Криптозаработки и семейная жизнь - Page 7 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Toples

Криптозаработки и семейная жизнь

Recommended Posts

16 hours ago, Gray Fox said:

Ну тут палка о двух концах. Если будет позволено заниматься криптовалютой, а результата долгое время не будет (шубки), что вполне возможно, тогда кому-то будет очень плохо. Мне кажется уж лучше ничего не обещать, а просто уговорить попробовать зарабатывать на крипте.

Возможно и так. А то потом скажет , крутись как хочешь а шубу обещанную давай 😂 . Тут ещё всё зависит от взаимопонимания в семье и подхода к этому вопросу. Главное не переусердствовать и не оставить семью без куска хлеба 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 10:16, AnaBalan said:

Самое обидное мне кажется когда близкие люди тебя не поддерживают и не верят твоему успеху, всегда говорят займись делом иди на работу.. плюс вот в случае крипты если терпишь неудачи еще и высмеивают, стебут. 

Я как-то привык к данному, у меня ни когда не было поддержки, ни с позиции родителей, ни с позиции своей семьи, жена как-то иногда еще пытается поддерживать, но все меньше и меньше, т.к. нет отдачи и все реинвестируется снова в счета. А вот родители вовсе, они люди старой закалки, для которых деньги это зло, а так же попытки заработать какой либо капитал, это что-то плохое, то что нельзя применять простому смертному, мол деньги это только для кого-то другого, а если не были богаты, то лучше и не начинать, от куда в головах только такой бред? 

  • +2 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, PaVa99 said:

Да мы что разве сутками сидим на биржах что это может как то повлиять на семейную жизнь. У меня жена например довольна моим увлечением ведь это лишние деньги, подарки ей. От дополнительного заработка у нас не отказываются а если он ещё и дома то вообще сказка и семья должна принять это. 

К тому же в крипте есть куда расти и где развиваться, вот на работе я маркетолог и директор частник не сможет меня повысить и поставить на свое место, да зп вырастет, но не шибко, а в крипте бескрайние горизонты, не тешу себя иллюзиями о самолетах и яхтах, но хоть на море семью раз в год свозить уже не плохо. 

15 hours ago, KatfonKit said:

Конечно, никаких проблем.

у меня вот на дом, ребёнка с мужем, небольшие хобби, курсы английского то хватает. Ну и крипту никто не отменял. Все зависит от того как организованна жизнь.

Главное чтобы в семье понимание было, остаьное все приложится. Я вот даже детям про крипту иногда рассказываю, начал в виде сказок, потом и дальше пытался их заинтересовать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется работая человек в какой-либо сфере, я считаю, что наоборот же семья должна поддерживать вас, чтобы у вас было лучше мотивации работать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что такое вполне возможно и в текущих реалиях - вполне совместимо. Можно ту-же майнинг ферму поставить, прибыль будет идти. По сути, работа с криптовалютами, то-же самое что и простая работа на заводе, но только с цифровыми активами и на расстоянии из дома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семейную жи знь нельзя совмещать с криптой, вообще крипта , бизнес и все делас это просто очень уж сложно. Правильно говорят что лучше всего это быть одиноким и быть успешным 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, RenatAbolok said:

Возможно и так. А то потом скажет , крутись как хочешь а шубу обещанную давай 😂 . Тут ещё всё зависит от взаимопонимания в семье и подхода к этому вопросу. Главное не переусердствовать и не оставить семью без куска хлеба 

Не нужно ничего обещать а главное не хвалиться перед женой своими успехами в крипте, своими доходами. Пишу так со своего опыта- пока она не знала сколько я получаю с крипты считала мое увлечение безобидным хобби но дернул меня как то черт похвастать перед ней своим заработком и все- сразу потребовались деньги на просто необходимые вещи о покупке которых раньше вопрос не стоял. Хорошо хоть не понимает сколько чего у меня в монетах но допросы с пристрастием по поводу заработка на крипте теперь проходят регулярно. ☺️

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно менять семью на крипту. Да при том что у тебя есть семья сложно развиваться в крипте, но это же просто замечательно. Нужно смотреть на это всё с другого ракурса 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Toples said:

К тому же в крипте есть куда расти и где развиваться, вот на работе я маркетолог и директор частник не сможет меня повысить и поставить на свое место, да зп вырастет, но не шибко, а в крипте бескрайние горизонты, не тешу себя иллюзиями о самолетах и яхтах, но хоть на море семью раз в год свозить уже не плохо. 

