Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Власти РФ уже имеют полный доступ к данным о криптовалютных операциях граждан

Recommended Posts

On 03.07.2022 at 17:38, Miacaso said:

У вас бабульки еще шикарно живут. У нас пенсия 1934 грн. При том что коммуналка с отоплением зимой была в райне 4000. То есть - не то, что на лекарства, даже на коммуналку нет. В правительстве сказали - да пофиг что пахали они там. Пусть дети содержат - кормят, лечат и все такое. Вот и за что работали, за что в пенсионный отстегивали.. и за что дети потом долг родине должны отдавать.. 

Да, везде весело. Кстати вот сейчас читала новость о том что власти РФ приняли закон о полном запрете расчётов криптовалютой за услуги и товары. Так что по крайней мере в ближайшее время как нам мечталось что будем за что-то платить криптой не получится. Ну а если у них есть возможность всё это отслеживать, то это ещё могут сделать и уголовно наказуемом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

конечно нет, но просто сам факт что способов вынудить заплатить налог много даже если он может и не совсем уместен для тех же холдеров. кроме того могут же и уголовную ответственность внедрить а не просто админку за неподачу отчетности или что-то типа того. так что наличие такой системы уже немного напрягает. это еще один шаг к ужесточению контроля и цифровому концлагерю как ни крути

Даже если введут уголовку, если человек будет бояться, он конечно отдаст все ключи и пароли, я например если и буду чего отдавать, то только небольшую часть, а остальное, ну хз или ждать благоприятных времён или сжечь сид фразу, со словами, так не доставайся же ты ни кому....  В конце концов наверняка будут свободные страны, в которые приехав, и восстановив кошелёк по сиду, можно будет получать блага...))) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.07.2022 at 22:20, Miacaso said:

У нас такие заявления знаете сколько раз звучали за последние лет 10 примерно? Это только те, что я помню. Но, при том хотят получать отчисления в Пенсионный Фонд. Окей - а смысл их платить? Лучше тогда детям отдавать, которые собственно в итоге и будут содержать родителей. Противоречие, однако, не находите? Уж коль берете налог - будьте так любезны, отчитываться и потом платить в ответ.

Отчисления в пенсионный фонд берут для того чтобы прокручивать эти деньги, зато когда выходишь на пенсию тебе твои же деньги не отдают все на руки, даже если срочно нужно на операцию. часть дадут, остальную сам ищи где хочешь. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, bulgakowa2009 said:

Да, везде весело. Кстати вот сейчас читала новость о том что власти РФ приняли закон о полном запрете расчётов криптовалютой за услуги и товары. Так что по крайней мере в ближайшее время как нам мечталось что будем за что-то платить криптой не получится. Ну а если у них есть возможность всё это отслеживать, то это ещё могут сделать и уголовно наказуемом

Да главное чтобы были пути для конвертации в фиат. Значит у нас сохранится возможность копить и в нужный момент просто произвести в обмен. Мне вот лично все равно в чем за дом платить, мебель и технику - была бы нужная сумма в активах) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.07.2022 at 11:45, Yriyst said:

А я не удивлюсь такому. У нас часто бывает, что результат даёт не достижения, которые приписывают тому или иному продукту или решению, а просто стечение обстоятельств.)

It спецы хорошие здесь не задерживаются тупо из-за того, что здесь платят меньше. А то сейчас мне напишут, что я не патриот.) Так откуда браться таким разработкам?

правильно, из-за более достойных условий работы специалисты и убегают подальше. отсюда и часто низкая квалификация оставшихся. мол и так возьмут, все равно выбора нет. но меня честно не удивляет тот факт что разработка программы была отдана предприятию дочке сбера. финансовым сектором в стране определенно рулит именно сбер

On 04.07.2022 at 09:41, fullzero said:

Тут главное, как все это будет реализовываться. Если честно, то у меня по этому поводу есть сомнения, что все получится так, как задумали. Я уверен, найдутся умники, которые от такой системы даже выиграют. Но её внедрение - это неизбежность. 

в первую очередь я уверена что в этой системе сами же разработчики предусмотрели кучу бэкдоров для себя любимых ну либо для власть имущих. ну и помимо этого обязательно система где-нибудь но окажется не такой как ожидали. куда ж без этого?)

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Отчисления в пенсионный фонд берут для того чтобы прокручивать эти деньги, зато когда выходишь на пенсию тебе твои же деньги не отдают все на руки, даже если срочно нужно на операцию. часть дадут, остальную сам ищи где хочешь. 

