В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Kord69

В Госдуме допустили возможность продажи газа и нефти за биткоины

Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?  

54 members have voted

  1. 1. Реальна ли продажа газа и нефти за Биткоины в РФ?

    • Думаю, возможна
      20
    • Думаю, нет, никто не согласится
      33
    • Не могу ответить на этот вопрос
      1


Recommended Posts

10 hours ago, Navy said:

Любой стране выгодно развивать свой национальный фиат, выгодно, чтобы за него проводились продажи и покупки. Криптовалютой для этих целей пользоваться не станут, помимо всего, тут слишком большие риски "пролететь".

Вот сейчас же курс очень хорошо просел биткоина, а суммы продажи газа и нефти в миллионах и миллиардах, того за день можно было просто миллион долларов потерять. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 19:08, Alexandr4589 said:

Мне больше интересно какие страны захотят вот так торговать за закрытыми дверьми, и что вообще произойдет когда такую торговлю выкроют, будут ли принимать какие то меры? А то слышал в новых санкциях ужели ввели эмбарго. 

Пока это не говорят, потому что если бы это было известно то сразу же ввели санкции и против этих стран чтобы не помогали обходить санкции. Никто не хочет портить свою экономику ради другой страны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kord69 said:

Ну да, санкций все бояться, и они могут достаточно сильно ударить по экономике любой страны, если будут приняты вовремя. Еще есть ведь рб, через нее так же могут пытаться продавать, в обход санкций, но думаю там тоже санкции не заставят себя долго ждать. 

РБ тоже считается как помощник агрессора то некоторые санкции против РБ вводятся, но я не думаю что они сильно будут помогать РФ обходить санкции, им нужно за свою экономику думать. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dkombatov said:

Я больше на второй стороне и считаю что оружием невозможно будет добиться власти или какого-то контроля, всегда нужно находить компромиссы, тем более все те кто вводят санкции то так и говорили, что если РФ уведёт свои войска то санкции будут постепенно сниматься. 

Тоже думаю, что это возможно. Рано или поздно к этому все равно придут. Вести войну до полного уничтожения и своих и чужих максимально глупо и от этого проиграют все

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, abobus said:

Тоже думаю, что это возможно. Рано или поздно к этому все равно придут. Вести войну до полного уничтожения и своих и чужих максимально глупо и от этого проиграют все

Я думаю санкции даже после прекращения войны будут еще долгое время существовать. Многие компании вернуться и часть санкций безусловно снимутся, но по моему мнению ддалеко не все.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 13:02, lokerfliker said:

Ну, в ближайшие лет 10, а то и больше не думаю, что наличка куда либо исчезнет, а дальше уже будь как будет, время на месте не стоит, технологии тоже, чего ожидать вообще не известно)) Не, я то понял, но все же решил переспросить, а то мало ли, может вы чет имели в виду другое))

Ну, это вам так кажется, многие люди из нашего общества топят за стабильность и у многих как раз таки нет никакого дополнительного источника дохода, легко о нем говорить, но развить свой капитал не так и просто, для этого у большинства просто воли и терпения не хватает, не говоря об остальных проблемах. 

Работаю психологом, по видеосвязи спокойно все решается, плюс когда корона сильно бушевала многим там даже проще было, и дома люди зачастую чувствуют себя более расслаблено. Безусловно, что в живую лучше, но с этим есть определенные сложности, я в большей мере с людьми из других стран работаю. В моем городе стараюсь развить и популяризировать это направление, но пока все застопорилось, ибо война.

Вы правы, что многие топят за стабильность, и за то чтоб развивать свой капитал, только думаю проблема в том что они только топят, на словах, а не на действиях, а по факту просто сидят, и ждут не понятно что, и не понятно откуда. Нужны действия, а не просто слова, и обвинения что ничего не получится. 

Психолог это хорошая профессия, многим людям нужна такая помощь, а уж тем более если вы профессионал своего дела. Думаю в будущем это будет намного популярней профессия, нежели сейчас, многие ведь ещё и стесняются раскрыть свои проблемы незнакомому человеку. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alexandr4589 said:

Вы правы, что многие топят за стабильность, и за то чтоб развивать свой капитал, только думаю проблема в том что они только топят, на словах, а не на действиях, а по факту просто сидят, и ждут не понятно что, и не понятно откуда. Нужны действия, а не просто слова, и обвинения что ничего не получится. 

Психолог это хорошая профессия, многим людям нужна такая помощь, а уж тем более если вы профессионал своего дела. Думаю в будущем это будет намного популярней профессия, нежели сейчас, многие ведь ещё и стесняются раскрыть свои проблемы незнакомому человеку. 

