Очередное повышение процентных ставок ФРС может привести крипторынок к дальнейшему кризису - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Очередное повышение процентных ставок ФРС может привести крипторынок к дальнейшему кризису

Recommended Posts

                  Криптовалюты мгновенно упали в цене после заседания ФРС США – Bitcoin и  Ethereum обновили сентябрьские минимумы | gagadget.com

Криптоинвесторов ждут еще одни тяжелые времена, поскольку Федеральная резервная система объявила о повышении процентных ставок в среду. Последнее повышение процентной ставки является самым высоким за более чем десятилетие, поскольку оно происходит вслед за широкой коррекцией рынка.

ФРС повышает процентные ставки на фоне рушащейся экономики

15 июня Федеральная резервная система сообщила, что ее процентная ставка достигла самого высокого уровня за последние десять лет. ФРС приняла решение обуздать волну растущей инфляции в США. Представители ЦБ отметили, что текущие события находятся вне их контроля и требуют решительных действий.

Однако приверженность ФРС контролю над инфляцией привела к серьезным экономическим проблемам, таким как низкие условия кредитования и снижение спроса на жилье. Точно так же сильно пострадали рынки акций и криптовалют, причем последний переживает тяжелые времена.

Маловероятно, что это будет последнее повышение в этом году. Существует общее мнение, что шансы на еще одно повышение высоки. Федеральные резервы попытаются еще раз поднять ставки, поскольку инфляция продолжает расти.

Тем не менее, криптоиндустрия не застрахована от такого роста, поскольку она уже некоторое время проявляется в пространстве цифровых активов.

Что могут ожидать криптоинвесторы от недавнего повышения ФРС? Как это повышение повлияет на будущую цену криптовалют?

Оценка уязвимости крипторынка в условиях высоких процентных ставок

Криптовалюты и сырьевые товары — это два основных актива, которые по-разному реагируют на повышение процентных ставок. В то время как товары, такие как нефть, резко выросли, стоимость криптовалюты и других рискованных активов значительно упала.

Широко распространенное мнение о том, что криптовалюта — это идеальная защита от инфляции, низких процентных ставок и других экономических переменных, не подтвердилось. Это возможно только при высокой стоимости цифровых активов, а не при ее снижении, как это видно в текущей ситуации.

Несмотря на то, что криптовалюта была названа средством хеджирования инфляции, последние недели показали, что криптовалюта действует как рискованные активы, такие как акции. Более высокие процентные ставки будут сдерживающим фактором для цифровых активов.

Стоит отметить, что криптовалюты и другие рискованные активы отреагировали на снижение ликвидности . Поскольку ФРС объявила о своем плане приобрести больше облигаций в ноябре прошлого года, это сигнализирует о начале повышения процентных ставок.

Цена на криптовалюту испытывает давление от устойчивых высоких ставок, даже несмотря на то, что рынок продолжает замедляться. Более высокие процентные ставки вызовут очередное падение цен на цифровые активы, что приведет к устойчивому спаду рынка. 

Тем не менее, институциональное принятие криптовалюты и розничная деятельность еще больше упадут в свете колебаний в мировой экономике. Инвесторы больше не будут рассматривать криптовалюту как жизнеспособный инвестиционный актив или, что еще хуже, как долгосрочный инвестиционный продукт.

Эмоции накалены, и как краткосрочные, так и долгосрочные трейдеры ищут решение и защиту от продолжающегося падения цен на цифровые валюты.

Между тем, текущая медвежья тенденция может оказаться идеальным моментом для долгосрочных инвесторов, чтобы купить на падении. 

image.jpeg

  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

в общем - затягивайте братцы пояса) в принципе если будет падение и дальше - это действительно хороший шанс закупиться для тех, кто не успел сделать этого раньше. но чувствую будет вой, когда дед пойдёт на 70к, чтож я не купил по 19... вот бы вернуться в то время)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
    • По последнему опросу экспертов Finder, курс биткоина (BTC) должен достигнуть 122 000 долларов США к 2024 году.   Участвовало уникальное жюри из 31 криптовалютного и финтех-эксперта.   Результаты указывают на то, что курс BTC может достичь пика в 122 000 долларов США к 2024 году и стабилизироваться на уровне 109 000 долларов США к концу года. Ник Ранга, ведущий крипто- и форекс-аналитик в Forextraders, объясняет текущий рост стоимости BTC увеличивающимся институциональным интересом. Ранга входит в число экспертов, которые предвидят, что BTC снова достигнет своего пика в 2024 году и закончит год на уровне около 100 000 долларов США за единицу.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
×
×
  • Create New...