ТАКТИКА АДВЕРЗА. Стоит ли тратить время на изучение? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
finansistmama

ТАКТИКА АДВЕРЗА. Стоит ли тратить время на изучение?

Recommended Posts

Друзья, кто овладел этой темой, помогите разобраться новичкам.   В аннотации заявлено, что это  Тактика Адверза является самым точным анализом для  фьючеров, криптовалют и других ценных активов. Но книга , в которой изложена данная тактика огромна. Стоит ли она затраченного времени?

Screenshot_10.png.a3391603d9931403353dc0955d416642.png

  • +1 1

Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забудьте Вы о разных тактиках и треугольниках, это все максимальный бред. Допустим есть Кит, который захотел себе купить целый остров, а все деньги у него в битке. Он просто за раз может слить все свои битки и цена с 60к полетит на 20к ( это уж очень грубо и примерно), но суть я думаю Вы уловили. И при таком раскладе никакой треугольник Вам не поможет. 
Главное на графике это находить места покупок и манипуляций крупного игрока, и просто торговать по тренду.
Не нужно забывать себе голову разным бредом.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что ответили и рассказали просто о главном. 

On 21.02.2022 at 11:35, Patalik said:

Не нужно забывать себе голову разным бредом.

Бред, так бред.  Я в поиске, и пока ни тактики, ни стратегии у меня нет.


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finansistmama said:

Спасибо, что ответили и рассказали просто о главном. 

Бред, так бред.  Я в поиске, и пока ни тактики, ни стратегии у меня нет.

Действительно лучшая тактика, так это просто Hold. Но если тянет на фьючи поторговать, тогда советую изучить концепцию smart many. Будет очень полезно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, MaybeM said:

Подобная тактика хоть кому то знакома ? Лично я ее вижу в первый раз , но если это не кот в мешке, почему бы не попробовать

Тут соглашусь. Может быть я когда-то о ней и слышал, но она уж точно не такая популярная. А раз она "самая точная", то ей бы пользовались все, не так ли? 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю как вариант для изучения и знания еще одной тактики изучить можно ,да и вдруг будет действительно удобно 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 12:32, Panom said:

Такая тактика конечно же может быть выгодна, но мы это проверим лишь , только когда кто то из новичков скажет , что нормальная тактика)

На форуме много уважаемых с высокими рангами людей. а вы хотите услышать мнение новичков, что мы знаем про тактики? Мы же пришли на форум учиться у старейшин.  Их мнение особо ценно. Спасибо.


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 12:35, Patalik said:

Забудьте Вы о разных тактиках и треугольниках, это все максимальный бред. Допустим есть Кит, который захотел себе купить целый остров, а все деньги у него в битке. Он просто за раз может слить все свои битки и цена с 60к полетит на 20к ( это уж очень грубо и примерно), но суть я думаю Вы уловили. И при таком раскладе никакой треугольник Вам не поможет. 
Главное на графике это находить места покупок и манипуляций крупного игрока, и просто торговать по тренду.
Не нужно забывать себе голову разным бредом.

Ну такие сильные китовские движения не так часто случаются. Иначе бы никто и не трейдил, и тактик бы не было. А анализ очень даже хорошо работает, потому что люди в него верят и торгуют по анализу, чем больше таких, тем более точные прогнозы с ТА получаются 🙂 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да практически все индикаторы и тактики кричат о том, что они самые точные и все в этом роде) В любом случае если и изучать ТА, то точно не только один индикатор.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждой тактики есть свои преимущества и недостатки, всегда найдутся те кто ее хвалит или наоборот ругает. Считаю, что универсальной тактики для тредера не существует, каждый должен найти удобный для себя способ построения стратегии. Если мы говорим о тактике Адверза, то она имеет место только для среднесрочной или долгосрочной торговли. Тактика объединяет различные модели технического анализа и позволяет прогнозировать цену актива. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 09:35, Patalik said:

Забудьте Вы о разных тактиках и треугольниках, это все максимальный бред. Допустим есть Кит, который захотел себе купить целый остров, а все деньги у него в битке. Он просто за раз может слить все свои битки и цена с 60к полетит на 20к ( это уж очень грубо и примерно), но суть я думаю Вы уловили. И при таком раскладе никакой треугольник Вам не поможет. 
Главное на графике это находить места покупок и манипуляций крупного игрока, и просто торговать по тренду.
Не нужно забывать себе голову разным бредом.

