Россия может стать следующей страной, которая легализует криптовалюту для платежей - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Россия может стать следующей страной, которая легализует криптовалюту для платежей

Recommended Posts

On 22.04.2022 at 08:13, andrehol said:

Как и в любом законе ,будет параграф в особо крупных размерах ,с наказанием в виде лишения свободы . Вот и будут неугодным трейдерам (которые не захотели половину прибыли полицейскому отстегивать) сбрасывать на кошелек недостающие до особо крупных размеров ,биткоины?

Интересная тема получается. То есть раньше были недобросовестные служащие которые подкидывали запрещенные вещества. Теперь же просто будут кидать на счет и на следующее утро уже прийдут с визитом

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Вот санкции и до крипты дошли ,ведь не секрет что их всех стран СНГ именно в России наибольшее количество трейдеров и что же мы видим ? Как бинанс запрещает торговать людям из России чей депозит больше 10К евро.

Это реальная очень плохая новость, думал что до крипты это не дойдет. С другой стороны Бинанс не единственная биржа, и думаю что можно будет найти другие варианты при большой желании. А скоро вообще должны делать у нас официальные биржи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

А я думаю что международная торговля все же будет. Условно в Турции есть их собственные крипто биржи и у нас такую откроют и вот через них и будет все идти, а не через бинанс, да и уверен, что если это начнется то крупные биржи постараются так же в этот процесс влезть потому что там объемы сумасшедшие будут. 

Верно подметили вы на таких крупных объёмах получать даже минимальный процент на комиссиях уже будет отличным заработком для любой биржи ,они еще драться будут за то что бы через их биржу проходили вся эта торговля.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

Верно подметили вы на таких крупных объёмах получать даже минимальный процент на комиссиях уже будет отличным заработком для любой биржи ,они еще драться будут за то что бы через их биржу проходили вся эта торговля.

О том и речь, может и не напрямую, а будут создавать платформы которые типа с ними не связанны, но на самом деле будут их. Посмотрим, я верю в разрешение в РФ проводить операцию оплаты за товары в крипте, но это будет касаться все же именно компаний, обычным людям это не разрешат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, denis.ivanov1 said:

Это реальная очень плохая новость, думал что до крипты это не дойдет. С другой стороны Бинанс не единственная биржа, и думаю что можно будет найти другие варианты при большой желании. А скоро вообще должны делать у нас официальные биржи. 

Конечно есть огромное количество бирж для которых вообще не важно с какой вы страны и даже не имеет значение то как вас зовут ,вот йобит как раз одна из таких туда то я уже и вывел большую часть денег с бинанса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, drad_f8 said:

Хм, возможно и так. Тоже интересная версия. Ну как говорится поживем увидим. Но все же очень спорная тема на счет, что будут подкидывать крипту, что бы в свою очередь накрутить объемы. 
Давайте лучше поговорим о хорошей стороне, если Россия легализует крипту. На ваш счет, какой даст это плюс? Нам, так сказать кто тут уже давно варится и тем кто только начнет в ней крутиться когда ее легализуют?

Если каким-то чудом все легализуется ,то это приток новых пользователей и значит ,новых денег в крипту. Люди массово станут спасать свои сбережения ни в долларах-евро (как привыкли с 90-х) а в биткоинах-эфирах. А вливание новых денег в наши активы =  удорожание наших активов?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Конечно есть огромное количество бирж для которых вообще не важно с какой вы страны и даже не имеет значение то как вас зовут ,вот йобит как раз одна из таких туда то я уже и вывел большую часть денег с бинанса.

Это да, пока много бирж без КУС и нормально работают. Бинанс просто самая большая биржа в мире, и из-за этого немного обидно что начали ограничивать пользователей из РФ, это плохо очень. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, maior99 said:

О том и речь, может и не напрямую, а будут создавать платформы которые типа с ними не связанны, но на самом деле будут их. Посмотрим, я верю в разрешение в РФ проводить операцию оплаты за товары в крипте, но это будет касаться все же именно компаний, обычным людям это не разрешат. 

Обычным людям это по факту и не сильно нужно ,но если с помощью оплаты криптой государств сможет обходить например санкции то это будет отлично .Тогда уже на крипту катить бочку не смогут ни в ЦБ ни в правительстве.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita Izotov said:

Обычным людям это по факту и не сильно нужно ,но если с помощью оплаты криптой государств сможет обходить например санкции то это будет отлично .Тогда уже на крипту катить бочку не смогут ни в ЦБ ни в правительстве.

