Как создать свой первый NFT - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Как создать свой первый NFT

Recommended Posts

 

                             Что такое NFT и почему они стоят миллионы? - Root Nation

 

NFT меняют то, как работает творческая индустрия, позволяя художникам и создателям монетизировать свою работу в цифровой сфере. 

Читайте дальше, чтобы узнать, как создать свой первый NFT, в этом руководстве для начинающих крипто-художников. 

Почему Mint NFT как художник или создатель? 

Первое, что вам нужно знать, это то, что такое NFT. 

NFT — это уникальный цифровой актив, криптографически защищенный на блокчейне, который обеспечивает проверяемое право собственности. 

NFT обычно представляют собой предмет, который можно найти в «реальном мире», например произведение искусства, предмет одежды, контракт, музыкальный трек и многое другое. Что делает NFT уникальным среди взаимозаменяемых токенов, таких как криптовалюты, такие как Monero (XMR), так это то, что его нельзя воспроизвести после создания в блокчейне.

Существует множество причин, по которым создание NFT имеет смысл для креативщиков. Давайте рассмотрим наиболее важные преимущества создания NFT.

Роялти

Креативщики столкнулись с проблемой заработка на своей работе, особенно в течение длительного времени. Обычно, когда вы создаете произведение искусства или книгу, вы можете зарабатывать на этом только в точке продажи, а в некоторых случаях, таких как книги и музыка, могут появиться копии PDF и MP3, на которых вы никогда не заработаете.

С NFT ситуация иная. Поскольку каждый NFT уникален и записан в блокчейне, легче отслеживать его движение и повторные продажи. Фактически, с каждой продажи первоначальный создатель может получить определенный процент от дохода, если эта функция была закодирована в NFT.

Авторские права

Что-то, что тесно связано с роялти, является авторским правом. Проблема в том, что ваша работа или работа любого художника может быть использована любым способом без вашего ведома или разрешения. Однако с помощью NFT вы сможете следить за тем, кому принадлежат ваши предметы и как они их используют.

В случае некоторых художников NFT может даже представлять собой криптографическое право собственности на доказательство реального произведения искусства или товара. Например, визуальный художник может отправить физическую картину ее новому владельцу, который приобрел версию произведения NFT, и каждый раз, когда появляется новый владелец, картина отправляется новому владельцу, и передача права собственности записаны в блокчейне.

Удаление посредника

Для артистов наличие посредника, такого как звукозаписывающая компания, галерея или аукционный дом, обычно означает лучший доступ к готовому рынку. С другой стороны, это также означает, что художник теряет большую часть своего дохода.

С помощью NFT художники берут на себя роль создания и распространения произведений искусства через торговые площадки NFT, такие как OpenSea . Таким образом, они могут зарабатывать деньги непосредственно на продажах. 

Низкий порог входа

Минтинг NFT — это простой процесс, доступный любому человеку в любой точке мира, имеющему подключение к Интернету, который разрушает барьеры мировой творческой индустрии.

В следующем разделе мы рассмотрим некоторые из немногих вещей, которые вам необходимо учитывать, чтобы отчеканить свой первый NFT. 

Что следует учитывать перед майнингом ваших первых NFT? 

Первое, что вам нужно сделать, это провести маркетинговое исследование того, какие НФТ есть на рынке, особенно для вашей конкретной ниши в искусстве. Имея представление о том, что уже есть, вы можете вдохновиться тем, как выглядит ваш собственный колл NFT или NFT. Или даже то, как ваши работы могут вписаться в сцену. 

Во-вторых, определитесь с тем, что вы хотите продать. Это произведение визуального искусства? Книга? Музыка? Убедитесь, что вы можете иметь элемент в цифровой форме. 

В-третьих, посмотрите на блокчейны и торговые площадки, которые могут помочь вам создать NFT. Существует множество блокчейнов, на которых вы можете создавать NFT, включая Ethereum, Solana, BNB Smart Chain и другие. Проводя это исследование, обратите внимание на то, как работает каждый блокчейн, на финансовые последствия и размер его сообщества NFT.

Как только вы получите информацию, пора переходить к следующему шагу. Чеканка.

Как создать свой первый NFT: пошаговое руководство

В этой статье мы рассмотрим, как вы можете создать свой NFT на OpenSea, самом популярном рынке NFT. 

OpenSea позволяет людям выпускать, продавать и покупать NFT на своем рынке. Он построен на блокчейне Ethereum и работает по протоколу Wyvern. Недавно платформа также начала поддерживать дополнительные сети.   

Шаг 1. Посетите веб-сайт OpenSea

Перейдите на веб- сайт OpenSea и нажмите кнопку «Создать», расположенную в верхней правой части экрана.

obkP2lRcjGqFJjmucFK4e7mUVvaLYgzsHvEADkM6

Шаг 2: Включите свой кошелек Ethereum

После нажатия «Создать» вам будет предложено включить кошелек Ethereum, такой как MetaMask, Coinbase Wallet, WalletConnect и другие.

Поскольку в этом примере мы используем ПК, вы можете установить любое из вышеперечисленных расширений для браузера. OpenSea предлагает вам несколько альтернатив, а также показывает те, которые совместимы с ПК. В этом случае мы будем использовать MetaMask. 

