Биткойн и Эфириум падают – объем NFT достиг нового уровня ATH - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Биткойн и Эфириум падают – объем NFT достиг нового уровня ATH

Recommended Posts

                   BIC_onchain_analysis_BTC_ETH-2.jpg.optimal.jpg

Ключевые показатели сети для Биткойна и Эфириума упали за последний месяц. С другой стороны, рынок NFT в январе 2022 года переживал бум.

По данным криптоаналитической компании The Block, ключевые показатели для Биткойна и Эфириума в этом году остаются в отрицательном тренде.

Объем сети Биткойн и Эфириум

На приведенной ниже диаграмме, опубликованной The Block 1 февраля 2022 года, вы можете увидеть взвешенный объем в сети для двух основных криптовалют. С декабря 2021 года объем on-chain упал с 785 миллиардов долларов до 625 миллиардов долларов. По данным исследовательской группы, пик был в мае 2021 года на уровне 1,07 трлн долларов.

Скорректированный объем внутри сети для Биткойн и Эфириум Источник: The BlockСкорректированный объем внутри сети для Биткойн и Эфириум Источник: The Block

Такие показатели, как рыночная капитализация крипторынка, снижаются с ноября прошлого года. С ноября 2021 года капитализация рынка криптовалют снизилась на 40% (1,23 триллиона долларов) и в настоящее время составляет 1,85 триллиона долларов.

Криптовалютные данные по блокчейну не работают

По данным The Block, другие показатели криптовалют в сети также все еще снижаются.

Скорректированный объем транзакций со стабильной монетой в сети снизился на 32,8% в январе до 541 миллиарда долларов. В декабре этот показатель достиг чуть более 800 миллиардов долларов. Однако выпуск стейблкоинов увеличился. Общая рыночная капитализация всех стейблкоинов в этом месяце выросла до нового исторического максимума в размере около 176 миллиардов долларов. В настоящее время стейблкоины составляют около 9,5% от общей капитализации крипторынка.

Доходы майнеров Ethereum также упали в январе, снизившись на 22,8% (1,42 млрд долларов), в то время как доходы майнеров биткойна упали на 15,4% до 1,21 млрд долларов. «Это девятый месяц подряд, когда доход майнеров ETH превышает доход майнеров BTC», — пояснила команда Block.

Объем спотовых торгов на крупнейших централизованных биржах также упал в январе с чуть более $1 трлн до $833,5 млрд (около 20%). Объем торгов деривативами и открытый интерес к биткойнам и эфириуму также снизились в январе.

bic_general_stablecoins-1-1-1024x614.jpgИзображение с BeInCrypto.com

Рынки NFT устанавливают новые рекорды

Рынок NFT добился значительного прогресса, несмотря на снижение показателей биткойна и эфириума. Ежемесячный объем рынка NFT для Ethereum вырос на 210% (7 миллиардов долларов) в январе, достигнув нового исторического максимума. Тем не менее, фирма отметила, что на торговой площадке LooksRare наблюдалась «значительная активность фиктивной торговли» из-за новой программы поощрения.

По данным криптофирмы Dune Analytics , ведущая торговая площадка NFT на основе Ethereum OpenSea установила новый рекорд с объемом NFT в 4,9 миллиарда в январе. Объем NFT почти удвоился (+95%) по сравнению с предыдущим месяцем и превысил последний рекордный месяц августа почти на 50% (3,43 млрд долларов).

  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю почему но я себя не вижу на рынке NFT. Совершенно не понимаю что покупать, что будет завтра хорошо оцениваться а что нет. Тупо тыкать наугад в любую NFT можно, тем более так делают большинство, но в том то и дело что именно такой вид торговли меня и не привлекает. Конечно рынок NFT наполнен дурными деньгами и глупо его игнорировать, но к сожалению пока что не могу на него перестроиться.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, они падают не потому что там НФТ ишек много стало и прочее, просто есть человек который поставил стенку как на биток так и на эфир, так и на лайт (я помню я видел это) а там уже народ начал сливать свои богатства

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Seylor said:

Да нет, они падают не потому что там НФТ ишек много стало и прочее, просто есть человек который поставил стенку как на биток так и на эфир, так и на лайт (я помню я видел это) а там уже народ начал сливать свои богатства

Я тоже думаю, с чего им падать от количества НФТ. сейчас наоборот, народ будет покупать эфир на покупку разных НФТ коллекций и потом просто курс поднимется. Это нормально. Криптозима просто 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

