Qmall - сервисный токен биржи Qmall - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
andrewcrtypto

Qmall - сервисный токен биржи Qmall

Recommended Posts

image.png.507e2aef403b5245b153ea17a85eeeae.png

Токен QMALL — это сервисный токен биржи Qmall, основным применением которого является использование его для оплаты комиссии при использовании сервисов биржи, включая торговую комиссию, а также получения дополнительных привилегий. Qmall – это новая легальная украинская криптобиржа. Инициаторами ее создания являются известные украинские ИТ-специалисты Николай Удянский и Богдан Прилепа. Презентация прошла во время конференции BlockchainUA 3 ноября в Киеве. На пресейле они собрали всю необходимую сумму (20 млн гривен, то есть чуть больше 700 млн долларов) всего за 2 минуты. 

 

image.thumb.png.99457522873c18b9497ff18d99581f69.png

 

А теперь немного поговорим о применении данного токена:

  • Самое главное - это оплата комиссий за спотовую и маржинальную торговлю со скидкой 50%;
  • Интеграция токена в Metaverse Qmall который будет запущен до конца 2022 года;
  • Оплата комиссии за OTC и Займы со скидкой в 50%;
  • Возможность использования токена для голосования за проведение целевых активностей и уникальных событий биржи;
  • Возможность покупать товары в криптовалютном шопе за QMALL токен;
  • Участвовать в уникальных Launchpad на площадке.
    Концепция развития токена QMALL держится на 3-х столпах:
  • Ограниченность — саплай токена QMALL имеет ограниченное значение 100 000 000 QMALL – это максимальный саплай, который может достичь токен. До выпуск токена невозможен;
  • По этапность — логика доступности токена основана на клиффе и вестинге, что позволяет сильно снизить нагрузку на рынок, сформировавшийся после продажи на Token Sale и раздаче Airdrop, за счет поэтапной разморозки токенов.
  • Расходность — третий и балансирующий фактор, не просто компенсирующий нагрузку на рынок, но и формирующий сильную перспективу роста в долгосрочном формате.

15 Февраля запустились торги токена и сразу же можно было продать его с прибылью х15, но со временем даже можно было словить х40 от цены токенсейла. Вот всё это можете видеть на данном графике:

image.png.28eb0abe358baaf30714da305e790e63.png

Так же эти токены раздавались бесплатно в их дропе (20 000 000 токенов), но размораживаться будут по 10% каждые 3 месяца, то есть за слив можно не волноваться, да и первый этап уже прошёл. 
Токен Qmall пока торгуется только на 4 биржах:

https://app.uniswap.org/#/swap
https://pancakeswap.finance/swap
https://exchange.wagyuswap.app/info
 https://qmall.io/ru/trade

 

Теперь о минусах данного токена:

Он выпущен малоизвестной биржей, и торгуется тоже на свапах или на своей бирже, и выпущен не на своём блокчейне. 

Хотелось бы услышать и ваше мнение об этом токене, и вообще слышали ли вы что-то о нём? Какие будущие перспективы, хотя бы до 10 долларов сможет он подняться или это будет как временных хайп и скоро о нём все забудут?

  • +5 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея вполне интересная, поскольку я всегда хочу платить как можно меньше комиссий с криптовалюты, но только его популярность могла бы быть и больше. Мне кажется, что нужно просто запустить больше рекламы и тогда он сможет стать более популярным, а сейчас перспективы большой не вижу в проекте.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ай был бы анонс дропа то еще можно было бы заинтересоваться ,а сегодня уже поздно залетать.Если цена так иксанула то теперь есть куда лететь вниз.К тому же погода на рынке не лучшая для покупки альты.Я пока мимо.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, waser88 said:

Идея вполне интересная, поскольку я всегда хочу платить как можно меньше комиссий с криптовалюты, но только его популярность могла бы быть и больше. Мне кажется, что нужно просто запустить больше рекламы и тогда он сможет стать более популярным, а сейчас перспективы большой не вижу в проекте.

Да, мне тоже очень понравилось что с помощью этого токена можно будет 50% сэкономить на комиссиях, а вот по поводу рекламы то я думаю что у них всё впереди, потому что по сути только неделю идёт торги, а уже такие объёмы хорошие у них. 

2 hours ago, J.Assange said:

Ай был бы анонс дропа то еще можно было бы заинтересоваться ,а сегодня уже поздно залетать.Если цена так иксанула то теперь есть куда лететь вниз.К тому же погода на рынке не лучшая для покупки альты.Я пока мимо.

Я когда создавал тему, то смотрел что на форуме уже о нём немного писали и именно за дроп, но вот отдельной темы не было, того я и создал её для ознакомительных целей. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

никогда раньше не слышал об этой бирже и уж тем более о их токене, но сегодня на ютубе как раз наткнулся на видео о них и о токене, но ролик не смотрел, а тут и тема появилась. Да, поздно увидел, заходить сейчас особого смысла нет, но зарегиться на бирже можно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, iozhin said:

никогда раньше не слышал об этой бирже и уж тем более о их токене, но сегодня на ютубе как раз наткнулся на видео о них и о токене, но ролик не смотрел, а тут и тема появилась. Да, поздно увидел, заходить сейчас особого смысла нет, но зарегиться на бирже можно.