Так у нас общество такое, на словах Львы Толстые, а на деле понятно кто)) Все хотят жить хорошо, но при этом ни кто не хочет пахать как вол, все хотят денег просто с небес и надеются на чудо какое то что ли, с китайцев пример нужно брать, которые работают как сумасшедшие. Ну, в наших странах я бы сказал, что только начинает развиваться все это, ибо да, вы правы, многие не понимают необходимости посещения психолога или психотерапевта, считая что лучше сходить к подружке, попить винца и все пройдет, только чет оно не проходит)) Кто то переступает через стереотипы и разбирается с проблемами, а кто то опять же, надеется на чудо, что как то само все пройдет))

  • +5 2

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alexandr4589 said:

Это да, там будут достаточно небольшие страны, а пичкать их будут огромными запасами нефти и газа, но не факт что у них будет столько денег чтоб оплатить. Я так же думаю что в крипте навряд будут платить. 

И денег у них не будет, и вообще места куда складывать такие запасы у них тоже не будет, зачем им покупать на 100 лет вперед сейчас, если в будущем им может вообще это не пригодиться? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, pumpkin said:

Я думаю санкции даже после прекращения войны будут еще долгое время существовать. Многие компании вернуться и часть санкций безусловно снимутся, но по моему мнению ддалеко не все.

Вы правы на счет того, что после окончания войны санкции останутся и есть вероятность, что это надолго. Лично мне кажется, что будут введены ещё дополнительные и более губительные для РФ, пока существует данный политический режим. 

А кто, собственно говоря, в такое время захочет покупать нефть и газ за крипту, когда ввели полное вето на это? Даже с огромной скидкой никто не хочет брать.


💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, abobus said:

Тоже думаю, что это возможно. Рано или поздно к этому все равно придут. Вести войну до полного уничтожения и своих и чужих максимально глупо и от этого проиграют все

Это вы правительству РФ объясните это, потому что мне так кажется что они там сидят в своём мире и не понимают вообще как живут люди в стране и что эта война в первую очередь на РФ влияет, а решение продавать за рубли или же за крипту нефть и газ в ещё большую яму закапывает страну. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 13:02, lokerfliker said:

Ну, в ближайшие лет 10, а то и больше не думаю, что наличка куда либо исчезнет, а дальше уже будь как будет, время на месте не стоит, технологии тоже, чего ожидать вообще не известно)) Не, я то понял, но все же решил переспросить, а то мало ли, может вы чет имели в виду другое))

Ну, это вам так кажется, многие люди из нашего общества топят за стабильность и у многих как раз таки нет никакого дополнительного источника дохода, легко о нем говорить, но развить свой капитал не так и просто, для этого у большинства просто воли и терпения не хватает, не говоря об остальных проблемах. 

Работаю психологом, по видеосвязи спокойно все решается, плюс когда корона сильно бушевала многим там даже проще было, и дома люди зачастую чувствуют себя более расслаблено. Безусловно, что в живую лучше, но с этим есть определенные сложности, я в большей мере с людьми из других стран работаю. В моем городе стараюсь развить и популяризировать это направление, но пока все застопорилось, ибо война.

Я тоже так думаю что наличка еще очень долго будет, и думаю это и 20 годами не ограничится, сложно будет так быстро отказаться от налички, когда столько всего продается за наличку. И думаю главным этапом отказа будет это полностью только цифровой фиат. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продавать газ и нефть за крипту не выгодно другим странам, точнее покупать, потому что наши любимые же начнут делать высокую комиссию и прочее, ещё и по старому курсу, ещё и за три дорога. Короче как всегда в принципе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 13:05, Joe.qp said:

А мне третий))) 

 

Да крипта не на том уровне регуляции, чтобы вести ей международную оплату. Я даже больше скажу как бы крипту ещё больше не начали поджимать. Это могут расценить как обход санкций. 

Кстати да, а может они и специально так говорят чтобы запад ввёл санкции и люди в стране не могли уберечься от инфляции рубля? Хотя политики в РФ не такие умные чтобы к такому прийти, но мало ли, не думали об этом?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dkombatov said:

Это вы правительству РФ объясните это, потому что мне так кажется что они там сидят в своём мире и не понимают вообще как живут люди в стране и что эта война в первую очередь на РФ влияет, а решение продавать за рубли или же за крипту нефть и газ в ещё большую яму закапывает страну. 

Мне кажется, что у них самих паника есть. С рублями, как мне кажется, был продуманный заранее шаг, но он нужен лишь для того, чтобы выиграть время, которое есть до начала мая, именно тогда может быть объявлен дефолт.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У наших законотворцев всё не слава Богу и их бросает из крайности в крайность - то крипту запретить, то разрешить (разумеется с целью выжать из народа максимум в виде налогов). То кричали, что крипта мыльный пузырь, то теперь можно и продавать за неё. Сначала бы определились, а уже потом озвучивали. Не говоря о том, что для того, чтобы даже чисто теоретически брать оплату в крипте нужно столько всего изменить в законодательстве, не говоря уже о полной легализации самой крипты. Сейчас столько проблем, а они фигнёй маются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 16:38, Gray Fox said:

Да глупость все это, какой дефолт. Дефолт это у Запада, который не хочет платить по счетам, заморозив чужие деньги. В России рубль крепчает день ото дня , это даже западные эксперты признают.