MwD3leqIM0UEOwM35EA1oM1dmTs4wHQA9gAPa5xv

Важность наличия этого кошелька заключается в том, что вы можете хранить свои NFT и оплачивать комиссию за транзакцию (плату за газ). Просто нажмите на нужный кошелек. В этом случае мы будем использовать MetaMask. 

После того, как вы загрузили и установили MetaMask, обязательно сохраните свою фразу восстановления в безопасности и секрете. Это важно, чтобы защитить ваши NFT и криптовалюту от кражи.

Шаг 3: Подключите свой MetaMask

Затем нажмите на вкладку «Профиль» в OpenSea. Сайт попросит вас подключиться к кошельку, после чего вы нажмете «MetaMask». 

MArr-p09EvTdhyh-UhwlowaWtcqlGrk6d0sDusIQ

MetaMask запросит у вас пароль и после проверки успешно подключится к OpenSea и создаст ваш новый профиль. 

ZscV1jTC-apFAQd84GNSlOeRvt_TiJiiJ2e-2UqB

Шаг 4: Создайте свой NFT

Затем вы нажмете кнопку «Создать» на веб-сайте OpenSea. Это поможет вам создать свой NFT. При нажатии на кнопку появится приглашение MetaMask с просьбой подключиться к вашему кошельку, которое вам необходимо подтвердить. Затем вы попадете на страницу, где сможете загрузить и описать свой NFT или коллекцию.

cgIRocs3PigcUE18M4LXkCEFEUhTpnm2rnDHI4ZE
WaYmB0e_xTOvprb24YU2pMYCzAG-9iaJbW-9B3zl
WJ4RmncLkaKOSnvE2iJ-fUoAqRUDE__yzecpylLk

Когда вы закончите заполнять все данные, нажмите «Создать». И это все!

На этом этапе вы можете решить, оставить ли свой NFT в секрете или выставить его на продажу на рынке OpenSea. 

Что-то, что следует отметить в этом процессе, — это сборы, понесенные во время чеканки и продажи. Когда вы впервые продаете NFT на платформе, вам нужно будет заплатить за две транзакции. Первый поможет активировать вашу учетную запись для заказов, а второй предоставит доступ к OpenSea, чтобы они могли получить доступ к вашему NFT после продажи. В конце OpenSea также вычтет комиссию в размере 2,5%.

  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот нормальное описание как и для чего задумывался НФТ, а не вот эти вот писельные криптопанки и всякие макаки, которые вдруг стали продаваться за миллионы баксов и многие решили. что могут также продавать всякую ересь за миллионы. реальность оказалась сурова)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да эту тему нужно как манифест повесить в разделе про нфт😉 хотя не факт, что там эту статью прочитают😂 чем-то  напоминает историю с созданием смарт -контрактов, когда каждый хотел свою монету🤣

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yodgar said:

Да эту тему нужно как манифест повесить в разделе про нфт😉 хотя не факт, что там эту статью прочитают😂 чем-то  напоминает историю с созданием смарт -контрактов, когда каждый хотел свою монету🤣

было и такое дело... я даже когда-то тут тоже мисал про то как создать свою монету для ICO, точнее давал ссылку на подробный гайд) но это всё уже делать поздно - хайп уже прошёл практически)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, _K4ptn_ said:

было и такое дело... я даже когда-то тут тоже мисал про то как создать свою монету для ICO, точнее давал ссылку на подробный гайд) но это всё уже делать поздно - хайп уже прошёл практически)

Как всегда - берут хорошую идею, максимально упрощают и превращают в ничто, при этом дискредитируя достойные проекты и создавая негативный оттенок всей индустрии🙃

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
    • 🔥 Конкурс продолжается!Конкурс подходит к концу, но реакция на него превзошла все наши ожидания!Ваш энтузиазм и большое количество участников вдохновили нас на важное решение — мы решили продлить конкурс!Рады предоставить каждому участнику еще больше времени, чтобы проявить себя и выиграть ценные денежные призы.Желаем удачи!
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.   1. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether BEP20 USDT 2. BinanceCoin BEP20 BNB → Tether ERC20 USDT 3. BinanceCoin BEP20 BNB  → Tether TRC20 USDT 4. Bitcoin BTC → Polygon MATIC 5. Bitcoin BTC → Dogecoin DOGE 6. Bitcoin BTC → USDCoin ERC20 USDC 7. Bitcoin BTC → USDCoin TRC20 USDC 8. Bitcoin BTC → Dash DASH 9. Bitcoin BTC → Litecoin LTC 10. Bitcoin BTC → TRON TRX 11. Bitcoin BTC → Avalanche AVAX 12. Bitcoin BTC → Ethereum ETH   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, до халвинга биткоина остаются считанные часы! А обменный пункт PABLOCASH, как всегда работает без выходных и готов предоставить клиентам быстрые и выгодные условия обмена:) Актуальные курсы и выгодные предложения ждут вас!   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • Мне не понятно, все таки они реальными деньгами покупают битка. Или электронными, какая разница. Пока биткоин немного дорожал. Весь рынок за ней. На кукоине пока спокойно, ордера висят, я жду роста. 
    • А биткоин снова возобновился, даже не ждал. Думал что ещё ниже пойдет. Интересно, никто не догадывает путь биткоина. Завтра уже халаинг будет. Посмотрим после что будет, сюрпризы или нет. 
×
×
  • Create New...