BRIDGE — это только начало истории с Connext! - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
Romeros

BRIDGE — это только начало истории с Connext!

Recommended Posts

Connext — это следующий сдвиг парадигмы для интероперабельного Web3.

Набор инструментов для кроссчейн Money Legos!

 

image.thumb.png.6b36a2b10b2007fef314f80f3785987d.png

 

Connext позволяет вам вызывать смарт-контракты в других цепочках и возвращать данные вызова в цепочку отправки. Разработчикам не нужно выполнять развертывание в нескольких цепочках: они могут выполнять инструкции из центрального приложения xApp.
Connext позволяет разработчикам создавать безопасные xchain dApps (xapps). Сеть Connext — единственный способ создавать xapps, которые сохраняют безопасность базовых блокчейнов. xApps (произносится «zaps») — это децентрализованные приложения, которые выполняют операции между независимыми цепочками/средами выполнения, например Ethereum и Avalanche , Polygon и Polkadot , а также Optimism и Arbitrum.

 

image.png.ea2db1d6309f0779f38fb3eb60ec6cb8.png

 

Так что же такое парадигма xchain?
1. Это единый интерфейс, который объединяет данные из всех цепочек и показывает пользователям единый консолидированный опыт.

2. Распознание балансов и действий пользователей из любой поддерживаемой цепочки независимо от того, откуда пользователь инициирует свое взаимодействие.

3. Использование Connext, чтобы позволить пользователям вызывать любой контракт принимающей цепочки за один шаг или даже напрямую связывать ваши контракты друг с другом.

 

Все три вышеперчисленных пункта представляют собой приложение с единым интерфейсом, позволяющим пользователям получать доступ к ликвидности или данным из любой цепочки. Пользователям никогда не нужно заботиться о том, в какой цепочке они находятся, если они этого не хотят!

 

image.png.e63173b06b53e333d6f01ecda16d8a52.png

 

Connext упрощает процесс создания межсетевых приложений с высочайшим уровнем безопасности :

Унифицированный интерфейс смарт-контрактов для нативных xAppsВозможность использовать Connext, чтобы точно выбрать, какие операции с перекрестными цепочками вы хотите выполнить; единый унифицированный интерфейс для снижения сложности разработки.

Мгновенное связывание ликвидности и передача данных о звонках. Это позволяет абстрагировать газовый интерфейс от пользователя, позволяя протоколу вызывать функцию в принимающей цепочке.

Передача сообщений: однонаправленная и двунаправленная передача сообщений.

 

Connext — это сеть для быстрой и надежной связи между цепочками и роллапами. Это единственная система взаимодействия в своем роде, которая делает это дешево и быстро, не вводя никаких новых предположений о доверии. Connext предназначен для разработчиков, которые хотят создавать мосты и другие кроссчейн-приложения. На сегодняшний день через сеть прошло более 1,5 миллиардов долларов транзакций.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И опять нет ссылок...)

Кроссчейн это будущее, причём очень близкое как мне кажется. Единственный нюанс заключается в том, что огромное количество проектов вызывается сделать полную мульчейн совместимость, но ни единого полностью рабочего образца я ещё не увидел. Может я через чур скептически отношусь ко всему этому? 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.06.2022 at 19:06, Joe.qp said:

И опять нет ссылок...)

Кроссчейн это будущее, причём очень близкое как мне кажется. Единственный нюанс заключается в том, что огромное количество проектов вызывается сделать полную мульчейн совместимость, но ни единого полностью рабочего образца я ещё не увидел. Может я через чур скептически отношусь ко всему этому? 

Решается проблема полностью с опитимистичными мостами. Они еще уязвимы. Оптимизм уже пострадал, да проект хавает деньги, но как видно рабочих рук не хватает. Полный мультичейн с web3 - кто мог мечтать, что когда-то на сайт можно войти с помощью нескольких кликов, т.е. без пароля? Хотя в некоторых странах еще web1 есть. А ссылок нет - ну, народ тут слеп иногда. Я здесь вылаживал инфу про Alien World - потом актив в ней начался когжда подрубили мост с Бинансом. Вот и все.. Кто хочет - тот найдет.В рефке уже тоже халяву не вылаживаю, а только то, куда на кэш занести что бы поиметь что-то. Ибо благодарности в виде перехода по реферальным ссылкам нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...