Sunflower Land – Вселенная фермеров - Игры / Хайпы / Краны - CryptoTalk.Org Jump to content
lokerfliker

Sunflower Land – Вселенная фермеров

Recommended Posts

Всем привет. Расскажу сегодня об игрушке Sunflower Land. Она является продолжением, а точнее новой частью бывшей Sunflower Farmers, которая еще зимой довольно сильно хайповала и смогла даже положить сеть Polygon, но речь не об этом, информацию об этом можно найти в ютубе, роликов предостаточно. Всю новую важную информацию буду постить в самом низу топика, дабы ни кто не путался.

image.png.ffc553e333ef7a5d934c1529472f5e45.png

 

Вот официальный сайт проекта, там можно ознакомиться со всеми интересующими вас деталями - https://sunflower-land.com/.
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCA08g3x6EGPPZE_4093q3PQ
Твиттер: https://twitter.com/0xSunflowerLand
Плюс в дискорде есть русскоязычный чат в котором можно задать интересующие вас вопросы. Ссылку на него так же оставляю тут - https://discord.com/channels/880987707214544966/925943016781393951

 

Итак, разберемся как же начать играть.

- Понадобится аккаунт MetaMask и дискорд.

- Для начала переходим на сайт игры - https://sunflower-land.com/play/

- Подключаем кошелек к сайту. Сеть кошелька Polygon.

- Там будет графа - “Connect to Discord” - подключаемся к дискорду, вот прямая ссылка на канал, - (https://discord.com/invite/sunflowerland), там нужно будет в канале #verify нажать на маленький подсолнух под сообщением. Дабы получить возможность заминить свою ферму.

 

- Все, с этим закончили, возвращаемся на сайт и минтим свою ферму. Стоимость минта – 1 Matic (это минималка). Плюс небольшая комиссия за газ (зависит от нагрузки сети). Кстати говоря, сама ферма уже является NFT токеном. Когда заминтили ее, то можете зайти на Opensea, она будет отображаться у вас в коллекции.
 

Дальше нас перекидывает уже на саму ферму, где у нас изначально есть 5 грядок на которых мы и будем сажать овощи и развиваться дальше.
Поэтапно каждый шаг не вижу смысла расписывать об этом и так много видосов в ютубе, в которых вам уже более конкретно расскажут и покажут, что да как делать, поэтому дальше коротко о главном.
 

 

Для начала рекомендую как можно скорее сделатьPumkin Soup” (Тыквенный суп) дабы открыть еще дополнительные 5 грядок, потом процесс пойдет быстрее. Но в целом у вас уйдет около 4-5 дней на открытие всех остальных.

Всего пока 4 зоны с грядками:

1я зона – открыта изначально.

2я зона – открывается при приготовлении “Pumkin Soup” (Тыквенный суп).

3я зона – открывается при приготовлении “Sauerkraut” (Квашенная капуста).

4я зона – открывается при приготовлении “Roasted Cauliflower” (Жаренная цветная капуста).

Каждая зона увеличивает число сажаемых растений и соответственно ваш доход. (Все рецепты для открытия грядок находятся на “Кухне”).

На сайте разработчиков указано, что нужно для приготовления того или иного блюда и что оно дает после его приготовления:

image.png.65a0ff9d5437ae8f2f67865379793829.png

 

Прикреплю таблицу доходности растений, в которой показано, что выгоднее всего сажать, - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1J4M_QrZxcILt5LqADSjYGuLlgU7xJQe6ovGDLN6A2Lw/edit#gid=233941916.
Помимо этого в таблице еще куча полезной информации, которая может вам пригодиться при игре.

 

Но добавлю от себя, что хоть подсолнух показывает самую высокую доходность, но для того чтоб ее получить нужно либо сидеть 24/7 в игре, либо ставить кликер бота который будет все за вас собирать и сажать (но в случае использования кликеров, могут забанить, так что юзайте с осторожностью).
Самым же оптимальным вариантом как по мне являются тыква (растет 30 минут) и морковка (растет 1 час), не особо затратные по времени, и в то же время показывают вполне адекватную доходность.

 

Скажу сразу, если хотите быстро открыть все грядки, то первые 2 дня придется все же потратится по времени на игру, ибо там в основном сажаются подсолнухи - (каждую минуту нужно собирать) и картошка - (нужно собирать каждые 5 минут), а потом уже пойдут долго созревающие растения, и внимания, а соответственно и времени будет требоваться намного меньше.

Но есть определенный нюанс. У нас ограниченный запас семян для покупки:

Подсолнух – 400
Картошка – 200
Тыква – 100
Морковка – 100
Капуста – 90
Свекла – 80
Цветная капуста – 80
Пастернак – 40
Редька – 40
Пшеница – 40

В самом магазине показано сколько осталось семян для покупки.
Для того чтоб получить еще семена, нужно синхронизироваться с блокчейном и оплатить комиссию в виде 0.11-0.12 Matic.
Когда начнете играть рекомендую по возможности скупать оставшиеся семена в магазине перед синхронизацией по максимуму, поскольку после синхронизации число семян в магазине обновится в сток который указан выше. К примеру если в магазине осталось 200 семян подсолнуха, а вы синхронизируетесь с блокчейном, то после синхронизации их станет не 600, а так же 400, как и изначально. Так что учитывайте это и не тратьте комиссию понапрасну.

spacer.pngDQkiQAQgFWo.thumb.jpg.5c8aaf3e0013422588b85bdb34a3eaa5.jpg

 

Нажимаете на кнопочку “Sync on chain” и оплачиваете комиссию.

