Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 49 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

11 hours ago, bulgakowa2009 said:

Поправочка, к самозанятым трейдеров отнести увы нельзя. Так что придётся здесь только регистрироваться под другим видом занятости. Вот на скриншоте выдержка из статьи по этому поводу

Screenshot_2022-09-15-21-39-53-038_com.android.chrome.png

Значит надо зарегистрироваться как ИП, только как определить доход, чтобы не было никаких претензий от властей. Если они не врут и могут действительно следить за каждым трейдером, не будут же они проверять всех подряд. чтобы собирать информацию.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Yriyst said:

А может и нет. Было так уже, что все думали, что вот ставку поднимет ФРС и опять крипта  вниз пойдёт, а она наоборот начала расти. Как спекулянты и киты начнут вертеть, так и будет.

Да, точно не будешь знать никогда. Как по мне это самый реальный вариант, что биткоин или пойдет вниз, или просто будет стоять на уровне примерно 20 тысяч. Ситуация для пампа не самая хорошая. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2022 at 08:35, mdv said:

Видеть краем уха это серьезный житейский навык.)) Завидую.) А вообще такая стратегия мне тоже импонирует, стрелять нужно только тогда, когда шанс на попадание очень велик, не уверен, не стреляй. Не успел выстрелить, лучше пережди.

Вот-вот! Иначе на патронах разоришься - они тоже денег стоят)) 

А навык - так умение видеть ситуации со всех сторон, иметь глаза даже на затылке - это основное условие выживания. Будь-то в реальной жизни или на крипторынке. Узость мышления очень многим мешает, ко сожалению.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Miacaso said:

Вот-вот! Иначе на патронах разоришься - они тоже денег стоят)) 

А навык - так умение видеть ситуации со всех сторон, иметь глаза даже на затылке - это основное условие выживания. Будь-то в реальной жизни или на крипторынке. Узость мышления очень многим мешает, ко сожалению.

Вот-вот, точно разоришься, если пулять будешь без разбору, в нашем случае патроны это и есть деньги.) Опыт и навыки дадут возможность правильно увидеть и оценить тенденции на рынке, не принимать поспешных решений, стрелять редко, но метко.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fruktik said:

Есть такая вероятность. Вот только не решаться поднимать на 1% так сразу. Скорее всего, что делать это будут постепенно и плавно до тех пор, пока инфляционные риски не станут умеренными для страны. Из этой информации нужно делать свои предположения.

Так они говорили что инфляция должна стать меньше, а она даже выросла до 8.3. Как по мне тут адекватный вариант поднимать еще на 1 процент, что бы ее загасить. Хотя они и должны понимать что для фондового рынка это будет не самая приятная новость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.09.2022 at 13:52, fruktik said:

Если не ошибаюсь, то брокеры сами предоставляют данные пользователей в налоговую. На счет крипто бирж ничего не могу сказать. Когда децентрализована, то и беспокоится нечего по этому поводу. Мне ещё не доводилось с таким сталкиваться, т.к. доходы у меня "кот наплакал"😭

Нам таким кто на форуме точно не надо опасаться за наши операции с криптовалютой  если кто то имеет к ним доступ, в чём лично я сомневаюсь, ведь наши скромные доходы никому не интересны. Они там наверху будут гонятся за крупной рыбой.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Serg8667 said:

Думаю да, не будет улучшения. Только берут налоги и толку нет от этого. Думаю, нам стоит обходить все налоги. Если что зарабатываем, не будем платить за это. И так будет правильно. Я бы сказал честно. Мы сами обучаемься и нас в этом не поддерживают. За всё нужно везде платить.

да меня тоже удивляет как государство хочет ничем нам не помогая, не образовывая, не предоставляя работу хочет чтоб мы платили деньги. как-то неправильно получается. было бы логично что они сначала дают шанс получить бесплатно образование, дают работу и только тогда с этого удерживают какой-то процент налога. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну полного доступа они конечно не имеют например с некоторых обменников и бирж при обналичивании перевод приходит как от физического лица и там же не видно происхождение средств я думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Не, на штраф конечно сознательно нарываться не стоит, просто я имел ввиду, что суммами пока нужно оперировать такими, чтобы они под декларацию не попадали. Возможно, разделить доход еще на членов семьи. Ну и следить конечно за законодательством.

