Насколько надёжна сама Binance Smart Chain? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Wason

Насколько надёжна сама Binance Smart Chain?

Recommended Posts

Тут на форуме обсуждался вопрос о безопасности хранения денег в крипте, в том числе и stablecoin-ах. Также описывались уязвимости различных кошельков для их хранения. Но хотелось бы поднять вопрос о надёжности самих централизованных сетей. В качестве примера возьмём всем известную Binance Smart Chain.

Не мог бы кто-либо из знающих людей прояснить вопрос с сохранностью децентрализованных токенов в таких централизованных сетях? Ну вот на примере децентрализованного токена DAI стандарта BEP20 в централизованной сети Binance Smart Chain
Допустим Васятка купил DAI и перевёл их для сохранности на [самый защищённый и надёжный non-custodial-ный и возможно даже холодный] кошелёк в сети Binance Smart Chain. И оставил там на долги срок (месяцы или годы). Спустя какое-то время допустим(!) Binance разорилась (хакерская атака, прочие неизвестные причины - неважны) и соответственно они выключили все ключевые ноды своей централизованной сети. Как в этом случае спасти токены DAI, которые будут висеть в неработающей сети?

  • Useful or interesting 1
  • +3 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Wason said:

Как в этом случае спасти токены DAI, которые будут висеть в неработающей сети?

вопрос хороший... но существует ли на него однозначный ответ?..

один ответит - ничего подобного не может случиться, другой скажет - мы все умрём... кому верить?..

всё, связанное с криптовалютами - это разумное доверие и, разумеется, риск, степень которого зачастую определить невозможно...

 


Tonarchy - это MMO RTS stake-to-play игра на блокчейне TON... готовимся покорять Вселенную

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, nameport said:

...

один ответит - ничего подобного не может случиться,

...

всё, связанное с криптовалютами - это разумное доверие и, разумеется, риск, степень которого зачастую определить невозможно...

 

К сожалению, это может случится с гораздо большей вероятностью, чем "всё связанное с криптовалютами" - поясню свою мысль: Binance - это организация, у неё есть свой орган управления, который не только обязан подчиняться решениям властей, но и уязвим по своей сути: помимо пресловутой хакерской атаки, люди могут действовать и по своему усмотрению. Соответственно вся сеть зависит от одного централизованного органа (директора, хозяина, и тому подобного) - выключили свои сервера и всё, ни одной транзакции больше не будет.

Эфир в этом плане несомненно более устойчив...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что будет если вы вложили деньги в крупнейший частный банк на территории страны, а он взял и обанкротился?! Ответ ясен и прост. Тем более вы сами ответили по сути на свой вопрос, если хотите децентрализованности и безопасности в этом плане, то не используйте "централизованные" сети, как бы вполне все логично. Но с подобными мыслями вообще в крипту лезть не стоит, ибо можно точно так же не работать с децентрализованным битком, ибо бояться атаки 51, различных квантовых компьютеров и будущих технологий)) Ну и чисто гипотетически, для того чтоб та же bsc перестала работать, хакерской атаки недостаточно. Нужно, чтоб во всем мире отключили интернет, или началась третья мировая, полетели ядерные ракеты по всему континенту, но тогда я думаю вам не до своих dai будет)) 

  • Useful or interesting 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lokerfliker said:

А что будет если вы вложили деньги в крупнейший частный банк на территории страны, а он взял и обанкротился?! Ответ ясен и прост.

В любых банках на территории страны (РФ) существует страховка до 1 млн 400 тыс рублей. В своё время я так и делал - разбил на несколько вкладах в разных банках. В пределах этой суммы в случае банкротства банка Вы не пострадаете. Вопрос в том, что сейчас правительство вообще запретило снимать вклады в долларах.

1 час назад, lokerfliker said:

Тем более вы сами ответили по сути на свой вопрос, если хотите децентрализованности и безопасности в этом плане, то не используйте "централизованные" сети, как бы вполне все логично.