Ну дефолт вполне может быть, ведь с каждым днём поступает всё больше санкций и их количество должно только увеличиваться, пока они не прекратят эту войну и не уйдут с чужой страны. Рубль сейчас вообще не крепчает.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2022 at 22:17, Gandler said:

Нет вы не поняли, остальные страны, которые вкладывают в экономику страны, диктуют условия при которых следует отказаться от биткоина в качестве платёжного средства. Ведь у каждой страны есть свой внешний долг.

Да никому Биткоин просто никому не нужен в качества оплаты за газ, если учитывать тот факт, что в РФ сейчас вообще никто не хочет его покупать ни за рубли, ни за другие валюты. Биткоин ситуацию точно никак эту изменить не сможет, как и отношение к стране из-за агрессии к мирному народу.

  • +1 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kord69 said:

Я тоже так думаю что наличка еще очень долго будет, и думаю это и 20 годами не ограничится, сложно будет так быстро отказаться от налички, когда столько всего продается за наличку. И думаю главным этапом отказа будет это полностью только цифровой фиат. 

Да, просто как бы там что не пытались сделать даже на данном этапе, это не так просто реализуется, ибо главная проблема это неумение и нежелание самих людей, просто изначально цифровые валюты нужно вводить как альтернативу и уже посредством времени заменять стандартный фиат и наличку в целом, вот как в Китае сейчас делают. Но процесс долгий и кропотливый, как не крути, но люди очень долго привыкают к подобного рода нововведениям. 

  • +3 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 11:25, Destroyeroff98 said:

Ну может некоторые страны и будут, но только это явно будут маленькие страны, которые очень сильно на экономику даже не смогут повлиять. Я думаю, что большинство стран мира не будет принимать подобное и реакция будет негативная.

Я тоже думаю что там будут достаточно маленькие страны, а предлагать им будут огромные объемы, чтоб получить максимальный вклад в экономику. А выплатить за эти объемы у них просто денег не будет. А уж тем более за биткоины точно не выплатят если это возможно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, abobus said:

Мне кажется, что у них самих паника есть. С рублями, как мне кажется, был продуманный заранее шаг, но он нужен лишь для того, чтобы выиграть время, которое есть до начала мая, именно тогда может быть объявлен дефолт.

Может и так, потому что сейчас и сами могут свои оставшиеся зарплаты в доллары перевести, а что народ останется за чертой бедности то никого не волнует, потому что народ уже и так давно уже там... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, andrewcrtypto said:

Кстати да, а может они и специально так говорят чтобы запад ввёл санкции и люди в стране не могли уберечься от инфляции рубля? Хотя политики в РФ не такие умные чтобы к такому прийти, но мало ли, не думали об этом?

Да тут и без этого инфляция бешенная. Об этом больше говорят зарубежные СМИ, переживают, что санкции не окажут должного эффекта на фоне использования крипты. И в чем то они правы..) 

  • +4 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 15:06, rance99 said:

Я не думаю что сейчас ситуация сильно хуже, возможно ошибаюсь в этом плане. Да некоторые компании уходят с рынка РФ, но большая часть просто перекидывает все на дочерние компании, по факту продолжая работать. 

Крупные компании ведь не перекидывают, а просто прикрываються, к примеру взять крупные компании по типу эпл, и мак. Они ведь ушли с рынка, и это только малая часть, не говоря уже об автомобилях.  А уже как вроде огласили начало разработки 6 этапа санкций, с полным эмбарго на нефть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2022 at 16:39, fruktik said:

Вы правы на счет того, что после окончания войны санкции останутся и есть вероятность, что это надолго. Лично мне кажется, что будут введены ещё дополнительные и более губительные для РФ, пока существует данный политический режим. 

А кто, собственно говоря, в такое время захочет покупать нефть и газ за крипту, когда ввели полное вето на это? Даже с огромной скидкой никто не хочет брать.

В том то и дело, что абсолютно никто не захочет. А санкции будут ужесточаться, в любом случае экономика России, да даже других стран еще долго будет восстанавливаться после всего этого.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Допустить то они допустили, но их недопустили до крипты) хех. Теперь у них проблемы большиеп с этим. Но что поделать. теперь растёт рубль. Искуственно правда , но от него особо толку нет сейчас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Destroyeroff98 said:

Да никому Биткоин просто никому не нужен в качества оплаты за газ, если учитывать тот факт, что в РФ сейчас вообще никто не хочет его покупать ни за рубли, ни за другие валюты. Биткоин ситуацию точно никак эту изменить не сможет, как и отношение к стране из-за агрессии к мирному народу.

Санкционная нефть обходиться иным путём, так же как это делает уже 10 лет Иран, перегружая нефть прямо в море в другое судно и продаётся под видом другой страны. Так же Россия могла бы поставлять её в Индию например. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...