Хочется верить, что все же произойдет реформа пенсионной системы. Иначе люди просто перестанут платить в пенсионный фонд и предпочтут накапливать самостоятельно себе на старость. Собственно, многие тут уже этим заняты. Примечательно, что для вывода все же придется уплатить налог - уж эту операцию государство точно не пропустит.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Посмотрим конечно, что наши новые управленцы будут делать. Но мне почему то кажется, что менталитет у них немного другой, чем у наших местных. Так что возможно, что изменения будут совсем не в худшую сторону. Будет свой аналог сайта госуслуг, либо пользоваться будем уже российским, а это может многие вопросы коррупции порешать.

между прочим если у нас будет референдум, а он таки будет) то скорее всего нам просто дадут доступ к гос.услугам порталу да и все. чего придумывать что-то новое? ну соответственно и возьмут сразу к себе на учет) будем тоже тогда под системой числиться и в прозрачном блокчейне проходить. уж не знаю насколько это будет позитивно или негативно, но вне системы нас уже точно не оставят) может как-то коррупцию на местном уровне это и решит, было бы очень неплохо. особенно сейчас когда все будут восстанавливать и деньги будут литься в регион рекой

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

в первую очередь я уверена что в этой системе сами же разработчики предусмотрели кучу бэкдоров для себя любимых ну либо для власть имущих. ну и помимо этого обязательно система где-нибудь но окажется не такой как ожидали. куда ж без этого?)

Если будут такие бэкдоры, я думаю они будут найдены белыми хакерами (или чёрными, которые ими начнут пользоваться на свое усмотрение). Там скорее всего будет банальный обход властями напрямую, безо всяких там тайных изощрений 😁 Но, это с нашей точки зрения. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Отчисления в пенсионный фонд берут для того чтобы прокручивать эти деньги, зато когда выходишь на пенсию тебе твои же деньги не отдают все на руки, даже если срочно нужно на операцию. часть дадут, остальную сам ищи где хочешь. 

Таких афер на государственном уровне достаточно много, они всегда были есть и будут. Пока большинство молчаливо согласны, по крайней мере. Ну и пока эти проблемы уходят на фон, а государством создается повестка и говорят о чем нужно переживать а о чем нет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, bulgakowa2009 said:

между прочим если у нас будет референдум, а он таки будет) то скорее всего нам просто дадут доступ к гос.услугам порталу да и все. чего придумывать что-то новое? ну соответственно и возьмут сразу к себе на учет) будем тоже тогда под системой числиться и в прозрачном блокчейне проходить. уж не знаю насколько это будет позитивно или негативно, но вне системы нас уже точно не оставят) может как-то коррупцию на местном уровне это и решит, было бы очень неплохо. особенно сейчас когда все будут восстанавливать и деньги будут литься в регион рекой

Тоже так думаю. Нет смысла изобретать велосипед, проще вписать нас всех в уже существующую систему и не морочить никому голову. А такой переход все таки на мой взгляд скорее позитивно на нас отразится, хотя и недовольных будет немало, как в Крыму например. Ибо всех заставили работать по белому, никаких серых схем.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

правильно, из-за более достойных условий работы специалисты и убегают подальше. отсюда и часто низкая квалификация оставшихся. мол и так возьмут, все равно выбора нет. но меня честно не удивляет тот факт что разработка программы была отдана предприятию дочке сбера. финансовым сектором в стране определенно рулит именно сбер

Может и так. Сложно сказать однозначно, что Сбер все это вытянул. Все же это далеко не их профиль. Они вроде в крипторазработчиков не записывались активных. Или я что-то проспал?

И я остаюсь того же мнения, что это все выдумки.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 08:38, Efferalgan said:

Даже если введут уголовку, если человек будет бояться, он конечно отдаст все ключи и пароли, я например если и буду чего отдавать, то только небольшую часть, а остальное, ну хз или ждать благоприятных времён или сжечь сид фразу, со словами, так не доставайся же ты ни кому....  В конце концов наверняка будут свободные страны, в которые приехав, и восстановив кошелёк по сиду, можно будет получать блага...))) 

вполне вероятно...но мне кажется что если и удумают все же ликвидировать крипту ну либо как минимум ограничить доступ нам то это сделают постепенно по всему миру. ясно что корпорации и фонды с правительствами не откажутся от крипты, но именно нам могут обрубить все легко. вот тогда конечно уже выезд в другую страну вряд ли поможет. хотя вот например Сальвадор над своей цифро валютой то не задумывается, то есть возможно останутся некие оплоты для крипты свободные от глобалюг

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Miacaso said:

Хочется верить, что все же произойдет реформа пенсионной системы. Иначе люди просто перестанут платить в пенсионный фонд и предпочтут накапливать самостоятельно себе на старость. Собственно, многие тут уже этим заняты. Примечательно, что для вывода все же придется уплатить налог - уж эту операцию государство точно не пропустит.

