Биткойн (BTC) стал законным платежным средством в Центральноафриканской Республике - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн (BTC) стал законным платежным средством в Центральноафриканской Республике

Recommended Posts

                     Центральноафриканская Республика приняла законопроект, регулирующий  криптовалюты, но еще не приняла биткойн - Coinphony [RU]

Власти Центральноафриканской Республики единогласно приняли законопроект, направленный на легализацию биткойна ( BTC ) и других криптовалют, что делает ее первой африканской страной, которая официально предоставила биткойнам статус законного платежного средства. Власти заявляют, что этот шаг является частью планов экономического восстановления страны и миростроительства.

Центральноафриканская Республика принимает биткойн 

Центральноафриканская Республика, одна из наименее развитых стран мира, более 60 процентов населения которой живет в условиях крайней нищеты, приняла биткойн (BTC), в качестве законного платежного средства.

Согласно источникам , министр цифровой экономики, почтовых услуг и телекоммуникаций страны Гурна Зако и министр финансов и бюджета Каликсте Нганонго сформулировали и представили законопроект, направленный на создание правовой базы для регулирования криптовалюты, что также делает биткойн законным платежным средством для товаров и услуг наряду с существующей фиатной валютой страны.

Национальная ассамблея Центральноафриканской Республики (ЦАР) единогласно приняла закон 23 апреля 2022 года, что сделало ее первой африканской страной, предпринявшей смелый шаг по интеграции биткойнов в свою экономику. 

Согласно недавней оценке Всемирного банка , при населении чуть более пяти миллионов человек примерно 71 процент граждан Центральноафриканской Республики живут за международной чертой бедности (1,90 доллара США в день) .

Биткойн способствует процветанию и экономической стабильности 

Теперь власти ясно дали понять, что внедрение криптовалюты в стране направлено на содействие экономическому восстановлению и миростроительству. Хотя стране еще предстоит наметить план своего проекта по внедрению криптовалюты, очень маловероятно, что Центральноафриканская Республика рискнет заниматься майнингом биткойнов , поскольку доступ к энергии в стране крайне ограничен, и только 14 процентов населения имеют доступ. к электричеству.

Тем не менее власти заявляют, что они твердо верят в то, что разработка разумной политики в отношении зарождающегося класса цифровых активов и инвестирование в него будут выгодны миллионам людей и основным парламентским группам страны, Mouvement Coeurs Unis (MCU) и Национальному движению за независимость (MOUN). которые изначально были против законопроекта, теперь поддерживают проект, надеясь, что интеграция биткойнов принесет процветание и экономическую стабильность в Центральноафриканскую Республику.

7 сентября 2021 года Сальвадор, крошечная центральноамериканская страна во главе с президентом Наибом Букеле , успешно внедрила Закон о биткойнах , что сделало его первым суверенным государством в мире, принявшим биткойн в качестве законного платежного средства, несмотря на резкую критику со стороны международных властей, таких как Всемирный банк и Международный валютный фонд (МВФ) .

Хотя планы Сальвадора по строительству не облагаемого налогом города Биткойн , который будет использовать геотермальную энергию, вырабатываемую вулканами в регионе, для добычи биткойнов, еще не набрали полную силу, поскольку страна приостановила выпуск своих биткойн-облигаций на 1 миллиард долларов. несмотря на массовый спрос, проект Chivo уже оказывает положительное влияние на нацию.

Ранее в феврале 2022 года Морена Вальдес, министр туризма Сальвадора, сообщила , что закон о биткойнах привел к 30-процентному увеличению числа туристических посещений в регионе. 

  • +3 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая для них новость, учитывая то, что большинство запросов по биткоину в интернете идёт именно с континента Африка. Легализация битка в Африке является самым логичным шагом

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 )  в товремя как признание криптовалют законным платёжным средством в странах третьего мира двигает их экономику вперёд - в развитых странах крипта представляет для их денежной системы угрозу.  Британия собралась тоже признавать крипту в качестве платёжного средства, но создаёт для неё контролирующий орган, причём за счёт частных банков)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, молодцы конечно, будем надеяться, что это даст действительно хотя бы какой то мини скачек для роста экономики и налаживания ситуации в стране в целом(Хотя на самом деле мне насрать), для того чтоб там чет поменялось должны пройти годы, а то и десятки лет, чтоб страна вылезла из нищеты, ибо ну очень все печально, местоположение так себе, плюс постоянные войны и терроризм просто не дают продыху, но ресурсы то есть, и если наладить процесс их добычи(в чем биток возможно сыграет не последнюю роль), то вполне реально наладить экономику. Плюс РФ туда бабки вливает неплохие, так что может в комплексе все будет по лучше))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.04.2022 at 13:07, _K4ptn_ said:

+1 )  в товремя как признание криптовалют законным платёжным средством в странах третьего мира двигает их экономику вперёд - в развитых странах крипта представляет для их денежной системы угрозу.  Британия собралась тоже признавать крипту в качестве платёжного средства, но создаёт для неё контролирующий орган, причём за счёт частных банков)

Ну так всё логично -  если нет как такавоц экономики,  то её проще вывести в плюс🤣 только вот интересно как простые люди будут использовать биткоин и будут ли вообще? Пока вопросов больше, чем ответов🙃

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, lokerfliker said:

Ну, молодцы конечно, будем надеяться, что это даст действительно хотя бы какой то мини скачек для роста экономики и налаживания ситуации в стране в целом(Хотя на самом деле мне насрать), для того чтоб там чет поменялось должны пройти годы, а то и десятки лет, чтоб страна вылезла из нищеты, ибо ну очень все печально, местоположение так себе, плюс постоянные войны и терроризм просто не дают продыху, но ресурсы то есть, и если наладить процесс их добычи(в чем биток возможно сыграет не последнюю роль), то вполне реально наладить экономику. Плюс РФ туда бабки вливает неплохие, так что может в комплексе все будет по лучше))

Не думаю, что обезьяны на что-то способны. Не из это конёк создавать и развивать, а вот воровать и отбирать - это самое оно🤣 биток это просто ещё один инструмент для коррупуонныз схем😉 ну это моё видение ситуации😂

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Yodgar said:

Не думаю, что обезьяны на что-то способны. Не из это конёк создавать и развивать, а вот воровать и отбирать - это самое оно🤣 биток это просто ещё один инструмент для коррупуонныз схем😉 ну это моё видение ситуации😂

Ну, зачем вы так, взяли и оскорбили жителей Африки, просто у них там свое общество отличающееся от нашего по многим пунктам, там многое зависит от самого текущего режима, постоянные войны и нищета вынуждает быть так сказать обезьянами, ибо если нет ничего, то остается только грабить других и осуждать нельзя за это. Посмотрим по итогу как это отразится то на них, ибо сейчас говорить еще рано об этом, пройдут годы, тогда уже можно будет сказать есть ли эффект или нет, только вот приняли то, но однозначно один только биткоин погоды не сделает, там много чего нужно))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 17:41, lokerfliker said:

Ну, зачем вы так, взяли и оскорбили жителей Африки, просто у них там свое общество отличающееся от нашего по многим пунктам, там многое зависит от самого текущего режима, постоянные войны и нищета вынуждает быть так сказать обезьянами, ибо если нет ничего, то остается только грабить других и осуждать нельзя за это. Посмотрим по итогу как это отразится то на них, ибо сейчас говорить еще рано об этом, пройдут годы, тогда уже можно будет сказать есть ли эффект или нет, только вот приняли то, но однозначно один только биткоин погоды не сделает, там много чего нужно))

Да никто их не оскорблял, они даже не знают о моём существовании 🤣 вынуждены они быть такими ни одно поколение, так что там всё печально😉 и никакого эффекта от принятия битка не случится🙃 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Yodgar said:

Да никто их не оскорблял, они даже не знают о моём существовании 🤣 вынуждены они быть такими ни одно поколение, так что там всё печально😉 и никакого эффекта от принятия битка не случится🙃 

Не ну как не крути, но назвать обезьянами - это такое себе)) Там люди другие попросту, в другом "мире" живут, от того для нас могут казаться дикими и все такое, но это не меняет того факта, что будь мы на их месте, возможно были бы такими же обезьянами)) А отталкиваясь от данности, наши люди ни чем не лучше в плане развитости, точно как и сверх развитые европейцы)) В каждой стране есть эти вот "обезьяны")) Ну, а то что эффекта не будет, тут я согласен, ибо в ближайшие годы, а то и больше ждать особых изменений не стоит.