Биржа просто тоже новая, но вижу что у них большие планы и перспективы, возможно в будущем они станут очень популярными и токен х100-х1000 даст от цены пресейла. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Биржа реально вкладывает очень много сил, времени и денег - хайпят как площадку, так и нативный токен. Еще что очень важно - биржа как бы полностью регулируемая по украинскому законодательству, что позволит новичкам (особенно новичкам) более-менее себя обезопасить. Ну для стариков конечно КУС - не очень)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, epidemia said:

Биржа реально вкладывает очень много сил, времени и денег - хайпят как площадку, так и нативный токен. Еще что очень важно - биржа как бы полностью регулируемая по украинскому законодательству, что позволит новичкам (особенно новичкам) более-менее себя обезопасить. Ну для стариков конечно КУС - не очень)

кус меня тоже огорчил, зарегался, думал круто куса нет, оказывается как бы и нет, но если хочешь торговать и выводить, то он должен быть, так что пока отложил там регистрацию с кусом, что-то пока не хочется доки свои палить и это вот всё делать, а в целом неплохо

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По условиям дропа ещё на 200 гривен надо было пополнить счёт, я тогда пополнил на 250 и чтобы деньги просто так не замораживать, так как всё равно пока там не собираюсь торговать, то сразу же поставил на вывод, в конечном итоге с меня ещё 40 гривен комиссии сняли. Но это уже больше к работе биржи относится, нежели к этому токену, а вот 15 февраля я выводил оттуда, то вообще без комиссии был вывод. А токен то должен быть перспективным, цена держится в пределах 15 гривен и это не может не радовать, а когда они полностью всё запустят то я надеюсь что будет очередной памп. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, epidemia said:

Биржа реально вкладывает очень много сил, времени и денег - хайпят как площадку, так и нативный токен. Еще что очень важно - биржа как бы полностью регулируемая по украинскому законодательству, что позволит новичкам (особенно новичкам) более-менее себя обезопасить. Ну для стариков конечно КУС - не очень)

Да, мне вот это тоже очень понравилось, что биржа полностью регулируемая и профессионалы и новички могут спокойно торговать и не думать что их завтра могут кинуть. А то что нужно проходить КУС то это не сильно и большая проблема.

8 hours ago, macartem said:

По условиям дропа ещё на 200 гривен надо было пополнить счёт, я тогда пополнил на 250 и чтобы деньги просто так не замораживать, так как всё равно пока там не собираюсь торговать, то сразу же поставил на вывод, в конечном итоге с меня ещё 40 гривен комиссии сняли. Но это уже больше к работе биржи относится, нежели к этому токену, а вот 15 февраля я выводил оттуда, то вообще без комиссии был вывод. А токен то должен быть перспективным, цена держится в пределах 15 гривен и это не может не радовать, а когда они полностью всё запустят то я надеюсь что будет очередной памп. 

Вот этого я не знал, получается что почти 20% тогда с вас взяли комиссии? Может то был какой-то баг или же вы что-то не так нажали? Я смотрел сейчас то вполне выгодно и депозиты и выводы делать, а с этим токеном и торговать на 50% выгоднее. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годный дроп все таки раздали. Я в раздачу вообще не верил, даже вспомнил что торги уже начадлись только на третий день. Но это и хорошо, иббо цена была пушечной. 50 токенов продал за 40 баксов, что очень хорошо по моему мнению

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, epidemia said:

Биржа реально вкладывает очень много сил, времени и денег - хайпят как площадку, так и нативный токен. Еще что очень важно - биржа как бы полностью регулируемая по украинскому законодательству, что позволит новичкам (особенно новичкам) более-менее себя обезопасить. Ну для стариков конечно КУС - не очень)

Я это уже ощутил. Был попался на их так называемый аирдроп, что подразумевает свободную раздачу токенов. Но пройдя по ссылке мне сразу высунули условие, регистрация по КУС. А это уже признаки баунти, ну и биржа новая я не стал доверять свои данные. Основателей так же в лицо не знаю хоть они и известные (в определенных кругах). Да я старичок поэтому и бурчу:classic_smile:

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, andrewcrtypto said:

Вот этого я не знал, получается что почти 20% тогда с вас взяли комиссии? Может то был какой-то баг или же вы что-то не так нажали? Я смотрел сейчас то вполне выгодно и депозиты и выводы делать, а с этим токеном и торговать на 50% выгоднее. 

Ну та с меня взяли комиссию за пополнение, потом за вывод, в общем я сам тогда совершил ошибку что делал это всё в гривнах, а не в Троне, тогда бы вообще мог очень выгодно поучаствовать в этом дропе, та и хотя даже с вложениями 40 гривен получить в первый транш 748 тоже было неплохо. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LevelUP said:

Я это уже ощутил. Был попался на их так называемый аирдроп, что подразумевает свободную раздачу токенов. Но пройдя по ссылке мне сразу высунули условие, регистрация по КУС. А это уже признаки баунти, ну и биржа новая я не стал доверять свои данные. Основателей так же в лицо не знаю хоть они и известные (в определенных кругах). Да я старичок поэтому и бурчу:classic_smile:

Ну а зря, потому что вот из тех людей которые получили этот дроп, не думаю что кто-то пожалел что прошёл KYC верификацию. Но посмотрим ещё что будут когда остальные монет разблокируют, может вообще 1000 долларов за дроп выйдет. 

5 hours ago, macartem said:

Ну та с меня взяли комиссию за пополнение, потом за вывод, в общем я сам тогда совершил ошибку что делал это всё в гривнах, а не в Троне, тогда бы вообще мог очень выгодно поучаствовать в этом дропе, та и хотя даже с вложениями 40 гривен получить в первый транш 748 тоже было неплохо. 

понял, ну так то да, сами тогда совершили такую ошибку но всё равно что ваши вложения окупились во много раз)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...