Крипто-пожар станет еще сильнее. Это отлично. 😏 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Крипто-пожар станет еще сильнее. Это отлично. 😏

Recommended Posts

Не пугайтесь. В Крипто Мире много денег тратится по глупости. Это нормально, когда есть немалое количество "больших дураков", готовых отдавать свои средства за различный NFT-мусор и шиткоины для дальнейших спекуляций. Но когда музыка останавливается, то начинается так называемая "криптозима", хотя я, вдохновившись известным мемом с собакой придумал новое название - Крипто-пожар

 

111.thumb.jpg.6dd5abaa6db39202671e1662a7ba02e8.jpg

 

Вероятно, сейчас мы вновь можем оказаться на этом этапе. Парадокс, но нынешний пожар, который мы наблюдаем, должен внушать оптимизм. Глобальный нисходящий тренд способствует очищению рынка от некачественных и ненадежных проектов. Становится понятно, кто нацелен на качество, полезность, долгосрочный результат, у кого четкий план развития и надежная команда.

 

В 2013 году цена Биткойна преодолела ошеломляющую на то время цифру в 1200$, а затем резко упала. В этот период стали появляться инновации, которые изменили криптопространсво - смарт-контракты, служебные токены, зарождающиеся парачейны. То же самое произошло после краха 2018 года, когда появились NFT, DeFi, DAO, а вся крипто-инфраструктура стала гораздо функциональнее.

 

И это может произойти снова. Хотя сейчас крипто-рынок сильно вырос и развился, пришло много институционалов и крупнейших игроков, а потому "крипто-пожар" будет носить несколько иной характер. Тем не менее как и в прошлом, спекулянты и дельцы будут искать что-то другое, в то время как настоящие криптаны останутся, чтобы заложить основу для следующей эры Web3. Какой будет эта новая эра? Предугадать сложно, но можно ожидать низкие комиссии за транзакции, простые в использовании опции, NFT, плотную интеграцию в музыкальную и развлекательную индустрии. Это интересное будущее, которое можно представить, если у вас хватит смелости пережить еще один Крипто-пожар😎

 

Вы спросите почему я придумал именно пожар, хотя есть всем известная "криптозима"? Да потому, что все красное и по сути горит, а не стоит на месте в заморозке. 👇

 

123.thumb.jpg.f1a143ae352ad077a1a23964e84f72ed.jpg

Edited by UNIQ_
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 6

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, UNIQ_ said:

Крипто-пожар

"есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе"...

это я собственно, к чему?

пожар или зима - в общем-то, непринципиально... важно лишь, что творится в самом большом кружочке, внутри которого LUNA, словно затягиваемая в чёрную дыру... на самом деле - тревожный звоночек для всей крипты... именно так теряется доверие, на котором построена вся крипто-вселенная...

будем надеяться, LUNA всё же вернятся пусть и не на прежнюю - но более-менее стабильную орбиту

  • +4 1

Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, nameport said:

"есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе"...

это я собственно, к чему?

пожар или зима - в общем-то, непринципиально... важно лишь, что творится в самом большом кружочке, внутри которого LUNA, словно затягиваемая в чёрную дыру... на самом деле - тревожный звоночек для всей крипты... именно так теряется доверие, на котором построена вся крипто-вселенная...

будем надеяться, LUNA всё же вернятся пусть и не на прежнюю - но более-менее стабильную орбиту

Хех, ну LUNA это лишь один из первых явных предвестников, такая "черная звезда", ну или дыра как Вы также интересно подметили. 😎 Но в глобальном смысле на начало этого "Крипто-пожара" влияют более весомые обстоятельства, часть из которых я описал в начале своей статьи - рынок был перенакачен, "обожрался", и теперь ему нужен этап оздоровления, очистки, некой диеты. 🙂

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 19:23, UNIQ_ said:

 Но когда музыка останавливается, то начинается так называемая "криптозима", хотя я, вдохновившись известным мемом с собакой придумал новое название - Крипто-пожар

В самом то деле как не назови суть не меняется. Но похоже вы правы зима это всё же больше про заморозку про  какой то застой, а когда всё стремительно исчезает это всё же скорее пожар. И да скорее всего многие проекты рухнув будут забыты а на смену им придёт что то новое!