Конечно в крипте ты сам себе хозяин и это мне очень нравится, сам распоряжаешся деньгами, сам ставишь перед собой цели. С женой нужно сразу прояснить вопрос заработка с крипты чтобы не было к тебе завышенных требований- объяснить что здесь нет стабильных заработков и на хороший доход можно рассчитывать только при работе в долгосрок. На какие-то приятные мелочи ты сможешь частенько давать а вот крупные покупки с крипты стоит ожидать раз в полгода в год. Учитывая что это лишь дополнительный твой заработок с такими доводами семья и главное жена согласиться. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любите своих жён, мужики, цените тех кто вас любит. Не думайте что крипта вам даст) Да она вам даст заработать, но не любовь и не славу. Она просто даёт вам деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично на мой взгляд это очень трудно. Если вы планируете иметь доход только с криптовалюты, вы должны 24/7 в ней быть. Это не совместимо с семьей. Плюсом будет ваша азартность, которая может поставить семью в трудное материальное положение

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, danygordey said:

Не нужно ничего обещать а главное не хвалиться перед женой своими успехами в крипте, своими доходами. Пишу так со своего опыта- пока она не знала сколько я получаю с крипты считала мое увлечение безобидным хобби но дернул меня как то черт похвастать перед ней своим заработком и все- сразу потребовались деньги на просто необходимые вещи о покупке которых раньше вопрос не стоял. Хорошо хоть не понимает сколько чего у меня в монетах но допросы с пристрастием по поводу заработка на крипте теперь проходят регулярно. ☺️

Это да. Стоит показать что можно взять деньги, то это будет продолжаться постоянно и долго придётся объяснять в следующий раз если ордер не сработает и прибыли не будет. Они же не понимают, что если депозита будет больше, то и прибыль зафиксировать можно гораздо лучше.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Wild said:

Не нужно менять семью на крипту. Да при том что у тебя есть семья сложно развиваться в крипте, но это же просто замечательно. Нужно смотреть на это всё с другого ракурса 

Семья всегда должна находиться на первом месте и если ради семьи потребуется оставить крипту, лично я это сделаю. Можно жить, работая только на обычной работе, которая приносит больше дохода, чем крипта. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, PaVa99 said:

Конечно в крипте ты сам себе хозяин и это мне очень нравится, сам распоряжаешся деньгами, сам ставишь перед собой цели. С женой нужно сразу прояснить вопрос заработка с крипты чтобы не было к тебе завышенных требований- объяснить что здесь нет стабильных заработков и на хороший доход можно рассчитывать только при работе в долгосрок. На какие-то приятные мелочи ты сможешь частенько давать а вот крупные покупки с крипты стоит ожидать раз в полгода в год. Учитывая что это лишь дополнительный твой заработок с такими доводами семья и главное жена согласиться. 

Если на то что я буду много времени за компом и мои заработки от этого будут неопределенными жена еще легко согласилась, то на то что в это еще нужно вкладывать реальные деньги она смотрела очень скептически. Но диалог всегда все решает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, RenatAbolok said:

Это да. Стоит показать что можно взять деньги, то это будет продолжаться постоянно и долго придётся объяснять в следующий раз если ордер не сработает и прибыли не будет. Они же не понимают, что если депозита будет больше, то и прибыль зафиксировать можно гораздо лучше.

У женщин вообще какое то своеобразное мышление, или это только у моей так. Нет денег- живет спокойно, появились срочно нужно потратить, вот не могут они у нее полежать, а тут еще нашла новое место откуда может подпитываться деньгами-крипта. Главное сама ничему учиться не хочет а в кошельки в графу с рублями и баксами регулярно заглядывает. Ну как тут объяснить о пользе крупной суммы в работе с криптой, тут хоть бы последнее не отобрали. 😊

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.03.2022 at 20:56, Toples said:

Как вы считаете, совмещать заработки на криптовалюте и вести нормальную семейную жизнь реально? Совместимые вещи?

