Рыночные проблемы для биткойна продолжают накапливаться - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Рыночные проблемы для биткойна продолжают накапливаться

Recommended Posts

                   Падение Bitcoin (BTC) на 8% привело к ликвидациям на 640 миллионов долларов  - Cointribune

Цена биткойна снизилась в пятницу после того, как данные CPI в США показали, что инфляция  увеличивется. В настоящее время BTC торгуется на уровне 23 940 доллара, что на 8,22% меньше, чем на той неделе.

Инфляция в США помогает в неудаче

Согласно данным TradingView , цена биткойна достигла самого низкого уровня с 28 мая и составила около 23 728 долларов на Bitstamp. Пара упала вместе с фондовыми рынками 10 июня: S&P 500 и Nasdaq Composite потеряли 3,5% и 2,9% соответственно.

Удивленные высокими потребительскими ценами в США, инвесторы стали более обеспокоены потенциальным спадом экономики страны. По имеющимся данным, годовая инфляция в стране достигла 8,6%, самого высокого уровня с 1981 года.

После новостей о падении цены биткойна рыночные эксперты сразу указали на потенциальный спад криптовалюты. Одним из них является Crypto Tony , который отметил, что цена может упасть примерно до 22 000–24 000 долларов, прежде чем она станет слишком перепроданной.

Биткойн падает после отчета CPI

По словам соучредителя и генерального директора Decentrader Filbfilb, текущая ситуация аналогична ситуации в марте 2020 года, когда произошел сбой из за COVID-19. Он отметил , что медленное падение в этом году было хуже, чем снижение цен в тот период, когда BTC упал до минимума в 3600 долларов.

Несмотря на данные, показывающие, что инфляция не достигла своего пика, Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, отметил , что биткойн и инфляция еще не достигли того же уровня. С другой стороны, PlanC, популярный пользователь Twitter, указал, что рынок все еще находится в ситуации перепроданности.

Несмотря на недавнюю волатильность, в ближайшее время существенного разворота ценового тренда биткойнов не ожидается. Пока он остается коррелированным с рисковыми активами, которыми он торгует, он может упасть намного ниже. Индекс потребительских цен в США также вырос в феврале на 0,4%, что несколько выше ожиданий. За несколько минут после публикации цена BTC упала на 1,6%.

Биткойн в настоящее время торгуется ниже своего недельного уровня сопротивления в 30 500 долларов. Он также близок к своему уровню поддержки в 24 500 долларов. После распродажи в мае BTC упал примерно до 26 350 долларов и с тех пор колеблется в диапазоне от 32 000 до 28 650 долларов. Это признак того, что участники рынка все еще не уверены в будущем.

IPC вырос на 8,6%

Министерство труда США сообщило, что индекс потребительских цен вырос в мае на 8,6%, что выше, чем 8,3% в предыдущем месяце. Экономисты ожидали  8 процентов. Рост инфляции побудил Федеральную резервную систему быстро повысить процентные ставки, что может привести к потере денег инвесторов на рискованных активах.

Криптовалютный рынок вызывает негативные эмоции. Однако за последние 30 дней биткойн торговался в узком диапазоне от 28 000 до 31 000 долларов. Помимо повышения процентных ставок, негативному настроению рынка способствуют и другие факторы, такие как экономическая неопределенность.

Сомнения по поводу повышения ставок

Ожидается, что предстоящие решения Федеральной резервной системы по процентным ставкам будут в центре внимания инвесторов. Протокол последнего заседания ФРС, опубликованный 14 июня, даст более четкое представление о том, как политики намерены реагировать на рост инфляции.

Согласно Twitter-аккаунту Daan Crypto Trades, рынок в конечном итоге поймет, что инфляция не исчезнет в ближайшее время и что процентные ставки будут оставаться низкими в течение длительного времени. Он отметил, что рост золота может быть ранним признаком новой старой тенденции. В дневном сообщении он заявил, что цена на золото может быть основным фактором, влияющим на сдвиг на рынке.

Edited by Alex077

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...