  • +2 1
  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, viik30 said:

В самом то деле как не назови суть не меняется. Но похоже вы правы зима это всё же больше про заморозку про  какой то застой, а когда всё стремительно исчезает это всё же скорее пожар. И да скорее всего многие проекты рухнув будут забыты а на смену им придёт что то новое!

При чем в такие периоды реально могут "сгореть" немалое количество крипто-проектов, которые не имели под собой крепкой основы и были нацелены только на получение прибыли. А так кто знает, может мое название Крипто-пожар приживется таким образом. ☺️

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2022 at 21:23, UNIQ_ said:

Предугадать сложно, но можно ожидать низкие комиссии за транзакции, простые в использовании опции, NFT, плотную интеграцию в музыкальную и развлекательную индустрии. Это интересное будущее, которое можно представить, если у вас хватит смелости пережить еще один Крипто-пожар😎

Крипто мире все возможно и правильно Вы сказали предугадать очень сложно. Но все же крипта очень сильно развилась и плотно вошла в обыденную жизнь каждого криптомана.

А "крипто-пожар" (как мы привыкли называть "криптозима") был, идет сейчас и будет будущем еще не раз. Сколько уже этих "крипто-пожаров" мы пережили и этот раз переживем. Сколько раз обещали или предсказывали "деду" Биткоину - смерть, но он до сих пор живет и развивается, тянет за собой весь крипто рынок. 

Edited by kurgiva
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, kurgiva said:

А "крипто-пожар" (как мы привыкли называть "криптозима") был, идет сейчас и будет будущем еще не раз. Сколько уже этих "крипто-пожаров" мы пережили и этот раз переживем. Сколько раз обещали или предсказывали "деду" Биткоину - смерть, но он до сих пор живет и развивается, тянет за собой весь крипто рынок. 

Как бы многим не хотелось, да и мне конечно, но если смотреть на картину графиков курсов криптовалют за крайние несколько дней, то все говорит о том, что Крипто-пожар пока только разгорается... Я предполагаю, что жесткое падение может продолжаться еще неделю-две, а потом еще два-три месяца паники, после чего пойдем в крутой рост. 🤔

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 01:23, UNIQ_ said:

Вы спросите почему я придумал именно пожар, хотя есть всем известная "криптозима"? Да потому, что все красное и по сути горит, а не стоит на месте в заморозке. 👇

"Крипто-пожар" - как раз подходит на данном этапе рынка. Действительно происходит очищение рынка от некачественных проектов и самое крутое от СКАМ проектов. Я как долго-срочник даже рад что именно сейчас началось такое, Крипто-пожар, поэтому для будущего это конечно имеет глубокий смысл. Даже жизнь на нашей планете время от времени избавляется от не нужных особей. 

PS: Если чаще писать крипто-пожар, то уже выйдет за рамки форума 😉 

#криптопожар

  • +3 1
  • +5 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, UNIQ_ said:

Я предполагаю, что жесткое падение может продолжаться еще неделю-две, а потом еще два-три месяца паники, после чего пойдем в крутой рост. 🤔

Так и будет, спад - слив - паника - опять слив - и рост рынка! А за это время можно спокойно обновить свой портфель, увеличить объемы токенов и т.д.