Ну мне например не надо, но среди даже нас много тех кто хотел бы оплачивать покупки криптовалютами, вот они реально надеются что им вскоре позволят это делать, но лично я  в такое не верю. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrehol said:

Если каким-то чудом все легализуется ,то это приток новых пользователей и значит ,новых денег в крипту. Люди массово станут спасать свои сбережения ни в долларах-евро (как привыкли с 90-х) а в биткоинах-эфирах. А вливание новых денег в наши активы =  удорожание наших активов?

Подержу вас здесь. Новые деньги, так сказать новые карманы, очень хорошо скажутся на крипте. Крипта пойдет вверх, из-за того что ее начнут скупать, и те кто закупился то этого очень хорошо приумножит свои вложения. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, drad_f8 said:

Подержу вас здесь. Новые деньги, так сказать новые карманы, очень хорошо скажутся на крипте. Крипта пойдет вверх, из-за того что ее начнут скупать, и те кто закупился то этого очень хорошо приумножит свои вложения. 

Это действительно может произойти но я бы не спешил скупать крипту на этом росте потому что такое количество новых хомяков крипто киты обязательно постараются по брить и брить будут как всегда безжалостно .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Это действительно может произойти но я бы не спешил скупать крипту на этом росте потому что такое количество новых хомяков крипто киты обязательно постараются по брить и брить будут как всегда безжалостно .

Да, вы правы, есть и такой вариант. И спешить никуда не надо. Киты сделают свое дело. Надо за этим только следить. А вот вы имели ввиду, скупать крипту до этого роста или на этом росте, не понял вас?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 17:18, drad_f8 said:

Очень странно. Недавно же хотели запретить крипту, а тут уже какие-то нормы выставляют, интересно. Также задался этим вопрос, как же будут определять, кем ты являешься в крипто сфере. Может тут статья не полна, и есть какие-то детали. Сам же считаю, что возможно буду отличать по тому какой у вас оборот средств в крипте, может так. А вы как считает?

Недавно хотели запретить, но за последнее время очень многое поменялось, видимо и отношение у государства к крипте тоже, тут нечему удивляться, наоборот это вполне логично в текущих условиях. А нормы это уже второстепенно, будет необходимость нормы пропишут чётко 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, drad_f8 said:

Да, вы правы, есть и такой вариант. И спешить никуда не надо. Киты сделают свое дело. Надо за этим только следить. А вот вы имели ввиду, скупать крипту до этого роста или на этом росте, не понял вас?

Во время роста скупать точно поздно так как по закону подлости разворот произойдет в самый не подходящий момент ,можно конечно пробовать покупать на росте но сразу после покупки ставить стоп в небольшой убыток.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, drad_f8 said:

Подержу вас здесь. Новые деньги, так сказать новые карманы, очень хорошо скажутся на крипте. Крипта пойдет вверх, из-за того что ее начнут скупать, и те кто закупился то этого очень хорошо приумножит свои вложения. 

Да . Так ведь все и фукционирует в этом криптомире со времен его основания?новые пользователи несут свои деньги и постоянно увеличивают капитализацию и популярность крипторынка. Тем более Россия - это ведь страна с приличным количеством населения. Осталось малость - чтобы планы хорошие не остались только планами (как обычно бывает)?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Это действительно может произойти но я бы не спешил скупать крипту на этом росте потому что такое количество новых хомяков крипто киты обязательно постараются по брить и брить будут как всегда безжалостно .

Сейчас может быть и есть хороший момент для того что бы закупить крипту, как по мне все условия есть для этого. А когда начнется рост, то да нужно быть более внимательным, что бы не допускать ошибок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, stanley said:

Недавно хотели запретить, но за последнее время очень многое поменялось, видимо и отношение у государства к крипте тоже, тут нечему удивляться, наоборот это вполне логично в текущих условиях. А нормы это уже второстепенно, будет необходимость нормы пропишут чётко 

О запрете я слышал не много и то часто всего это исходило от лиц в ЦБ ,благо в правительстве так не считают и все таки решили просто регулировать крипту а не рубить все на корню))) вообще переживать не стоит еще по торгуем ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, stanley said:

Недавно хотели запретить, но за последнее время очень многое поменялось, видимо и отношение у государства к крипте тоже, тут нечему удивляться, наоборот это вполне логично в текущих условиях. А нормы это уже второстепенно, будет необходимость нормы пропишут чётко 

Скорее всего так и есть. Из-за последних событий отношение поменялось. Вот легализуют, и будут себе управлять ею. Я так и не услышал от вас, ка же будут отличать что ты в крипте являешься ли ты профи или любитель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Во время роста скупать точно поздно так как по закону подлости разворот произойдет в самый не подходящий момент ,можно конечно пробовать покупать на росте но сразу после покупки ставить стоп в небольшой убыток.