Я тоже думаю что такие тактики никому не помогут и вообще странно что народ реально пытается сделать чтото понятное и создать прям точные графики и рекламируют и продают их)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну название "самой точной" ни что иное, как маркетинг, лично для меня. Ею пользоваться можно, но не стоит воспринимать как истину в первой инстанции. Помимо этого лучше использовать и другие схемы аналитики и анализа

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вряд ли эта тактика может сильно увеличить ваш капитал. Всё сводится к событиям в мире. Если в один момент компания миллиардеров решат его закупить, то цена на него взлетит, а если продать решат то и упадёт. Эти треугольники вряд ли это предскажут, скорее стоит следить за новостями и событиями в мире.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2022 at 12:35, Patalik said:

Забудьте Вы о разных тактиках и треугольниках, это все максимальный бред.

Тут с вами соглашусь. Даже "ведущие аналитики" в своих прогнозах используют "если", например если так, то пойдет вверх, а если вот так случится, то пойдет вниз... Это как астрология.

В общем технический анализ это введение в заблуждение и по одному методу покажет одно, а по второму другое, в итоге какой-то из методов срабатывает и люди продолжают топить за тех анализ.

По мне так фундаментальный анализ больше пользы принесет, но на долгосрок и в современных реалиях, когда стадо хомячья скупает шлак из-за твита Маска, это тоже не особо работает.

Лучше руководствоваться реальными цифрами, событиями и инфоповодом:

 

On 27.02.2022 at 16:58, belogurchik00 said:

А анализ очень даже хорошо работает, потому что люди в него верят и торгуют по анализу, чем больше таких, тем более точные прогнозы с ТА получаются

какой анализ? Технический, фундаментальный, анализ мочи из пальца?

Людям надо во что-то верить, вот они и верят. 

Тоже могу ежедневно рисовать пентаграммы на графиках и угадывать 50 на 50.

И "китовские движения" постоянно происходят, просто стадо тупит в пентаграммы, а те кто поумнее как раз отслеживают перемещение крупных транзакций.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 10:12, BOMBERuss said:

какой анализ? Технический, фундаментальный, анализ мочи из пальца?

Людям надо во что-то верить, вот они и верят. 

Тоже могу ежедневно рисовать пентаграммы на графиках и угадывать 50 на 50.

И "китовские движения" постоянно происходят, просто стадо тупит в пентаграммы, а те кто поумнее как раз отслеживают перемещение крупных транзакций.

Технический анализ, я же написал - ТА) 
Так я в целом про это и говорю. Только потому что люди торгуют по техническому анализу, этот же самый технический анализ склонен выполняться)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 17:53, Erinheu said:

Ну название "самой точной" ни что иное, как маркетинг, лично для меня. Ею пользоваться можно, но не стоит воспринимать как истину в первой инстанции. Помимо этого лучше использовать и другие схемы аналитики и анализа

Можно конечно изобретать велосипед, но пренебрегать опытом  других не разумно.  Поэтому интересно как более опытные и знакомые с тактикой Адверза оценивают её и используют на практике.


Был бы лес, а соловьи прилетят.

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/6/2022 at 2:51 PM, enteriz said:

Вряд ли эта тактика может сильно увеличить ваш капитал. Всё сводится к событиям в мире. Если в один момент компания миллиардеров решат его закупить, то цена на него взлетит, а если продать решат то и упадёт. Эти треугольники вряд ли это предскажут, скорее стоит следить за новостями и событиями в мире.

Вы абсолютно правы. Поэтому я скептически отношусь к этим тактикам, так как они все сводятся к одному и представляют один исход.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...