буквально только что смотрел видео на ютубе про выгорание, так вот, там говориться, что для того, чтобы не выгореть, вы должны каждой сфере свой жизни уделять определенное время, если же вы будете только работать,, впаривать как конь, но забудете про семью, про друзей, про отдых, про свое духовное развитие и состояние вы быстро перегорите и впадете в депрессию, вам это нужно? конечно можно совмещать, это просто необходимо для вашего здоровья, нельзя в одну сферу уйти с головой и забыть об остальной жизни

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 13:53, Wild said:

Не нужно менять семью на крипту. Да при том что у тебя есть семья сложно развиваться в крипте, но это же просто замечательно. Нужно смотреть на это всё с другого ракурса 

В нормальной семье должно время находится на все и на саму семью и на какие то хобби которые кстати могут принести в семейный же бюджет дополнительные деньги,главное правильно расставить приоритеты и распределить своё время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно совмещать личную жизнь и крпитомир можно. Я думаю не существует таких людей, которые всю свою жизнь проводят на бирже и т.п. Можно рассмотреть среднесрочный трейдинг. Тогда уделять бирже придется не больше 10 часов в неделю. При интердей трейдинге вы вряд ли сможете мало времени уделять бирже и зарабатывать с этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, RenatAbolok said:

Это да. Стоит показать что можно взять деньги, то это будет продолжаться постоянно и долго придётся объяснять в следующий раз если ордер не сработает и прибыли не будет. Они же не понимают, что если депозита будет больше, то и прибыль зафиксировать можно гораздо лучше.

Можно ещё даже сказать, что намного больше шансов потерять деньги, чем их заработать, ведь согласитесь, когда маленькая сумма, то и терять её не столь обидно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Toples said:

Если на то что я буду много времени за компом и мои заработки от этого будут неопределенными жена еще легко согласилась, то на то что в это еще нужно вкладывать реальные деньги она смотрела очень скептически. Но диалог всегда все решает. 

Главное чтобы Ваши вложения были удачными и принесли достаточную прибыль иначе будет горе, женщины ничего не забывают и в случае прокола вспомнит сторицей потерянные деньги на которые она купила бы себе кучу полезной дряни. 😀

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, PashaHP said:

буквально только что смотрел видео на ютубе про выгорание, так вот, там говориться, что для того, чтобы не выгореть, вы должны каждой сфере свой жизни уделять определенное время, если же вы будете только работать,, впаривать как конь, но забудете про семью, про друзей, про отдых, про свое духовное развитие и состояние вы быстро перегорите и впадете в депрессию, вам это нужно? конечно можно совмещать, это просто необходимо для вашего здоровья, нельзя в одну сферу уйти с головой и забыть об остальной жизни

Правильное видео, с которым я согласен полностью. В жизни должно быть разнообразие, а иначе жить становится скучна и человек начинает впадать в депрессию. Человек это социальное животное и по другому у него жить не получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 14:46, PashaHP said:

буквально только что смотрел видео на ютубе про выгорание, так вот, там говориться, что для того, чтобы не выгореть, вы должны каждой сфере свой жизни уделять определенное время, если же вы будете только работать,, впаривать как конь, но забудете про семью, про друзей, про отдых, про свое духовное развитие и состояние вы быстро перегорите и впадете в депрессию, вам это нужно? конечно можно совмещать, это просто необходимо для вашего здоровья, нельзя в одну сферу уйти с головой и забыть об остальной жизни

К сожалению именно так чаще всего и происходит, мы загораемся одной идеей или делом и не замечаем что исчезаем из жизни общества, выпадаем из рабочего ритма. Деньги не должны быть главной целью иначе мы придем к тому что нам не на что будет их тратить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А представьте как улучшится семейная жизнь, если мы будем очень много зарабатывать на крипте)) Уже забудется и то что первое время мы безвылазно у ноута торчали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2022 at 16:11, Porojenk said:

Семейную жи знь нельзя совмещать с криптой, вообще крипта , бизнес и все делас это просто очень уж сложно. Правильно говорят что лучше всего это быть одиноким и быть успешным 

При занятии криптой нужно уделять этому много времени, что никак не возможно сочетать с семейной жизнью. Бывают конечно случаи, но это как правило исключение из правил. Вот по этому криптовалютой занимается в основном молодежь. А люди постарше занимаются инвестиция в фондовый рынок.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Navy said:

Правильное видео, с которым я согласен полностью. В жизни должно быть разнообразие, а иначе жить становится скучна и человек начинает впадать в депрессию. Человек это социальное животное и по другому у него жить не получится.

да там не совсем про социум говорилось, много сфер, которые касаются только человека, например духовное развитие, просто развитие, чтение книг, познавание нового и тд, суть в том, что нельзя говорить себе - вот буду сейчас фигачить, отдохну на пенсии или когда заработаю столько то денег, важно понимать, что каждый день - это новая жизнь и ты должен наслаждаться каждым днем и не откладывать это на завтра, ведь  завтра тебя может не стать и тогда кому нужны твои отработанные дни?)) вот это я хотел донести

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...