Руководство Министерства финансов США определило правила по стейкингу - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Sign in to follow this  
Alex077

Руководство Министерства финансов США определило правила по стейкингу

Recommended Posts

                  Стейкинг криптовалют в 2020 году: токены и площадки |  InternationalWealth.info

Недавнее сообщение Министерства финансов США проливает некоторый свет на их подход к стейкингу криптовалют, одному из самых прибыльных в крипто-секторе. В пятницу Казначейство заявило, что предстоящие правила не коснутся инвесторов, которые занимаются стейкингом. Власти заявили, что правила будут в основном нацелены на брокеров, а не на инвесторов.

Казначейство США уверяет, что предстоящие правила криптовалюты исключают стейкинг

Криптоинвесторы, которые используют стейкинг для пассивного заработка на своих активах, теперь чувствуют облегчение, узнав о новых правилах. В пятницу министерство финансов сообщило, что предстоящие правила криптовалюты в США не будут охватывать правила стейкинга. Далее выяснилось, что правила в основном коснутся третьих лиц и брокеров, а не индивидуальных инвесторов. 

Это отличная новость, учитывая, что рынок криптовалют все еще пытается восстановиться после длительного падения. Стейкинг был важным способом получения процентов от крипто для многих инвесторов, поскольку он гарантировал положительную прибыль. В результате многие обычно делают ставки на свои монеты, чтобы пассивно зарабатывать, пока они их держат. Таким образом, недавнее сообщение Министерства финансов США создает одну из лучших возможностей для американских инвесторов.

По данным трекеров, инвесторы Messari и Staking Rewards поставили более 70% токенов, выпущенных в нескольких блокчейнах. Таким образом, новые правила могут  благоприятствовать многим инвесторам, вкладывающим в свои активы.

Почему правила США станут облегчением для инвесторов

За последние несколько месяцев стейкинг набирает популярность. В четвертом квартале 2021 года было застейкано около 7,7% всех криптовалют по сравнению с 1,8% в 2020 году за тот же период. Это увеличение впечатляет, учитывая, что BTC, XRP и различные стейблкоины в сети Ether не позволяют делать стейк (70% рынка).

Новое заявление Министерства финансов очень важно для американского крипторынка, учитывая, что ETH скоро перейдет на PoS. Время выхода новостей и развития второй по величине криптовалюты идеальное. Механизм PoS упростит стейкинг ETH. 

По словам Тима Огилви, генерального директора Staked, стейкинг ETH может очень скоро вырасти с 8% до 80%. Он предсказал, что процесс реализации такого увеличения, вероятно, займет до двух лет. Тим добавил, что стейкинг ETH — одна из лучших разработок в криптопространстве.

По словам Стива Эрлиха, генерального директора Voyager Digital Ltd, спрос на криптовалюту растет. За последние шесть недель стейкинговые монеты выросли примерно на 20% в зависимости от объема. 

Это увеличение объема стейкинговых монет, которыми владеют инвесторы, показывает, что решение США не облагать стейкинг налогом будет весьма кстати. Это позволит многим инвесторам получать пассивный доход от своих активов и оплачивать налоги в других крипто-секторах, таких как торговля. 

Edited by Alex077
  • +4 1
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логичное и адекватное решение, но причины почему так решено я бы назвал другие. Как мне кажется налоговая если и должна обращать внимание на прибыль с криптовалют, то лишь прибыль фактическую при фиксации онной в фиатной валюте. Я могу стейкать и десять год что угодно но по факту у меня прибавляются лишь токены которые я ни как не реализую как прибыль. И тем более если стейкаешь не стейбл коины а какой то шиткоин.

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и разрешение проблемы, которое все с тревогой и опаской ожидали. Налоги надо платить, это неоспоримо, но размер должен быть адекватный, а не взятый с потолка. Было бы не плохо, чтобы налог с этого вида деятельности шел на развитие именно этой отрасли.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...