Чистим Approve для безопасности кошелька. - Page 4 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
MrLegend

Чистим Approve для безопасности кошелька.

Recommended Posts

45 minutes ago, bulgakowa2009 said:

У меня так тоже было. Тогда столько сервисов для "проталкивания" транзы использовала, но все напрасно) испугалась что вообще не вернётся.

А я, кстати, всегда перевожу с минимальной комиссией сатоши, бывает даже через чур маленькой, но с учетом использования ускорителей транзакций - мне это помогает по сути в 90% случаев, доходят быстро. Так что лично я рекомендую их использовать такие ускорители. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, UNIQ_ said:

А я, кстати, всегда перевожу с минимальной комиссией сатоши, бывает даже через чур маленькой, но с учетом использования ускорителей транзакций - мне это помогает по сути в 90% случаев, доходят быстро. Так что лично я рекомендую их использовать такие ускорители. 

Серьезно? Вам такие проталкивать помогают? А я тогда несколько разных сервисов использовала и ни в какую не хотела транзакция подтверждаться. Потом успокоилась и через некоторое время все дошло. Но нервы были ещё те)) потому и думала что сервисы не работают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.02.2022 at 17:09, UNIQ_ said:

Нет, я не встречал подобных анонсов относительно МетаМаск, но т.к. это очень популярный криптовалютный кошелек, возможно даже один из самых используемых в мире, то конечно в интересах разработчиков должна быть проработка безопасности для своих пользователей, дабы удерживать конкуренцию. Так что думаю что-то подобное мы увидим. 😎

С другой стороны как можно обезопасить к примеру от скамного смартконтракта? Если только как4ой то алгоритм будет их проверять и выдавать информацию по нему, как бы предупреждая пользователей. Но люди сами будут в них заходить привлеченные какой то рекламой о быстром заработке. К примеру на waves есть что то подобное там токены делятся на проверенные и нет соответственно в непроверенных попасть на скам больше вероятности

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2022 at 16:30, bulgakowa2009 said:

Лучше поздно чем никогда) если не попадали на такие проблемы это ещё не значит что в будущем это не произойдёт. Потому нужно пользоваться этим лайфхаком ведь мы часто подключаемся к разным сомнительным ресурсам. А так сохраним свой баланс

Ну это точно лишним не будет. Хотя просто нужно в сам корень проблемы прежде всего смотреть. И стараться не попадаться на уловки скамеров. Но все равно инфа полезная, вдруг что может случиться.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MrLegend said:

С другой стороны как можно обезопасить к примеру от скамного смартконтракта? Если только как4ой то алгоритм будет их проверять и выдавать информацию по нему, как бы предупреждая пользователей. Но люди сами будут в них заходить привлеченные какой то рекламой о быстром заработке. К примеру на waves есть что то подобное там токены делятся на проверенные и нет соответственно в непроверенных попасть на скам больше вероятности

Было бы неплохо разработать удобный и простой функционал внутри самого кошелька, который бы позволял делать эти манипуляции, которые Вы описали в своем топике. Не знаю возможно ли это, но думаю что да, раз есть такие сторонние сервисы. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, UNIQ_ said:

Было бы неплохо разработать удобный и простой функционал внутри самого кошелька, который бы позволял делать эти манипуляции, которые Вы описали в своем топике. Не знаю возможно ли это, но думаю что да, раз есть такие сторонние сервисы. 

Думаю что тоже вполне вероятно сейчас в кошельках есть браузер и подобный функционал смотрелся бы очень хорошо, во первых мы знаем что он именно от самого кошелька. И это не маловажный фактор так как сервисы тоже бывают разные и под оболочкой добра вполне может быть и скам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько занимаюсь криптой не знал о том что есть сервисы по очистке апрува, только в самом кошельке убирал транзакции и убирал его. буду пользоваться предоставленным лайфхаком, мб даже что-то похожее найду, то что в топике не описанно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.02.2022 at 19:13, bulgakowa2009 said:

Серьезно? Вам такие проталкивать помогают? А я тогда несколько разных сервисов использовала и ни в какую не хотела транзакция подтверждаться. Потом успокоилась и через некоторое время все дошло. Но нервы были ещё те)) потому и думала что сервисы не работают. 