На самом деле я хотел подтверждения - возможно технические специалисты меня поправят и сеть в этом случае в каком-то виде продолжит существование. А вопрос я поставил для того, чтобы разобраться в ситуации: за транзакции в сети Ethereum берут 10 долларов. Соответственно нужно определиться что и где хранить.

1 час назад, lokerfliker said:

Но с подобными мыслями вообще в крипту лезть не стоит, ибо можно точно так же не работать с децентрализованным битком, ибо бояться атаки 51, различных квантовых компьютеров и будущих технологий))

Позвольте с Вами не согласиться: лезть и иметь при этом мысли - право каждого. А подобные мысли направлены как раз на анализ рисков. А что касается атаки 51, я изучал вопрос, пришёл к выводу, что бояться её не стоит. Об этом есть целые ветки не специализированных форумах, кстати.

1 час назад, lokerfliker said:

 Ну и чисто гипотетически, для того чтоб та же bsc перестала работать, хакерской атаки недостаточно. Нужно, чтоб во всем мире отключили интернет, или началась третья мировая, полетели ядерные ракеты по всему континенту, но тогда я думаю вам не до своих dai будет)) 

Да? Почему Вы так думаете? Обоснуйте, пожалуйста, возможно это позволит по другому взглянуть на риски. На моей памяти закрывались биржи и разорялись после хакерских атак. Да и действиях самих владельцев биржи сбрасывать со счетов не стоит.

Edited by Wason

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Wason said:

В любых банках на территории страны (РФ) существует страховка до 1 млн 400 тыс рублей. В своё время я так и делал - разбил на несколько вкладах в разных банках. В пределах этой суммы в случае банкротства банка Вы не пострадаете. Вопрос в том, что сейчас правительство вообще запретило снимать вклады в долларах.

На самом деле я хотел подтверждения - возможно технические специалисты меня поправят и сеть в этом случае в каком-то виде продолжит существование. А вопрос я поставил для того, чтобы разобраться в ситуации: за транзакции в сети Ethereum берут 10 долларов. Соответственно нужно определиться что и где хранить.

Позвольте с Вами не согласиться: лезть и иметь при этом мысли - право каждого. А подобные мысли направлены как раз на анализ рисков. А что касается атаки 51, я изучал вопрос, пришёл к выводу, что бояться её не стоит. Об этом есть целые ветки не специализированных форумах, кстати.

Да? Почему Вы так думаете? Обоснуйте, пожалуйста, возможно это позволит по другому взглянуть на риски. На моей памяти закрывались биржи и разорялись после хакерских атак. Да и действиях самих владельцев биржи сбрасывать со счетов не стоит.

Вот опять же, вы сами отвечаете себе на свои вопросы)) Насчет вкладов, уменьшили риски с помощью того, что вложили в разные токены или монеты.

И Эфир не единственная "безопасная сеть" если уж на то пошло, публичных блокчейнов с собственными монетами достаточно. И опять же, храните частями, в чем проблема то? Такие вопросы примитивные задаете, сами на них отвечаете, но при этом тупо не видите ответа.

Можете не соглашаться, это ваше право))

Насчет атаки 51, ее стоит и не стоит бояться в теории, а целые ветки теоретической информации можно засунуть в очко тем, кто ее выкладывал, ибо как не крути, но как в действительности может быть не знает ни кто, еще раз повторюсь технологии стремительно развиваются и быть уверенным в том, что не будет чего то или будет на 100% тупо нельзя.

Суть в том, что сервера, крупной компании не будут находиться в одном и том же месте, а с учетом того, что холдингов у Бинанс уже достаточно, то это только подтверждает мои слова. Вы немножко может не понимаете, но сеть BSC и BC - это не биржа Бинанс при взломе которой вся сеть накроется. Биржа выступает лишь интерфейсом, так скажем посредником для работы с сетью. А приведенные в пример какие то биржи, которые закрывались, ну даже смешно читать.

А насчет доверять ли самим руководителям проекта, ну тут уж чисто на ваше восприятие))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lokerfliker said:

Суть в том, что сервера, крупной компании не будут находиться в одном и том же месте, а с учетом того, что холдингов у Бинанс уже достаточно, то это только подтверждает мои слова. Вы немножко может не понимаете, но сеть BSC и BC - это не биржа Бинанс при взломе которой вся сеть накроется. Биржа выступает лишь интерфейсом, так скажем посредником для работы с сетью.