Так же в меню, есть небольшая базовая инструкция, карта и возможность посетить ферму друга нажимая на кнопочку “Community” и дальше “Visit farm” – и вводите ID фермы который указан снизу в левом углу. И можете поделиться ссылкой на свою ферму на кнопку “Share”.
 

 

О том, для чего нужны другие вещи и что они дают вы можете ознакомиться на официальном сайте проекта - https://docs.sunflower-land.com/, там все подробно указано, что для чего нужно.

В игре так же присутствует система халвинга:

image.png.a5602f9a905fff4618d9d59a1ea2e1fd.png

 

На данный момент цена продажи 1 подсолнуха в игре составляет 0.002$ (в токенах SFL).

 

image.png.34607048c784419286a5b15c35d3facf.png

 

Внутренний токен (SFL) пока что нельзя продавать или обменивать, все будет чуть позже, как указали разработчики. На скрине указана дата, и площадка где его можно будет продать.
И поскольку мошенники не дремлют, то так же указано то, что - На данный момент токен обменивать нельзя.

Но сейчас уже можно создавать NFT и продавать их на Opensea, точно, как и покупать. https://opensea.io/collection/sunflower-land-collectibles. Различные ресурсы можно выводить, об этом так же указано на официальном сайте -https://docs.sunflower-land.com/fundamentals/withdrawing.
Опять же, если по этому поводу (как и по остальным) возникают какие-то вопросы, на которые не можете найти ответа, рекомендую воспользоваться чатом в Дискорде, сам если чет не понимаю, то спрашиваю там.
Или же пишите в топике, будем обсуждать и разбираться))

 

По поводу мультиаккаунтов – они разрешены. Можете создавать сколько угодно ферм. В будущем разработчики хотят сделать возможность переключаться с одной фермы на другую на одном кошельке. Сам подобное практикую, поскольку верю в игрушку, и так же верю в то, что профита она принесет очень много. Ну и плюс пока вход дешевый – этим нужно пользоваться, неизвестно как будет дальше.

 

По поводу цены и выводов, как только они будут доступны, сразу же проверю и отпишусь в топике. Но замечу, что в предыдущей версии, игры цена была 1/1, 1 игровой токен = 1 Matic, на игрушке зарабатывались сумасшедшие суммы в сутки.

Сейчас же я делал новые аккаунты, за 2 дня - 20+ токенов зарабатывались легко, с учетом того, что все идет с нуля, при раскачанных фермах процесс идет гораздо быстрее. Так что если токен будет стоить даже в районе 0.3 центов, это все равно прибыльно.

Есть нюанс лишь в комиссиях которые будут при выводе токенов. И как видно на скрине ниже, что чем больше токенов выводим, тем меньше комиссия.

image.png.b9f6c6efac5511d5a2816b379343b6d0.pngspacer.png

 

Команда кстати не скрывается, все кто руководит проектом не таинственные личности, плюс игрушка как я говорил ранее принесла кучу профита многим, по этом о том, что проект соскамится речи не идет (Но шанс на любое событие есть всегда, нужно осознавать риск и быть к нему готовым). Ниже о самой команде:

image.png.daefea994dcecdf75dd961e536384bf1.png

 

Вот в принципе все, что я хотел рассказать на данный момент, как только будет появляться новая информация, то я обязательно буду обновлять и дополнять топик. Ждем дальнейшего развития игрушки и 9го мая для вывода токенов. Чуть позднее сделаю вывод ресурсов на Opensea для наглядности.

 

P.S. Этот топик не призыв принимать участие в данном проекте, а всего лишь его описание, а так же мое мнение и рекомендации.

 

Обновление информации!!!(18.04.2022/ 19:41) Заминтить землю на данный момент уже нельзя поскольку было ограниченное количество аккаунтов на Бета версию - всего 100к, вчера или сегодня как раз добили данное количество.

Информация с дискорда проекта: 

 

Цитировать

Мы набрали 100 000 ферм, так что майнинга ферм больше не будет, пока мы не покинем бета-версию, которая ожидается примерно в конце мая.

Но при этом землю можно купить на opensea сейчас торгуются в районе 20$

 

Проверил выводы предметов!!! (21.04.2022/ 16:35) Все работает, единственное, что сама сеть бывает подгруженная и на кошелек предметы долго идут (в районе 30) минут, если же все более менее гладко в сети, то предметы приходят в течении 5-10 минут или даже раньше.

Скидывал себе морковку в количестве 400 штук (2 раза по 200) и потом перекидывал другому человеку (торговал, заработал 20$, с учетом того, что токен еще даже не торгуется можно спокойно зарабатывать). Если кто играет, могу скинуть чат, где договаривались и обьясню что делать.

Скрины прилагаются:

pXXSYcBG_9qcdeHp0Y9sFVStcXwfqJ37WAzV-7TpwGSy06A6jUe8z1GqIFWxlPJAmdgt_JjWiUxAQ3VgQZR2Ix1O.thumb.jpg.50eb0824dc342ae928fbd782799e640d.jpg

 

u687PSLyDA8M9N9Br_7aZ7U5zlzyeW5jCZIGCSn6WGhQFGpsZHZKx43Q_5YyG775pcakeNzgaK6QrVNPDEJUyCzv.thumb.jpg.7f1bf7ff383132c2d338ab59349784b1.jpg

 

 

Обновление информации!!!(26.04.2022/ 16:26) Открыли возможность крафта NFT 2го уровня (Пугало и Бобер). И исправлен баг который вызывал ошибку в игре при выборе талантов (навыков) на 5м и 10м уровнях.

