Недостатки занятия тредингом? - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MilleniumK

Недостатки занятия тредингом?

Recommended Posts

Здравствуйте, я только начинаю свой путь в мире криптовалют и меня очень заинтересовал трейдинг. Конечно же я себе нафантазировал, что стану успешным трейдером и буду зарабатывать на этом, но хотелось бы узнать мнение матерых трейдеров: какие у данного направления деятельности есть недостатки? Не жалеете ли, что вообще занялись криптовалютой? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда сливаешь депозит, начинаешь ненавидеть эту деятельность)) Вот главный минус трейдинга. В остальном, если эта тема тебя привлекает, то тебе будет только в радость следить за графиками курса, свапать монеты и прогнозировать уровень цен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kodi said:

Когда сливаешь депозит, начинаешь ненавидеть эту деятельность)) Вот главный минус трейдинга. В остальном, если эта тема тебя привлекает, то тебе будет только в радость следить за графиками курса, свапать монеты и прогнозировать уровень цен.

Думаю, что все рано или поздно сливают свой депозит, а некоторые делают это с изрядной регулярностью, это практически издержки профессии, но одно дело раз слить депозит и потом заработать, а другое дело, когда ты постоянно вливаешь свои деньги, а выхлоп ноль.

14 hours ago, shatura9631 said:

Я вот недавно начал двигаться в мире крипто валют, и думаю что трейдинг это очень хороший способ для заработка, и подводных камней нет, не капли не жалею, так как можно денег с этого делать и при чем не плохие, просто стоит обучиться и немного практики чтоб было все хорошо 

Согласен с вами, что можно неплохо заработать, но на счет подводных камне мне кажется не все так просто, если бы все было так гладко, то все форумчане были бы миллионерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостатки есть и это в первую очередь нервы, можно очень сильно занервничать в момент каких либо сделок, так еще и торгуете на свои кровные, все это давит

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акул трейдинга и финансовых воротил, я как то на форуме не встречал. Но любой совет имеет значение. В любой работе есть недостатки. Если они не компенсируются моральными и материальными преимуществами, то не нужно терять время на данную деятельность. Я не профессионал и занимаюсь трейдингом в свободное время. Свой личный опыт и мнение сформировал. Поэтому чем быстрее начнешь, тем быстрее поймешь твое это или нет со всеми плюсами и минусами..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный недостаток трейдинга в том, что ты не можешь быть уверенным в своём заработке, тоесть ты точно можешь знать, что завтра наверное ты заработаешь ту или иную сумму, но это не придаёт тебе уверенности из-за шаткого курса 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, главным недостатком нашей профессии является то, что мы просто много времени проводим сидя, лежа, стоя, вверх головой (чёрт знает как вы за компом сидите), главное это просто беречь себя и дышать свежим воздухом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, San4ok said:

Как по мне, главным недостатком нашей профессии является то, что мы просто много времени проводим сидя, лежа, стоя, вверх головой (чёрт знает как вы за компом сидите), главное это просто беречь себя и дышать свежим воздухом 

Здоровье очень странная штука, она и правда очень болезненно воспринимается криптой, можно бесконечно быть уверенным в крипте и том, что сегодня ты заработаешь деньги, но здоровье...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный недостаток в трейдинге это отсутствие баланса и стабильности. Тоесть ты не можешь быть полностью уверен в том, что крипта будет стабильна и курс будет стоять так около 3-4 дней) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 18:43, Mifi said:

Здоровье очень странная штука, она и правда очень болезненно воспринимается криптой, можно бесконечно быть уверенным в крипте и том, что сегодня ты заработаешь деньги, но здоровье...

Когда ты сутками сидишь в крипте ты не можешь просто не сидеть на месте, это сложно постоянно сидеть на месте. Но если в трейдер спотсмен, то всё нормально) Для вас нет проблем никаких) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одним из минусов можно назвать нервозность этой профессии в некоторых моментах. Нужно облодать хорошей стрессоустойчивостью дабы заниматься этим. А еще это по большей части сидячая профессия, если ты конечно помимо этого не занимаешься спортом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостатков на самом деле много: нет стабильного дохода, можешь потерять вложенные деньги, ущерб здоровью от компа, расшатанные нервы, жена пилит, что много времени провожу за компом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недостатки есть везде и трейдинг - не исключение. Даже изучение  всего принципа трейдинга изнутри не гарантирует вам стабильного дохода, так как гарантированного результата тебе никто не может обещать. 