НФТ коллекции сейчас стали просто мегапопулярными и делается всё для того, чтобы новое поколение начало ценить искуство. Это создавалось именно для этого, но по итогу мы получили хаос из гавно НФТ 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2022 at 20:23, Wild said:

Я тоже думаю, с чего им падать от количества НФТ. сейчас наоборот, народ будет покупать эфир на покупку разных НФТ коллекций и потом просто курс поднимется. Это нормально. Криптозима просто 

да и вообще странно что людям пришла такая странная мысль в голову, что типа от количества НФТ коллекций может понизиться цена самой крипты. Тем более эфир если не ошибаюсь отделён от битка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

НФТ коллекции это просто клоунада в современном мире, но это чисто моё личное мнение, потому что я не могу просто на полном серьёзе думать что крипта позволит НФт (современным) развивается дальше 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nesskiff said:

крипта позволит НФт (современным) развивается дальше 

Тогда USDT вместе с BUSD тоже клоунада, так как это тоже токены, но проблема в том что любой NFT стандарта ERC-721, ERC-1155 или даже SPL намного функциональнее стейблкоинов BEP/ERC-20 и могут применяться в обширной сфере.

И ваш современный мир криптовалют похоже ограничивается парой лет, так как NFT еще в 2017 году обрели популярность вместе с криптокотятами.

On 04.02.2022 at 12:00, LevelUP said:

Совершенно не понимаю что покупать, что будет завтра хорошо оцениваться а что нет.

А вы не оценивайте и не покупайте. Например я редко что-то покупаю и в основном это NFT пропуска для получения более ценных NFT.

Это как хобби. Например коллекционирование монет и марок.

Вот что заработано на пару лет на халяве только в трех блокчейнах:

0.01367581623 WETH - Opensea через Polygon;
559.43 WAX 
0.51 SOL - только одна NFT.

Осенью эти суммы в долларах стоили в 3 раза больше. Была бы цена как сейчас - эти NFT продались бы за более крупные суммы криптовалют.

Имею огромные коллекции NFT на WAX, Polygon, BSC, Tezos, xDAI и других блокчейнах.

19 hours ago, Seylor said:

да и вообще странно что людям пришла такая странная мысль в голову, что типа от количества НФТ коллекций может понизиться цена самой крипты.

NFT не может влиять на цену криптовалют, тем более что NFT также являются токенами со своими смарт-контрактами в разных блокчейнах.

19 hours ago, Seylor said:

Тем более эфир если не ошибаюсь отделён от битка. 

