В Госдуме предложили ужесточить требования к биткоин-биржам и обменникам - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Rampage99

В Госдуме предложили ужесточить требования к биткоин-биржам и обменникам

Recommended Posts

15 hours ago, Aboltus4el said:

Так, а вообще, вы думаете о том, что будет дальше, если и вправду появится законопроект о регулировании криптовалюты? Это может очень сильно повлиять на ваш уровень жизни.

Если вы полностью и целиком зависите от криптовалюты, то конечно может очень сильно повлиять. Но лично я ищу и другие способы дохода. Поэтому неизвестно, что будет.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Aboltus4el said:

Так, а вообще, вы думаете о том, что будет дальше, если и вправду появится законопроект о регулировании криптовалюты? Это может очень сильно повлиять на ваш уровень жизни.

Законопроект - это не страшно, а вот если примут закон? Ну примерно тоже самое что сейчас будет. Ведь его уже приняли) Крипту уже регулируют и как видим особо это никак пока не влияет, регулирование по большей части мягкое

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, dkombatov said:

Может быть и такое, я вот тоже об этом часто думаю, потому что если даже и жалуются люди на такие схемы, то они и дальше работают, пока кто-то не даст сигнал что пора их закрывать. 

Даже на коллективные заявления в органы особо никто не реагирует, понятное дело почему это происходит. Банально не дают раскручивать дела до определенного момента, пока все не набили карманы и всех ключевых лиц потом объявляют в розыски, конечно предварительно их предупредив.

  • +5 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Даже на коллективные заявления в органы особо никто не реагирует, понятное дело почему это происходит. Банально не дают раскручивать дела до определенного момента, пока все не набили карманы и всех ключевых лиц потом объявляют в розыски, конечно предварительно их предупредив.

Ну что же такой шаг уже не удивишь даже. Как бы не было то такая коррупция, то для многих уже есть нормально. Получается что многие соверашают именно как им выгоднее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 07:09, Esther.xxx said:

Думаю первое время банки будут перегружены и ждать перевод будем в районе нескольких дней (если не больше), но постепенно всё придёт в норму, возможно придумают новые способы для упрощения работы системы. 

Главное чтоб во время этого всего, наши монеты не пропали неизвестно куда, а то такие ситуации так же бывают при затяжных платежах, что монеты где то пропадают, и найти их уже невозможно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Alexandr4589 said:

Главное чтоб во время этого всего, наши монеты не пропали неизвестно куда, а то такие ситуации так же бывают при затяжных платежах, что монеты где то пропадают, и найти их уже невозможно.

В этой ситуации они должны нести ответственность за пропажу, так как она была с их стороны. И если банк ответственный он это примет (некоторые могут начать игнорить). 

Это размышление подталкнуло меня на ещё одну мысль, а что если при этом процессе банки могут взломать? Тогда часть средств, а в худшем случае и все будут украдены. Думаю у них система безопасности в этом плане ниже, чем у бирж. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, whyyouclever said:

Возможно, я что-то пропустил. Но насколько я помню ничего такого не было. Ладно давайте забудем об этой теме и обсудим то, какие же налоги могут везти при легализации криптовалюты.

Думаю что налоги будут 15% и нужно будет работать только через те биржи, которые одобряет государство, а вот вы что думаете по этому поводу?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:00, kokls91 said:

Ранее вообще не следили за криптовалютой. А сейчас очень многое поменялось и криптовалюту хотят полностью начать регулировать, что в принципе невозможно.

Видимо они думают, что смогут увеличить доход с налогов благодаря криптовалюте. Только вот, нужно, чтобы люди сами хотели легализовывать свои доходы и платили налоги.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 13:37, kokls91 said:

Если вы полностью и целиком зависите от криптовалюты, то конечно может очень сильно повлиять. Но лично я ищу и другие способы дохода. Поэтому неизвестно, что будет.

Очень хорошо, что вы понимаете эти риски. Очень круто, если вы занимаетесь криптовалютой и в реальной жизни у вас есть какой-то бизнес.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 22:26, dkombatov said:

Значить вы просто не в том месте смотрите новости, потому что с 2007 года об этом постоянно говорили, а вот в криптовалюте намного позже начали сажать. 

Возможно и так. Но вы уверены, что в будущем однозначно будет место для биткойна? Сейчас же очень серьёзно относятся к нему и вообще всем монетам.