Edited by Lolinn

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее не недостатки, а минусы.

- И к этому можно уже причислить высокие риски потери средств, даже на споте если с головой не подойти к вопросу, то спокойно в минуса можно войти, не говоря уже о фьючерсах. 

- Плюс о стабильности речи так же быть не может, но это более менее нивелируется опытом и знаниями, чем больше понимаешь как работает рынок, когда зайти когда выйти и тд, тем более стабильным становится заработок, но не идеальным, нужно это понимать.

- Научиться без потерь средств - нельзя. 

- Для полноценного заработка требует большое количество свободного времени.

- И конечно же требуется огромное самообладание и саморегуляция, нужно отдавать себе отчет в том чем вы занимаетесь и понимать, что при просадках не нужно упиваться в хлам, поскольку это никак не решит текущей проблемы.

Может что то упустил, но это основные моменты.


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Kosan said:

Первым шагом тебе стоит перестать фантазировать иначе в случае первых возникших неудач разочаруешься в этой сфере. Для меня минусом являлось большое количесто скамеров и дизинформации, но этот этап давно пройден

На счет скамеров согласен, так как когда ты толком не знаешь криптомир и тут тебе сразу и скам и фальшивые обменники и монеты - фантики.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.04.2022 at 09:54, Badger said:

Акул трейдинга и финансовых воротил, я как то на форуме не встречал. Но любой совет имеет значение. В любой работе есть недостатки. Если они не компенсируются моральными и материальными преимуществами, то не нужно терять время на данную деятельность. Я не профессионал и занимаюсь трейдингом в свободное время. Свой личный опыт и мнение сформировал. Поэтому чем быстрее начнешь, тем быстрее поймешь твое это или нет со всеми плюсами и минусами..

Трейдинг действительно достаточно сложная вещь, и кому-то он подойдет как способ получения прибыли на криптовалютном рынке, а кому-то нет. Лучше сразу определиться с этим, чтобы потом не мучаться от постоянной потери профита. Альтернативные способы заработка на рынке крипты есть и если не идет в одном месте, можно обратить внимание на другие варианты.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня главный минус трейдинга в том, что я не могу спрогнозировать какую прибыль получу и за сколько, также конечно же пугают риски прогореть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.04.2022 at 18:04, Jarico said:

На счет скамеров согласен, так как когда ты толком не знаешь криптомир и тут тебе сразу и скам и фальшивые обменники и монеты - фантики.

В последнее время их стало гораздо меньше, по скольку количество безопастности вышло на новый уровень, и шанс взломать стал крайний мал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nemo5 said:

В последнее время их стало гораздо меньше, по скольку количество безопастности вышло на новый уровень, и шанс взломать стал крайний мал.

Шанс взлома стал меньше, но и схемы развода появились новые, вон тот же виртуальный майнинг или доверительное управлние, скам обменники и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nemo5 said:

В последнее время их стало гораздо меньше, по скольку количество безопастности вышло на новый уровень, и шанс взломать стал крайний мал.

Кого меньше стало? Скамеров? Все тоже самое, просто способы то совершенствуются, от самых примитивных и тупых, до именно гениальных, людей как разводили на смартах, так и разводят, как велись многие на хрень, так и ведутся и это никуда не девается, пользователи то новые появляются которые ничего не знают, смотрят "криптоблохеров" которые не гнушатся пиарить скам проекты, все точно так же))

  • +5 1

Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, lokerfliker said:

Кого меньше стало? Скамеров? Все тоже самое, просто способы то совершенствуются, от самых примитивных и тупых, до именно гениальных, людей как разводили на смартах, так и разводят, как велись многие на хрень, так и ведутся и это никуда не девается, пользователи то новые появляются которые ничего не знают, смотрят "криптоблохеров" которые не гнушатся пиарить скам проекты, все точно так же))

