Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

5 hours ago, vady76 said:

Удивительно но ни одного сайта где бы объясняли что такое умный блокчейн в поисковике нету, есть только что такое блокчейн. Значит это всего лишь слова не более. а уголовные дела завели скорее всего по  сливу информации с бирж.

Все как обычно - если ничего не могут сделать ,то начинают рассказывать сказки и нагнетать-угрожать) "Умный блокчейн"-ентож еще выдумать такое бредовое определение надо было)! Неужели чиновники предполагают что люди ,разбирающиеся в криптовалютах и зарабатывающие на этом, испугаются таких выдумок)?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, andrehol said:

Все как обычно - если ничего не могут сделать ,то начинают рассказывать сказки и нагнетать-угрожать) "Умный блокчейн"-ентож еще выдумать такое бредовое определение надо было)! Неужели чиновники предполагают что люди ,разбирающиеся в криптовалютах и зарабатывающие на этом, испугаются таких выдумок)?

Выдумки выдумками, а в США например коинбаза продала властям подобную прогу ,вот после этой новости я стал более серьезно относится к таким заявлениям, фиг его знает что они там в реальности могли придумать. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, maior99 said:

Выдумки выдумками, а в США например коинбаза продала властям подобную прогу ,вот после этой новости я стал более серьезно относится к таким заявлениям, фиг его знает что они там в реальности могли придумать. 

Так то штаты ) И они такими технологиями больше делиться не будут .Если ,опять же это не пропагандисткие слухи ,распространяемые нашими слухораспространителями ,чтобы придать весомость своим угрозам )

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 00:29, Miacaso said:

Покажутся подозрительными  только слишком крупные суммы. А с нашими относительно скромными да еще в разных монетках  вряд ли представляем интерес для отслеживания. Тем более что не перечисляем на всякие сомнительные ресурсы.

Хм.. таким макаром му и до натурального обмена дойдем - без всяких сатошек. Только вот передвижения могут привлечь внимание.ю Если у вас человек пусть даже 50 будут хлебушек за сатошки покупать, то стабильные переводы точно привлекут внимание. Если на один кошелек конечно.

 

Меня интересует один вопрос. как они узнают что именно я перевожу криптовалюту если делаю это с декс биржи да ещё в анонимной монете. Могут узнать только то кому переводят и то если у него адрес есть в публичном доступе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

если дадут возможность нормально работать и плюс у людей наконец появится хоть какая-то платежеспособность то почему бы и нет) единственный момент что сначала нас просто обяжут платить налоги и работать по белому, то есть возьмут на учет и под контроль. а вот на следующей стадии уже вполне возможно начнутся всяческие притеснения несогласных с тем или иным вопросом и соответственно уже отключение от системы со всеми ее "бонусами". особенно ощутимо это будет если перейдем все ж таки на цифровую систему денежек

Ну х.з. как оно там будет в будущем, а что касается реалий сегодняшнего дня, то я немного интересовался этим вопросом, это было в частности по Крыму. Кто работал вбелую и платил налоги, тот при новой власти никаких проблем не имел, работает и по сей день. А кто крутил мутные схемы, тот разумеется пострадал, и вопиет о вселенской несправедливости. Я именно так понял суть дела.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, bulgakowa2009 said:

меня как раз это не удивляет потому что во-первых система прозрачного блокчейна потом скорее всего будет использоваться как система для мониторинга новых цифровых валют. сами понимаете контроль для них это превыше всего, во-вторых Греф это постоянный участник съездов ВЭФ и добрый друг мистера Шваба, что уже говорит о многом. то есть там сначала проталкивают крипту, а потом бац и у них уже есть вся готовая база данных криптанов. да и просто сбер ведь и свою крипту хотел делать и майнингом где-то там подпольно занимается. так что все может быть...

Ну, ладно тогда не будем смотреть на это. Раз такие дела, то это лишний раз задуматься о том, какой криптой лучше пользоваться в будущем.((

Не радует то, что чуть ли не 50 процентов акций Сбера - это частные лица, даже иностранцы. И такую систему делают. Если будет слив через неё , то весело будет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andrehol said:

Так то штаты ) И они такими технологиями больше делиться не будут .Если ,опять же это не пропагандисткие слухи ,распространяемые нашими слухораспространителями ,чтобы придать весомость своим угрозам )

Ну так это не означает, что кто то мог создать подобный механизм отслеживания и в другой стране или вы считаете что у нас нет головастых парней? Тут важен сам факт того, что подобные технологии вообще реальны. 

