Крипто-пожар станет еще сильнее. Это отлично. 😏 - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Крипто-пожар станет еще сильнее. Это отлично. 😏

Recommended Posts

On 29.05.2022 at 13:58, white said:

в этом случае можно говорить о том, что рынок сам регулирует количество и качество проектов. нормальные пусть и переживают не самые лучшие времена, но потом восстанавливаются, а сомнительные просто исчезают.

Не то что бы рынок регулирует, а скорее тогда реагирует, что на мой взгляд является естественным процессом. Когда происходит перенасыщением организма шлаками, то их нужно выводить. Вот в такие периоды Крипто-пожара это и происходит - оздоровление. 😎

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lokerfliker said:

Да, зачастую так и оказывается, что тот кто громче кричит, в говне иногда больше измазан, чем тот кто вообще ничего не говорит)) Просто все же хотят на публику казаться правильными и честными, а по итогу мыши)) Просто как правило принципиальные люди о своих принципах не распространяются. Тут как и с благотворительностью, есть те кто действительно ею занимаются, а есть те, кто хайпуют на том, что сьездили в детский дом и привезли детям гречки))

Да уж. Как-то всегда игра на публику бесила - пафосно все это и пусто как-то, особенно когда этого человека знаешь в том числе и чем он занимается. А смысл о принципах распространяться, та или иная ситуация - покажет все принципы человека, или их отсутствие. Просто не все и не всегда попадают в такую жизненную ситуацию, где они проявляют свою истинную натуру.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайние пару дней картина на рынке немного изменилась и если теперь взглянуть на курсы ТОП-100 криптовалют за неделю, то в целом отмечается рост. Я тем не менее предполагаю, что это кратковременное явление. 

 

2.png

  • +1 1
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, UNIQ_ said:

Крайние пару дней картина на рынке немного изменилась и если теперь взглянуть на курсы ТОП-100 криптовалют за неделю, то в целом отмечается рост. Я тем не менее предполагаю, что это кратковременное явление. 

Ну да, согласен. Если проследить статистику с курса битка от 69000, то идет плавное, но стабильное падение с кратковременным ростом и стабилизацией в неделю - две.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, s107n said:

Ну да, согласен. Если проследить статистику с курса битка от 69000, то идет плавное, но стабильное падение с кратковременным ростом и стабилизацией в неделю - две.

При этом Биткойн подешевел еще вполне умеренно, по сравнению с очень многими альткоинами, которые потеряли уже очень много своей стоимости по соотношению с ATH. Я вот ожидаю все же снижения BTC до 20к... и если это случится, то лучше бы скорее, чем позже. 😎

Edited by UNIQ_
  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, UNIQ_ said:

При этом Биткойн подешевел уже вполне умеренно, по сравнению с очень многими альткоинами, которые потеряли уже очень много своей стоимости по соотношению с ATH. Я вот ожидаю все же снижения BTC до 20к... и если это случится, то лучше бы скорее, чем позже. 😎

Ну да. Просто сложился стереотип что биток влияет на курс альтов, при чем всех. Вот и продают альты когда биток падает.  И продают массово - потому и больший обвал курса у альтов. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Не то что бы рынок регулирует, а скорее тогда реагирует, что на мой взгляд является естественным процессом. Когда происходит перенасыщением организма шлаками, то их нужно выводить. Вот в такие периоды Крипто-пожара это и происходит - оздоровление. 😎

я бы тут больше привел пример из курса традиционной экономики, немного переиначив известный термин: невидимая рука криптовалютного рынка ) 

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Ну да. Просто сложился стереотип что биток влияет на курс альтов, при чем всех. Вот и продают альты когда биток падает.  И продают массово - потому и больший обвал курса у альтов. 

Это не стереотип, Биткойн и правда влияет на весь крипто-рынок из-за того, что обладает сильнейшей доминацией на нем, на сегодня это 46.2% всей капитализации рынка. 

17 hours ago, white said:

я бы тут больше привел пример из курса традиционной экономики, немного переиначив известный термин: невидимая рука криптовалютного рынка ) 

Я т.к. не имею экономического образования, то не сталкивался с таким термином. А что он конкретно означает? Примерно то о чем я написал в стартовом посте?) 

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lokerfliker said:

Просто в этом есть и свои исключения, но увы их по пальцам можно посчитать, и даже тут люди как правило не кричат, они просто берут и делают, пусть жестко, так скажем не всегда гуманно, но эффективно, посмотреть даже на тот же Сингапур, там ввели жесткие законы и все пошло как нужно)) И да, я когда в своей прошлой деятельности работал, дабы проверить насколько люди умеют держать язык за зубами разговаривая с ними один на один якобы выдавал, что то сокровенное, и в то же время немного абсурдное. И вот когда ко мне подходил уже другой человек и спрашивал о том, что я говорил совершенно другому человеку уже легко можно было понять, что к чему и кому стоит в дальнейшем что то говорить, а кому нет)) Нужно создавать такую ситуацию самому, где и вскрывается говнишко у людей))

Ха. Есть такое. Практикую до сих пор периодически. Не со всеми правда, а когда в человеке сомнения возникают не на пустом месте.  Интересно смотреть на людей, особенно на тех, кто любит сильно слухи разносить. Самое интересное когда таких три - четыре. Раздаешь дозированную дезу и ждешь, обычно не долго. А порой и офигеваешь еще и от того, что сверх сказанного придумает их больное воображение. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UNIQ_ said:

Это не стереотип, Биткойн и правда влияет на весь крипто-рынок из-за того, что обладает сильнейшей доминацией на нем, на сегодня это 46.2% всей капитализации рынка. 

