10 советов по защите вашего биткойн-кошелька - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

10 советов по защите вашего биткойн-кошелька

Recommended Posts

               Как выбрать кошелек для биткоина: виды и безопасность | Currency.com

Вы когда-нибудь задумывались, не следит ли кто-нибудь за вашей деятельностью в Интернете? В современном мире, где вы можете делать практически все, вы создаете данные посредством своей деятельности и общения в сети. Вызывает тревогу то, что посторонние используют эти цифровые следы, чтобы украсть, уничтожить или изменить ваши учетные данные и использовать их для мошеннических действий без вашего ведома.

Владельцы и трейдеры криптовалюты особенно уязвимы для кибератак, поскольку цифровые валюты работают только в электронном виде. Вот почему очень важно выбрать безопасный и надежный онлайн-кошелек для биткойнов . 

Чтобы помочь вам уберечь ваши криптовалюты от взлома, вот несколько способов избежать хитрых ловушек киберпреступников.

1. Выберите крипто-кошелек, который соответствует вашим потребностям

Что такое биткойн-кошелек? Это специализированное электронное устройство, которое можно использовать для хранения, отправки, получения и отслеживания цифровых валют . Вы можете найти различные типы криптовалютных кошельков в Интернете, и очень важно выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям в хранении и торговле. Еще одна важная вещь, которую следует учитывать, — это поставщик цифрового кошелька. Убедитесь, что вы получаете его из надежного и авторитетного источника. Некоторые криптобиржи, такие как Paxful, бесплатно предоставляют пользователям безопасный биткойн-кошелек — проверьте это!

2. Включите двухфакторную аутентификацию

Также важно получить биткойн-кошелек с двухфакторной аутентификацией (2FA). Это обеспечивает еще один уровень безопасности для ваших средств, требуя проверки перед выполнением действий в учетной записи, таких как вход в систему, снятие или отправка средств. Он запросит ваш код 2FA, поэтому вы сразу узнаете, пытается ли кто-то получить доступ к вашему кошельку.

3. Зашифруйте свой биткойн-кошелек

Помимо включения 2FA, шифрование вашего цифрового кошелька является еще одной линией защиты от потенциальных кибератак. Это позволяет вам установить пароль и заблокировать ваши монеты всякий раз, когда кто-то пытается получить доступ к вашей учетной записи . Хакер не сможет украсть ваши биткойны, если он не знает установленный вами пароль.

4. Регулярно делайте резервные копии всего кошелька

Некоторые поставщики кошельков позволяют вам делать резервные копии данных вашего кошелька. Резервное копирование позволит вам получить доступ к своим данным, если вы столкнетесь с компьютерным или программным сбоем. Вы также можете легко восстановить свои средства и данные, если они будут украдены или потеряны. Обязательно используйте несколько устройств для резервного копирования, чтобы упростить восстановление учетной записи. Возможно, вы захотите рассмотреть различные устройства, такие как бумага или жесткие диски, такие как USB и компакт-диски.

5. Используйте функцию мультиподписи

Если вы держите большое количество криптовалюты, получение кошелька с мультиподписью — один из лучших способов обеспечить безопасность ваших средств. Некоторые криптокошельки поддерживают эту функцию, которая требует цифровых подписей нескольких авторизованных пользователей, прежде чем вы сможете получить доступ к кошельку . Без одобрения этих пользователей хакеры не смогут получить доступ к вашему кошельку и незаконно вывести ваши криптовалютные средства. Проверьте, поддерживает ли ваш кошелек эту функцию, и включите ее!

6. Обновляйте свое программное обеспечение

Возьмите за привычку регулярно обновлять программное обеспечение. Обновления программного обеспечения позволяют получить последние улучшения функций и исправления безопасности, необходимые вашему кошельку . Хотя включение автоматических обновлений может быть менее хлопотным для пользователей, по-прежнему идеально получать уведомления о новых обновлениях программного обеспечения. Таким образом, вы будете знать, что представляют собой добавленные функции, и вам не будет прервана установка, когда вы находитесь в середине транзакции. Вы также можете подождать несколько дней перед установкой обновления, чтобы проверить, нет ли ошибки, которая может повлиять на ваши данные.