  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, andrehol said:

Все как обычно - если ничего не могут сделать ,то начинают рассказывать сказки и нагнетать-угрожать) "Умный блокчейн"-ентож еще выдумать такое бредовое определение надо было)! Неужели чиновники предполагают что люди ,разбирающиеся в криптовалютах и зарабатывающие на этом, испугаются таких выдумок)?

У меня есть подозрение что 400 уголовных дел заведено на людей с адресами которые были доступны всем и которые занимались нечестными делами или то что им предоставили биржи. Сами то они не могут вычислить человека по адресу тем более каждый раз они меняются.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maior99 said:

Ну так это не означает, что кто то мог создать подобный механизм отслеживания и в другой стране или вы считаете что у нас нет головастых парней? Тут важен сам факт того, что подобные технологии вообще реальны. 

То что технология реальна вовсе не означает что кто угодно может ее воспроизвести, иначе все страны на Земле уже имели бы ядерное оружие и выпускали бы собственные самолеты, автомобили не хуже Феррари и запускали бы собственные космические корабли. Каждая технология имеет свои требования для ее воспроизведения и свои ноу-хау, которые не так легко воспроизвести.

  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.07.2022 at 06:47, Efferalgan said:

В таких оплотах насколько знаю не совсем безопасно)))) хотя и в той местности где вы проживаете, тоже не совсем безопасно, но там угрозы другого порядка....  А я вот не пойму, как нам обрубят всё и сразу, если у меня сид фраза надёжно сохранена и я об этом известным органам сообщать не собираюсь... 

я имею ввиду не физическое обрубание доступа. хотя конечно вариант что мы обсуждали ранее с отключением всемирного интернета тоже имеет место быть, но он не так вероятен как то что нам просто перекроют полностью возможность беспрепятственно выводить денежку на карту. и хорошо если скажут плати налог ну пусть 5 процентов, ладно фиг с ним 13, и живи себе спокойно. но ведь могут войти во вкус и загнуть пусть 50 как кое-где. и что тогда? ну а безопасность в таких странах типа Сальвадора конечно оставляет желать лучшего. страна то бедная. там только с охранной с автоматами)

On 08.07.2022 at 21:29, Miacaso said:

Хм.. таким макаром му и до натурального обмена дойдем - без всяких сатошек. Только вот передвижения могут привлечь внимание.ю Если у вас человек пусть даже 50 будут хлебушек за сатошки покупать, то стабильные переводы точно привлекут внимание. Если на один кошелек конечно.

 

если производить все платежи за обмен в сети лайтнинг внутри определенного сообщества без выхода в фиат то пусть хоть обсмотрятся что на каком-то кошельке 50 транзакций каждый день) все равно не докажут что это кошелек Васи пекаря) в том то и вся прелесть. но опять же повторю это чисто без выхода в фиат

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IvanVetrov said:

То что технология реальна вовсе не означает что кто угодно может ее воспроизвести, иначе все страны на Земле уже имели бы ядерное оружие и выпускали бы собственные самолеты, автомобили не хуже Феррари и запускали бы собственные космические корабли. Каждая технология имеет свои требования для ее воспроизведения и свои ноу-хау, которые не так легко воспроизвести.

Только вот не известно кто может, а кто нет. Я лично не сомневаюсь, что у нас могли бы найтись умельцы которые такое бы сделали. Создали в итоге или нет не знаю, но то что могут я прям не сомневаюсь, по этому лучше перестрахуюсь. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Я тоже почему-то уверен, что в ущерб себе ничего они создавать не станут. Ну не верю я, что этот блокчейн будет одинаково работать для нас и для них. У нас просто нет равенства между сословиями, потому и нет к этим новшества доверия. Лично у меня. 

