Затруднение в подключении к форуму - Page 4 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
RenatAbolok

Затруднение в подключении к форуму

Recommended Posts

12 minutes ago, vady76 said:

Когда идут запреты то никакие правила для входа на форум не должны быть иначе он опустеет. Вот администрация не против использования одного айпи, если только один человек не пишет с двух трёх аккаунтов, тогда это будет блок навсегда.

Многие до сих ор думают, что до сих пор, что просто если один айпишник будет, то сразу бан, хотя за мультиаккаунт банят не только по этой причине. У админов свои способы есть опознавательные 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2022 at 13:06, RenatAbolok said:

Может кто знает причину и как избежать в дальнейшем этого.

Никак. У вас же на скрине все написано - облачный сервер в Минске пропускает информацию дальше, но хостинг-провайдер форума не отвечает. 

Это проблемы не на вашей стороне, а на стороне хостинга форума, либо админы сами что-то делают с кодом и отключают временно доступ к сайту на хостинге. Просто заглушки нет, поэтому такая картина. Была бы заглушка, то в случае редактирования сайта увидели бы сообщение о технических работах.

On 14.03.2022 at 22:51, Docent said:

Если это так просто как вы описываете, тогда почему уже год работники форума не могут его усовершенствовать так, чтобы стал возможен уже мифический функционал на основании монеты Talk?

Потому же, почему и Yobit не может допилить биржу и особенно шаблон для подгрузки балансов при помощи JavaScript. 

Ltrng-178-1_ai0h-6l.png.787f9e1700a7936e5d68c2702e5e1920.png

17 hours ago, catti120 said:

Просто до первой блокировки вроде бы говорили о полном запрете использования ВПН на форуме. После первой блокировки администрация чётко сказала, что использовать можно и один айпи не повод для блокировки аккаунта. Возможно многие ссылаются на старые правила.

Впервые слышу что запрещали VPN или использование одного IP, хотя на форуме с конца 2019 и часть использовал Proxy с VPN.

 

  • +1 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, BOMBERuss said:

Впервые слышу что запрещали VPN или использование одного IP, хотя на форуме с конца 2019 и часть использовал Proxy с VPN.

 

Ну, про использование одного IP давно говорили, ещё когда я только пришёл на форум. Люди писали, что если два аккаунта пишут с одного IP, то сразу бан там и там, так как это считается за мультиаккаунт

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, akyyyyla said:

Ну, про использование одного IP давно говорили, ещё когда я только пришёл на форум. Люди писали, что если два аккаунта пишут с одного IP, то сразу бан там и там, так как это считается за мультиаккаунт

Мне тоже бабушки у подъезда говорили что доллар в этом году по 1500 будет, а он возьми да упади.

Слушать местных самоучек "людей" - себя не уважать, так как они все пишут со слов тараканов в их голове. Надо руководствоваться фактами.

Был топик давненько в разделе "О форуме" где парень спрашивал сто они вместе с другом сидят с его вайфая и не заблокируют ли их. Администрация ответила что не блокируют за 1 IP.

Также модераторы мне лично отвечали что мультов и ботов по IP не выявляют. Есть другие методы, например список стоп-слов и проверка контента.

И, чтобы понимать ситуацию - IP сейчас динамический. Статический стоит дорого и его покупают в основном организации.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, RenatAbolok said:

Да я же писал уже, что теперь нарадоваться не могу работой своего ноута и уже не бесит постоянные зависания браузера. Но другие пользователи тоже сталкивались с проблемами подключения и возможно у меня два в одном было. Мало того что ноут висел, так ещё и к форуму коннектился с трудом

Ну щас к форуму подключиться без впн нельзя?
Вы с какой страны?
У нас в рф нельзя, а возможно с других странах СНГ все работает нормально, в чем я более чем уверен.

  • +4 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, vady76 said:

Когда идут запреты то никакие правила для входа на форум не должны быть иначе он опустеет. Вот администрация не против использования одного айпи, если только один человек не пишет с двух трёх аккаунтов, тогда это будет блок навсегда.