Что значит отделен? Естественно это разные блокчейны и цена эфира с каждым годом все меньше консолидируется с ценой битка.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно странный фотошоп. Настолько что я забыл о чём вообще хотел написать) Я короче думаю, что крипта сейчас из-за НФТ коллекций никак не пострадает, потому что народ покупает эфир чтобы её купить,) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут вообще ничего странного не вижу. Эфир и биток никак друг на друга не влияют. да сейчас НФт разные популярны, но это не влияет на курс, наоборот могло поднять его. Что более прозаичнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сам тоже думаю не садиться в этот поезд, а то пошёл там выполнять их задания в Гелакси и только сбои да сбои, надоело там раз разом крутить кнопку проверки. Почему всё так происходит не пойму, полностью отбили мотивацию.
    • Если их машина по сжиганию будет работать отлично, то и токен будет в будущем расти из-за сокращения его огромного количества. Пока как знаю дела в этом направлении идут не плохо, но рост конечно идут за счёт Битка.
    • Да это уж многих удивило, сам тоже увы не в теме, хотя крос у меня стоил 10$, если был бы 100$, то точно зашёл бы в тему с ремонтом, а там уже каждый день за 20 дайсов мог бы получать по 0.5$ за 20 секунд.  Кстати у вас всё ещё видны ваши кеды ? Их можно ремонтировать 🤔
    • Да, типа это пользователи так сделали, что форум на дне, а ведь с самого начала нужно было понять, что на одной оплата так далеко дело не пойдёт. Нужно было с самого начала работать над качеством пользователей и жёстче бороться с ботоводами, мотивировать на создание топиков, дать возможность размещать реф ссылки во всех разделах форума, в том числе и сокращение ссылки, подключить рекламу к форуму, если так плохо дело с подписанными. И это только начало списка, где всё это можно реализовать, но нет никаких действий очень долгое время.
    • Отлично, что и у вас получилось, теперь можно будет вникать в тему, где как заметил сами их квесты много времени не отнимают, ну кроме проверки. Сделал всё, оставил на час или вообще зайдёшь завтра и уже можно минтить поинты.
    • Если так будет, то шансов на успех скорее всего будет не многовато, когда рынок может пойти на дно и даже Лаунчпад на Бинансе особо то не сможет помочь проекту. Хотя будет надеяться на то что всё пройдёт хорошо и после халвинга не будет сильный спад рынка.
    • Из-за чего про них будут помнить ещё несколько сотен тысяч пользователей, которых они не хило кинули. А всё могло быть иначе, если разработчики распределились с дропом получше как и вообще самим листингом токена.
    • Принимайте high risk платежи со всего мира с помощью Paykassma   Ведущее решение для обработки платежей в Индии, Бангладеш, Индонезии, Вьетнаме, Южной Африке, Бразилии и многих других странах с 2019 года   3,2+ млрд потенциальных клиентов на самых перспективных рынках ждут вас   100+ локальных платежных методов в одной интеграции: bKash, Nagad, Upay, Rocket, PM, PhonePe, UPI, UPI S, IMPS, PayTM, Easypaisa, Jazz Cash, Skrill, Neteller, Vietin Bank, Visa, Mastercard и многие другие   Попробуйте Paykassma сегодня!   Рост конверсии +20% Увеличение оборота x100 за неделю 99.9%+ успешных платежей Без роллинг резервов Без холдов Расчетный период T+0 Поддержка 24/7/365    Моментальный прием платежей, выплаты пользователям и вывод средств в BTC/USDT или через банковский перевод в любое время   Помогаем расти бизнесам в любых вертикалях с 2019:   iGaming Forex Trading Binary Dating E-commerce Education & more   Простая интеграция через API или Платежную страницу с настраиваемой формой оплаты   С чего начать?   Оставьте заявку по ссылке ниже, и в ближайшее время вы получите лучшее предложение для процессинга high risk платежей   Оставить заявку   FAQ   Как выбрать лучший платежный шлюз для high-risk ниши?   При поиске решений для процессинга платежей в high risk вертикалях очень важно оценить, сможет ли шлюз справиться с ожидаемым объемом транзакций, особенно в пиковые моменты. Ищите поставщиков с большим опытом работы в отраслях с высоким уровнем риска. Убедитесь, что шлюз соответствует требованиям PCI DSS. Проверьте, насколько легко интегрировать конкретный шлюз с вашими существующими системами. Paykassma работает на рынке high risk платежей с 2019 года, поэтому наша команда сможет обеспечить надежную инфраструктуру, способную без труда обрабатывать платежи в любом масштабе.   Что такое процессинг high risk платежей?   Обработка high risk платежей – это услуги, предоставляемые Paykassma бизнесам, которые работают в вертикалях с повышенным риском возврата платежей, мошенничества или более склонны к финансовой нестабильности. Регулирующие органы часто осуществляют усиленный контроль над подобными организациями. Это такие вертикали как электронная коммерция, фарма, нутра,  форекс, трейдинг, азартные игры (“гемблинг” или “гэмблинг” как казино, “букмекерство” или “беттинг” как ставки на спорт), развлечения для взрослых и другие. Будучи ведущим платежным процессором в high risk сегменте, Paykassma специализируется на работе с такими видами бизнеса, предлагая им возможность принимать оплату через 100+ локальных платежных способов по всему миру.   Что такое high risk merchant account?   High-risk merchant account – это тип банковского счета для бизнеса в сегменте high risk. Наличие подобного счета позволяет компаниям работать и развиваться, принимая платежи в режиме онлайн. Для high risk merchant account очень важно найти подходящего платежного оператора, который понимает их отрасль и может предложить условия и услуги, соответствующие их конкретным потребностям. Paykassma – выбор лидеров индустрии, проверенный и надежный поставщик high risk merchant account на рынках Азии, Африки и других регионов с 2019 года.   Попробуйте онлайн-демо     Отправляйте заявку по ссылке ниже, и мы предложим вам лучшее решение для обработки high risk платежей по всему миру в ближайшее время       Оставить заявку  
    • Уважаемые форумчане!Рады сообщить, что наш обменник разместился на мониторингахhttps://glazok.org/exchange/?details=1274 https://www.okchanger.ru/exchangers/xgramБудем рады Вашим пожеланиям!
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 6 285 602 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
×
×
  • Create New...