Я бы сказал, что не сам биткоин влияет на крипто-рынок, а люди, смотря на курс биткоина. Это же люди в итоге лить начинают, а не автоматически пропорционально на всех биржах курс меняется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, s107n said:

Ха. Есть такое. Практикую до сих пор периодически. Не со всеми правда, а когда в человеке сомнения возникают не на пустом месте.  Интересно смотреть на людей, особенно на тех, кто любит сильно слухи разносить. Самое интересное когда таких три - четыре. Раздаешь дозированную дезу и ждешь, обычно не долго. А порой и офигеваешь еще и от того, что сверх сказанного придумает их больное воображение. 

Да, есть такое, я в гос структуре находился, и меня в одном месте пару раз вызывало руководство к себе по поводу этого, когда им набросали этой дезинформации они же сразу разбираться, что к чему, но я обьяснил, что просто вычисляю пи**оболов)) Смех да и только, но увы таких предостаточно везде, так в целом желательно делать в новом коллективе на любой работе))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, lokerfliker said:

Да, есть такое, я в гос структуре находился, и меня в одном месте пару раз вызывало руководство к себе по поводу этого, когда им набросали этой дезинформации они же сразу разбираться, что к чему, но я обьяснил, что просто вычисляю пи**оболов)) Смех да и только, но увы таких предостаточно везде, так в целом желательно делать в новом коллективе на любой работе))

Тоже был в гос структурах. Это конечно нечто. С одной стороны смешно и весело самому, а с другой  просто не понимал откуда столько таких людей на один квадратный метр. Но иногда перлы выдавало жестокие и вышестоящее руководство из областного центра - там порой  вообще сознание в сплошной вакуум превратилось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

Я т.к. не имею экономического образования, то не сталкивался с таким термином. А что он конкретно означает? Примерно то о чем я написал в стартовом посте?) 

обычно этот термин применяется к тому, что между спросом и предложением достигается паритет, ресурсы распределяются оптимально ) в принципе, ваш первый пост тоже в своих словах описывает этот процесс )

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 22:27, UNIQ_ said:

Не то что бы рынок регулирует, а скорее тогда реагирует, что на мой взгляд является естественным процессом. Когда происходит перенасыщением организма шлаками, то их нужно выводить. Вот в такие периоды Крипто-пожара это и происходит - оздоровление. 😎

Ну да, можно сказать, что идёт просто чистка от слабых рук, так сказать крупные игроки выбивают ненужных людей отсюда 😆

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, s107n said:

Тоже был в гос структурах. Это конечно нечто. С одной стороны смешно и весело самому, а с другой  просто не понимал откуда столько таких людей на один квадратный метр. Но иногда перлы выдавало жестокие и вышестоящее руководство из областного центра - там порой  вообще сознание в сплошной вакуум превратилось.

Увы, но там их наверное самое большое количество, ибо любителей подлизнуть задницу руководству просто неимоверное количество, и считай каждый 3й стучать бежит, и в большинстве случаев начальство таких еще и поощряет, ибо сами такие же обмудки сидят)) Именно по этому я и максимально отстранился от этого дерьма, ибо так "наелся", что на всю жизнь хватит))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажется, крипто пожар уже частично погас, сейчас крипта попросту флотит, не думаю что она сможет ближайшее время отрасти, 5% вверх, 6% вниз и так она будет расти долгое время, пока не закончится политическая ситуация во всём мире и не придут к единому решению. Тогда и инвесторы в крипту успокоятся и будут вкладывать свои активы в неё.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, ToxicBoy said:

Ну да, можно сказать, что идёт просто чистка от слабых рук, так сказать крупные игроки выбивают ненужных людей отсюда 😆

Не то что не нужных, любые люди вместе с деньгами в крипте нужные. Слабые да, больше подходит это определение для того чтобы описать то что происходит с рынком сейчас. Сравнение с организмом мне понравилось по больше от автора темы)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 00:25, s107n said:

Ну да. Просто сложился стереотип что биток влияет на курс альтов, при чем всех. Вот и продают альты когда биток падает.  И продают массово - потому и больший обвал курса у альтов. 