А по большому счёту это единственный выход и есть для нас. читала прошлогоднюю ещё статью по поводу расследования сек в отношении юнисвап и некоторых других дэфи проектов. Регуляторы сотрудничают с всякими фирмами по безопасности которые уже в общем-то умеют отслеживать транзакции на платформах. Тот факт что нас пока ещё не ставят в известность мне как-то совсем не нравится. хотелось бы знать на каком уровне у них сейчас развита эта технология. Пока отговариваются что якобы это для противодействия всяким уголовным делам с отмыванием денег, но мы же с вами понимаем что тех кто реально занимается такими вещами никто не будет искать. Всё дело в контроле над простыми жителями

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Вот-вот, точно разоришься, если пулять будешь без разбору, в нашем случае патроны это и есть деньги.) Опыт и навыки дадут возможность правильно увидеть и оценить тенденции на рынке, не принимать поспешных решений, стрелять редко, но метко.)

Это те основы, которые четко усвоила за время пребывания на форуме. Пытаюсь то же самое донести нашему общему знакомому @fullzero , но он куда-то все время спешит. Ощущение, что пытается поймать любое движение, считает, что вложенные средства должны работать постоянно. Но ведь когда они уже вложены в  какую-то монету/токен и ждут своего часа, то это и есть работа) Может вы мне поможете его в этом убедить) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 07:24, Efferalgan said:

Да я думаю суть была в том, что его ещё и переводить можно было с помощью йобит кодов)))) я вот помню думал рефералов завести и талков каждому скинуть, чтобы они могли выполнять условия по дропу, торговлю, свап и дис, но талк нельзя передать с помощью кода))) а то что люди больше фигнёй страдать не будут, это сомневаюсь, обычно в таких моментах считают, что не повезло просто, а не то что покупали непонятно что) 

Да. Странно, что так получилось. Я думал, что это случайность была, а в итоге так они просто решили, наверное, посмотреть сколько людей будут этим пользоваться. И офигели, наверное.😂

Можно было что-то другое скинуть, но это опасно было делать, вдруг бы заблокировали.

Ну, если так, то такое ещё не раз на бирже повторится.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, bulgakowa2009 said:

А по большому счёту это единственный выход и есть для нас. читала прошлогоднюю ещё статью по поводу расследования сек в отношении юнисвап и некоторых других дэфи проектов. Регуляторы сотрудничают с всякими фирмами по безопасности которые уже в общем-то умеют отслеживать транзакции на платформах. Тот факт что нас пока ещё не ставят в известность мне как-то совсем не нравится. хотелось бы знать на каком уровне у них сейчас развита эта технология. Пока отговариваются что якобы это для противодействия всяким уголовным делам с отмыванием денег, но мы же с вами понимаем что тех кто реально занимается такими вещами никто не будет искать. Всё дело в контроле над простыми жителями

Пока что думаю так, что там больше понтов, чем реального отслеживания. Не, кое что они уже умеют конечно, и при большом желании смогут вычислить какого то там жирного кота, но только если он светился где то с реальными банковскими реквизитами. Мы тоже, если не выводим напрямую ничего с бирж и не проходим верификацию, еще сможем довольно долго продержаться в тени.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 09:16, vady76 said:

Значит надо зарегистрироваться как ИП, только как определить доход, чтобы не было никаких претензий от властей. Если они не врут и могут действительно следить за каждым трейдером, не будут же они проверять всех подряд. чтобы собирать информацию.

Почему бы тогда не оформить себя в статусе "самозанятый"? Так гораздо проще и налоговая ставка не такая высокая. Уплачивать можно через приложение в смартфоне. Достаточно удобно, если верить отзывам тех, кто таким способом реализовал данный процесс.