Edited by armorred
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/19/2022 at 6:24 PM, lemiel said:

Даже на коллективные заявления в органы особо никто не реагирует, понятное дело почему это происходит. Банально не дают раскручивать дела до определенного момента, пока все не набили карманы и всех ключевых лиц потом объявляют в розыски, конечно предварительно их предупредив.

Если же это большое коллективное заявление, да и ещё с привлечением СМИ, то тогда они будут уже реагировать и найдут кого-то виновного, не факт, что это будет тот человек, но они покажут что работают и что мол виновный уже наказан. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 08:21, armorred said:

Видимо они думают, что смогут увеличить доход с налогов благодаря криптовалюте. Только вот, нужно, чтобы люди сами хотели легализовывать свои доходы и платили налоги.

В первую очередь, они должны сделать налоги такими, чтобы люди захотели и дальше заниматься криптовалютой. А также и другие люди захотели заходить в эту тему.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2022 at 18:34, Rampage99 said:

2) финансовая устойчивость, а такое вообще возможно в криптовалюте?

...Или по какой причине тогда именно такое внимание на электроэнергию?

,...видимо для того что бы знать кому вручить квитанцию на оплату налога.

И так же из-за таких действий криптовалюта уже не будет на столько анонимной, а все инвестиционные платежи будут открыты государству и доступны обложению налогом. Шаг к людям с повышением безопасности инвестиций или же заработок для государства?

Т.е. финансовая устойчивость в криптовалюте всегда была возможна, а теперь станет невозможна? Финансовая устойчивость в данном случае это всего лишь состояние криптовалютных и фиатных кошельков криптобиржи которое обеспечит не прерывную торговлю криптовалютой и выдачу фиата и крипты пользователям. 

Внимание на электроэнергию такое потому что нагрузка на внутреннюю сеть квартиры в многоэтажном доме не рассчитана на то, что треть жителей этого дома на балконах развернет майнинг-фермы по 7-10 риг. 

Квитанцию вам и так вручат. Точнее не квитанцию, а письмо счастья. И произойдет это после того как Росфинмониторинг или НК заинтересуются несходняком ваших расходов на ламборджини и виллу на рублевке с вашими доходами дворника. Все и так прекрасно отслеживается после того как средства поступили на счет или карту в фиате.

Криптовалюта никогда не была анонимной - она условно анонимна.

Повышение безопасности инвестиций и юридическая защита прав граждан уже была введена с узакониванием криптовалюты в законе о ЦФА.

15 minutes ago, kokls91 said:

В первую очередь, они должны сделать налоги такими, чтобы люди захотели и дальше заниматься криптовалютой. А также и другие люди захотели заходить в эту тему.

13% пойдет? Если меньше, то они должны снизить налоги всем - дояркам, менеджерам, водителям, железнодорожникам... а заодно и в два раза урезать зарплату медикам, учителям, воспитателям, полицейским и т.д.

On 19.06.2022 at 13:39, AlexZenker said:

Ведь его уже приняли) Крипту уже регулируют и как видим особо это никак пока не влияет, регулирование по большей части мягкое

Как регулируют? Крипта всего лишь имущество и подпадает под все законы связанные с имуществом. На этом все регулирование закончилось.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 19:44, Aboltus4el said:

Очень хорошо, что вы понимаете эти риски. Очень круто, если вы занимаетесь криптовалютой и в реальной жизни у вас есть какой-то бизнес.

Очень хорошая идея на самом деле. Ведь таким образом, вы будете получать доход из разных источников и таким образом все будет намного проще, если будут какие-то проблемы в одном из них.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 19:28, Rampage99 said:

Скорость намного увеличиться, так как это увеличение круга платежа, и так же интересно как будет с нагрузкой на банк, так как у них свои платежи будут, плюс добавиться криптовалюта, с множеством платежей.

Думаю банки вообще полетят, так как такой нагрузки банки точно никогда не видели, возможно конечно что эти платежи будут отдельно работать, и особой нагрузки это не создаст, но думаю проблемы все равно будут. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 19:16, dkombatov said:

Я не теряю много денег, но вот другие люди теряют деньги постоянно, того я уверен что нужен такой контроль в криптовалюте, а почему вы считаете что не нужно это?