Да, кого-кого, а этих товарищей всегда было масса, во все времена. Просто меняются схемы действий, прогрессируют, развиваются. У них это основной хлеб - надурить доверчивых, так что приходится приспосабливаться. Мне наоборот кажется, что сейчас скама даже больше стало, и в крипте, и в других проектах, связанных с инвестициями... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hsi007 said:

Да, кого-кого, а этих товарищей всегда было масса, во все времена. Просто меняются схемы действий, прогрессируют, развиваются. У них это основной хлеб - надурить доверчивых, так что приходится приспосабливаться. Мне наоборот кажется, что сейчас скама даже больше стало, и в крипте, и в других проектах, связанных с инвестициями... 

Да, просто когда многие уже прохавали 1 схему, и она становится полностью неэффективна, то бегут изобретать, что то новое, плюс опять же, только начали появляться метавселенные, так же начали появляться и их копии скамовые. Начали NFT популярность приобретать, начали подделки делать и не особо опытным людям втюхивать и примеры можно долго приводить)) А поскольку доверчивых людей, неопытных, глупых достаточно много, то и мошенники в этой сфере процветают прям))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основная проблема заключается в том что для изучения требуется очень много времени, а также денег чтобы подробно изучить как это работает.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению, я считаю, что для того чтобы начать заниматься трейдингом нужно как минимум знать азы, уметь анализировать и иметь достаточно времени, чтобы уделять должное внимание для этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объективный недостаток - это риск утраты вложенных средств, остальные варианты - отговорки и нежелание что-либо делать для изучения нового. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рады предоставить вашему вниманию обменник WhiteX. На нашем сайте вы сможете быстро совершить обмен в интересующем вас направлении.⚡️Работаем с валютами:   Litecoin Monero Bitcoin Cardano Dash Doge Ethereum (ERC20) Ripple Zcash Solana Tether BEP20 Tether ERC20 Tether TRC20 Visa/Mastercard UAH Преимущества нашего сервиса:   Много прямых направлений обмена   Лояльные курсы   Быстрый обмен   Хорошо налаженная обратная связь   Прозрачная система комиссий   Отсутствие необходимости регистрации   Отсутствие необходимости верификации Контакты:   Наш сайт: https://whitex.cash   Телеграм: https://t.me/WhiteXsupportbot   E-mail: info@whitex.cash
    • Претенденты листинга на Binance                       Капитализация до 100м$.QOPRO WORLD (QOPRO) - токен игровой экосистемы Qopro World. Нарративы: GameFi. Капа - 33m$. Port3 Network (PORT3) - децентрализованный ИИ протокол, задача которого объединение и стандартизация данных для их последующего использования в Web3. Инвесторы: Jump, Momentum, Kucoin, Gate Labs и другие. Нарративы: ИИ и частично SocialFi. Капа - 33m$.GameGPT (DUEL) - ИИ игровой движок для разработки web3 игр. Нарративы: GameFI и ИИ. Капа - 18m$.Fluence (FLT) - децентрализованные вычислительные мощности. Нарративы: DePin и частично ИИ. Капа - 70m$.LayerAI (LAI) - второй слой EVM для монетизации данных, используемых в ИИ моделях. Нарративы: ИИ и Layer2. Капа - 20m$.   Капитализация свыше 100м$.Heroes of Mavia (MAVIA) - web3 игра, построенная на Base (можно и на Coinbase ждать). Инвесторы: Binance Labs, Delphi Digital, Mechanism Capital, Animoca, Merit Circle и другие. Нарративы: GameFi. Капа - 192m$.ChainGPT (CGPT) - ИИ инфраструктура и сервисы для web3. Нарративы: ИИ. Капа - 160m$.Clearpool (CPOOL) - протокол кредитования для институционалов. Инвесторы: Mantle, Sequoia, Wintermute, FBG Capital и другие. Нарративы: DeFI и RWA. Капа - 140m$.ZetaChain (ZETA) - омничейн сеть и платформа для разработки смарт-контрактов, способная работать с любым блокчейном. Инвесторы: Blockchain com, Human Capital, GSR и другие. Нарративы: layer1, layer2 и совместимость. Капа - 490m$.    В любом случае нужно провести свое собственное исследование и не инвестировать в новые токены больше чем вы можете потерять.