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 09:43, fruktik said:

Есои просто смотреть на графики, то это не приведет ни к каким результатам. Одно хорошо - их смотрят. Технический анализ невероятно объемное направление и включает в себя бесконечное количество информации. Вот поэтому нужно хоть с чего-то начать.

Я не спорю. При этом изучать технический анализ весьма не просто будет для человека. Для этого ещё желательно иметь особый склад ума.)

Начинать всегда трудно, но оно стоит того. Главное биться за результат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Это те основы, которые четко усвоила за время пребывания на форуме. Пытаюсь то же самое донести нашему общему знакомому @fullzero , но он куда-то все время спешит. Ощущение, что пытается поймать любое движение, считает, что вложенные средства должны работать постоянно. Но ведь когда они уже вложены в  какую-то монету/токен и ждут своего часа, то это и есть работа) Может вы мне поможете его в этом убедить) 

Да я думаю, что он человек явно не глупый и помощь ему не особо то и нужна. Он постепенно наработает нужный опыт, станет поспокойнее, меньше будет делать ненужных телодвижений на рынке. Люди разные, кому то проще все это дается, кому то нужно дополнительно поработать над собой.

  • +1 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Это те основы, которые четко усвоила за время пребывания на форуме. Пытаюсь то же самое донести нашему общему знакомому @fullzero , но он куда-то все время спешит. Ощущение, что пытается поймать любое движение, считает, что вложенные средства должны работать постоянно. Но ведь когда они уже вложены в  какую-то монету/токен и ждут своего часа, то это и есть работа) Может вы мне поможете его в этом убедить) 

Это просто влияние извне. Много смотрю и слушаю, а поэтому делаю выводы, возможно, не всегда правильные, но стараюсь что-то делать. С одной стороны хочется иметь что-то на пассиве, но с другой стороны не хочется рисковать тем, что уже есть. Вообщем, пока все сложно. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 09:22, SiberianBear said:

Да, точно не будешь знать никогда. Как по мне это самый реальный вариант, что биткоин или пойдет вниз, или просто будет стоять на уровне примерно 20 тысяч. Ситуация для пампа не самая хорошая. 

Да сколько уже можно ему консолидироваться около отметки 20к$🤷‍♂️? Столько ордеров уже выставлено, что пора бы разыграть все это дело. После такого "отстоя" всегда идет сильное импульсное движение. Вот только в какую сторону🤔📈📉?

  • +4 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 10:22, SiberianBear said:

Да, точно не будешь знать никогда. Как по мне это самый реальный вариант, что биткоин или пойдет вниз, или просто будет стоять на уровне примерно 20 тысяч. Ситуация для пампа не самая хорошая. 

На сильное снижение, ну, как, допустим 10-14к я не верю. Если даже и случится, то закуплюсь из своих резервов.)

Пампы кратковременные только могут быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, fruktik said:

Почему бы тогда не оформить себя в статусе "самозанятый"? Так гораздо проще и налоговая ставка не такая высокая. Уплачивать можно через приложение в смартфоне. Достаточно удобно, если верить отзывам тех, кто таким способом реализовал данный процесс.

Выше девушка скинула скрин относительно самозанятого в сфере оказания цифровых услуг к этому относиться трейдинг, нельзя относит себя к такой категории. А вообще мне кажется что они свистят что имеют доступ ко всем операциям криптовалют своих граждан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 09:16, vady76 said:

Значит надо зарегистрироваться как ИП, только как определить доход, чтобы не было никаких претензий от властей. Если они не врут и могут действительно следить за каждым трейдером, не будут же они проверять всех подряд. чтобы собирать информацию.