Я хотел бы контроль только не со стороны государства, чтоб это был какой то орган в сша который будет контролировать процессы в криптовалюте, а то со стороны государства точно ничего хорошего не будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/20/2022 at 8:22 PM, armorred said:

Возможно и так. Но вы уверены, что в будущем однозначно будет место для биткойна? Сейчас же очень серьёзно относятся к нему и вообще всем монетам.

Я думаю что в будущем будет большой контроль за криптовалютой, и нужно будет проходить дополнительные верификации для того, чтобы иметь возможность выводить криптовалюту. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 23:53, dkombatov said:

Думаю что налоги будут 15% и нужно будет работать только через те биржи, которые одобряет государство, а вот вы что думаете по этому поводу?

Вот в данный момент, очень трудно что-то говорить. По крайней мере, очень много зависит конкретно от государства где вы живёте и то, чем оно будут руководствоваться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.06.2022 at 18:09, dkombatov said:

Если же это большое коллективное заявление, да и ещё с привлечением СМИ, то тогда они будут уже реагировать и найдут кого-то виновного, не факт, что это будет тот человек, но они покажут что работают и что мол виновный уже наказан. 

Все верно это даже скорее будет зависеть от репутации и возможности потери крупных сумм, просто так никто ничего делать как правило не хочет и не будет. Для подобных действий нужно задействовать ресурсы, которые пустят лучше для других целей

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 19:45, Esther.xxx said:

В этой ситуации они должны нести ответственность за пропажу, так как она была с их стороны. И если банк ответственный он это примет (некоторые могут начать игнорить). 

Это размышление подталкнуло меня на ещё одну мысль, а что если при этом процессе банки могут взломать? Тогда часть средств, а в худшем случае и все будут украдены. Думаю у них система безопасности в этом плане ниже, чем у бирж. 

Я понимаю что это проблема с их стороны, и потеря ваших монет их вина, только думаете вам реально что то вернут? Я в такое вот вообще не верю, и думаю что просто заигнорят спишут на что то и всё. 

О том что украсть могут, я уверен на все 100%, так как безопасность у банков не на должном уровне.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 19:48, kokls91 said:

Очень хорошая идея на самом деле. Ведь таким образом, вы будете получать доход из разных источников и таким образом все будет намного проще, если будут какие-то проблемы в одном из них.

 Как минимум, нужно постоянно стараться развивать различные направления дохода. Это очень важная вещь в развитии и возможности увеличить свой доход.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alexandr4589 said:

Я понимаю что это проблема с их стороны, и потеря ваших монет их вина, только думаете вам реально что то вернут? Я в такое вот вообще не верю, и думаю что просто заигнорят спишут на что то и всё. 

О том что украсть могут, я уверен на все 100%, так как безопасность у банков не на должном уровне.

Я тоже мало верю, но зависит от банка, некоторые ответственно подходят к таким действиям, к сожалению таких меньшинство. По большей части иллюзия надёжности. 

Согласна, первое время они будут подвержены взломам, потом наймут специалистов подороже и сделают более надёжную защиту. Полностью даже топовые криптовалютные биржи не могут себя обезопасить, так что на это надеяться не стоит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/21/2022 at 8:20 PM, Rampage99 said:

Я хотел бы контроль только не со стороны государства, чтоб это был какой то орган в сша который будет контролировать процессы в криптовалюте, а то со стороны государства точно ничего хорошего не будет.

Может быть и так, но вот только государство выступает против США и всего цивилизованного мира, того не получится ввести такой орган. А как вы думаете, почему они такое делают?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/21/2022 at 10:59 PM, whyyouclever said:

Вот в данный момент, очень трудно что-то говорить. По крайней мере, очень много зависит конкретно от государства где вы живёте и то, чем оно будут руководствоваться.

Ну, судя по этой теме, то здесь только обсуждаются одно государство, потому что только там есть госдума, которая принимает такие вот законы, я думаю, что у них ничего не получится, потому что криптовалюта есть криптовалюта.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.06.2022 at 18:05, kokls91 said:

В первую очередь, они должны сделать налоги такими, чтобы люди захотели и дальше заниматься криптовалютой. А также и другие люди захотели заходить в эту тему.

Возможно, даже давали дополнительные бонусы тем, кто решил попробовать себя в этой отрасли. Тогда и люди начнут больше с интересом относиться, так ещё и начнут пробовать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...