7. Используйте разные пароли для разных учетных записей

Сколько онлайн-аккаунтов у вас сейчас? Если вы используете один и тот же пароль во всех своих учетных записях, вы в опасности. Всегда рекомендуется использовать надежные комбинации паролей и данные для входа в разные учетные записи. Вы можете рассмотреть возможность включения комбинации прописных и строчных букв, цифр и символов, чтобы создать длинный и надежный пароль, который труднее взломать . Конфиденциальная информация, такая как пароль вашего биткойн-кошелька , не должна никому передаваться, поэтому было бы лучше, если бы вы могли ее запомнить!

8. Никогда не отдавайте свой закрытый ключ

Относитесь к своему закрытому ключу так же, как к банковскому PIN-коду. Это ключ к вашим с трудом заработанным деньгам, так что лучше держите их в безопасности. Один из способов защитить свой кошелек и крипто-средства — хранить закрытые ключи в автономном режиме. Вы можете либо записать его на листе бумаги и сохранить в безопасном месте, чтобы избежать порчи, либо использовать устройства холодного хранения, к которым можно получить доступ в автономном режиме.

9. Не нажимайте на неизвестные или подозрительные ссылки

Киберпреступники часто расставляют свои ловушки через вводящие в заблуждение ссылки. Они приложат все усилия, чтобы привлечь внимание своей цели и соблазнить ее перейти по странным ссылкам, которые ведут на небезопасные веб-сайты, которые могут украсть конфиденциальные данные и нанести вред электронным устройствам . Нажатие на потенциально опасную ссылку может поставить под угрозу ваш биткойн-кошелек, поэтому не нажимайте на незнакомые вам ссылки.

10. Используйте безопасное интернет-соединение

Вы любите общедоступный Wi-Fi? Хакеры тоже! Бесплатные сети Wi-Fi часто не защищены , что позволяет хакерам легко украсть конфиденциальную информацию пользователей. Если вы выполняете поручения на улице и вам нужно подключиться к Интернету, идеально использовать данные мобильного телефона для доступа к защищенным паролем веб-сайтам и приложениям, таким как банковские счета и онлайн-кошельки, а также к учетным записям в деловых и социальных сетях. Вы также можете использовать виртуальную частную сеть (VPN) для защиты соединения и отключить Bluetooth-соединение вашего телефона, чтобы избежать неизвестных подключений к другим устройствам.

Примените эти советы по безопасности сегодня

Хакеры всегда ждут возможности украсть ваши данные, поэтому остерегайтесь потенциальных атак с помощью этих передовых методов, чтобы создать самый безопасный биткойн-кошелек. Безопасность, надежность и доступность ваших криптовалютных средств имеют решающее значение, поэтому обязательно используйте надежные функции безопасности вашего кошелька, если вы еще этого не сделали!

Если вы все еще ищете надежный биткойн-кошелек, вы можете получить его бесплатно на Paxful! Просто создайте учетную запись, и вы мгновенно получите крипто-кошелек, который предоставит вам доступ к более чем 300 способам покупки и продажи токенов BTC, Tether (USDT) и Ethereum (ETH) .

Просто дружеское напоминание: Paxful никогда не будет запрашивать ваши данные для входа . Помните об этих советах и будьте бдительны в отношении потенциальных кибератак. Оставайтесь в безопасности!

  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

осталось ещё к статье дописать "на правах рекламы" - так тут настоятельно рекомендуют паксфул) но в целом правилами безопасности пренебрегать не стоит никогда - не зависимо от количества криптовалюты в кошельке.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 09:26, _K4ptn_ said:

осталось ещё к статье дописать "на правах рекламы" - так тут настоятельно рекомендуют паксфул) но в целом правилами безопасности пренебрегать не стоит никогда - не зависимо от количества криптовалюты в кошельке.