К слову сам вчера на одной ферме не мог навык вкачать, ибо ошибку выбивало, сегодня уже после 15:00 когда обновление прошло, спокойно взял навык на +5% к стоимости продажи овощей))

 

Обновление информации!!!(27.04.2022/ 14:00) В игре произошел очередной халвинг, после достижения отметки количества токенов в 5000000 (5 млн), цена за продажу 1 подсолнуха снизилась с 0.002$ до 0.001$ (вдвое), что в свою очередь усложнило добычу определенных ресурсов и крафт NFT, поскольку их стоимость осталась прежней (Снизились цены на покупку семян и продажу растений, и снизилась стоимость рецептов на "Кухне"). Это конечно же вызвало колебания в ценах, и сейчас можно дешевле купить ферму на opensea)) Так что пользуйтесь моментом))

 

Обновление информации!!!(03.05.2022/ 16:10) Официальная инфа из дискорда:

Цитировать

Спустя неделю после листинга токена будет открыт минтинг новых ферм.
В конце мая будут добавлены животные в игру, первыми из них должны стать курицы. (стив подтвердил что курицы только в конце мая появятся в игре).

 

 

Обновление информации!!!(08.05.2022/ 17:20) Информация по завтрашнему дню (9е мая).

Цитировать

Около 12:00 UTC (15:00 по МСК) 9 мая у нас будет короткое время простоя в связи с техническим обслуживанием игры. По нашим оценкам, это продлится примерно 30-45 минут, пока будут проводиться некоторые окончательные тестирования. В это время игроки не смогут получить доступ к игре!  Это представит функции ратуши и деревни гоблинов.

Примерно в 9-10 утра по UTC (12-13 по МСК) Goblin Bank начнет принимать вывод токенов SFL.

Крафт предметов tier 3 будет доступен в ближайшие дни (более подробная информация будет позже).

Из этой инфы мы видим, что завтра (9го мая) уже будет возможность вывода токена SFL в 12-13 дня по МСК, после этого в районе 15:00 по МСК будет происходить техническое обслуживание, и после этого как я понял, будут добавлены новые обьекты, деревня гоблинов и ратуша.

Делюсь с вами адресом контракта токена который уже выложили в канале дискорда Sunflower Land под тегом "official-links"(там находятся все официальные ссылки)

https://polygonscan.com/token/0xD1f9c58e33933a993A3891F8acFe05a68E1afC05

Так что можно уже добавлять в Метамаск)) И завтра по указанному времени можно будет обменять на площадке QuickSwap. Ссылка прилагается: https://quickswap.exchange/#/swap

Так же не забываем, что при выводе токена взымается комиссия о чем я говорил ранее, чем больше токенов выводите, тем меньше комиссия, информация выше об этом выше.

 

Обновление информации!!!(09.05.2022/ 14:30) Вот и произошла обновка, токены уже можно выводить на Quickswap, так же произошли изменения в самой игре, были перемещены крафты и все, что связано с блокчейном в деревню гоблинов, и заходя в нее можете заметить, что данные в ней показаны после крайней синхронизации, и если надумаете, что то выводить, токены или NFT, то обязательно синхронизируйтесь, иначе все профукаете, ибо уже в дискорде встречаются такие))

Токен торгуется пор довольно адекватной цене, и если сильно хотелось продать, то была вполне неплохая возможность, но я намереваюсь холдить дальше, ибо в скором будущем произойдет очередной халвинг, цены на продажу растений и покупку семян уменьшатся вдвое, а значит токен станет сложнее фармить.

У кого большие комиссии за газ показывает при синхронизации, просто чутка подождите, ибо сеть Полигон сейчас немного перегружена из за нашей игрушки, и комиссии из за этого могут быть слишком большие.

 

Обновление информации!!!(02.06.2022/ 13:10) Давненько не обновлял инфу, за это время вышло много обновлений в игрушке. Но сейчас о главном. Добавили новые NFT:

image.thumb.png.19f885984498402f9834d4bf2ddb9e63.png

 

Дают больше добываемых ресурсов (Камень/ Железо/ Золото) Пока для крафта доступен только 1 крот, который дает прибавку к камню.

Так же появилась ракетка, которую я тоже уже скрафтил, она нужна для ивента и получения какой то "супер полезной" - по словам разрабов, NFT, пока что над этим я работаю))

 

Итак, поподробнее об ивенте. Буду краток, опишу основные моменты, гайды что там да как играть найдете в интернете кому нужно))

После крафта ракеты и ее запуска нас перекидывает на страничку игрушки Million on Mars:

7scGut3sFiH08ITWwN8UpzOXLk2M3Nh_pRnwZO8mHiv0ZchfVBHCyiksNQ5wjFtc4paiTQeKfbmCyoTG8ST58ZsM.thumb.jpg.2d5abaf17bf3d0735af2b7158682f8d4.jpg

Изначально у игроков были проблемы с синхронизацией, но это все пофиксили через пару дней. С чем я сейчас столкнулся, так это с тем, что без ВПН эта игрушка просто не работает, даже не мог подключить Метамаск, но с ним проблема решилась, помимо этого, при подключении кошелька WAX блокировались всплывающие окна, и мне выдавало ошибку, так что тоже учтите когда будете подключаться. В самой MOM, нам нужно собрать 3 золотые подсолнуха, скрафтить пак какой то, и с него выпадет земля, на которой нужно будет сажать подсолнухи, но об этом ищите в ютубе видосы, ибо я так подробно один хрен не расскажу))

Ивент продлится около месяца (на данный момент еще 2.5-3 недели будет проходить) Так что успеют думаю все, кто хочет))

Как только все сделаю, покажу результаты, что там за NFT и тд.