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.04.2022 at 16:24, Yodgar said:

Ну так всё логично -  если нет как такавоц экономики,  то её проще вывести в плюс🤣 только вот интересно как простые люди будут использовать биткоин и будут ли вообще? Пока вопросов больше, чем ответов🙃

Какой то незначительный процент населения конечно будет использовать биткоин ,а у большинства ничего не изменится в жизни продолжат жить как и жили раньше . У нас бы в стране тоже это сильного эффект не дало про крипту знают максимум 5% от населения.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, lokerfliker said:

Не ну как не крути, но назвать обезьянами - это такое себе)) Там люди другие попросту, в другом "мире" живут, от того для нас могут казаться дикими и все такое, но это не меняет того факта, что будь мы на их месте, возможно были бы такими же обезьянами)) А отталкиваясь от данности, наши люди ни чем не лучше в плане развитости, точно как и сверх развитые европейцы)) В каждой стране есть эти вот "обезьяны")) Ну, а то что эффекта не будет, тут я согласен, ибо в ближайшие годы, а то и больше ждать особых изменений не стоит.

есть и есть обезьяны, не суть, а суть в том что они (цар) к нам никакого фактически отношения не имеют, и на крипто мир влияния не оказывают😉

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikita Izotov said:

Какой то незначительный процент населения конечно будет использовать биткоин ,а у большинства ничего не изменится в жизни продолжат жить как и жили раньше . У нас бы в стране тоже это сильного эффект не дало про крипту знают максимум 5% от населения.

Но там это будут скорее еорумпированные чиновники и криминальные личности, для облегчения проводимых нелегальных сделок. Это же африка😂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Yodgar said:

есть и есть обезьяны, не суть, а суть в том что они (цар) к нам никакого фактически отношения не имеют, и на крипто мир влияния не оказывают😉

Ну, то что не имеют это ясное дело, и понятно, что влияния не оказывают и вряд ли окажут еще очень долго, но в целом если находящиеся рядом страны начнут потихоньку принимать биток, то совместно эффект конечно будет и весомый, а от одной страны понятное дело, что ждать чего то не стоит, тем более одной из самых бедных.

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 17:07, Yodgar said:

Да никто их не оскорблял, они даже не знают о моём существовании 🤣 вынуждены они быть такими ни одно поколение, так что там всё печально😉 и никакого эффекта от принятия битка не случится🙃 

Да вот я даже не понимаю откуда они узнали о существовании биткоина и как эта новость до нас дошла, они не будут майнить, у них крайняя бедность - там же вообще крипта мертвой будет, ноль пользователей, разве не так?

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, escapist said:

Да вот я даже не понимаю откуда они узнали о существовании биткоина и как эта новость до нас дошла, они не будут майнить, у них крайняя бедность - там же вообще крипта мертвой будет, ноль пользователей, разве не так?

Из Африки много эмигрантов, которые поддерживают свои семьи на родине, и пытаются любыми способами отправить им деньги. А т.к.. Они нелегалы и зачастую средства обычным способом через банк или систему переводов отправить нет возможности, вот они и ищут разные способы и один из них через биткоин.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, escapist said:

Да вот я даже не понимаю откуда они узнали о существовании биткоина и как эта новость до нас дошла, они не будут майнить, у них крайняя бедность - там же вообще крипта мертвой будет, ноль пользователей, разве не так?

Там есть и богатые страны ,кстати по добычи золота африканские страны уже не первый год находятся в лидерах ,кто знает может когда то и крипто золото они тоже начнут добывать очень усердно используя для этого электричество от солнечных панелей,Илон Маск бы точно одобрил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Nikita Izotov said:

Там есть и богатые страны ,кстати по добычи золота африканские страны уже не первый год находятся в лидерах ,кто знает может когда то и крипто золото они тоже начнут добывать очень усердно используя для этого электричество от солнечных панелей,Илон Маск бы точно одобрил.

Я имею ввиду именно ЦАР про которую написано в теме, там полная нищета - насчёт золота так это золото вообще непонятно куда идёт. Почему они такие бедные если куча золота есть.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 06:59, Yodgar said:

Из Африки много эмигрантов, которые поддерживают свои семьи на родине, и пытаются любыми способами отправить им деньги. А т.к.. Они нелегалы и зачастую средства обычным способом через банк или систему переводов отправить нет возможности, вот они и ищут разные способы и один из них через биткоин.