7 hours ago, XatTFu said:

"Крипто-пожар" - как раз подходит на данном этапе рынка. Действительно происходит очищение рынка от некачественных проектов и самое крутое от СКАМ проектов. Я как долго-срочник даже рад что именно сейчас началось такое

Согласен с Вашим мнением! Очищать рынок от СКАМ проектов и шлаков надо, а то уже сильно много этого развелось. Я тоже долго-срочник и падение рынка порой хорошо играет на руку, т.к. можно закупиться токенами на холд, особенно топовыми.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2022 at 22:52, UNIQ_ said:

При чем в такие периоды реально могут "сгореть" немалое количество крипто-проектов, которые не имели под собой крепкой основы и были нацелены только на получение прибыли. А так кто знает, может мое название Крипто-пожар приживется таким образом. ☺️

Может и приживётся)) Даже те проекты которые вроде как имеют крепкую основу и огромную капитализацию и много всяких фишек могут рухнуть так же как и любые другие, вероятность ниже но не исключена.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kurgiva said:

Согласен с Вашим мнением! Очищать рынок от СКАМ проектов и шлаков надо, а то уже сильно много этого развелось. Я тоже долго-срочник и падение рынка порой хорошо играет на руку, т.к. можно закупиться токенами на холд, особенно топовыми.

Уже со вчерашнего дня трава начинает расти на рынке ;))) Нужно уже успеть закупиться. Я вместо того чтобы участвовать в форк от йобит, покупал на все что пока есть БТС. Вот и посмотрим, был ли я прав 😉 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2022 at 06:22, XatTFu said:

"Крипто-пожар" - как раз подходит на данном этапе рынка. Действительно происходит очищение рынка от некачественных проектов и самое крутое от СКАМ проектов. Я как долго-срочник даже рад что именно сейчас началось такое, Крипто-пожар, поэтому для будущего это конечно имеет глубокий смысл. Даже жизнь на нашей планете время от времени избавляется от не нужных особей. 

PS: Если чаще писать крипто-пожар, то уже выйдет за рамки форума 😉 

#криптопожар

Хех, на английском это понятие, кстати, тоже прикольно звучит #Cryptofire 
Согласен, этот этап в любом случае должен быть и он к лучшему, а значит пусть будет раньше, чем позже. А там уже к 2024 году, к халвингу Биткойна, будем иметь 120к+ за BTC. 😎 

  • +2 2
  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, XatTFu said:

Уже со вчерашнего дня трава начинает расти на рынке ;))) Нужно уже успеть закупиться. Я вместо того чтобы участвовать в форк от йобит, покупал на все что пока есть БТС. Вот и посмотрим, был ли я прав 😉 

А я ничего не стал подбирать но и сатоши что лежали на балансе не слили,средняя цена покупки почти 40К долларов думаю не скоро я снова увижу биткоин по такой высокой цене...придется холдить может летом усреднятся буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно автор прав, сейчас многие активы не могут устоять на месте и постоянно колеблется, да и на пожар действительно похоже, но не об этом. Я предполагаю, что многие активы со временнем вырастут, нужно пережить текущий крах и закупиться в нём, главное не глупить и не ловить ликвидности. Но после сильного роста, следует сильное падение, а затем ещё более сильный рост. Я надеюсь что цена сильно не упадёт на всё и восстановиться через пол года, одновременно давая возможность заработать каждому.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, как не крути, но текущие события просо потрясающие в для будущего развития, ибо вот даже на примере той же Luna, сейчас средства хоть и крупные были влиты, но все же, еще не такие, какие могли были бы быть потом, и это показатель как раз таки того, что проект технически никакой был, а хваленые алгоритмы - говно)) Вот и скатились с топов в помойку, плюс у основателя Luna, это не первый провальный проект. И да, сейчас слабые отстанут, а сильные останутся, как проекты так и сами пользователи, инвесторы и прочие кто работает с криптой)) Ибо рынок цикличен, и подобные пожары будут и в будущем происходить))

  • +2 2

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, UNIQ_ said:

Хех, на английском это понятие, кстати, тоже прикольно звучит #Cryptofire 
Согласен, этот этап в любом случае должен быть и он к лучшему, а значит пусть будет раньше, чем позже. А там уже к 2024 году, к халвингу Биткойна, будем иметь 120к+ за BTC. 😎 

Cryptofire звучит позитивно, как будто это топ, горячая тема - надо залетать. По русски же крипто пожар звучит как разрушение, как всё пропало. Тогда уж Crypto Disaster будет как-то правильнее)) 
 