Рад, что добрались до сути, вот это и интересует больше всего: как будет вести себя сеть BSC в случае банкротства (разрушения, исчезновения) самой корпорации Binance?

Да, я понимаю, что сеть и биржа - это разные структуры, но я также понимаю, что хозяин у них общий. Если у него начнутся проблемы, то почему это не повлияет на сеть? Как Вы себе представляете централизованные сервера, которые будут существовать без хозяина? Кто их будет поддерживать? Холдингов у Binance, конечно, достаточно, но они полностью следуют судьбе материнском компании, которая ими владеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Wason said:

Рад, что добрались до сути, вот это и интересует больше всего: как будет вести себя сеть BSC в случае банкротства (разрушения, исчезновения) самой корпорации Binance?

Да, я понимаю, что сеть и биржа - это разные структуры, но я также понимаю, что хозяин у них общий. Если у него начнутся проблемы, то почему это не повлияет на сеть? Как Вы себе представляете централизованные сервера, которые будут существовать без хозяина? Кто их будет поддерживать? Холдингов у Binance, конечно, достаточно, но они полностью следуют судьбе материнском компании, которая ими владеет.

Вполне вероятен вариант, при котором после банкротства Binance сам токен BSC слишком сильно упадёт в цене. В таком случае он станет никому не нужен, и сеть загнётся не из-за отключения серверов, а из-за отсутствия инвестиционного интереса со стороны пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Wason said:

Рад, что добрались до сути, вот это и интересует больше всего: как будет вести себя сеть BSC в случае банкротства (разрушения, исчезновения) самой корпорации Binance?

Да, я понимаю, что сеть и биржа - это разные структуры, но я также понимаю, что хозяин у них общий. Если у него начнутся проблемы, то почему это не повлияет на сеть? Как Вы себе представляете централизованные сервера, которые будут существовать без хозяина? Кто их будет поддерживать? Холдингов у Binance, конечно, достаточно, но они полностью следуют судьбе материнском компании, которая ими владеет.

А вот как она будет себя вести этого мы не узнаем ровным счетом до того, как этого не случится, ибо единого варианта развития событий в принципе быть не может. Может кто то выкупит, может полностью загнется, может перестроится во что то иное и тд. Тут гадать перегадать. И в компании нет единого хозяина, есть совет директоров, акционеры которые управляют этой компанией, на одном человеке не зациклено все. Тот же Макс не единственный в Tesla, он один из, просто ген директор.

Вы такие вопросы задаете как будто вам лет 15, вот честно, спросите бога, спросите потомков Мессинга, как оно будет на самом деле. Есть куча различных вариантов, и как оно будет не знает ни кто))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 11:01, Wason said:

Как в этом случае спасти токены DAI, которые будут висеть в неработающей сети?

Никак. Нет сети- нет токенов.

Криптовалюты живут в какой-либо сети и даже при переводе из одной сети в другую, например при помощи моста, переводимые криптовалюты остаются в той же сети, но замороженные на смарт-контракте, а в сети куда переводили актив они высвобождаются из смарт-контракта. 

Т.е. пока есть работоспособный блокчейн, то есть и токены, живущие в нем.

И Binance Smart Chain теперь не имеет отношение к Binance и называется BNB Smart Chain. Тепер BSC и Binance Chain, вместе с токеном BNB имеют другие названия и составляют отдельную от биржи экосистему. С середины февраля:

 

On 12.04.2022 at 14:31, Wason said:

как будет вести себя сеть BSC в случае банкротства (разрушения, исчезновения) самой корпорации Binance?

Нормально она себя будет вести. В сети 21 валидатор и 20 узлов, которые блоки создают. Эти валидаторы переизбираются каждые сутки в зависимости от размера стейка монет.