Не зря же представитель банка как то сказал что это лучшее пенсионное накопление, которое обеспечит безбедную старость. Вот только теперь опасно накапливать в битке, с помощью умного блокчейна увидят ваш счёт и могут предъявить претензии если покажется подозрительным.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.07.2022 at 13:36, Miacaso said:

Да главное чтобы были пути для конвертации в фиат. Значит у нас сохранится возможность копить и в нужный момент просто произвести в обмен. Мне вот лично все равно в чем за дом платить, мебель и технику - была бы нужная сумма в активах) 

да мне честно говоря тоже не важно. Вон наш уважаемый Мдв и вовсе предлагал такой вариант что можно на крайний случай через сеть лайтнинг определенному сообществу обмениваться между собой товарами. ты мне огурчики я тебе сатошки, я тебе хлебушек, а ты мне сатошки. как-то так. и ни к кому не привязан. не могут же и такой вид обмена запретить. тут ведь даже через их цифровые валюты и платежки след не пройдет

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

Не зря же представитель банка как то сказал что это лучшее пенсионное накопление, которое обеспечит безбедную старость. Вот только теперь опасно накапливать в битке, с помощью умного блокчейна увидят ваш счёт и могут предъявить претензии если покажется подозрительным.

Название "умный блокчейн" ведь намекает на то что чиновники выдают желаемое(полный конроль над криптосферой) за действительное( беспомощность в мире высоких технологий) ? Можно подумать что где-то в мире сушествует прям не очень умный блокчейн)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, andrehol said:

Название "умный блокчейн" ведь намекает на то что чиновники выдают желаемое(полный конроль над криптосферой) за действительное( беспомощность в мире высоких технологий) ? Можно подумать что где-то в мире сушествует прям не очень умный блокчейн)

Чиновникам ничего не надо делать самим. Но они могут привлекать специалистов по крипте для решения поставленных задач. Наглядным примером являются США, где для решения вопросов контроля перемещений фин. средств через крипту призваны фирмы, которые этим и занимаются - отслеживание конкретных адресов и идентификация передающей и принимающей сторон. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stonepockt said:

Чиновникам ничего не надо делать самим. Но они могут привлекать специалистов по крипте для решения поставленных задач. Наглядным примером являются США, где для решения вопросов контроля перемещений фин. средств через крипту призваны фирмы, которые этим и занимаются - отслеживание конкретных адресов и идентификация передающей и принимающей сторон. 

Чиновникам не мешало бы хотяб немного разбираться в вопросе,который они  продвигают)?Конечно. Силиконовая долина полна IT специалистов и штатовским чиновникам надо только ставить задачи.И ведь наверняка ,работа будет оплачена . А  что за спецы и за какие деньги будут  работать здесь ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Не зря же представитель банка как то сказал что это лучшее пенсионное накопление, которое обеспечит безбедную старость. Вот только теперь опасно накапливать в битке, с помощью умного блокчейна увидят ваш счёт и могут предъявить претензии если покажется подозрительным.

Покажутся подозрительными  только слишком крупные суммы. А с нашими относительно скромными да еще в разных монетках  вряд ли представляем интерес для отслеживания. Тем более что не перечисляем на всякие сомнительные ресурсы.

6 hours ago, bulgakowa2009 said:

да мне честно говоря тоже не важно. Вон наш уважаемый Мдв и вовсе предлагал такой вариант что можно на крайний случай через сеть лайтнинг определенному сообществу обмениваться между собой товарами. ты мне огурчики я тебе сатошки, я тебе хлебушек, а ты мне сатошки. как-то так. и ни к кому не привязан. не могут же и такой вид обмена запретить. тут ведь даже через их цифровые валюты и платежки след не пройдет

Хм.. таким макаром му и до натурального обмена дойдем - без всяких сатошек. Только вот передвижения могут привлечь внимание.ю Если у вас человек пусть даже 50 будут хлебушек за сатошки покупать, то стабильные переводы точно привлекут внимание. Если на один кошелек конечно.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vady76 said:

Не зря же представитель банка как то сказал что это лучшее пенсионное накопление, которое обеспечит безбедную старость. Вот только теперь опасно накапливать в битке, с помощью умного блокчейна увидят ваш счёт и могут предъявить претензии если покажется подозрительным.