    • Shares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) от Fidelity увеличили свои портфели биткоинов до $17,47 млрд и $10,21 млрд соответственно. IBIT опередил MicroStrategy и правительство США по количеству держанных биткоинов. Глава BlackRock Ларри Финк выразил удивление ростом интереса к биткоин-ETF, а маркетмейкер GSR снизил вероятность одобрения спотовых биржевых фондов на базе Ethereum до 20%.
    • Даа, разные варианты бывает. Просто нужно быть внимательнее, и правда, везение тоже имеет роль). У меня не плохо набралось еасй монета, я почти всегда играл дайсы, они лежали на инвестбоксе. Но рано продал. Потом очень дорого продали некоторые пользователи, жалко было. Почему то очень поздно понимаем все, много ошибок делаем. 
    • Aveex.co теперь и на pro-obmen.ru  Наши совместные усилия направлены на то, чтобы каждая сделка становилась безопасной и эффективной. Мы предлагаем выгодные курсы обмена и оперативные операции, в то время как pro-obmen.ru обеспечивает надежный контроль.
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Пока подождем что будет дальше. Паниковаться тоже не правильно по-моему. Пишут что давно такое был с кукоином, они платили тогда, как бинанс. Сейчас заново sec беспокоит их. У меня тоже там немного капитала. Кстати, сегодня наконец то обратно купил шибу, который продал за 0,000150 доги, а купил с немного  минусом за 0,000153. И продал сразу шибу за 0,0000315$. Очень давно их купил за 0,000027. Вернул свои деньги, чуть больше 18$). 
    • Привет, друзья-майнеры и крипто-энтузиасты!   Рад представить вам уникальную особенность MintBit в мире облачного майнинга — нашу прямую трансляцию работы оборудования в реальном времени. MintBit не только предлагает высококачественные услуги майнинга, но и гарантирует максимальную прозрачность для нашего сообщества.   ???? **Значение онлайн-трансляции** В индустрии, где доверие имеет первостепенное значение, мы открываем двери в наши операционные процессы. Смотрите, как наши мощные Bitmain Antminer L7 работают в любое время, подчеркивая нашу приверженность прозрачности и открытости.   ????️ **Реальный майнинг в реальном времени** Все сомнения отпадут, когда вы увидите, как работает сердце MintBit. Наша онлайн-трансляция позволяет наблюдать за реальными процессами майнинга, подтверждая нашу прозрачность и честность.   ???? **Производительность и рентабельность** Онлайн-трансляция не только успокаивает, но и позволяет наблюдать за влиянием эффективности майнинга на вашу ежедневную прибыль. Мы используем передовые технологии для максимизации вашей рентабельности.   ???? **Бонусы и реферальная программа** Присоединяясь к MintBit, вы получаете доступ к нашей щедрой реферальной программе. За каждого активного реферала, который делает минимальный депозит, вы получаете гарантированный бонус. Наша многоуровневая реферальная программа предлагает: - 1 уровень: $3 за активного реферала + 5% от их депозита. - 2 уровень: +3% от депозита рефералов второго уровня. - 3 уровень: +1% от депозита рефералов третьего уровня.   ???? **Процент заработка и минимальные выводы** Наши пользователи ежедневно зарабатывают от 1% до 2%, что делает майнинг с MintBit выгодным вложением. Минимальная сумма для вывода средств соответствует стандартам индустрии и зависит от выбранной криптовалюты.   ???? **Давайте обсудим** Как вы считаете, насколько важна прозрачность в облачном майнинге? Как онлайн-трансляция влияет на ваш выбор платформы для майнинга? Ваше мнение важно для нас, и мы стремимся к открытому диалогу о всех аспектах нашего сервиса.   Присоединяйтесь к обсуждению и делитесь своими мыслями и вопросами ниже. Давайте вместе создадим сообщество, основанное на доверии, прозрачности и взаимной поддержке.   С уважением https://mintbit.co/