Если банановские ноды лягут, то сеть автоматически изберет других валидаторов, благо их не мало и поднять узел может любой. Главное застейкать после настройки ПО больше 10000 BNB.

Вон Yobit несколько лет копил чтобы узел поднять. 

On 12.04.2022 at 15:42, Meniki said:

сам токен BSC

Что за токен такой?

 

On 13.04.2022 at 13:27, lokerfliker said:

Может кто то выкупит, может полностью загнется, может перестроится во что то иное и тд.

Что выкупит? Ноды? Так тому кто выкупает проще свои поднять и за такие огромные деньги иметь преимущественное большинство нод-валидаторов.

Одна нода-валидатор на данный момент 4100000 долларов в BNB не учитывая оборудования, электроэнергии и интернета.

 

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BOMBERuss said:

Что выкупит? Ноды? Так тому кто выкупает проще свои поднять и за такие огромные деньги иметь преимущественное большинство нод-валидаторов.

Одна нода-валидатор на данный момент 4100000 долларов в BNB не учитывая оборудования, электроэнергии и интернета.

 

Я привел в пример при хреновом исходе, что возможно, и то это далеко не все)) Суть то в том, что если рассматривать самую патовую ситуацию, что сеть начнет разваливаться, то неизвестно как он там будет, компания то не из одного человека состоит, некоторые уйдут, некоторые могут остатки как раз таки выкупить и тд. Опять же, как оно и что может быть это все лишь в теории и не более того.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично, что именно при таком исходе событий средства будут потеряны, но Бинанс Смарт Чейн и доверяют, потому что её не так просто взломать и прочее. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, даже не копая глубже, не доверяю ничему криптовалюте, которая не работает на своем блокчейне, потому что есть риск, что она вообще не работает на блокчейне, особенно стейблкоинам.

  • -1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, wiliebobo said:

Я, даже не копая глубже, не доверяю ничему криптовалюте, которая не работает на своем блокчейне, потому что есть риск, что она вообще не работает на блокчейне, особенно стейблкоинам.

Я думаю, что безопасность разветвленных монет, которые работают в блокчейне другой криптовалюты, зависит от этого основного блокчейна. Например; Токены ERC-20 работают на блокчейне Ethereum, поэтому до тех пор, пока Ethereum безопасен, токены ERC-20 защищены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, wiliebobo said:

Я, даже не копая глубже, не доверяю ничему криптовалюте, которая не работает на своем блокчейне, потому что есть риск, что она вообще не работает на блокчейне, особенно стейблкоинам.

А как же вы тогда торгуете ? Или вы просто не покупаете токены на долгосрок ? Я например и токены без своего блокчейна могу позволить холдить и скажу вам иногда это приносит нормальную прибыль не хуже чем от монет со своим блокчейном.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita Izotov said:

А как же вы тогда торгуете ? Или вы просто не покупаете токены на долгосрок ? Я например и токены без своего блокчейна могу позволить холдить и скажу вам иногда это приносит нормальную прибыль не хуже чем от монет со своим блокчейном.

Я не дневной криптовалютный трейдер, просто торгую время от времени, в основном инвестирую на длительный срок. Когда мне нужно торговать, я использую Dogecoin в качестве стабильной монеты.

  • -1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, magrethcode7 said:

Я думаю, что безопасность разветвленных монет, которые работают в блокчейне другой криптовалюты, зависит от этого основного блокчейна. Например; Токены ERC-20 работают на блокчейне Ethereum, поэтому до тех пор, пока Ethereum безопасен, токены ERC-20 защищены.

Я надеюсь, что вы правы ради многих, кто доверился этим монетам, но пока я не докажу обратное, я не могу рисковать, я люблю всегда оставаться в безопасной зоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, wiliebobo said:

Я надеюсь, что вы правы ради многих, кто доверился этим монетам, но пока я не докажу обратное, я не могу рисковать, я люблю всегда оставаться в безопасной зоне.