Edited by lokerfliker
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +5 4

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в игре проходит пасхальный ивент. Официальная информация из твиттера Sunflover lands https://twitter.com/0xSunflowerLand

Цитировать

Вы нашли свое первое яйцо? Как только вы отчеканите свою корзину пасхальных яиц у кузнеца, вы можете начать охоту. У вас есть 7 дней, чтобы найти 7 цветных яиц! Как только у вас будет все, вы сможете отчеканить пасхального кролика ограниченной серии, который даст вам бонус к моркови. 🥕🐰

Для того чтоб начать участие в ивенте, нужно зайти в "Кузницу" и сделать там корзину, стоит она 5 дерева, и 5 морковок.

Как только соберу первые яйца, дополню пост.

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

За пост однозначно лайк, надо попробовать поиграть и пособирать все эти овощи, чтобы потом на токены можно было обменять, будет хорошо, если на запланированные даты будут открыты торги, время пофармить впринципе еще есть)

upd мест уже нету, сказали будут в конце мая, залетел блин)

Edited by roma46r
  • +4 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, roma46r said:

За пост однозначно лайк, надо попробовать поиграть и пособирать все эти овощи, чтобы потом на токены можно было обменять, будет хорошо, если на запланированные даты будут открыты торги, время пофармить впринципе еще есть)

upd мест уже нету, сказали будут в конце мая, залетел блин)

Да, уже 100к людей набрали, теперь по идее пока с беты не выйдут землю только на opensea можно купить, но там осторожным нужно быть, ибо может быть такое, что продают забаненный аккаунт за ботоводство, на такой ферме будет написано "Blacklisted" и фраза ниже - "A blacklisted farm Sunflower land. It does not alow access to the game", так что если надумаете покупать, то будьте внимательны, дабы не купить пустышку)) Фермы на opensea в районе 20$. Или уже ждите конца мая, но там минт ферм возможно будет уже дороже 1го матика.

И в дополнение информация об ивенте, ибо в прошлый пост почему то нельзя долить).
Собрал 5 яиц из 7 нужных для крафта кролика (без корзинки яйца на карте появляться не будут, после ее создания появляются в рандомных местах на карте, если обновить игру, то яйцо меняет свое местоположение): 

Найти яйца довольно просто, карта маленькая.

Они появляются каждые 4 часа.

Время появления яиц (Мск):
03:00-07:00
07:00-11:00

11:00-15:00
15:00-19:00
19:00-23:00
23:00-23:00

Xz41UqjV4p0.thumb.jpg.ac7565c075db26723a445136e6d88d18.jpgXz41UqjV4p0.thumb.jpg.ac7565c075db26723a445136e6d88d18.jpg

Edited by lokerfliker
  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ивент еще продолжается, я уже собрал все яйца и создал кролей, как и сказано выше, яйца появляются каждые 4 часа.

poiwGhjcZDCLF2pkA0di9RCutiRldFsXPW00MYNBZP-DgMFMYD6XDaISPEv1gqTs41W9Z9bsvfN9IrAqolqMROH8.thumb.jpg.b3d1999e4cd53325bb61be5e1826fb63.jpg

 

А вот так он выглядит на самой ферме:

mhQY2y0FpQX6XN6MVSTaq9jXWFY4bWWApcdHkTZg7klK-Xq2vAbG1owkY6HOdkRrJh01SQd6iGcQdzQkSCMB9Uar.thumb.jpg.183da65338b8d390cfe523622111a485.jpg

 

Дает этот кролик +20% к собираемой морковке, подсчитав профит, с 22 грядок нам теперь падает уже не 22 морковки, а целых 26.4 (с каждой грядки начисляет 1.2 морковки), и тем самым при наличии кролика морковка становится следом за картошкой в список самых профитных растений. 

Очень выгодно, всем рекомендую участвовать в ивенте, труда никакого нет, продлится он еще до 25го апреля, так что яйца найти успеют все))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что то не пойму, как в нее играете. Как только тема появилась чуть не каждый день захожу и все одно пишет. Игры нету так таковой у меня. Вот пишет что на скрине и все тупик.

Screenshot_2.jpg

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SaSaS said:

Я что то не пойму, как в нее играете. Как только тема появилась чуть не каждый день захожу и все одно пишет. Игры нету так таковой у меня. Вот пишет что на скрине и все тупик.

 

Топик читайте, информация еще пару дней назад обновлена:

Цитировать

Обновление информации!!! Заминтить землю на данный момент уже нельзя поскольку было ограниченное количество аккаунтов на Бета версию - всего 100к, вчера или сегодня как раз добили данное количество.

Информация с дискорда проекта: 

Цитировать

Мы набрали 100 000 ферм, так что майнинга ферм больше не будет, пока мы не покинем бета-версию, которая ожидается примерно в конце мая.

Цитировать

Но при этом землю можно купить на opensea сейчас торгуются в районе 20$

Возможно раньше новые земли для минта добавят, но пока что так. И да, в тот день когда тему выпускал, ночью регал спокойно еще один аккаунт, позже уже как раз таки места и закончились)) Днем в понедельник уже вроде как раз таки не было. Ближе у вечеру информацию и обновил, дата последнего обновления инфы указана под топиком.