Да один айпи и раньше не был поводом для блокировки, а сейчас тем более. Просто непонятно, что за ситуация на этот раз с доступом, администрация почему-то молчит. Хотя бы знать, это временно или же уже навсегда.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, roma46r said:

Ну щас к форуму подключиться без впн нельзя?
Вы с какой страны?
У нас в рф нельзя, а возможно с других странах СНГ все работает нормально, в чем я более чем уверен.

Я с белоруссии и без проблем сижу на форуме без впн. Нас не коснулись пока какие либо блокировки. Но думаю что нужно быть готовым, ведь НАШ(кого нельзя называть), во всём постоянно копирует Вашего...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BOMBERuss said:

Это проблемы не на вашей стороне, а на стороне хостинга форума, либо админы сами что-то делают с кодом и отключают временно доступ к сайту на хостинге. Просто заглушки нет, поэтому такая картина. Была бы заглушка, то в случае редактирования сайта увидели бы сообщение о технических работах.

Ну теперь хоть прояснилась какае то ясность. Видно что человек понимает в этом и разбирается. В последнее время уже нет таких проблем и я подумал что из-за того что переустановил виндовс.. )))))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, RenatAbolok said:

Ну теперь хоть прояснилась какае то ясность. Видно что человек понимает в этом и разбирается. В последнее время уже нет таких проблем и я подумал что из-за того что переустановил виндовс.. )))))

Да я раньше сайты разрабатывал. В молодости.

Подобная ситуевина не только у вас. Особенно бесит кога долго пишешь ответ на коммент, добавляешь скриншоты и мого букв, а при отправке "524 время ожидания истекло". 

Суть в том что КТТ прячется от DDoS атак за облачными серверами CloudFlare. Т.е. от браузера идет запрос к одному из многочисленных облачных серверов, а уже от этого сервера к серверу хостинга сайта.  Ответ идет также.

CloudFlare получив ваш запрос отправляет его хостингу, а после ждет ответ не более 100 секунд. Если ответа нет, то получаем 524 ошибку и видим то что на скриншоте.

Кстати такая ошибка еще может быть из-за перегрузки сервера, но как может быть перегружен сервер, если при дропе 2020 года тут толпа со стадион сидела, а от DDoS защищает CloudFlare.

В общем в таком случае я обычно просто иду заниматься другими делами, а через часок пробую снова.

1 час назад, RenatAbolok said:

Я с белоруссии и без проблем сижу на форуме без впн.

То что вы с РБ видно по скриншоту, так как CloudFlare сервер Минский. Т.е. самый ближайший.

А вот я с РФ через прокси сейчас сижу и по 30-40 секунд жду, пока CloudFlare Anti-DDoS проверяет мой браузер из-за IP прокси.

1376815284_2.png.33b61097097274fa77b3368e09c0cecf.png

1 hour ago, catti120 said:

Просто непонятно, что за ситуация на этот раз с доступом, администрация почему-то молчит.

А что сейчас с доступом? Если вы про доступ только через Proxy или VPN, то все давно выяснили.

Приложу скриншотик:

315423828_.png.e314afc26d64b260a406ad2cb73a42cd.png

  • +2 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, BOMBERuss said:

Подобная ситуевина не только у вас. Особенно бесит кога долго пишешь ответ на коммент, добавляешь скриншоты и мого букв, а при отправке "524 время ожидания истекло". 

Тоже бывает что при попытке отправить сообщение на комментарий страница просто перегружается, но тут хорошо что в редакторе остается история, что вы писали и кому хотели ответить. Просто повторно тыкаю отправить и вуаля...тын дым

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, RenatAbolok said:

Тоже бывает что при попытке отправить сообщение на комментарий страница просто перегружается, но тут хорошо что в редакторе остается история, что вы писали и кому хотели ответить. Просто повторно тыкаю отправить и вуаля...тын дым

Это черновик сохраняется. Скорее всего обычный JavaScript и черновик сохраняется в браузере, а потом вводится в поле сообщения.