Я Вам больше скажу, сам видел как переводили несколько десятков биткойнов, т.е. огромную сумму, с комиссией по-моему 1000 сатош. 😃 И при помощи этих бесплатных ускорителей транзакция прошла за 30 минут. Только это оффтоп (сорри), но инфа полезная, поэтому решил все же написать. 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.02.2022 at 22:56, UNIQ_ said:

Я Вам больше скажу, сам видел как переводили несколько десятков биткойнов, т.е. огромную сумму, с комиссией по-моему 1000 сатош. 😃 И при помощи этих бесплатных ускорителей транзакция прошла за 30 минут. Только это оффтоп (сорри), но инфа полезная, поэтому решил все же написать. 

оказывается всё-таки эти сервисы не такие уж и бесполезные как я  думала. В таком случае большое спасибо за наводку) Жаль только наши пользователи в своём большинстве не подозревают о том что в том же метамаске можно изменять кучу настроек. Что же говорить там про чистку апрувов, если многие даже не знают как изменять комиссию и ставить предел расходов

Edited by bulgakowa2009
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

Жаль только наши пользователи в своём большинстве не подозревают о том что в том же метамаске можно изменять кучу настроек. Что же говорить там про чистку апрувов, если многие даже не знают как изменять комиссию и ставить предел расходов

Edited 3 hours назад by bulgakowa2009

Ничего, все приходит с опытом. 😎 Я вот и сам, можно сказать, только учусь и про эту тему из топика узнал впервые. За что спасибо автору! Хоть я пока и не почистил еще ничего (пока не требуется), но как минимум буду в курсе подобной опасности. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Ничего, все приходит с опытом. 😎 Я вот и сам, можно сказать, только учусь и про эту тему из топика узнал впервые. За что спасибо автору! Хоть я пока и не почистил еще ничего (пока не требуется), но как минимум буду в курсе подобной опасности. 

Вот, благодаря форуму мы получили такие знания, но только потому что нам это нужно для защиты своих активов потому что мы хотим тут работать. А многие новички считают себя неуязвимыми, а потом поздно искать виновных. Казалось бы предел расходов зачем выставлять. Там же все на автомате. А как почитала, там автомат разрешает распррядаться полностью всей суммой с кошелька. А люди просто не читают. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я все-таки означался этим вопросом и решил проверить к какм сайтам у меня подключен кошелек. К сожалению оказалось, что описанный в топике способ #1 уже не актуален - поменялась система. Поэтому получилось только вторым способом - для сети BSC. 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2022 at 22:19, UNIQ_ said:

Кстати, я все-таки означался этим вопросом и решил проверить к какм сайтам у меня подключен кошелек. К сожалению оказалось, что описанный в топике способ #1 уже не актуален - поменялась система. Поэтому получилось только вторым способом - для сети BSC. 

Да я тоже это на днях заметил это сервис в принципе норм, но почему они убрали апрув вообще непонятно. Хорошо что ещё альтернативный способ есть. Я дополню топик ещё некоторыми площадками где можно почистить апрув. Кстати в начале есть сообщения где такие сервисы мы обсуждали. Принцип работы у них один и тот же .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrLegend said:

Да я тоже это на днях заметил это сервис в принципе норм, но почему они убрали апрув вообще непонятно. Хорошо что ещё альтернативный способ есть. Я дополню топик ещё некоторыми площадками где можно почистить апрув. Кстати в начале есть сообщения где такие сервисы мы обсуждали. Принцип работы у них один и тот же .