Честно говоря крайне сомнительным выглядит тот факт что они там что-то смогут отследить. Смогут наверное, если создадут площадки где биткоин можно приобрести. А пока ведь эти площадки в основном западные. Или не легальные наши

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

вполне вероятно...но мне кажется что если и удумают все же ликвидировать крипту ну либо как минимум ограничить доступ нам то это сделают постепенно по всему миру. ясно что корпорации и фонды с правительствами не откажутся от крипты, но именно нам могут обрубить все легко. вот тогда конечно уже выезд в другую страну вряд ли поможет. хотя вот например Сальвадор над своей цифро валютой то не задумывается, то есть возможно останутся некие оплоты для крипты свободные от глобалюг

В таких оплотах насколько знаю не совсем безопасно)))) хотя и в той местности где вы проживаете, тоже не совсем безопасно, но там угрозы другого порядка....  А я вот не пойму, как нам обрубят всё и сразу, если у меня сид фраза надёжно сохранена и я об этом известным органам сообщать не собираюсь... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Jekabiss said:

Честно говоря крайне сомнительным выглядит тот факт что они там что-то смогут отследить. Смогут наверное, если создадут площадки где биткоин можно приобрести. А пока ведь эти площадки в основном западные. Или не легальные наши

Я не понимаю почему они так медленно это вот делают. Давно было пора позволить как в РБ сделать свою парочку бирж, полностью легализовать вывод ввод, рекламировать это чтобы люди переходили на свое. А там уже контроль и налоги завезти проблем никаких

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 12:31, Yriyst said:

Может и так. Сложно сказать однозначно, что Сбер все это вытянул. Все же это далеко не их профиль. Они вроде в крипторазработчиков не записывались активных. Или я что-то проспал?

И я остаюсь того же мнения, что это все выдумки.

меня как раз это не удивляет потому что во-первых система прозрачного блокчейна потом скорее всего будет использоваться как система для мониторинга новых цифровых валют. сами понимаете контроль для них это превыше всего, во-вторых Греф это постоянный участник съездов ВЭФ и добрый друг мистера Шваба, что уже говорит о многом. то есть там сначала проталкивают крипту, а потом бац и у них уже есть вся готовая база данных криптанов. да и просто сбер ведь и свою крипту хотел делать и майнингом где-то там подпольно занимается. так что все может быть...

On 07.07.2022 at 18:12, fullzero said:

Если будут такие бэкдоры, я думаю они будут найдены белыми хакерами (или чёрными, которые ими начнут пользоваться на свое усмотрение). Там скорее всего будет банальный обход властями напрямую, безо всяких там тайных изощрений 😁 Но, это с нашей точки зрения. 

ну да, обход властями этого прозрачного блокчейна вполне законным способом точно будет предусмотрен иначе бы такую систему и не заказывали) но и скорее всего там достаточно уже того что они знают про все нюансы системы. как говорится предупрежден уже вооружен.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Название "умный блокчейн" ведь намекает на то что чиновники выдают желаемое(полный конроль над криптосферой) за действительное( беспомощность в мире высоких технологий) ? Можно подумать что где-то в мире сушествует прям не очень умный блокчейн)

Удивительно но ни одного сайта где бы объясняли что такое умный блокчейн в поисковике нету, есть только что такое блокчейн. Значит это всего лишь слова не более. а уголовные дела завели скорее всего по  сливу информации с бирж.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.07.2022 at 07:36, mdv said:

Тоже так думаю. Нет смысла изобретать велосипед, проще вписать нас всех в уже существующую систему и не морочить никому голову. А такой переход все таки на мой взгляд скорее позитивно на нас отразится, хотя и недовольных будет немало, как в Крыму например. Ибо всех заставили работать по белому, никаких серых схем.

если дадут возможность нормально работать и плюс у людей наконец появится хоть какая-то платежеспособность то почему бы и нет) единственный момент что сначала нас просто обяжут платить налоги и работать по белому, то есть возьмут на учет и под контроль. а вот на следующей стадии уже вполне возможно начнутся всяческие притеснения несогласных с тем или иным вопросом и соответственно уже отключение от системы со всеми ее "бонусами". особенно ощутимо это будет если перейдем все ж таки на цифровую систему денежек

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

ну да, обход властями этого прозрачного блокчейна вполне законным способом точно будет предусмотрен иначе бы такую систему и не заказывали) но и скорее всего там достаточно уже того что они знают про все нюансы системы. как говорится предупрежден уже вооружен.

Я тоже почему-то уверен, что в ущерб себе ничего они создавать не станут. Ну не верю я, что этот блокчейн будет одинаково работать для нас и для них. У нас просто нет равенства между сословиями, потому и нет к этим новшества доверия. Лично у меня. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...