну, ладно тогда не будем смотреть на это. Раз такие дела, то это лишний раз задуматься о том, какой криптой лучше пользоваться в будущем.((

Не радует то, что чуть ли не 50 процентов акций Сбера - это частные лица, даже иностранцы. И такую систему делают. Если будет слив через неё , то весело будет.

тут собственно выбор не широк. большинство альты исчезнет со временем либо просто потеряют процентов 90 своей ценности. так что только биток) ну а сбер полагаю будет пытаться что-то протолкнуть нам под видом крипты, хотя она тоже по факту однозначно будет централизованной. зато как легко сразу будет составить список криптанов) может и что-то типа тинькофф инвестиции запустят

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, johnco1n said:

Кстати говоря хотел бы еще добавить что подобные вещи всегда можно у западных партнеров приобрести. Само собой, не в такие моменты как сейчас, но если вдруг случится такое что отношения стабилизируются вполне вероятен и такой исход. Если это будет необходимо. 

А можно и просто украсть. Я ж говорю, я по началу просто смеялся со всех этих новостей, но когда сказали, что коинбаза. подобный механизм продали США, то я уже начал более серьезно смотреть на все это, фиг его знает, что они там в реальности могли сделать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 09:03, Efferalgan said:

Если отрубят интернет, то то что мы не можем зайти в кошелёк и совершить транзакцию, это будет меньшей проблемой, уж поверьте)))) ведь у нас всё работает на интернете, особенно банковская сфера, в таком случае вы не сможете ничего оплатить картой или снять налик. Накроется логистика, не будет подвоза продуктов и других вещей, да без интернета быстро хаос начнётся, люди просто перебьют друг друга...)  а про карты мы говорили, ну нельзя будет у нас в стране вывести, ну и придётся забыть про крипту до лучших времён.... 

да, без интернета действительно может начаться хаос ничуть не меньший чем скажем от начала войны. а ведь если что по прежнему отключить его не составляет труда для штатов. так что легко могут провернуть диверсию такого плана. хотя РФ и говорила что у них чебурнет наготове, но то такое...никто не знает чего от него ждать и какие последствия будут при попытке зайти скажем в кошелек) так что надеемся на лучшее и на биток по лямчику, но мысленно и технически подготавливаемся к самому нехорошему варианту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

да я тоже так думаю что это просто ширма. таких официальных заявлений была куча, а в итоге как была определенная чиновничья порука и беспредел так они и продолжаются несмотря на все принятия новых законов. а в цифровом секторе людей дурачить будет еще проще

Тут ведь вот ещё в чем дело: у них ведь собственный какой-то блокчейн будет (если это вообще будет блокчейн). А почему не взять и не построить эту систему на основе уже какого-то существующего и прозрачного? Чтобы все всё видели. Но нет, у них своё видение ситуации. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.07.2022 at 11:55, vady76 said:

Если только так они у себя смотрят откуда были переведены деньги и уже отсюда делают выводы с чего они были получены. Но тот кто сказал про умный блокчейн ведь дал понять что они видят именно операции связанные с криптовалютой, а это значит кто кому перевёл.

Не верю - как сказал бы Станиславский) Вычислить можно только в том случае, если мы светили свои данные. То есть. Предположим, проходили банальный кус на какой-то бирже - популярная у нас тут бинанс. Кстати - я там не проходила верификацию аи в принципе не пользовалсь_ Сдается мне, что все это не более, чем акт устрашения. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Miacaso said:

Не верю - как сказал бы Станиславский) Вычислить можно только в том случае, если мы светили свои данные. То есть. Предположим, проходили банальный кус на какой-то бирже - популярная у нас тут бинанс. Кстати - я там не проходила верификацию аи в принципе не пользовалсь_ Сдается мне, что все это не более, чем акт устрашения. 

И правильно делаете, сложно поверить в такое человеку который выстраивает логические цепочки какие-то. Откуда этой супер крутой системе известно кому я и для чего деньги перевел. Или криптовалюту на какой-то кошелек. Такое себе

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Тут ведь вот ещё в чем дело: у них ведь собственный какой-то блокчейн будет (если это вообще будет блокчейн). А почему не взять и не построить эту систему на основе уже какого-то существующего и прозрачного? Чтобы все всё видели. Но нет, у них своё видение ситуации. 

