Robinhood приобретает крипто компанию с британской лицензией - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Robinhood приобретает крипто компанию с британской лицензией

Recommended Posts

              Новости криптовалют: Robinhood добавил 2 новых цифровых актива

Американская брокерская фирма Robinhood в рамках планов по расширению своих услуг на международном уровне приобрела британскую криптовалютную компанию Ziglu. План приобретения появился почти через два года после того, как Robinhood отказался от запуска в Великобритании.  

Robinhood дает Великобритании еще один шанс

Согласно пресс-релизу , опубликованному во вторник (19 апреля 2022 г.), Robinhood объявила о заключении сделки по покупке Ziglu. Говоря о покупке Ziglu, Robinhood сказал, что «их талантливая команда и технологии помогут ускорить нашу международную экспансию как в Великобритании, так и по всей Европе». 

Между тем, завершение сделки зависит от одобрения регулирующих органов и других условий закрытия. Ziglu был основан Марком Хипперсоном, который был соучредителем британского банка-челленджера Starling. 

В январе 2020 года Hipperson объявила о планах запустить Ziglu в Великобритании. Кроме того, компания стала третьей криптовалютной фирмой, получившей одобрение британского регулятора Financial Conduct Authority (FCA). Еще в ноябре 2021 года фирма привлекла 7 миллионов фунтов стерлингов, в результате чего оценка Зиглу достигла 85 миллионов фунтов стерлингов. 

Комментируя последнюю разработку, генеральный директор и сооснователь Robinhood Markets Влад Тенев сказал:

«Впечатляющая команда Ziglu, состоящая из опытных специалистов в области финансовых услуг и криптовалют, поможет нам ускорить наши усилия по глобальному расширению. Вместе с командой Ziglu мы будем работать над тем, чтобы использовать лучшее от обеих компаний, изучая новые способы внедрения инноваций и преодоления барьеров для клиентов в Великобритании и Европе».

В пресс-релизе также говорится, что в долгосрочной перспективе планируется интегрировать Ziglu в Robinhood, а также «вывести бренд Robinhood за границу». Интересно, что сделка по приобретению Ziglu состоялась после того, как Robinhood «на неопределенный срок» приостановила планы по запуску своего приложения для торговли акциями на рынке Великобритании в июле 2020 года. Тогда компания заявила:

«Как компания, мы переориентируем наши усилия на укрепление нашего основного бизнеса в США».

Запланированное приобретение Robinhood свидетельствует о том, что компании покупают криптовалютные фирмы в регулируемых странах, таких как Великобритания и Канада. Недавно платформа децентрализованного финансирования (DeFi) WonderFi, поддерживаемая венчурным капиталистом Кевином О'Лири, заявила, что приобретет крупную канадскую криптовалютную биржу Coinberry за 30 миллионов долларов. 

В январе WonderFi также приобрела еще одну канадскую биржу Bitbuy почти за 162 миллиона долларов наличными и акциями. 

Robinhood продолжает расширение

Ранее в апреле Robinhood объявила о запуске своего цифрового кошелька для более чем двух миллионов клиентов из списка ожидания. Это означает, что клиенты могут отправлять и получать любую криптовалюту, доступную на платформе. 

В настоящее время Robinhood поддерживает торговлю такими криптовалютами, как биткойн (BTC), эфир (ETH), лайткойн (LTC), Ethereum Classic (ETC), Dogecoin (DOGE), (BCH) и биткойн SV. Фирма также сообщила о планах по интеграции сети Bitcoin Lightning для сокращения времени и стоимости транзакций. 

image.jpeg

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

похоже робингуды взялись всерьёз за крипту и надеются занять лидирующие позиции. Британия высказала недавно свою позицию о принятии крипты  в качестве платёжного средства - и робингуд объявляет о запуске кошелька) а что тут ещё сказать - молодцы - не теряют времени зря)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...