И на будущее, сначала читаем, потом спрашиваем)) а не наоборот))

Edited by lokerfliker
  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 10:29, SaSaS said:

Я что то не пойму, как в нее играете. Как только тема появилась чуть не каждый день захожу и все одно пишет. Игры нету так таковой у меня. Вот пишет что на скрине и все тупик.

Screenshot_2.jpg

Почитай, там всё написано, сам сейчас хочу влететь, буду покупать на opensea, стоят они не дорого, стоковую ферму можно выцепить за 10$.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikita Astashenak said:

Почитай, там всё написано, сам сейчас хочу влететь, буду покупать на opensea, стоят они не дорого, стоковую ферму можно выцепить за 10$.

Да, вполне возможно найти за такую цену, плюс в различных чатах в телеграме тоже продаются за разные суммы. Просто если стоковая то конечно же дешевле, а если уже с открытыми грядками, то ясное дело, что дороже. Все зависит от затраченного времени, впрочем как и самими ресурсами, чем тяжелее до ресурса дойти и чем он дольше восстанавливается или созревает как растения, тем дороже потом и продается)) Вот пример с той же редиской и пшеницей, созревают одинаково (24 часа), но редиску продают за 0.7-0.9 бакса за штуку, а пшеницу уже от 3$ за одну, почему так? Просто потому, что для того чтоб открыть пшеницу нужно 60 редиски и 30 токенов внутренних, а это все время и кто больше потратил, тот больше и получает))

  • +4 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, lokerfliker said:

Да, вполне возможно найти за такую цену, плюс в различных чатах в телеграме тоже продаются за разные суммы. Просто если стоковая то конечно же дешевле, а если уже с открытыми грядками, то ясное дело, что дороже. Все зависит от затраченного времени, впрочем как и самими ресурсами, чем тяжелее до ресурса дойти и чем он дольше восстанавливается или созревает как растения, тем дороже потом и продается)) Вот пример с той же редиской и пшеницей, созревают одинаково (24 часа), но редиску продают за 0.7-0.9 бакса за штуку, а пшеницу уже от 3$ за одну, почему так? Просто потому, что для того чтоб открыть пшеницу нужно 60 редиски и 30 токенов внутренних, а это все время и кто больше потратил, тот больше и получает))

А мне вот чтобы на opensea пополнить баланс в эфире нужно будет платить комиссию 10 долларов?
Допустим с йобита я должен буду вывести на метамаск, а оттуда уже на opensea, так это работает?)

  • +3 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, roma46r said:

А мне вот чтобы на opensea пополнить баланс в эфире нужно будет платить комиссию 10 долларов?
Допустим с йобита я должен буду вывести на метамаск, а оттуда уже на opensea, так это работает?)

Нет, смотри, на Opensea нет своих кошельков, ты подключаешься с Метамаска то к Opensea(это просто платформа), вот и пополняй Метамаск то)) Сеть нужна Polygon, не Ethereum, и токен ETH в сети Polygon. Просто как я делал, переводил с Бинанса на Метамаск Матики, там комиссия составляет всего 0.1 Матика, а потом уже внутри самого Метамаска обменивал матики на ETH. С Йобита ничего не переводи, ибо на Йобите сети Polygon нет. Если пользуешься другими площадками то переводи с них, но сам факт, что сеть только Polygon.

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

Нет, смотри, на Opensea нет своих кошельков, ты подключаешься с Метамаска то к Opensea(это просто платформа), вот и пополняй Метамаск то)) Сеть нужна Polygon, не Ethereum, и токен ETH в сети Polygon. Просто как я делал, переводил с Бинанса на Метамаск Матики, там комиссия составляет всего 0.1 Матика, а потом уже внутри самого Метамаска обменивал матики на ETH. С Йобита ничего не переводи, ибо на Йобите сети Polygon нет. Если пользуешься другими площадками то переводи с них, но сам факт, что сеть только Polygon.

Аааа вот оно как, но я недавно матик себе пополнял как раз чтобы ферму купить но мест уже не было так что пополнить не проблема)
Как думаешь есть смысл сейчас заходить еще и фармить что-то, я окуплюсь на торгах?
upd как я понял зеленые фермы от 300 бачей идут, а серые покупать смысла нету, что-то слишком большая цена входа.

Edited by roma46r
  • +1 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу купить ферму на opensea, проект сейчас популярен, есть спрос на внутри игровые nft, правда я думаю что уже не получится столько поднять как на старте, но всё же деньги лишними не будут. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Astashenak said:

Хочу купить ферму на opensea, проект сейчас популярен, есть спрос на внутри игровые nft, правда я думаю что уже не получится столько поднять как на старте, но всё же деньги лишними не будут. 

Вы видели цены на эти фермы?)
Вот кто с самого начала зашел за 1 матик те в огромном плюсе конечно а сейчас уже очень дорого заходить как по мне, ну не знаю, если уверены то конечно залетайте.


 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, roma46r said:

Вы видели цены на эти фермы?)
Вот кто с самого начала зашел за 1 матик те в огромном плюсе конечно а сейчас уже очень дорого заходить как по мне, ну не знаю, если уверены то конечно залетайте.

Есть такой человек как Nft Army, посмотрите в ютюбе, у него есть торговый чат в телеграме, там ферму можно выцепить и за 50$ а окупаемость там лютая. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, roma46r said:

Аааа вот оно как, но я недавно матик себе пополнял как раз чтобы ферму купить но мест уже не было так что пополнить не проблема)
Как думаешь есть смысл сейчас заходить еще и фармить что-то, я окуплюсь на торгах?
upd как я понял зеленые фермы от 300 бачей идут, а серые покупать смысла нету, что-то слишком большая цена входа.