Иван Ветров кидал как-то табличку где была видна разница между их блокчейном потенциальным и обычным привычным нам. Там вся суть что опять же централизация никуда не денется и в этой централизации вся разница

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 20:28, Miacaso said:

Номер карты. А дальше - доступ ко всему остальному. Потому тут надо будет крепко подумать - выводить или повременить, пока все устаканится. Ну или найдется обходной путь, который позволит не светиться так откровенно. 

Ну некоторые утверждают, что государство и так уже проработало систему слежки таким образом, что скрываться вообще не имеет смысла, либо это будет слишком геморно. И все равно когда то выводить да придется. Может имеет смысл просто оперировать совсем мелкими суммами, чтобы налоговая не слишком придиралась?

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Korobetina said:

И правильно делаете, сложно поверить в такое человеку который выстраивает логические цепочки какие-то. Откуда этой супер крутой системе известно кому я и для чего деньги перевел. Или криптовалюту на какой-то кошелек. Такое себе

Вывод какой? Свои данные лучше не светить нигде без необходимости. Тут есть много как поклонников кус, так и противников. Я вот где-то между. С одной стороны - вроде как мы все должны налоги платить, с другой - вроде как систему налогообложения прежде стоит поменять. Потому пользуюсь биржами, где кус не нужен.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, bulgakowa2009 said:

тут собственно выбор не широк. большинство альты исчезнет со временем либо просто потеряют процентов 90 своей ценности. так что только биток) ну а сбер полагаю будет пытаться что-то протолкнуть нам под видом крипты, хотя она тоже по факту однозначно будет централизованной. зато как легко сразу будет составить список криптанов) может и что-то типа тинькофф инвестиции запустят

Согласен. Хотя интересен тот факт, что свои предложения по разработке цифрового рубля ЦБ, как я понимаю, не принял.

Я думаю, что по криптанам будут отдельный реестр создавать. Так же не исключаю, что запустят отдельного платежного агента в лице банка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Можно верить . Но  только тем ,кто еще не попадался на вранье? А уж наши чиновники и сфера IT - это всегда сказки про контроль)? Только на этом форуме я помню - блокировку телеграм,разработку цифрового рубля и полное уничтожение VPN сервисов) И все эти успехи были только в головах чиновников .

Даже если окажется правдой то что они там могут следить за людьми которые занимаются криптовалютоой. нам не стоит переживать по этому поводу, ведь мы честно зарабатываем и ничего противозаконного не совершаем.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.07.2022 at 13:10, mdv said:

Смотрели последний ролик Гены? Четко говорит, что нечего и надеяться на то, чтобы отсидеться в тени, про всех все уже знают давно, система уже отлажена. Но у меня есть некоторая надежда на то, что у нас все таки будет все достаточно мягко, здесь нужно, чтобы лояльность населения не подрывалась разной ерундой, территория все таки слишком специфическая.

вот именно за счет специфичности территории я и рассчитываю что до нас вся эта политика дойдет попозже и мы уже будем готовы ко всему посмотрев что будет происходить в основной стране) у нас тут процентов 95 это либо пенсионеры которым дела до крипты нет, либо люди мягко говоря далеки от информационных технологий зато близки к горячительным напиткам и другим развлечениям в жизни) а ради оставшихся 5 а то и меньше процентов налаживать систему и учить инспекторов вряд ли прямо сейчас станут. не те заботы. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bulgakowa2009 said:

вот именно за счет специфичности территории я и рассчитываю что до нас вся эта политика дойдет попозже и мы уже будем готовы ко всему посмотрев что будет происходить в основной стране) у нас тут процентов 95 это либо пенсионеры которым дела до крипты нет, либо люди мягко говоря далеки от информационных технологий зато близки к горячительным напиткам и другим развлечениям в жизни) а ради оставшихся 5 а то и меньше процентов налаживать систему и учить инспекторов вряд ли прямо сейчас станут. не те заботы. 

Да так то вроде и логично вы рассуждаете, что дела особо не будет до небольшого процента криптанов. Но можно посмотреть на проблему и с другой стороны, что именно потому, что процент тут малый, вычислить всех будет как два пальца об асфальт.)

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, mdv said:

Да так то вроде и логично вы рассуждаете, что дела особо не будет до небольшого процента криптанов. Но можно посмотреть на проблему и с другой стороны, что именно потому, что процент тут малый, вычислить всех будет как два пальца об асфальт.)

