В Госдуме предложили ужесточить требования к биткоин-биржам и обменникам - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Rampage99

В Госдуме предложили ужесточить требования к биткоин-биржам и обменникам

Recommended Posts

On 8/8/2022 at 10:08 AM, Turbogen said:

Вот, теперь делайе выводы. Мы подарили бирже качественный трафик, но награды нам не выплатили. Вроде по условиями давали 10$ за регистрацию и 10$ за приглашенного друга. Да, каое расследование, проект новый, скто будет им заниматься ? Пустышка не более 

Ну так всё равно же, представьте сколько там людей зарегистрировалось на этой бирже же? И вот сколько они могли заработать если же повесили рекламу или же переливали трафик. Того вот мне кажется что нужно проводить расследование. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, avilov22 said:

Да, доверия государству тоже важная часть. По идее крипта и создана для того что бы тебя не могли контролировать, но судя по всему скоро будет просто инструментом для заработка и не более. 

Так уже в плане манипуляций допустим киты могут манипулировать рынком и все прекрасно понимают, что в основном криптовалюту приходят исключительно ради альтернативного заработка, а не то что изначально вкладывали в криптовалюты.

  • +2 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, lemiel said:

Так уже в плане манипуляций допустим киты могут манипулировать рынком и все прекрасно понимают, что в основном криптовалюту приходят исключительно ради альтернативного заработка, а не то что изначально вкладывали в криптовалюты.

Ну тут вы правы, они довольно часто могут делать дампы или пампы что бы на этом хорошо заработать. Сейчас да, наверное 99 процентов людей ради того что бы заработать, и лишь малой части интересна анонимность. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lemiel said:

Так уже в плане манипуляций допустим киты могут манипулировать рынком и все прекрасно понимают, что в основном криптовалюту приходят исключительно ради альтернативного заработка, а не то что изначально вкладывали в криптовалюты.

Ну когда у тебя большой банк в крипте то не сложно делать выгодные для себя цены, что бы еще больше заработать. Я иногда думаю что киты могут по несколько работать, что бы еще больше был контроль. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/10/2022 at 9:20 AM, lemiel said:

Взять тот же йобит он вообще ничего не запрашивает и как я понял вообще не собирается этого делать, но так же продолжает работать вовсех странах мира как я понимаю. В последнее время еще кучу языков добавили для удобства.

На йобите какая-то странная система управления, вроде всё указывает что это CEX биржа, но вот сами разработчики в некоторых вкладках пишут что они DEX. И того вот может быть они и реально по документам DEX и из-за этого не будут вводить КУС?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/10/2022 at 12:09 PM, Rampage99 said:

Ну все остальные биржи заблокируют на своей территории, и можно будет использовать только ту биржу которая их, а остальные просто будут все в блоке, и тогда не будет вообще выбора, а впн тоже запретят, вот и все.

Ну вот всё равно децентрализованные биржи невозможно будет запретить, тем более кроме ВПН ещё есть и прокси и другие анонимайзеры, которые не так просто запретить. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, avilov22 said:

Ну тут вы правы, они довольно часто могут делать дампы или пампы что бы на этом хорошо заработать. Сейчас да, наверное 99 процентов людей ради того что бы заработать, и лишь малой части интересна анонимность. 

Кому нужна анонимность он явно выбирает не биткоин с эфиром, а те монетки, которые действи ельно дают такую возможность. С одной стороны анонимность это хорошо, но гарантий вообще никаких, все на доверии.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lemiel said:

Кому нужна анонимность он явно выбирает не биткоин с эфиром, а те монетки, которые действи ельно дают такую возможность. С одной стороны анонимность это хорошо, но гарантий вообще никаких, все на доверии.

Ну как монеро полностью анонимная монета, т.к там нельзя отследить откуда пришли монеты и куда они ушли. Сейчас ее больше используют в дарк-нете, т.к даже биткоин слишком опасен для каких-то черных сделок. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/9/2022 at 10:44 PM, Sayls said:

Ну даже не знаю, вы представляете сколько это контроля будет? И будут за всеми вашими действиями контролировать, и тогда еще и налоги нужно будет платить, а это тоже дополнительные затраты, не думаю что это хорошо. 