о да.... есть такое слово  - паксфул) они как раз и занимались тем, чтобы предоставить подобие банковских услуг тем гражданам кто лишён такой возможности официально. они там целые схемы с подарочными картами выдумали - и в первую очередь это всё было для африканских стран)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, escapist said:

Я имею ввиду именно ЦАР про которую написано в теме, там полная нищета - насчёт золота так это золото вообще непонятно куда идёт. Почему они такие бедные если куча золота есть.

Да потому что коррупция и безграмотность. Всю Африку разделили американцы, европейцы, англичане. Посмотрите на географическую карту - какие там ровные границы 😉 не естественно они сформированы. Взяли и поделили один народ на два - одни стали колонией испанцев, другие французов и стали воевать между собой. А тем временем, всё богатства уходят в метрополию, за поставки оружия 🙂

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, escapist said:

Я имею ввиду именно ЦАР про которую написано в теме, там полная нищета - насчёт золота так это золото вообще непонятно куда идёт. Почему они такие бедные если куча золота есть.

Скорей всего потому что все оседает в карманах нескольких кланов,и принятие биткоина скорей всего даже в таких бедных странах только упростит богачам грабеж своей же страны ,а нищие про этот закон наверное и не в курсе будут как и про сам биткоин.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikita Izotov said:

Скорей всего потому что все оседает в карманах нескольких кланов,и принятие биткоина скорей всего даже в таких бедных странах только упростит богачам грабеж своей же страны ,а нищие про этот закон наверное и не в курсе будут как и про сам биткоин.

Действительно, я даже не подумал что даже в таких африканских странах отмывают деньги - поэтому они так и живут, конечно то что у них нет нормального грунта, но у них есть куча алмазов и нефти - воруют деньги значит.

  • +1 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yodgar said:

Да потому что коррупция и безграмотность. Всю Африку разделили американцы, европейцы, англичане. Посмотрите на географическую карту - какие там ровные границы 😉 не естественно они сформированы. Взяли и поделили один народ на два - одни стали колонией испанцев, другие французов и стали воевать между собой. А тем временем, всё богатства уходят в метрополию, за поставки оружия 🙂

Я вот тоже не совсем понимаю почему границы такие ровные - но это и хорошо, лучше такие границы чем как в Сомали, а там я думаю вы сами понимаете что происходит - насчет раздела Африки я не думаю что это продолжается, никто у них принудительно деньги не забирает ведь?

  • +4 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, escapist said:

Я вот тоже не совсем понимаю почему границы такие ровные - но это и хорошо, лучше такие границы чем как в Сомали, а там я думаю вы сами понимаете что происходит - насчет раздела Африки я не думаю что это продолжается, никто у них принудительно деньги не забирает ведь?

Потому такие ровные, что белые дяди колонизаторы составили карту и под линейку поделили между собой владения - почитайте историю. И как грабили Африку и как в рабов превращали. Сейчас по сути ничего не поменялось, только механизмы стали тоньше и завуалированными😉

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yodgar said:

Потому такие ровные, что белые дяди колонизаторы составили карту и под линейку поделили между собой владения - почитайте историю. И как грабили Африку и как в рабов превращали. Сейчас по сути ничего не поменялось, только механизмы стали тоньше и завуалированными😉

Карта у них точно как под линейку )))) Видимо теперь наследники тех самых колонизаторов решили и через криптовалюту выводить от туда свои деньги и не платить ни каких налогов ,а что удобная схема и Кипр с оффшорами не нужен.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yodgar said:

Потому такие ровные, что белые дяди колонизаторы составили карту и под линейку поделили между собой владения - почитайте историю. И как грабили Африку и как в рабов превращали. Сейчас по сути ничего не поменялось, только механизмы стали тоньше и завуалированными😉

А знаете почему так произошло, что Африку в рабов превращали и все остальное? Сильные доминируют над слабыми. Как в природе, тигр поедает косулю, они изначально были слабее, ну либо не успели развиться.

  • +3 2

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.6 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Раз не верится, то точно будет)) Таков закон в этой теме) Почти все, во что не верится и кажется не совсем реальным, а порой невозможным, потом может произойти) БНБ сейчас 582, не сдается, шевелится)
    • Паниковать конечно нет смысла, у нас на кукоине скорее всего не сотни и даже не тысячи баксов, так что даже какие-то передряги не особо уж катастрофичны) Но просто жалко заработанные тугрики, поэтому и бдишь)
×
×
  • Create New...