Как минимизировать свои убытки - Page 4 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita Izotov

Как минимизировать свои убытки

Recommended Posts

19 hours ago, Nikita Izotov said:

Но бывают ситуации когда профит почти гарантирован и глупо его упускать из за страха ,в такие моменты нужно входить не на малую часть средств а на солидную может даже на все деньги ,просто подстраховать себя стопом .

Вход в сделку с использованием большей части депозита может быть разумным в некоторых ситуациях, особенно если профит почти гарантирован. Однако, не стоит забывать, что все сделки связаны с риском, и даже самая уверенная сделка может не принести желаемого результата.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Wenchester3 said:

На своём опыте скажу что одного плата и стратегии мало, должны быть выработаные правила торговли пошаговые, ну и конечно одной из ощибок трейдеров наблюдается то что новички очень часто пытаются нанайти любой вход в сделку.  То есть пытаются по быстрому не обдумывая потарговать

Я не трейлер но если бы торговал то ждал бы пока не нашёл хорошую точку для входа и лишь тогда после всех анализов то вошёл бы . 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ваши советы - это база, человек, который пришел сюда и уяснил эти вещи, ему же сразу проще будет разбираться, я бы еще добавил такие советики: мир никогда не стоит на месте, все развивается и крипта - конечно же не исключение, так вот, человек, который занимается криптой, да пф, чем угодно, всегда должен развиваться, читать новости, буквально как губка поглощать знания, только таким образом он сможет зарабатывать действительно хорошие деньги тут и не только*)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, calimv said:

Вход в сделку с использованием большей части депозита может быть разумным в некоторых ситуациях, особенно если профит почти гарантирован. Однако, не стоит забывать, что все сделки связаны с риском, и даже самая уверенная сделка может не принести желаемого результата.

для того что бы не боятся таких рисках на некоторых биржах имеется возможность поставить стоп лосс ,к сожалению на йобите его нет но на том же бинансе я им пользуюсь очень даже частенько .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2023 at 21:35, Covalciuc123 said:

До тридцати не так уж и много осталось, конечно как быстро он поднялся так быстро может и упасть, но с другой стороны при такой волотильноси можно хорошо заработать.

вы правы эта отметка очень рядом уже ,обидно только будет если оттуда начнется коррекция биткоина и при этом его доминация не упадет на рынке...потому что хотелось бы и малый альт сезон увидеть весной этой.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Klep said:

вы правы эта отметка очень рядом уже ,обидно только будет если оттуда начнется коррекция биткоина и при этом его доминация не упадет на рынке...потому что хотелось бы и малый альт сезон увидеть весной этой.

А вот про альты Я лучше замолчю, они только падают с каждым днём, уже надоело всё красное увидеть и скорее бы начали востонавливаться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Covalciuc123 said:

Я не трейлер но если бы торговал то ждал бы пока не нашёл хорошую точку для входа и лишь тогда после всех анализов то вошёл бы . 

Не обезательно на фьчерсах торговать можно спокойно торговать на споте на йобите выбрав волатильную пару. Одна моя знакомая так и делала и понемного таким образом торговала на простых монетах

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Wenchester3 said:

Не обезательно на фьчерсах торговать можно спокойно торговать на споте на йобите выбрав волатильную пару. Одна моя знакомая так и делала и понемного таким образом торговала на простых монетах

Я ранее пробовал торговать на бинанс и соответственно только на спорте, конечно где-то получалось а где-то нет, только это не то чего я ожидал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Covalciuc123 said:

А вот про альты Я лучше замолчю, они только падают с каждым днём, уже надоело всё красное увидеть и скорее бы начали востонавливаться.

Да я и сам хотел бы уже увидеть как альткоины вверх пойдут но пока что этим даже и не пахнет...если сейчас еще биткоин пойдет на коррекцию тогда рынку альткоинов вообще придется очень и очень худо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2023 at 01:33, Covalciuc123 said:

Я ранее пробовал торговать на бинанс и соответственно только на спорте, конечно где-то получалось а где-то нет, только это не то чего я ожидал.

Значит скорее всего была не гработно построена стратегия торговли,  при торговли на споте стоит учитывать грамотно как выставить профит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Wenchester3 said:

Значит скорее всего была не гработно построена стратегия торговли,  при торговли на споте стоит учитывать грамотно как выставить профит.

вы правы, я не особо силён в это, может по этому и не так получалось, потом выбрал направление в инвестиции и построения пассива....

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2023 at 11:13, calimv said:

Вход в сделку с использованием большей части депозита может быть разумным в некоторых ситуациях, особенно если профит почти гарантирован. Однако, не стоит забывать, что все сделки связаны с риском, и даже самая уверенная сделка может не принести желаемого результата.