Если браузер не закрывать то все должно сохраниться. Не знаю работает ли это после получения 524 ошибки, но при неожиданной проверке браузера Anti-DDoS CloudFlare вполне себе работает.

  • +4 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, BOMBERuss said:

Приложу скриншотик:А что сейчас с доступом? Если вы про доступ только через Proxy или VPN, то все давно выяснили.

315423828_.png.e314afc26d64b260a406ad2cb73a42cd.png

А я на днях почему-то не нашла. Но всё равно непонятно, был же период, когда сайт разблокировали, по крайней мере все входили без проблем без всяких ВПН. Так с чего снова блокировка, но теперь не могут войти уже не все, но большинство. Тогда думали, что после удаления поста блокировку сняли, но выходит нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, catti120 said:

А я на днях почему-то не нашла. Но всё равно непонятно, был же период, когда сайт разблокировали, по крайней мере все входили без проблем без всяких ВПН. Так с чего снова блокировка, но теперь не могут войти уже не все, но большинство. Тогда думали, что после удаления поста блокировку сняли, но выходит нет.

При первой блокировке другой суд и другая запрещенная информация была.

Сейчас же не уверен что удалили именно тот топик, который нашел один из пользователей. Администрации надо связаться именно с РКН и уточнить информацию по блокировке.

Суть в том что применяется данное решение суда к определенной странице, но многие провайдеры заблокировали весь сайт и только некоторые именно страницу. 

Может быть при занесении информации в реестр что-то напутали, а может провайдеры решили заблокировать весь и окончательно, чтобы по сто раз не снимать блокировку и блокировать снова. Хотя вроде все должно быть автоматизировано.

Тем не менее нужно обращать в РКН и на всякий случай сменить IP форума у хостера. Может какой-то из IP  СloudFlare  попал под ошибочную блокировку, так как за этот сервер прятался другой ресурс.

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, BOMBERuss said:

При первой блокировке другой суд и другая запрещенная информация была.

Сейчас же не уверен что удалили именно тот топик, который нашел один из пользователей. Администрации надо связаться именно с РКН и уточнить информацию по блокировке.

Суть в том что применяется данное решение суда к определенной странице, но многие провайдеры заблокировали весь сайт и только некоторые именно страницу. 

Может быть при занесении информации в реестр что-то напутали, а может провайдеры решили заблокировать весь и окончательно, чтобы по сто раз не снимать блокировку и блокировать снова. Хотя вроде все должно быть автоматизировано.

Тем не менее нужно обращать в РКН и на всякий случай сменить IP форума у хостера. Может какой-то из IP  СloudFlare  попал под ошибочную блокировку, так как за этот сервер прятался другой ресурс.

Что-то наш форум РКН покоя не даёт, если уже второй блок. Просто хотелось бы услышать от администрации, что они делают и будут ли делать что-то вообще, обращались ли они в РКН и что им ответили. Если будут постоянные проблемы с доступом, то впору покупать платный ВПН, так как с бесплатными куча проблем, но как временная мера пойдёт. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, catti120 said:

Что-то наш форум РКН покоя не даёт, если уже второй блок. Просто хотелось бы услышать от администрации, что они делают и будут ли делать что-то вообще, обращались ли они в РКН и что им ответили. Если будут постоянные проблемы с доступом, то впору покупать платный ВПН, так как с бесплатными куча проблем, но как временная мера пойдёт. 

У меня ощущение что администрации положить на это, как и на обновление версии движка форума, а также на добавление функционала. Даже не ищут в чем проблема, не торопятся писать в РКН или CloudFlare, не сообщают какой-либо дополнительной информации по данному вопросу.

Я до этого использовал прокси-расширение в браузере freGate, сейчас сижу через бесплатную версию VPN ZenMate, так как скорость выше.

Также на ПК стоит программа SoftEther VPN Client с огромным списком VPN серверов. Также в загашнике VPN клиент Psiphon3 лежит. 