думаю как и у всего постсоветского народа) чиновники это уже синоним чего-то нехорошего априори) самые честные туда приходят и их либо в итоге сгоняют очень быстро чтоб не мешали либо они быстро втягиваются в общую систему. так что все кто там вверху все в одной увязке и если мониторинг действительно будет работать, то только в отношении "маленьких людей", но никак не для верхушек. только если конечно они кому-то не помешают и им не устроят показательный суд. ну все как в Китае)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, bulgakowa2009 said:

думаю как и у всего постсоветского народа) чиновники это уже синоним чего-то нехорошего априори) самые честные туда приходят и их либо в итоге сгоняют очень быстро чтоб не мешали либо они быстро втягиваются в общую систему. так что все кто там вверху все в одной увязке и если мониторинг действительно будет работать, то только в отношении "маленьких людей", но никак не для верхушек. только если конечно они кому-то не помешают и им не устроят показательный суд. ну все как в Китае)

Не, думаю до этого не дойдёт, ведь Китай - это совсем другое, и даже там попадаются не чистые на руку чиновники, чего уж говорить о наших. Их как наших не пугай, все равно будут делать свое. А это скорее всего лишь методы усыпления бдительности обычных людей, мол смотрите, мы боремся со всеми одинаково. Но это всё ширма.

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Только вот не известно кто может, а кто нет. Я лично не сомневаюсь, что у нас могли бы найтись умельцы которые такое бы сделали. Создали в итоге или нет не знаю, но то что могут я прям не сомневаюсь, по этому лучше перестрахуюсь. 

Я же пишу, что дело вовсе не в умельцах, а в технологиях. Будь хоть умелец семи пядей во лбу, если в стране нет технологий обеспечивающих возможность такого рода отслеживания, а их нет, так как в РФ нет базы для блокчейн-образования, то он один ничего сделать не сможет.

  • +2 1
  • +3 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Меня интересует один вопрос. как они узнают что именно я перевожу криптовалюту если делаю это с декс биржи да ещё в анонимной монете. Могут узнать только то кому переводят и то если у него адрес есть в публичном доступе.

Речь идет о выводе в фиат, скорее всего. Если вы обмениваете крипту через обменник, тем более лицензированный, то связать номер кошелька и карты - дело совсем несложное. Но если с кошелька на кошелек - тогда да. С другой стороны.. если с кошелька, но который вы  делали вывод в фиат - то восстановят всю цепочку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Miacaso said:

Речь идет о выводе в фиат, скорее всего. Если вы обмениваете крипту через обменник, тем более лицензированный, то связать номер кошелька и карты - дело совсем несложное. Но если с кошелька на кошелек - тогда да. С другой стороны.. если с кошелька, но который вы  делали вывод в фиат - то восстановят всю цепочку.

Ну да, все достаточно просто. И если власть через правоохранителей обращается к обменнику то ему нет никакого смысла защищать личные данные клиентов. Это и номер телефона, это и имя фамилию которую указывает клиент при сделке. И другие данные

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vady76 said:

У меня есть подозрение что 400 уголовных дел заведено на людей с адресами которые были доступны всем и которые занимались нечестными делами или то что им предоставили биржи. Сами то они не могут вычислить человека по адресу тем более каждый раз они меняются.

Я думаю да. Тем более ничего не мешало вести им переговоры с иностранными биржами, купить эту информацию или каким-то образом заставить ее дать. Вариантов и сценариев тут можно так-то массу напридумывать)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Korobetina said:

Ну да, все достаточно просто. И если власть через правоохранителей обращается к обменнику то ему нет никакого смысла защищать личные данные клиентов. Это и номер телефона, это и имя фамилию которую указывает клиент при сделке. И другие данные

Номер карты. А дальше - доступ ко всему остальному. Потому тут надо будет крепко подумать - выводить или повременить, пока все устаканится. Ну или найдется обходной путь, который позволит не светиться так откровенно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже как-то высказывался на подобные вещи, ведь если подумать, то все может быть намного проще, ведь крипта запрещена, а значит ее нужно менять где-то на фиат. Сейчас стало вовсе невмоготу, ранее хотя бы выводил на платежные сервисы, а теперь уже и карты заблокировали, остается выводить только на биржи относительно своей страны, а это уже и без того, попадает под колпак регулирующего органа. Как не крути, все стало слишком просто, ну или как вариант заводить какой-то холодный кошелек, а далее выводить их через сторонние биржи и тут снова приходим к тому, что идет полная регуляция, то привязка к телефону, то первый уровень верификации, а порой и вовсе даже доходит до биометрии. Так что, здесь как не крути, но это не есть хорошо, т.к. криптовалюты которые изначально были задуманы как инкогнито, начинают слишком сильно выходить из данной тени, за счет выдавливания многими правилами страны и законами. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