Ну вообще да, они этот контроль могут пустить в негативное русло и тогда больше проблем от всего этого будет. Но вот можно было бы всё сделать более правильно и только вот этот контроль же пустить на мошенников, а людей обычных не трогать?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.08.2022 at 12:56, Alexandr4589 said:

Вы полностью правы, только зачем так делать, тогда ж люди начнут больше скрываться, и в любом случаи не будут платить налоги, а будут каким то образом скрывать свои реальные доходы, и только малую часть будут проводить через государственные банки. 

А как они смогут вот так разделить свои доходы? В любом случаи весь доход будет проходить через государственный банк, поэтому не получится вообще скрывать, и думаю что нужно будет платить налог на весь заработок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/11/2022 at 9:28 AM, lemiel said:

Когнчно, так мы с вами и обсуждали тот момент, что вероятней всего у многих из чиновников имеются доходы в криптовалюте и им тоже интересно, чтобы данная сфера развивалась, но не быстрыми темпами и как можно больше вариантов было для обхода уплаты всевозможных налоговых сборов и пошлин.

Сейчас же вообще классная тема пошла обхода санкций через криптовалюту, того вот многие и будут ещё больше денег туда инвестировать, потому что у чиновников же очень много денег, которые они не хотят потерять или же оставить в стране.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.08.2022 at 22:33, Tvarlamov15 said:

Хотелось бы увидеть что-то такое от него, но вот может быть он теперь будет заниматься криптовалютой, для того чтобы не привязывать себя к какому-то одному рынку или же какой-то определённой стране, как вот у него было с этим банком?

Ну не знаю, на сколько я знаю у него там проблемы со здоровьем, а денег ему еще на очень длительное время хватит, поэтому думаю что сейчас он вообще не планирует чем то заниматься,  по поводу создания нового банка это 100% что не будет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 14:47, Alexandr4589 said:

Не думаю что государство сможет им предложить конкурентную зарплату чтоб они уходили со своих частных фирм, и разрабатывали какие то платформы, это же просто не выгодно для них, и это нужно будет отказываться от более перспективной работы. 

Я тоже так думаю, что там все будет упираться именно в зарплату, и по этой причине они не откажутся от таких вот компаний в сторону государственных, так как зарплаты будут значительно отличаться, и мы понимаем в какую сторону. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.08.2022 at 20:25, Claudie Weder said:

Ну так всё равно же, представьте сколько там людей зарегистрировалось на этой бирже же? И вот сколько они могли заработать если же повесили рекламу или же переливали трафик. Того вот мне кажется что нужно проводить расследование. 

Надо было тогда сообщать, приблизительный пул раздачи и потом рассказать, о том, что раздача бесконечная, чтобы по итогу вот так красиво с клиентами не вышло. При любой ситуации надо оставаться человеком, раз не хватило, надо было в открытую в Твиттере об этом написать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.08.2022 at 12:18, Rampage99 said:

Только вот интересно, налоги будут брать в криптовалюте или же сразу с конвертацией в рубли? Вот это очень интересно, думаю что больше всего что именно с конвертацией в рубли, так как им нужно будет использовать эти средства внутри страны.

Больше всего что будут сразу конвертировать в рубли, так как они же не смогут использовать криптовалюту внутри государства поэтому нужно будет сразу же конвертировать в рубли чтоб была возможность использовать эти налоги.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Alexandr4589 said:

Ну не знаю, на сколько я знаю у него там проблемы со здоровьем, а денег ему еще на очень длительное время хватит, поэтому думаю что сейчас он вообще не планирует чем то заниматься,  по поводу создания нового банка это 100% что не будет. 

Ну может быть он создаст свой криптовалютный банк? Ведь живёт он сейчас в Европе и уже много различных вариантов для развития там перед ним открывается? Или вы думаете что ему такое может быть не интересно?

Edited by Tvarlamov15
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 15:06, MrSatoshi said:

Ну когда у тебя большой банк в крипте то не сложно делать выгодные для себя цены, что бы еще больше заработать. Я иногда думаю что киты могут по несколько работать, что бы еще больше был контроль. 