 

  • +3 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, BOMBERuss said:

У меня ощущение что администрации положить на это, как и на обновление версии движка форума, а также на добавление функционала. Даже не ищут в чем проблема, не торопятся писать в РКН или CloudFlare, не сообщают какой-либо дополнительной информации по данному вопросу.

Я до этого использовал прокси-расширение в браузере freGate, сейчас сижу через бесплатную версию VPN ZenMate, так как скорость выше.

Также на ПК стоит программа SoftEther VPN Client с огромным списком VPN серверов. Также в загашнике VPN клиент Psiphon3 лежит. 

 

Вообще полная тишина со стороны администрации как-то слегка напрягает. Я тоже недавно установила SoftEther, но он для меня менее удобен, так как на некоторых сайтах за ВПН могут заблочить, а прога то на все браузеры сразу, в отличие от расширения. Просто нужно постоянно помнить, что включён ВПН и не заходить на "капризные" сайты. С freeGate мне было менее удобно, чем с Browsec, но последнее время и с ним беда, скорость низкая и страны постоянно переключать приходится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, catti120 said:

Да один айпи и раньше не был поводом для блокировки, а сейчас тем более. Просто непонятно, что за ситуация на этот раз с доступом, администрация почему-то молчит. Хотя бы знать, это временно или же уже навсегда.

С сопредельных республик с Россией без проблем заходишь на форум, похоже проблемы только у россиян. Бывает только долго грузиться но это проблема скорей не форума, а в скорости интернета. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, BOMBERuss said:

У меня ощущение что администрации положить на это, как и на обновление версии движка форума, а также на добавление функционала. Даже не ищут в чем проблема, не торопятся писать в РКН или CloudFlare, не сообщают какой-либо дополнительной информации по данному вопросу.

Я до этого использовал прокси-расширение в браузере freGate, сейчас сижу через бесплатную версию VPN ZenMate, так как скорость выше.

Также на ПК стоит программа SoftEther VPN Client с огромным списком VPN серверов. Также в загашнике VPN клиент Psiphon3 лежит. 

 

Мне невероятно нравится vpn Psiphon. О нем я узнал у одного оппозиционного блогера. Также в настройках есть возможность выбрать их списка серверов. Если все это суммировать, то получается достаточно внушительный набор VPN-клиентов. Не понимаю с чем у других связаны подобные проблемы?🤷‍♂️ Даже бесплатные прекрасно справляются.

  • +3 1

💥💪Cryptowin - заработок, инвестиции (0.7% в день), реклама ваших проектов💪💥

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, fruktik said:

Также в настройках есть возможность выбрать их списка серверов.

Данную возможность предоставляет и SoftEther VPN. Также можно напарсить рабочих VPN с их IP и портами, после чего добавить в лист.

12 hours ago, catti120 said:

С freeGate мне было менее удобно, чем с Browsec, но последнее время и с ним беда, скорость низкая и страны постоянно переключать приходится. 

Поэтому я и перестал использовать BrowSec. ZenMate сейчас работает нормально. Я когда-то раньше использовал FreeGate, потом он стал барахлить и перешел на BrowSec, теперь работаю через ZenMate.

12 hours ago, catti120 said:

а прога то на все браузеры сразу, в отличие от расширения

Прога устанавливает свой сетевой адаптер, настроенные под ее порты и DNS адреса. Использует именно его.

Так что весь трафик ПК идет через прокси.

928084822_.png.9f900161a369cc134e8510dbac053a5c.png

30 minutes ago, fruktik said:

Не понимаю с чем у других связаны подобные проблемы?🤷‍♂️ Даже бесплатные прекрасно справляются.

Все просто. Некоторые сайты не пускают через прокси или VPN, поэтому нужно быстро включать и отключать его. С расширением браузера быстро и в одно нажатие, в отличии от программ.

Бесплатные VPN расширения обычно медленнее или предоставляют очень мало стран, т.е. IP адресов.