я имею ввиду не физическое обрубание доступа. хотя конечно вариант что мы обсуждали ранее с отключением всемирного интернета тоже имеет место быть, но он не так вероятен как то что нам просто перекроют полностью возможность беспрепятственно выводить денежку на карту. и хорошо если скажут плати налог ну пусть 5 процентов, ладно фиг с ним 13, и живи себе спокойно. но ведь могут войти во вкус и загнуть пусть 50 как кое-где. и что тогда? ну а безопасность в таких странах типа Сальвадора конечно оставляет желать лучшего. страна то бедная. там только с охранной с автоматами)

Если отрубят интернет, то то что мы не можем зайти в кошелёк и совершить транзакцию, это будет меньшей проблемой, уж поверьте)))) ведь у нас всё работает на интернете, особенно банковская сфера, в таком случае вы не сможете ничего оплатить картой или снять налик. Накроется логистика, не будет подвоза продуктов и других вещей, да без интернета быстро хаос начнётся, люди просто перебьют друг друга...)  а про карты мы говорили, ну нельзя будет у нас в стране вывести, ну и придётся забыть про крипту до лучших времён.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Ну так это не означает, что кто то мог создать подобный механизм отслеживания и в другой стране или вы считаете что у нас нет головастых парней? Тут важен сам факт того, что подобные технологии вообще реальны. 

Нужен ведь ни один ,и не десяток таких головастых парней? И необходимо создавать для этих парней щадящий налоговый климат + создавать условия для развития . А главное условие для развития -доступ к новым разработкам ,технологиям (а этого больше нет и будет ли ?). Сколково ,как коммунизм - идея была хорошей ,но исполнители все об.овняли. Результат -головастые парни есть ,но их все меньше ,им никто не помогает и они активно уезжают. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Речь идет о выводе в фиат, скорее всего. Если вы обмениваете крипту через обменник, тем более лицензированный, то связать номер кошелька и карты - дело совсем несложное. Но если с кошелька на кошелек - тогда да. С другой стороны.. если с кошелька, но который вы  делали вывод в фиат - то восстановят всю цепочку.

Если только так они у себя смотрят откуда были переведены деньги и уже отсюда делают выводы с чего они были получены. Но тот кто сказал про умный блокчейн ведь дал понять что они видят именно операции связанные с криптовалютой, а это значит кто кому перевёл.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, vady76 said:

У меня есть подозрение что 400 уголовных дел заведено на людей с адресами которые были доступны всем и которые занимались нечестными делами или то что им предоставили биржи. Сами то они не могут вычислить человека по адресу тем более каждый раз они меняются.

А может и нет никаких 400 дел? Никтож не проверит(смелых журналюг-расследователей уже нет) ,а врут чинуши очень профессионально)Уверен что прием старый - напугать и пусть хоть  испугавшиеся чего-нибудь заплатят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.07.2022 at 12:44, maior99 said:

Ну так это не означает, что кто то мог создать подобный механизм отслеживания и в другой стране или вы считаете что у нас нет головастых парней? Тут важен сам факт того, что подобные технологии вообще реальны. 

Может быть и реально, но о таком стало известно многим СМИ, но что-то я не читал о таком событии. Мое предположение такого, что это является неким видом страшилки, чтобы вывести людей из "серой зоны" и заставить платить налоги.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, IvanVetrov said:

Я же пишу, что дело вовсе не в умельцах, а в технологиях. Будь хоть умелец семи пядей во лбу, если в стране нет технологий обеспечивающих возможность такого рода отслеживания, а их нет, так как в РФ нет базы для блокчейн-образования, то он один ничего сделать не сможет.

А я вам говорю, что вы не правильно мыслите. То что у нас крипта не распространена не означает, что не могут создать и запустить программу которая будет работать по отслеживанию, тут именно мозги нужны, которые смогут все это сделать, а они есть. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...