3 minutes ago, lokerfliker said:

Да, как не крути, но текущие события просо потрясающие в для будущего развития, ибо вот даже на примере той же Luna, сейчас средства хоть и крупные были влиты, но все же, еще не такие, какие могли были бы быть потом, и это показатель как раз таки того, что проект технически никакой был, а хваленые алгоритмы - говно)) Вот и скатились с топов в помойку, плюс у основателя Luna, это не первый провальный проект. И да, сейчас слабые отстанут, а сильные останутся, как проекты так и сами пользователи, инвесторы и прочие кто работает с криптой)) Ибо рынок цикличен, и подобные пожары будут и в будущем происходить))

Этот чел, До Квон, в начале мая давал интервью и презрительно злорадствовал там над тем, что 95 процентов крипты сокамится. Сидел, улыбался и говорил - за катастрофами тоже интересно наблюдать. Карма настигла моментально. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, H14LL said:

Этот чел, До Квон, в начале мая давал интервью и презрительно злорадствовал там над тем, что 95 процентов крипты сокамится. Сидел, улыбался и говорил - за катастрофами тоже интересно наблюдать. Карма настигла моментально. 

Да он там в целом много чего говорил, а по итогу сидит теперь в унынии)) Интересно ли ему было наблюдать за крахом своей крипты то)) Его конечно воспринимать всерьез уже не будут, да и вливания в компанию уже не потекут, даже с учетом того, что у них там план новый появился, репутации хана)) Просто эта ситуация наглядно показывает, что нельзя забивать на техническую часть. В прошлом году Чиа со своим недомайнингом так же обосрались, опять же, из за недоработанной технической части, в этом году Luna, только эти уже более серьезно как по мне))

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

Да, как не крути, но текущие события просо потрясающие в для будущего развития, ибо вот даже на примере той же Luna, сейчас средства хоть и крупные были влиты, но все же, еще не такие, какие могли были бы быть потом, и это показатель как раз таки того, что проект технически никакой был, а хваленые алгоритмы - говно)) Вот и скатились с топов в помойку, плюс у основателя Luna, это не первый провальный проект. И да, сейчас слабые отстанут, а сильные останутся, как проекты так и сами пользователи, инвесторы и прочие кто работает с криптой)) Ибо рынок цикличен, и подобные пожары будут и в будущем происходить))

Все циклично в этом мире и имеет свойство к повторению, правда не со 100% развитием ситуации, но  в том же русле. Кто-то видит уже это второй, кто-то третий, а кто-то первый раз. И каждый раз происходит отсев как пользователей  в криптосообществе, так и криптовалютных проектов. Где-то отваливается реальный скам, а где-то слабые и недоработанные проекты или проекты заброшенные разработчиками.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, lokerfliker said:

Да он там в целом много чего говорил, а по итогу сидит теперь в унынии)) Интересно ли ему было наблюдать за крахом своей крипты то)) Его конечно воспринимать всерьез уже не будут, да и вливания в компанию уже не потекут, даже с учетом того, что у них там план новый появился, репутации хана)) Просто эта ситуация наглядно показывает, что нельзя забивать на техническую часть. В прошлом году Чиа со своим недомайнингом так же обосрались, опять же, из за недоработанной технической части, в этом году Luna, только эти уже более серьезно как по мне))

Ну там сообщество огромное, разработчики топовые. Понятное дело, что это все пока, скоро там ничего от былого не останется, со временем. Но история конечно удивительная, войдет в историю крипты.
Есть скрины из твиттера, где люди расписывали эту атаку поэтапно, что для этого нужно, сколько денег, с чего начать. До Квон отвечал джае на эти твиты - мол давайте, камон)) А коммьюнити поддерживало, веря в систему. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, XatTFu said:

Уже со вчерашнего дня трава начинает расти на рынке ;))) Нужно уже успеть закупиться. Я вместо того чтобы участвовать в форк от йобит, покупал на все что пока есть БТС. Вот и посмотрим, был ли я прав 😉 

Я лично принял не большое участие во форке на бирже, но с минимальными вложениями. И получилось так, что я после форка сразу не задумываясь закинул в фарминг.