Ну смотри, в мае, (по идее в конце) говорили, что добавят еще ферм для минта, когда с беты выйдут, так что либо можешь подождать, либо как товарищ ниже написал в телеграме есть канал NFT Army, там обсуждения спецом сделаны, можно и ресурсы продавать через гарантов и точно так же ферму купить. Серые ни чем не отличаются от зеленых по сути, у меня 2 серые сейчас и спокойно играю, а что ее зеленой сделать, нужно проверку пройти, а она месяц длится, так что серую можешь спокойно брать. А входить имеет смысл однозначно просто потому, что отбивается все лихо, я лично через неделю в этой версии уже профит получил)) 

4 hours ago, Nikita Astashenak said:

Есть такой человек как Nft Army, посмотрите в ютюбе, у него есть торговый чат в телеграме, там ферму можно выцепить и за 50$ а окупаемость там лютая. 

Сам в канале сижу, ресурсы продаю там)) Да и инфу актуальную можно у ребят узнать дабы в дискорд не лезть)) А игрушка огонь, дальше только лучше))

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем. Сам нашёл такую игру и играю, но я бы все рекомендовал изначально выращивать подсолнухи, около 100 штук, потом картошку, около 40 штук и открывать следущую грядку и так постепенно всё высаживать. Но в текущей ситуации, я бы рекомендовал высаживать всё до 8 часов включительно, остальное не трогать и синхронизировать семена, ведь времени не очень много и следущий халвинг может быть довольно быстро.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, S1d0dji said:

Доброго времени суток всем. Сам нашёл такую игру и играю, но я бы все рекомендовал изначально выращивать подсолнухи, около 100 штук, потом картошку, около 40 штук и открывать следущую грядку и так постепенно всё высаживать. Но в текущей ситуации, я бы рекомендовал высаживать всё до 8 часов включительно, остальное не трогать и синхронизировать семена, ведь времени не очень много и следущий халвинг может быть довольно быстро.

Ну, это логично, если только входишь в игру, то кроме подсолнухов в принципе ничего посадить не получится так то)) Опять же, сказал в топике, что первые 2 дня придется потратиться по времени, дабы более менее адекватно развиться, потом уже проще. А то, что халвинг не за горами, так это даже хорошо, больше стоимость токена будет на листинге))

  • +1 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2022 at 18:13, Nikita Astashenak said:

Хочу купить ферму на opensea, проект сейчас популярен, есть спрос на внутри игровые nft, правда я думаю что уже не получится столько поднять как на старте, но всё же деньги лишними не будут. 

Может и покупать не придётся, они анонсировали 50 000 земель, можно попытать удачу и заминтить земли. Как по мне проект прикольный, а главное интересный, ты в роли настоящего фермера, так ещё и зарабатывать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, lokerfliker said:

Ну, это логично, если только входишь в игру, то кроме подсолнухов в принципе ничего посадить не получится так то)) Опять же, сказал в топике, что первые 2 дня придется потратиться по времени, дабы более менее адекватно развиться, потом уже проще. А то, что халвинг не за горами, так это даже хорошо, больше стоимость токена будет на листинге))

Кстати, насчёт халвинга, насколько мне известно, некоторые пользователи связали свои старые аккаунты, которых было 12 тыс. штук и на каждом из них было 120+ - токенов в среднем, из-за чего и случился так быстро халвинг. Но нет, я предполагаю что сначало стоит вырастить несколько десятков подсолнухов, потом пару десятков картошек и идти открывать следущую грядку, выращивая на ней остатки.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vladYRY said:

Может и покупать не придётся, они анонсировали 50 000 земель, можно попытать удачу и заминтить земли. Как по мне проект прикольный, а главное интересный, ты в роли настоящего фермера, так ещё и зарабатывать можно.

Правильно воспринимайте информацию!

Цитировать

Вы играли в наш прототип Sunflower Farmers? За последний месяц более 50 000 наших первоначальных фермеров мигрировали в «Землю подсолнечника»!

Это не анонс новых земель, а говорится о том, что мигрировали с прошлой версии игры более 50к фермеров. Разницу чувствуете?!

2 hours ago, S1d0dji said:

Кстати, насчёт халвинга, насколько мне известно, некоторые пользователи связали свои старые аккаунты, которых было 12 тыс. штук и на каждом из них было 120+ - токенов в среднем, из-за чего и случился так быстро халвинг. Но нет, я предполагаю что сначало стоит вырастить несколько десятков подсолнухов, потом пару десятков картошек и идти открывать следущую грядку, выращивая на ней остатки.

Да и сейчас быстро довольно набираются токены из за как раз таки миграции с прошлой версии, вот только халвинг пробил недавно, а уже практически 7.5 млн (7.441), так что не так далеко следующий халвинг на самом то деле, и по этому рекомендую сейчас по максиумуму выращивать все и продавать, но не крафтить ничего, ибо после халвинга все же дешевле это будет делать.

  • +2 1
  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

Правильно воспринимайте информацию!

Это не анонс новых земель, а говорится о том, что мигрировали с прошлой версии игры более 50к фермеров. Разницу чувствуете?!

Да и сейчас быстро довольно набираются токены из за как раз таки миграции с прошлой версии, вот только халвинг пробил недавно, а уже практически 7.5 млн (7.441), так что не так далеко следующий халвинг на самом то деле, и по этому рекомендую сейчас по максиумуму выращивать все и продавать, но не крафтить ничего, ибо после халвинга все же дешевле это будет делать.