Ещё понравилось "

безопасный и надежный онлайн-кошелек для биткойнов "

Ключевое слово онлайн... Почему не говорят про холодный, аппаратный? Так что статья и в прямь больше рекламная, чем образовательная. Даже понятие кастолиана не затрагивают 😂

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Yodgar said:

Ещё понравилось "

безопасный и надежный онлайн-кошелек для биткойнов "

Ключевое слово онлайн... Почему не говорят про холодный, аппаратный? Так что статья и в прямь больше рекламная, чем образовательная. Даже понятие кастолиана не затрагивают 😂

но как бы там ни было, учитывая уровень грамотности и вовлечённости вновь прибывающих криптоадептов - для них этой статьи на первых порах будет вполне достаточно, и их средства таким образом будут вполне надёжно сохранены)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 20.04.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.7% (Мы доплачиваем) USDT  +1.7% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.9%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  - по запросу USDT   - по запросу   Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • точно не зна, насчет 1го, но во втором стандартные долбанутые а ля erc20 комиссии   кстати, с наступившим !   можно халвы купить в 5ерочке отпраздновать   и тончик снова припал
    • Представители Федерального бюро расследований предупреждают общественность о распространении программы-вымогателя Akira. Согласно заявлению ФБР , программа-вымогатель Akira Bitcoin ( BTC ) нанесла многомиллионные убытки различным компаниям и организациям в Северной Америке, Европе и Австралии. Вредоносное ПО получает доступ к инфраструктуре предприятия через VPN, получая доступ к программному обеспечению без многофакторной аутентификации. Затем Акира крадет конфиденциальные данные и важную информацию, блокируя доступ к системе. Далее на экране отображается сообщение с требованием выкупа. Хакеры используют биткойн в качестве способа оплаты.   В результате распространения программы-вымогателя неизвестные мошенники завладели более чем $42 млн, затронув более 250 компаний. Первоначально хакеры атаковали компьютерные системы на базе Windows, но позже следователи выявили и Linux-версию Akira. ФБР совместно с Агентством кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (CISA), Европейским центром по киберпреступности Европола (EC3) и Национальным центром кибербезопасности Нидерландов (NCSC-NL) выпустило специальное предупреждение. Ранее ФБР опубликовало отчет о мошенничестве с инвестициями в криптовалюту. По данным агентства, в 2023 году этот показатель увеличился на 53% до $3,94 млрд. Как пояснили в ФБР, большая часть афер была связана с обещанием высоких прибылей от инвестиций в цифровые активы и составляет 86% всех потерь от инвестиционного мошенничества. В Соединенных Штатах.
    • Как и другие L2-решения, конкуренты (солана) и сам эфир. У меня возникла мысль, не перелезть ли с матика в оптимизм, арбитрум или еще что. Как раз пока дно. Но че-то лень. А другие более значительные перед халвингом были? Уж какие случились. Я пересказы видел и не потянуло слушать целиком.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Solana SOL > USDT TRC20 USDT TRC20 > Solana SOL
    • Мы рады объявить, что поддерживаем JTO на нашей платформе!   Jito (JTO) — это управленческий токен в экосистеме Solana, направленный на максимизацию преимуществ жидкостного стейкинга и снижение негативного воздействия максимально извлекаемой стоимости (MEV). Держатели токена JTO могут участвовать в процессах принятия решений, влияющих на развитие сети, таких как управление фондами казначейства и установление тарифов для пулов стейкинга.   Обменивайте JTO по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support JTO on our platform!   Jito (JTO) is a governance token within the Solana ecosystem, focused on maximizing the benefits of liquid staking and reducing the negative impacts of Maximum Extractable Value (MEV). Token holders of JTO can participate in decision-making processes that affect the network's development, such as managing treasury funds and setting fees for staking pools.   Exchange JTO at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Да увы как видим к этому всё и идёт, хотя даже если цена упадёт сильно, то профит будет одним из самых жирных на равне с тем сколько времени и ресурсов мы потратили на этот проект. Очень уж жалею, что не привёл рефов.
    • В долгосрочной перспективе эксперты ожидают больше от биткоина из-за халвинга. Некоторые аналитики предполагают возможное падение цены биткоина после халвинга, так как рынок может быть перекупленным. Однако, другие эксперты не считают, что халвинг существенно повлияет на цену биткоина.
×
×
  • Create New...