Вполне вероятно что переходят из альтов в стейблы, или же в биток. Это четко видно по графику роста доминации битка, капы битка над всем крипто рынком. Сейчас около 43 процента, довольно много если так подумать

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2022 at 23:16, UNIQ_ said:

Крайние пару дней картина на рынке немного изменилась и если теперь взглянуть на курсы ТОП-100 криптовалют за неделю, то в целом отмечается рост. Я тем не менее предполагаю, что это кратковременное явление

А падение биткоина с 69000 до 30000 -это не достаточно? Падение должно продолжиться?Может как раз сейчас мы на пепелище? Да ,штаты со своей борьбой с инфляцией,заставляют людей экономить ,но не все криптоинвесторы живут в штатах ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2022 at 22:39, s107n said:

Я бы сказал, что не сам биткоин влияет на крипто-рынок, а люди, смотря на курс биткоина. Это же люди в итоге лить начинают, а не автоматически пропорционально на всех биржах курс меняется.

Нет, именно сам Биткойн напрямую влияет на курс большинства других криптовалют, т.к. имеет огромную доминацию, о которой я уже писал выше. Курсы коррелируются именно автоматически, в первую очередь из-за того, что в паре с BTC торгуется максимально большое количеству других криптовалют на бирже. В результате стоимость альткойна часто измеряется относительно цены Биткойна, поэтому цена альткойна может упасть, если биткойн упадет, и, наоборот, цена альткойна может вырасти, если биткойн пойдет вверх. Такие дела. 😎

2 hours ago, andrehol said:

А падение биткоина с 69000 до 30000 -это не достаточно? Падение должно продолжиться?Может как раз сейчас мы на пепелище? Да ,штаты со своей борьбой с инфляцией,заставляют людей экономить ,но не все криптоинвесторы живут в штатах ?

Достаточно для чего - для оздоровления рынка? Я думаю, что нет, хотя процесс непредсказуемый. Ожидаю, что многие альткоины подешевеют еще почти в два раза, а BTC на 30-40%. 

  • +1 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, lokerfliker said:

Увы, но там их наверное самое большое количество, ибо любителей подлизнуть задницу руководству просто неимоверное количество, и считай каждый 3й стучать бежит, и в большинстве случаев начальство таких еще и поощряет, ибо сами такие же обмудки сидят)) Именно по этому я и максимально отстранился от этого дерьма, ибо так "наелся", что на всю жизнь хватит))

Вот в точку прямо!  Никогда не понимал этих товарищей, которые мне совсем не товарищи. Ну выслужится на мелочи, а дальше что будет делать? Ради чего главное - не понимаю. Люди засовывают свое Я глубоко очень, а потом становятся частью этой системы. И к хорошему это не приводит. А выслуживаются единицы при этом. Да и толку от этих выслуживаний ноль - ни какого саморазвития на самом деле.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

обычно этот термин применяется к тому, что между спросом и предложением достигается паритет, ресурсы распределяются оптимально ) в принципе, ваш первый пост тоже в своих словах описывает этот процесс )

Понял. Да, я думаю это применимо к крипто-рыноку в этот период пожара... Но все же только отчасти, т.к. крипто-рынок это явление новое, он хоть и подвержен прежним экономическим моделям и законам, но все-таки меняет правила игры, поэтому-то так быстро и развивается!) 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

Достаточно для чего - для оздоровления рынка? Я думаю, что нет, хотя процесс непредсказуемый. Ожидаю, что многие альткоины подешевеют еще почти в два раза, а BTC на 30-40%. 

Мое мнение - достаточно.В 2020-м целая пандемия  обрушила цену биткоина всего на половину. А сейчас планы ФРС прям придавят курс ниже и испугают инвесторов больше чем угроза смерти от неизвестной и неизлечимой болезни? Криптосообщество наполняется тревожными слухами ,но никто не называет причин . Это ли не повод задуматься о том что эти пессимистические настроения создаются специально ,крупными игроками? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

Понял. Да, я думаю это применимо к крипто-рыноку в этот период пожара... Но все же только отчасти, т.к. крипто-рынок это явление новое, он хоть и подвержен прежним экономическим моделям и законам, но все-таки меняет правила игры, поэтому-то так быстро и развивается!) 

со временем поведение криптовалютного рынка станет похожим на поведение нынешнего фондового. это пока мы может наслаждаться подарками в виде огромных иксов. 

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, s107n said:

Вот в точку прямо!  Никогда не понимал этих товарищей, которые мне совсем не товарищи. Ну выслужится на мелочи, а дальше что будет делать? Ради чего главное - не понимаю. Люди засовывают свое Я глубоко очень, а потом становятся частью этой системы. И к хорошему это не приводит. А выслуживаются единицы при этом. Да и толку от этих выслуживаний ноль - ни какого саморазвития на самом деле.

Не, я прекрасно понимаю, почему и зачем, человек хочет максимально быстро добиться успеха, подлизывая и таким образом в случае появления новых мест повышения на них пристроиться, это некая "крысиная" борьба, кто первые настучал, тот и молодец, но я такое не поддерживаю по этому благополучно ушел из тех мест)) Я лучше буду меньше зарабатывать, но не видеть рядом таких обмудков и не слушать хрень от такого же обмудочного руководства))

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...