Пока что у них нет чисто технической возможности это сделать поэтому они будут давить на страх. Мол авось кто из страха сделает как они хотят. Соответственно пока что можно регистрироваться как самозанятый но не указывать вид деятельности что вы криптовалютчик а писать что-то типа что вы копирайтер или типа того. Но это не значит что через некоторое время не придётся уже делать всё по правилам

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mdv said:

Да я думаю, что он человек явно не глупый и помощь ему не особо то и нужна. Он постепенно наработает нужный опыт, станет поспокойнее, меньше будет делать ненужных телодвижений на рынке. Люди разные, кому то проще все это дается, кому то нужно дополнительно поработать над собой.

Нужна - психологического характера. Вообще мечтаю послушать ход его мыслей - почему он ту или иную монету берет по какой-то цене, чтобы понять, где ошибки. Но он молчит, как партизан)

7 hours ago, fullzero said:

Это просто влияние извне. Много смотрю и слушаю, а поэтому делаю выводы, возможно, не всегда правильные, но стараюсь что-то делать. С одной стороны хочется иметь что-то на пассиве, но с другой стороны не хочется рисковать тем, что уже есть. Вообщем, пока все сложно. 

Ну а чем не пассив торговля на споте? Поставил - и забыл. Поглядывать разве что время от времени, вдруг щелкнет? Мне этот момент ожидания проще видимо дается. Я же рыбак по природе)) При чем люблю карповую ловлю А это рыба хитрая. Ее именно что нужно уметь выждать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Miacaso said:

Нужна - психологического характера. Вообще мечтаю послушать ход его мыслей - почему он ту или иную монету берет по какой-то цене, чтобы понять, где ошибки. Но он молчит, как партизан)

Ну да, есть такое, что психологически ему тяжеловато работать на рынке, по крайней мере похоже на то по его высказываниям, но я думаю, что ничего серьезного, никаких патологий, просто немного не уверен в себе. Но мы все тут такие, с долей неуверенности.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, mdv said:

Ну да, есть такое, что психологически ему тяжеловато работать на рынке, по крайней мере похоже на то по его высказываниям, но я думаю, что ничего серьезного, никаких патологий, просто немного не уверен в себе. Но мы все тут такие, с долей неуверенности.)

Определенная доля сомнений - это нормально. Но тут ситуация в чем? Покупаешь - идет цена ниже. Окей. Должен быть запас для усреднения, верно? ТО есть, на случай снижения должен быть соответствующий план. ДА и без ожидания не обойдется - редко бывает так, что сделка за день срабатывает или за неделю В основном, месяцами ждем. Я уже давно к этом привыкла и не обращаю на это внимание. А тут вот хочется чтобы все просто было - купил, продал, сложил в кошелек прибыль, но так не бывает) )Если выбить эту мысль из головы, то проблем больше не будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2022 at 15:42, vady76 said:

Нам таким кто на форуме точно не надо опасаться за наши операции с криптовалютой  если кто то имеет к ним доступ, в чём лично я сомневаюсь, ведь наши скромные доходы никому не интересны. Они там наверху будут гонятся за крупной рыбой.

По началу так и должно быть, ведь в разы выгоднее работать с крупной рыбой чем охотиться на таких маленьких рыбёшек как мы. Из-за чего до нас ещё в ближайшие годы никому дела не будет, если за это не возьмутся в серьёз

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Miacaso said:

Определенная доля сомнений - это нормально. Но тут ситуация в чем? Покупаешь - идет цена ниже. Окей. Должен быть запас для усреднения, верно? ТО есть, на случай снижения должен быть соответствующий план. ДА и без ожидания не обойдется - редко бывает так, что сделка за день срабатывает или за неделю В основном, месяцами ждем. Я уже давно к этом привыкла и не обращаю на это внимание. А тут вот хочется чтобы все просто было - купил, продал, сложил в кошелек прибыль, но так не бывает) )Если выбить эту мысль из головы, то проблем больше не будет.

Все верно, основная наша хотелка, чтобы все происходило быстро и просто. Сегодня купил, уже завтра дороже продал. Но эта идеальная схема в реале практически не работает, приходится иногда ждать подолгу и хороших просадок и хорошего пампа. Это действительно стоит вбить себе в голову и не питать излишних иллюзий.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...