    • Криптоэквайринг: Развитие Бизнеса в Мире Криптовалют Криптовалюты становятся все более важным компонентом мировой экономики, и криптоплатежи становятся все более популярными среди предпринимателей и потребителей. Cryptoflow.cloud предлагает инновационные решения для криптоэквайринга, обеспечивая безопасные и удобные платежные операции с использованием криптовалют.   Что такое криптоэквайринг? Криптоэквайринг - это процесс принятия криптовалютных платежей в качестве альтернативы традиционным методам оплаты, таким как кредитные карты или банковские переводы. В рамках криптоэквайринга бизнесы могут принимать платежи в различных криптовалютах, таких как биткоин, эфириум, лайткойн и другие. Преимущества криптоэквайринга с Cryptoflow.cloud: Низкие комиссии: Cryptoflow.cloud предлагает одни из самых низких комиссий в индустрии криптоплатежей, что делает его выгодным решением для бизнесов любого масштаба. Быстрые транзакции: Криптовалютные транзакции обрабатываются мгновенно, что позволяет бизнесам получать средства намного быстрее по сравнению с традиционными методами оплаты. Безопасность: Cryptoflow.cloud обеспечивает высокий уровень безопасности для всех криптовалютных транзакций, используя передовые технологии шифрования и защиты данных. Глобальная доступность: Криптовалюты являются глобальным средством обмена, что позволяет бизнесам привлекать клиентов из разных стран без ограничений. Удобство использования: Cryptoflow.cloud предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для принятия криптовалютных платежей, что делает процесс максимально удобным для бизнесов и их клиентов. Заключение: Cryptoflow.cloud открывает новые возможности для бизнеса в мире криптовалютных платежей. Независимо от того, являетесь ли вы крупным корпоративным предприятием или небольшим стартапом, криптоэквайринг с Cryptoflow.cloud поможет вам расширить свои возможности и привлечь новых клиентов.
    • Всем привет!   Я рад представить вам революционную возможность в мире криптовалют - JustStake ????. JustStake - это децентрализованное приложение для стейкинга на нескольких блокчейнах, которое полностью изменит ваш подход к заработку на криптоактивах. Вот почему это должно вас заинтересовать:   - **Ежедневные доходы и высокий APR**: С JustStake ожидайте ежедневные доходы от 5% до 8.5% благодаря мультичейн стейкингу, а также привлекательный годовой процентный доход ????.   - **Доступно для всех**: Забудьте о необходимости иметь 32 ETH для индивидуального стейкинга. С JustStake вы можете начать стейкинг всего с 0.01 ETH, объединяя ресурсы, что делает его доступным для большинства энтузиастов криптовалют ????.   - **Надежность и безопасность**: Наши смарт-контракты проверены и обеспечивают надежный и безопасный способ заработка. Вы можете в любой момент выводить награды, что обеспечивает гибкость и надежность ????.   - **Расширение сетей блокчейнов**: Мы не останавливаемся на Ethereum. JustStake скоро поддержит стейкинг на более чем 8 различных блокчейнах, максимизируя ваш потенциал заработка во всем спектре криптовалют ????.   - **Пуловой стейкинг на основе ИИ**: Максимизируйте ваш APR, участвуя в пуловом стейкинге, который оптимизирован на основе ИИ для достижения наилучших результатов ????.   - **Прямое взаимодействие с сетью ETH**: Ваш вклад напрямую взаимодействует с официальной сетью ETH, что обеспечивает высокий уровень безопасности за счет исключения участия третьих сторон ????️.   - **Справедливое распределение наград**: 90% наград от стейкинга распределяются между инвесторами, остальные 10% направляются операторам узлов, разработчикам и маркетинговым командам для обеспечения роста и устойчивости платформы ????.   - **Захватывающая реферальная программа**: Расскажите о нас и зарабатывайте! Вы получите 10% от суммы, внесенной вашим другом в пул JustStake. И самое приятное - ограничений на количество друзей, которых вы можете пригласить, нет ????!   Мы стремимся к прозрачности и участию сообщества. Если у вас есть вопросы, предложения или вам нужны рекламные материалы, не стесняйтесь обращаться к нам в Telegram   https://juststake.org/
×
×
  • Create New...