Только цены не получится делать, необходимо каким то образом манипулировать и не факт, что еще все эти манипуляции будут в положительном ключе. Скорее сговор китов, но и еще определенно у них есть связи с правителственными деятелями.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 15:30, dkombatov said:

Сейчас же вообще классная тема пошла обхода санкций через криптовалюту, того вот многие и будут ещё больше денег туда инвестировать, потому что у чиновников же очень много денег, которые они не хотят потерять или же оставить в стране.

Есть такое, но с таможней и прохождением границ конечно немного сложнее в связи со всеми санкциями. По обходу только платежей в крипту многие перешли и может быть это глобально специально было сделано дабы в будущем всех перевести на крипту?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 22:44, dkombatov said:

Ну вот всё равно децентрализованные биржи невозможно будет запретить, тем более кроме ВПН ещё есть и прокси и другие анонимайзеры, которые не так просто запретить. 

Вот именно, возможно будет только впн заблокировать, а есть же еще множество способов изменить свое место положения, так что думаю глупо вообще делать такие вот запреты так как их в любом случаи обойдут.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 11:22, lemiel said:

Только цены не получится делать, необходимо каким то образом манипулировать и не факт, что еще все эти манипуляции будут в положительном ключе. Скорее сговор китов, но и еще определенно у них есть связи с правителственными деятелями.

Конечно идеально они не смогут все сделать наверное, но как-то же происходят дампы и пампы на рынке, думаю не без помощи китов. Вполне возможно что они еще с кем-то работают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2022 at 17:44, Claudie Weder said:

На йобите какая-то странная система управления, вроде всё указывает что это CEX биржа, но вот сами разработчики в некоторых вкладках пишут что они DEX. И того вот может быть они и реально по документам DEX и из-за этого не будут вводить КУС?

Я не совсем чётко разбираюсь в данных аббревиатурах, но с уверенностью могу сказать что скорее всего вряд ебит будет вводить верификацию. Да и контроль начнется только после того, как вы вывидите сребства на свою карту.

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.08.2022 at 14:03, Rampage99 said:

Вот именно, возможно будет только впн заблокировать, а есть же еще множество способов изменить свое место положения, так что думаю глупо вообще делать такие вот запреты так как их в любом случаи обойдут.

Эти чинуши уже и не знают, как бы унизить ещё людей и чтобы такого придумать, чтобы всем было ужасно плохо. Вот кто такое позволил и допустил? Правильно. Этот же народец, который весьма скудоумен и слаб характером.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 12:16, avilov22 said:

Ну как монеро полностью анонимная монета, т.к там нельзя отследить откуда пришли монеты и куда они ушли. Сейчас ее больше используют в дарк-нете, т.к даже биткоин слишком опасен для каких-то черных сделок. 

Да есть такая монета, и ещё несколько монет которые полностью. Скорее всего в ближайшем будущем и их начнут выпиливать со всех централизованных бирж, дабы не попасть под раздачу органов, если конечно уже не начали это делать.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/13/2022 at 9:49 PM, Turbogen said:

Надо было тогда сообщать, приблизительный пул раздачи и потом рассказать, о том, что раздача бесконечная, чтобы по итогу вот так красиво с клиентами не вышло. При любой ситуации надо оставаться человеком, раз не хватило, надо было в открытую в Твиттере об этом написать. 

Ну тогда бы намного меньше людей бы заполняли такую раздачу, потому что понимали что им или же копейки достанутся или же вообще ничего если же они не успеют вовремя продать же?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.08.2022 at 14:51, dkombatov said:

Ну вообще да, они этот контроль могут пустить в негативное русло и тогда больше проблем от всего этого будет. Но вот можно было бы всё сделать более правильно и только вот этот контроль же пустить на мошенников, а людей обычных не трогать?

Конечно же можно было бы, но только тогда другой вопрос, а как они на этом заработают? Им же без заработка с этого нету никакого смысла вообще что то делать. А им нужно получать налоги с крипты, а бороться с мошенниками точно не будут. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...