Хочу спросить совета, хочу сейчас минтить т1 бобра и чучело, это стоит делать до Халвинга или после? Кстати на счёт него, очень раздражают школьники которые из за Халвинга начали сливать цены в два раза, не понимая того что при усложнении добычи токена, цены подымаются, надеюсь все кому надо скупали это всё за копейки, и сейчас сидят ждут в афк новых nft. 

 

Edited by Nikita Astashenak
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Nikita Astashenak said:

Хочу спросить совета, хочу сейчас минтить т1 бобра и чучело, это стоит делать до Халвинга или после? Кстати на счёт него, очень раздражают школьники которые из за Халвинга начали сливать цены в два раза, не понимая того что при усложнении добычи токена, цены подымаются, надеюсь все кому надо скупали это всё за копейки, и сейчас сидят ждут в афк новых nft. 

 

Ну, я советовать не буду ничего, просто скажу за себя, что пока крафтить не спешу ничего. Ибо на то же Пугало(Nancy) проще сейчас просто валюты накопить, а сделать его потом дешевле будет, ибо та же пшеница стоить будет дешевле в SFL. Я сейчас тупо фармлю токены)) И вот думайте сами уже, когда лучше)) А вот того же бобра без разницы когда крафтить если честно, ибо по стоимости он меньше не станет, точно как и топоры, кирки, и NFT в кузнице дешевле не становятся, халвинг охватывает только растения (стоимость семян/ продажу растений и рецепты на кухне), а все остальное остается прежним)) Просто сливать сейчас ресы и NFT в p2p не совсем выгодно так то, ибо в будущем цена будет то расти, так как тяжелее будет крафиться все. (Но это мое мнение чисто, кто то считает иначе возможно)

  • +2 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.05.2022 at 16:19, lokerfliker said:

Да и сейчас быстро довольно набираются токены из за как раз таки миграции с прошлой версии, вот только халвинг пробил недавно, а уже практически 7.5 млн (7.441), так что не так далеко следующий халвинг на самом то деле, и по этому рекомендую сейчас по максиумуму выращивать все и продавать, но не крафтить ничего, ибо после халвинга все же дешевле это будет делать.

Я сейчас на это и нацелен, у меня пока выращиваются семена на 4 часа. Кстати, я заметил что синхронизация в некоторое время стоит дешевле, вы это не замечали? Если да, то когда стоит её делать. Но я на крафты честно говоря и не был нацелен. Кстати, я слышал про торговлю некоторыми предметами, как её возможно реализовать? И вы не знаете, куда можно будет переводить токены для продажи и какая будет 1 цена SFL?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, S1d0dji said:

Я сейчас на это и нацелен, у меня пока выращиваются семена на 4 часа. Кстати, я заметил что синхронизация в некоторое время стоит дешевле, вы это не замечали? Если да, то когда стоит её делать. Но я на крафты честно говоря и не был нацелен. Кстати, я слышал про торговлю некоторыми предметами, как её возможно реализовать? И вы не знаете, куда можно будет переводить токены для продажи и какая будет 1 цена SFL?

Это все зависит от нагрузки на сеть, как повезет так и будет, но можно вроде мониторить текущую нагрузку на сеть и тем самым подгадывать моменты для наименьшей комиссии, но опять же, там разница несущественная будет комса к примеру 0.119 или 0.121, копейки сущие, просто 0.1 - это фиксированная, а остальное плата за газ. Торговля присутствует p2p(я в телеграм чате продавал ресы), но пока что не рекомендую ничего продавать, до того как токен на рынок не выйдет, ибо тут всего ничего осталось и может оказаться так, что выгоднее будет просто внутреннюю валюту фармить. Начальная цена токена неизвестна, все узнаем 9го числа))