Я так же считаю. Покупать когда уже находится на самых хаях, не лучшая затея. Хотя так всегда происходит. Многие начинают приобретать крипту, когда она у всех на слуху. Вспомнить то время когда биток был по 60к, то все время видел, тех кто не интересовался раньше криптой, начинают ее закупать. Почему они так делают?

5 hours ago, andrehol said:

Да . Так ведь все и фукционирует в этом криптомире со времен его основания?новые пользователи несут свои деньги и постоянно увеличивают капитализацию и популярность крипторынка. Тем более Россия - это ведь страна с приличным количеством населения. Осталось малость - чтобы планы хорошие не остались только планами (как обычно бывает)?

Это да. Чтобы планы не остались планами. Но мне кажется, что легализация крипты, это вопрос времени. Но тут выходи и плохая сторона. Легализуют крипту, и будут ее управлять. Тоже не очень. Так сказать палка о двух концах. С одной стороны, новые пользователи - больше капитализация. С другой стороны, больше контроля.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, drad_f8 said:

Скорее всего так и есть. Из-за последних событий отношение поменялось. Вот легализуют, и будут себе управлять ею. Я так и не услышал от вас, ка же будут отличать что ты в крипте являешься ли ты профи или любитель.

Я и не знаю, как будут определять, но я думаю сейчас это не существенный вопрос пока. Может нужно будет как-то квалификацию подтверждать. А как в фонде отличают проф участников рынка от любителей? Какой-то механизм будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2022 at 19:07, maior99 said:

Ну нам, простым людям, от этого будет ни жарко ни холодно, людям точно не позволят криптой везде платить, а вот то что на курсе крипты это может положительно сказаться это прям факт. 

Да в принципе уже все, я думаю, привыкли выводить крипту через биржу на карту уже в виде фиата. Поэтому я согласен с вами, что скорее всего криптой нам не дадут расплачиваться, но вот уменьшить комиссии за ввод/вывод средств, это было бы отличным решением, и возможно расширило бы круг криптоэнтузиастов которых бы привлекли новые более выгодные условия на криптовалютный рынок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, drad_f8 said:

Это да. Чтобы планы не остались планами. Но мне кажется, что легализация крипты, это вопрос времени. Но тут выходи и плохая сторона. Легализуют крипту, и будут ее управлять. Тоже не очень. Так сказать палка о двух концах. С одной стороны, новые пользователи - больше капитализация. С другой стороны, больше контроля.

Смотря на что направит своих контролеров государство. Если на борьбу с мошенничеством и воровством в криптомире - то здОрово ю А если на вытрясание налогов и лицензирование всех видов криптозаработка ,то тогда как обычно - они ловят ,мы прячем?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, drad_f8 said:

Я так же считаю. Покупать когда уже находится на самых хаях, не лучшая затея. Хотя так всегда происходит. Многие начинают приобретать крипту, когда она у всех на слуху. Вспомнить то время когда биток был по 60к, то все время видел, тех кто не интересовался раньше криптой, начинают ее закупать. Почему они так делают?

 

Делают они так потому что думают что рост будет бесконечным но ведь мы понимаем что такого не бывает ,а касаемо того что в России легализуют крипту мне кажется это произойдет не скоро сейчас и без неё работы у правительства очень много.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, OkitteN said:

Да в принципе уже все, я думаю, привыкли выводить крипту через биржу на карту уже в виде фиата. Поэтому я согласен с вами, что скорее всего криптой нам не дадут расплачиваться, но вот уменьшить комиссии за ввод/вывод средств, это было бы отличным решением, и возможно расширило бы круг криптоэнтузиастов которых бы привлекли новые более выгодные условия на криптовалютный рынок.

Комиссии ставит оператор которые эти платежи обрабатывает. Что касается того что нам ничего не дадут ( в плане платежей криптой), то сейчас что то вообще разговоры о признании крипты в РФ утихли как то. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, stanley said:

Я и не знаю, как будут определять, но я думаю сейчас это не существенный вопрос пока. Может нужно будет как-то квалификацию подтверждать. А как в фонде отличают проф участников рынка от любителей? Какой-то механизм будет

После вашего сообщения пришла мысль. Что могут сделать какие-то квалификации. И тем самым делать какие-то отборы. Тем самым понимать кто есть кто, профи ты либо любитель. Но как вы сказали, пока рано об этом думать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...