  • +1 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, RenatAbolok said:

Я с белоруссии и без проблем сижу на форуме без впн. Нас не коснулись пока какие либо блокировки. Но думаю что нужно быть готовым, ведь НАШ(кого нельзя называть), во всём постоянно копирует Вашего...

А, ну тогда да, у вас нормально заходит и это хорошо, ну думаю форум не относится никак к этой всей ситуации что происходит, может быть и у нас когда-нибудь будет заходить без проблем как раньше)

  • +2 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, roma46r said:

А, ну тогда да, у вас нормально заходит и это хорошо, ну думаю форум не относится никак к этой всей ситуации что происходит, может быть и у нас когда-нибудь будет заходить без проблем как раньше)

Да я тоже надеюсь на это. Ведь многие не могут зайти на форум и приходится сидеть через впн или вообще отказаться от общения. Я думаю что некоторые новички не смогут решить эту проблему самостоятельно 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я только начинаю работать с форумом и пытаюсь узнать несколько вещей, поэтому полезно также узнать о проблемах форума. Но я думаю, что это проблема с хостингом, похоже, планы хостинга должны быть обновлены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, RenatAbolok said:

Да я тоже надеюсь на это. Ведь многие не могут зайти на форум и приходится сидеть через впн или вообще отказаться от общения. Я думаю что некоторые новички не смогут решить эту проблему самостоятельно 

Тут проблема в том, что новичок захочет зайти на форум, а он грузить не будет и всё, подумает что уже не актуально и не будет регаться, тут их и так мало в последнее время, скорее бы уже что-то сказали по поводу этой проблемы.

  • +2 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/29/2022 at 9:59 PM, BOMBERuss said:

Да я раньше сайты разрабатывал. В молодости.

Подобная ситуевина не только у вас. Особенно бесит кога долго пишешь ответ на коммент, добавляешь скриншоты и мого букв, а при отправке "524 время ожидания истекло". 

Суть в том что КТТ прячется от DDoS атак за облачными серверами CloudFlare. Т.е. от браузера идет запрос к одному из многочисленных облачных серверов, а уже от этого сервера к серверу хостинга сайта.  Ответ идет также.

CloudFlare получив ваш запрос отправляет его хостингу, а после ждет ответ не более 100 секунд. Если ответа нет, то получаем 524 ошибку и видим то что на скриншоте.

Кстати такая ошибка еще может быть из-за перегрузки сервера, но как может быть перегружен сервер, если при дропе 2020 года тут толпа со стадион сидела, а от DDoS защищает CloudFlare.

В общем в таком случае я обычно просто иду заниматься другими делами, а через часок пробую снова.

То что вы с РБ видно по скриншоту, так как CloudFlare сервер Минский. Т.е. самый ближайший.

А вот я с РФ через прокси сейчас сижу и по 30-40 секунд жду, пока CloudFlare Anti-DDoS проверяет мой браузер из-за IP прокси.

1376815284_2.png.33b61097097274fa77b3368e09c0cecf.png

А что сейчас с доступом? Если вы про доступ только через Proxy или VPN, то все давно выяснили.

Приложу скриншотик:

315423828_.png.e314afc26d64b260a406ad2cb73a42cd.png

Форум видимо изначально не рассчитывают на большое количество людей. Иначе бы таких проблем вообще не было при том, что тут активность не ахти

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, abobus said:

Форум видимо изначально не рассчитывают на большое количество людей. Иначе бы таких проблем вообще не было при том, что тут активность не ахти

Форум рассчитан на миллионы онлайна, лишь бы были ресурсы, а со слов администрации - ресурсов нет, но вы держитесь.

Не выделят форуму средств на более мощный сервер и поддержание форума, что не новость, судя по кривизне и отставании во всем Yobit даже от самых убогих бирж, которые сразу и быстро поднимают нужные ноды.

Прошу заметить сколько времени Yobit тянул с поднятием ноды BSC, а когда поднял, то поезд уже ушел. Сейчас надо Polygon поднимать, Polkadot, Solana... Лет через пят поднимут, когда нужно будет другие узлы поднимать.

  • +2 2

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...