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтью Хоуган заявил, что институциональные инвесторы, вложат в биткойн до 1 триллиона долларов через биржевые фонды (ETF), поскольку они постепенно переходят в криптовалюту. В записке, разосланной инвестиционным экспертам, Хоуган выразил обеспокоенность по поводу волатильности цен на биткойн. Поскольку актив колеблется от 60 до 70 тысяч долларов, генеральный директор считает, что лучшая стратегия — «сохранять спокойствие и смотреть в будущее».   Несмотря на краткосрочные колебания, Хоуган выделил несколько ключевых предстоящих событий. К ним относятся халвинг и потенциальное одобрение спотовых биткойн-ETF такими крупными платформами, как Morgan Stanley или Wells Fargo . Хоуган подчеркнул, что текущие процессы комплексной проверки, проводимые инвестиционными комитетами и консультантами, являются важным шагом перед совершением инвестиций в биткойны. Он упомянул, что в ожидании этих событий цена Биткойна может испытать боковое движение в ответ на незначительные изменения настроений. Тем не менее, Хоуган с оптимизмом смотрит на будущее Биткойна, ссылаясь на устойчивый бычий рынок с ростом почти на 300% за последние 15 месяцев и веские причины для дальнейшего роста.   Январское одобрение спотовых биткойн-ETF значительно открыло рынок криптовалют для профессионалов в области инвестиций. Хоуган считает, что это знаменует собой начало интереса со стороны профессионалов, управляющих триллионами долларов, и этот процесс займет годы. Он также подчеркнул приток $12 миллиардов в ETF с момента их запуска, назвав это самым успешным дебютом ETF. Тем не менее, он ожидает, что глобальные управляющие активами, выделяющие всего 1% своих портфелей в биткойны, могут привести к притоку в 1 триллион долларов, в результате чего первоначальные 12 миллиардов долларов кажутся минимальными инвестициями. Ранее в марте Хоуган предположил, что спотовые ETF Ethereum могут привлечь больше активов, если будут запущены после мая. Учитывая более осторожный прогноз относительно майского дебюта, он предположил , что декабрьский запуск может быть более выгодным. Задержка даст Уолл-стрит и традиционному финансовому сектору больше времени для понимания сложностей криптовалюты, особенно Биткойна. По оценкам Хогана, Уолл-стрит потребуется от восьми до девяти месяцев, чтобы приспособиться к биткойнам, прежде чем рассматривать новый ETF.
    • Hello, friends, I wanted to alert you all about my recent experience with an airdrop group named @Airdrop_Fam. Initially, everything seemed legitimate. They requested an advance payment for their services, which I thought was standard procedure. However, the situation took a turn for the worse when they began demanding additional funds to publish a post. When I resisted their sudden and unexpected demand, communication came to an abrupt halt; they completely ignored my messages. The person behind this scheme is the admin of the group, known as @Airdrop_FAM_Admin. At first, this individual appears cooperative and friendly, but don't be deceived – it's all a facade to extort more money from you. Please, I urge everyone to be cautious and steer clear of @Airdrop_Fam. The group is a sham, filled with no genuine participants. The admin is a charlatan through and through. Don't let yourself be their next victim! Stay safe and always do thorough research before engaging with such groups
    • Як не крути, держава всеодно захоче накласти лапу на вашу діяльність, це просто покищо питання часу!
    • Снижение комиссий и увеличение прибыли: Как Bitmore изменяет игру Высокие банковские комиссии давно являются проблемой для многих предпринимателей. В Bitmore мы стремимся к минимизации ваших расходов на финансовые операции. Убедитесь лично, воспользуйтесь услугами перевода денег между странами, или оплаты счетов.
    • Lower fees and higher profits: How Bitmore is changing the game High bank fees have long been a problem for many entrepreneurs. At Bitmore, we're committed to minimizing your financial transaction costs. See for yourself, use our cross-country money transfer or bill payment services.
    • Обмен в несколько кликов!!! О нас: Сервис на рынке появился  недавно, но наша команда с опытом в сфере обменов больше 5-ти лет, готова предоставить клиенту максимально быстрый и качественный обмен. Наши операторы консультируют клиента на всех этапах сделки. Возможны быстрые обмены с Банковских карт, QIWI, Юмани на Bitcoin, Ethereum, Tether, LiteCoin и другие криптовалюты и обратно. Так же предусмотрена работа с обменами вида Криптовалюта-Криптовалюта. Для клиентов предусмотрено: - Выгодные условия для обмена; - Реферальная программа ; - Программа лояльности для новых клиентов  Оставляйте заявки, обращайтесь в чат и совершайте обмены на выгодных условиях! На данном этапе время работы обменного сервиса с 10:00 до 22:00 по МСК. Наши контакты: eMail: https://admin@ebucks.fi  - для сотрудничества https://support@ebucks.fi   - поддержка, вопросы по обменам Telegram: https://t.me/ebuckssup (@ebuckssup) добавляйтесь только по ссылке. Возможны дубли мошенников. Чат на сайте: https://ebucks.fi/ru
    • Актуальные курсы на 29.03   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 0.7 за $. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.   За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉 в телеграм  @PLsmartgroupp
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем выгодные обмены в Тайланде. Вы можете купить Тайские Баты по самому выгодному курсу.   НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА: Анонимность и безопасность Отсутствие скрытых платежей и комиссий Среднее время обработки заявки 5 минут Работаем 24/7   КОНТАКТЫ Чат с оператором: EX.ATM24.PRO Телефон: +66 918464597 Телеграм: https://t.me/atm24pr
    • Приветствуем наших клиентов! Предлагаем Вам выгодно купить Биткоин.   Обменник криптовалют Imperial.exchange предлагает выгодный курс и оперативно проводит обмен. Профессиональная работа службы поддержки.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Майнер криптовалюты Hut 8 Corp опубликовал отчет о своих результатах за последние шесть месяцев. Согласно пресс-релизу компании , Hut 8 увеличила выручку до $60,6 млн за шесть месяцев, закончившихся 31 декабря 2023 года. Основные показатели финансовой отчетности Hut 8 включают увеличение выручки на 32% и значительное увеличение чистой прибыли до $6,2 млн по сравнению с к предыдущему чистому убытку. Стоимость майнинга биткойнов ( BTC ) составила 18 815 долларов США, и за этот период компания добыла 1244 биткойна. Стоимость энергии Hut 8 за МВтч составила 44,52 доллара США, что отражает эффективность управления затратами на электроэнергию. Биткойн укрепляет активы Hut 8 Сила баланса компании очевидна в ее активах в биткойнах : по состоянию на 31 декабря 2023 года 9 195 биткойнов оценивались примерно в 388,1 миллиона долларов. Эта база активов обеспечивает Hut 8 значительную рыночную стоимость и потенциал для будущих доходов. Биткойн демонстрирует устойчивый рост с начала года после того, как спотовые биткойн- ETF в США привлекли в биткойн институциональных и розничных инвесторов. С начала года первая и до сих пор лидирующая криптовалюта в мире подорожала на 60%, а в начале марта BTC обновил свой исторический максимум, поднявшись выше $70 000. Кроме того, рыночная капитализация Биткойна превысила 1,4 триллиона долларов, что сделало самую ценную криптовалюту восьмым по величине активом в мире, обогнав серебро.
×
×
  • Create New...