Поверь мне, брат, ты в безопасной зоне с монетами, которые работают на блокчейне другой монеты до тех пор, пока этот блокчейн безопасен. Однако я не доверяю стейблкоин, работающему на собственной цепочке блоков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2022 at 12:27, wiliebobo said:

Я не дневной криптовалютный трейдер, просто торгую время от времени, в основном инвестирую на длительный срок. Когда мне нужно торговать, я использую Dogecoin в качестве стабильной монеты.

А каким образом вы используете догикоин в качестве стабильной монеты ? То есть вы покупаете и продаете другие крипто монеты только в паре с догами вместо того тчо бы торговать в паре с стейблкоинами или хотя бы биткоином ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что в таких случаях нужно выбирать децентрализованные сети, ведь то что контролируется кем-то, то может в один момент подвергнутся каким-то нападениям или другим видом разорения, из-за чего контроль придётся передать в чужие руки. Стоит быть предельно аккуратными со своими финансами и если вы думаете что с ними может что-либо приключиться, то выберите другой вариант для инвестиции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 13:42, Kosan said:

Интересный вопрос, думаю этот способ сам по себе надежный, но при сталкновении с мошенническими системами может сдать

Думаю что они все таки рассмотрели данный вопрос, но все таки да лучше же конечно же всегда все проверять 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/25/2022 at 3:07 PM, Nikita Izotov said:

А каким образом вы используете догикоин в качестве стабильной монеты ? То есть вы покупаете и продаете другие крипто монеты только в паре с догами вместо того тчо бы торговать в паре с стейблкоинами или хотя бы биткоином ?

Да, это то, что я делаю, я не доверяю стабильности этих стейблкоинов, их технология меня все еще смущает. Поэтому я выбрал Dogecoin, потому что, хотя он и нестабилен, его волатильность намного ниже, чем у других монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, wiliebobo said:

Да, это то, что я делаю, я не доверяю стабильности этих стейблкоинов, их технология меня все еще смущает. Поэтому я выбрал Dogecoin, потому что, хотя он и нестабилен, его волатильность намного ниже, чем у других монет.

Вы знаете я бы не сказал что у догов низкая волатильность,один Илон Маск со своими твиттами так качает цену догов что мало не покажется вот вчера было +15% сегодня уже мину 10% так что волатильность у них впорядке)))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Nikita Izotov said:

Вы знаете я бы не сказал что у догов низкая волатильность,один Илон Маск со своими твиттами так качает цену догов что мало не покажется вот вчера было +15% сегодня уже мину 10% так что волатильность у них впорядке)))

Это была всего лишь разовая помпа, и если бы это сделал кто-то другой, этого бы никогда не произошло. Я не говорю, что Dogecoin не является волатильной монетой, я просто говорю, что волатильность очень низкая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, wiliebobo said:

Это была всего лишь разовая помпа, и если бы это сделал кто-то другой, этого бы никогда не произошло. Я не говорю, что Dogecoin не является волатильной монетой, я просто говорю, что волатильность очень низкая.

Уже не разовая ,на моей памяти три грандиозных пампа Маск как минимум устраивал догикиону ,просто последние два пришлись на такой момент когда весь крипто рынок чувствовал себя не важно поэтому памп и получился не сильным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Все же пока надеюсь на понижение цены битка и в зону 61К-63К, вот тогда-то и можно будем подумать о покупке токена аркхэма... А сейчас затарился пока лаймом по полной, вот где надеюсь на перспективу)
    • Ой как тут замечательно получается) Осталось только варенья вкусного прикупить и кому-то для профилактики что-нибудь помазать... Ну а я однозначно умываю руки, больше я в такие многомесячные игрища не игрок((
    • Ага, вот оно как) Да я не против того, чтобы лидеры получали заслуженно, я скорее про то, что и тем, кто внизу, надо было бы что-нибудь подбрасывать, а то настроение участвовать достаточно быстро улетучится.... За расшифровку вопросов отдельное спасибо)
    • Я так понял, что "прикольные" сообщения от модера Вас не задели и не рассмешили)  Ну посмотрим, посмотрим... Я скоро, похоже, перейду на схему 2-3 раза в неделю появления на форуме, ситуация на работе накаляется, времени совсем нет...
×
×
  • Create New...