Важно следить за управлением рисками и не рисковать больше, чем вы можете позволить себе потерять. Диверсификация портфеля также может помочь снизить риски и увеличить шансы на успех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Covalciuc123 said:

вы правы, я не особо силён в это, может по этому и не так получалось, потом выбрал направление в инвестиции и построения пассива....

В любом случае если это минимизируе убытки и будет приносить прибыль то двигайтесь в том направлении в каком вам больше комфортно и выгодно, лично я уже просто живу трейдингом он стал частью меня самого

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Wenchester3 said:

В любом случае если это минимизируе убытки и будет приносить прибыль то двигайтесь в том направлении в каком вам больше комфортно и выгодно, лично я уже просто живу трейдингом он стал частью меня самого

Вот именно, правильно отметили что надо зарабатывать и двигаться в то направление в которой будет выгодно и главное комфортно себя чувствовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставлять на ордер до 10% от депозита, плюс если торговать с плечом, то 2-3 достаточно. Главное, чтобы хватило средств на увеличение маржи от депозита, если вдруг цена развернулась в другую сторону, а стопы не проставлены. Но в любом случае лучше всегда ставить стопы и заходить на понятных сетапах, а не просто "так захотелось".


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вот со мной также произошла такая ситуация, что я совершил ордер на хаях, а альт пошел вниз. И получается, что примерно на 3 недели захолдил свой баланс. Благо рынок стал растущим, но если бы нет - я тогда действительно ощутил минус, с другой стороны если усреднился - также. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2023 at 20:35, Covalciuc123 said:

До тридцати не так уж и много осталось, конечно как быстро он поднялся так быстро может и упасть, но с другой стороны при такой волотильноси можно хорошо заработать.

заработать смогут те кто в этом разбераются, когда входить в сделку и когда ее закрывать, у меня всегда получаеться наоборот, как толь покупаюто курс сразу начинает падать. ка будто закон подло.ти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.03.2023 at 10:15, Covalciuc123 said:

Вот именно, правильно отметили что надо зарабатывать и двигаться в то направление в которой будет выгодно и главное комфортно себя чувствовать.

На счёт комфорта сложно сказать порой нам приходится делать то что нам не совсем нравится. Я считаю самое главное что бы приносило прибыль, а минимизировать убытки можно только найдя ошибки в торговле 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Wenchester3 said:

На счёт комфорта сложно сказать порой нам приходится делать то что нам не совсем нравится. Я считаю самое главное что бы приносило прибыль, а минимизировать убытки можно только найдя ошибки в торговле 

Если ваши действия приносит достаточно хорошую прибыль то о комфорте действительно можно на время забыть, если конечно оно этого стоит.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.03.2023 at 01:14, Covalciuc123 said:

А вот про альты Я лучше замолчю, они только падают с каждым днём, уже надоело всё красное увидеть и скорее бы начали востонавливаться.

надо именть терпение, не всегда получается так как мы хотим или как плонировали, все же рано или позно они покажут свой рост и мы сможем на этом заработать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, chiron said:

надо именть терпение, не всегда получается так как мы хотим или как плонировали, все же рано или позно они покажут свой рост и мы сможем на этом заработать.

Вы всё правильно говорите только вот этого терпение не всегда хватает, надо чем-то замотивировать самого себя чтобы дожидаться того роста.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.03.2023 at 10:36, Buglemen said:

Но вот со мной также произошла такая ситуация, что я совершил ордер на хаях, а альт пошел вниз. И получается, что примерно на 3 недели захолдил свой баланс. Благо рынок стал растущим, но если бы нет - я тогда действительно ощутил минус, с другой стороны если усреднился - также. 

приветствую, 

с этим наверное многие столкнулись, в том числе и я, имею такие активы что уже больше года держу, продавать не хочется так как ихний курс упал в несколькораз, буду держать до последнего.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Инвестировать только свободные средства, которые вы зарабатываете в сети. Также и потерять себе можете позволить.
В таком случае только, если вы выделяете средства, которые идут от работы  и вы на них живете - только остается их более гарантированно приумножать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.03.2023 at 18:23, Klep said:

Настроение поднимется после того как биткоин закрепится выше 30 тысяч долларов но я сомневаюсь что это случится весной ,скорей всего смена тренда произойдет не ранее чем осенью этого года а может и чуть позже.

Я бы сейчас ожидал того, что с последующим надутием цены  - наоборот ее могут еще сдуть.
Пока рынок раздут, в него начали активно инвестировать на новостях, как пойдет негатив какой-то - также легко и сдуют.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Osmanoglu said:

Я бы сейчас ожидал того, что с последующим надутием цены  - наоборот ее могут еще сдуть.
Пока рынок раздут, в него начали активно инвестировать на новостях, как пойдет негатив какой-то - также легко и сдуют.

Вполне возможно увидеть как памп так и дамп ,я не удивлюсь сейчас ни падению биткоина на 20 тысяч долларов ни его росту на 30 и даже выше тысяч долларов ,очень повышенная волатильность сейчас может быть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...