с этой точки зрения да. но опять же повторюсь кому интересен доход с этих несчастных 5 процентов если при этом придется сразу понести затраты на обучение персонала либо же найм новых. а новые рабочие места это еще дополнительные ЗП и оборудование раб.мест. оно им надо?) так что скорее всего будут постепенно налаживать работу всего чего можно ну и очень постепенно изучать крипту и пытаться вычислить местных криптолюбителей))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, bulgakowa2009 said:

с этой точки зрения да. но опять же повторюсь кому интересен доход с этих несчастных 5 процентов если при этом придется сразу понести затраты на обучение персонала либо же найм новых. а новые рабочие места это еще дополнительные ЗП и оборудование раб.мест. оно им надо?) так что скорее всего будут постепенно налаживать работу всего чего можно ну и очень постепенно изучать крипту и пытаться вычислить местных криптолюбителей))

Мне тоже хочется верить, что именно так все и будет.) Просто в новостях попадалось такое вот - "Все министерства и ведомства ДНР полностью перейдут на стандарты РФ в течение 2-3 месяцев", – сообщил министр юстиции ДНР. Что собственно и натолкнуло на определенные мысли. Но мы же с вами не миллиардеры, и это несколько успокаивает.) 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, mdv said:

Мне тоже хочется верить, что именно так все и будет.) Просто в новостях попадалось такое вот - "Все министерства и ведомства ДНР полностью перейдут на стандарты РФ в течение 2-3 месяцев", – сообщил министр юстиции ДНР. Что собственно и натолкнуло на определенные мысли. Но мы же с вами не миллиардеры, и это несколько успокаивает.) 

а еще меня успокаивает тот факт что стандарты то может наши инспектора и переймут, да вот только понимать ничего не будут🤣 новых сотрудников со знанием крипты вряд ли так сходу найдут. а старых научить...ну то как шимпанзе учить работе с криптовалютами)) там тетеньки сидят которые даже по своей прямой специализации ничего не знают. мне всем отделом из 5 инспекторов не могли ответить на вопрос как предпринимателю уходить в декрет, в итоге к начальнице отправили🤣 а тут такие высокие технологии😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bulgakowa2009 said:

а еще меня успокаивает тот факт что стандарты то может наши инспектора и переймут, да вот только понимать ничего не будут🤣 новых сотрудников со знанием крипты вряд ли так сходу найдут. а старых научить...ну то как шимпанзе учить работе с криптовалютами)) там тетеньки сидят которые даже по своей прямой специализации ничего не знают. мне всем отделом из 5 инспекторов не могли ответить на вопрос как предпринимателю уходить в декрет, в итоге к начальнице отправили🤣 а тут такие высокие технологии😂

Ну я то с таким не сталкивался, огромных сумм не обналичивал, и пока что понятия не имею, как там устроены и работают налоговики. Но если например придется обналичить какую то крупную достаточно сумму, то что должно произойти? Они вызовут наверное на ковер, и предложат объяснить ее происхождение. Ну и что им говорить?

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mdv said:

Ну некоторые утверждают, что государство и так уже проработало систему слежки таким образом, что скрываться вообще не имеет смысла, либо это будет слишком геморно. И все равно когда то выводить да придется. Может имеет смысл просто оперировать совсем мелкими суммами, чтобы налоговая не слишком придиралась?

У нас эта сумма определена до 30 к гривен законом. ТО есть - если сумма поступлений (с крипты или из других источников) меньше, то претензий никаких. А вот начиная с 30 0001 грн - уже появятся вопросы.. Говорят, могу карту заблокировать. Я ни раз не попадалась - потому как даже если по работе превышает, то просто скидываю на карту дочке  излишек.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Miacaso said:

У нас эта сумма определена до 30 к гривен законом. ТО есть - если сумма поступлений (с крипты или из других источников) меньше, то претензий никаких. А вот начиная с 30 0001 грн - уже появятся вопросы.. Говорят, могу карту заблокировать. Я ни раз не попадалась - потому как даже если по работе превышает, то просто скидываю на карту дочке  излишек.

Интересная информация а 30 к гривен можно обналичивать за какой период времени , чтобы не возникало проблем? Если за месяц , то это даже ничего, сносное требование. На пример с карты приват банка лимит суточный 20000 гривен, так что больше вы ни как не обналичите за день.

  • +2 1

              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...