А так да! Вы правы! Пока рынок просел, но нужно успевать прикупать сатошики и это я тоже делаю, пополняя баланс свой. И так после падания, Биткоин слегка отыграл не много.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, viik30 said:

Может и приживётся)) Даже те проекты которые вроде как имеют крепкую основу и огромную капитализацию и много всяких фишек могут рухнуть так же как и любые другие, вероятность ниже но не исключена.

Что ж, хотя пока вроде каких-то стремительных дальнейших падений не наблюдается, а если взглянуть на дневную инфографику, то даже есть неплохие примеры роста, тем не менее мое предположение на счет начала Крипто-пожара укрепляется в моем понимании. 

 

7.png

Edited by UNIQ_
  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, s107n said:

Все циклично в этом мире и имеет свойство к повторению, правда не со 100% развитием ситуации, но  в том же русле. Кто-то видит уже это второй, кто-то третий, а кто-то первый раз. И каждый раз происходит отсев как пользователей  в криптосообществе, так и криптовалютных проектов. Где-то отваливается реальный скам, а где-то слабые и недоработанные проекты или проекты заброшенные разработчиками.

Ну, тут вроде скамом и не пахло, просто получилось так, как получилось, ребята недоработали алгоритмы, и имеем сейчас то, что имеем, может конечно им удастся ситуацию наладить, но чет я в этом сомневаюсь, сейчас если перезапустят и перераспределят токены, то вероятно, что люди опять прольют их, ибо доверия к проекту тупо нет. 

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, H14LL said:

Cryptofire звучит позитивно, как будто это топ, горячая тема - надо залетать. По русски же крипто пожар звучит как разрушение, как всё пропало. Тогда уж Crypto Disaster будет как-то правильнее)) 

Хм, пожалуй Вы правы... Просто в английском нет отдельного слова для "пожара". =( Поэтому я все же буду придерживаться, если на английском, понятия Сryprofire. 😎

4 hours ago, s107n said:

Все циклично в этом мире и имеет свойство к повторению, правда не со 100% развитием ситуации, но  в том же русле. Кто-то видит уже это второй, кто-то третий, а кто-то первый раз. И каждый раз происходит отсев как пользователей  в криптосообществе, так и криптовалютных проектов. Где-то отваливается реальный скам, а где-то слабые и недоработанные проекты или проекты заброшенные разработчиками.

Верно говорите. Цикличность нельзя не отметить как на примере крипто-рынка, так и жизни в целом. 

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, lokerfliker said:

Ну, тут вроде скамом и не пахло, просто получилось так, как получилось, ребята недоработали алгоритмы, и имеем сейчас то, что имеем, может конечно им удастся ситуацию наладить, но чет я в этом сомневаюсь, сейчас если перезапустят и перераспределят токены, то вероятно, что люди опять прольют их, ибо доверия к проекту тупо нет. 

А то есть все то, что  недоработано и недоделано  считается так себе,  легкой заминкой проекта? А раньше где их разработчики были? Кто апробировал сеть на баги и уязвимость в тестовой сети? Никто получается? Получается они даже не рассматривали такой вопрос? Ну так молодцы тогда!!! Флаг им в руки, барабан на шею, связку баранок и собачку на поводке и вперед в ближайший пионерлагерь петь песни у костра! 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, frustyle said:

Я надеюсь что цена сильно не упадёт на всё и восстановиться через пол года, одновременно давая возможность заработать каждому.

Цена Биткойна как раз-таки может упасть очень даже существенно, что и окажет свое влияние на весь рынок. Лично я не удивлюсь, и даже ожидаю такого, что в ближайшее время курс Биткойна опустится вплоть до 20к $ - это и будет время самого яркого пламени. 😎

  • +2 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...