Благодарю, ознакомлюсь с топиком поближе, т.к. столкнулся с проблемой - у меня таки увели небольшое количество BNB из МетаМаска. =( Небольшое - потому что все что было. Может Вы сможете подсказать как лучше поступить в данном случае: 

 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.03.2022 at 18:48, UNIQ_ said:

Благодарю, ознакомлюсь с топиком поближе, т.к. столкнулся с проблемой - у меня таки увели небольшое количество BNB из МетаМаска. =( Небольшое - потому что все что было. Может Вы сможете подсказать как лучше поступить в данном случае: 

 

Да, ситуация конечно не очень приятная, единственный положительный момент,  что сумма была небольшая. Да и вообще правило, что для разного рода раздач нужен отдельный кошелёк и именно он, а не адрес на уже имеющимся. Конечно сейчас подключусь к вашей теме и там уже более подробно думаю обсудим что на самом деле произошло.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MrLegend said:

Да, ситуация конечно не очень приятная, единственный положительный момент,  что сумма была небольшая. Да и вообще правило, что для разного рода раздач нужен отдельный кошелёк и именно он, а не адрес на уже имеющимся. Конечно сейчас подключусь к вашей теме и там уже более подробно думаю обсудим что на самом деле произошло.

Угу, то что меня научило таким образом с минимальными потерями, то это скорее даже плюс, т.к. теперь я буду еще более внимательным и осторожным. Се2час пока единственный минус, что не знаю получится ли перепривязать аккаунт OpenSea, не хочется его терять вместе с адресом кошелька. =( 

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Угу, то что меня научило таким образом с минимальными потерями, то это скорее даже плюс, т.к. теперь я буду еще более внимательным и осторожным. Се2час пока единственный минус, что не знаю получится ли перепривязать аккаунт OpenSea, не хочется его терять вместе с адресом кошелька. =( 

Я просмотрел этот токен так как он тоже у меня есть попробовал его отправить на другой кошелек не не проходит. Понимаю что у вас даже не получится сделать ревок чтобы разорвать апрув со смарт контрактом так как при любом пополнении бнб они сразу же уходят у вас с кошелька?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, MrLegend said:

Понимаю что у вас даже не получится сделать ревок чтобы разорвать апрув со смарт контрактом так как при любом пополнении бнб они сразу же уходят у вас с кошелька?

В моем случае как не странно я успел отменить апрувы, используя описанный Вами в топике второй метод, потом через несколько минут снова оставшиеся BNB своровали под ноль. Что говорит о работающем скрипте, который завладел моих адресом MetaMask. Почитав в инете, то у других просто за секунды списывает BNB не давая им вывести остальные токены... =/

  • +5 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

В моем случае как не странно я успел отменить апрувы, используя описанный Вами в топике второй метод, потом через несколько минут снова оставшиеся BNB своровали под ноль. Что говорит о работающем скрипте, который завладел моих адресом MetaMask. Почитав в инете, то у других просто за секунды списывает BNB не давая им вывести остальные токены... =/

Значит с большей вероятностью дело не в смартконтракте наверное вам уже нужно искать что то в самом пк,  а если восстановить этот кошелек в смартфоне при помощи сид фразы перекинуть маленькое количество бнб чтобы попробовать вывести оставшиеся токены? Возможно и метамаск с пк перед этим удалить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одивим темку 😁 @MrLegend, есть пара вопросов.

1. Недавно взламывали сервера, их того, что помню - qwickswap. Что, если взломают сервера того же Debank, а мы пойдём туда проверять свои аппрувы. Значит, наш кошелёк будет в опасности? И я так понимаю, что не существует способа узнать, что сервера были взломаны, пока это не скажут представители проекта?

2. Если мы на своём кошельке дали согласие на трату средств какому-то мошенническому проекту, то в опасности средства, которые только на кошельке? А как же средства, которые к примеру в пулаз на других ресурсах? Ведь если мы их выведем на этот кошелёк, тогда и они будут в опасности? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Денег я там практически не держу, только в виде небольших комиссий. И теперь в принципе не сложно сделать несколько переводов в других сетях помимо эфирной сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2022 at 13:59, fullzero said:

2. Если мы на своём кошельке дали согласие на трату средств какому-то мошенническому проекту, то в опасности средства, которые только на кошельке? А как же средства, которые к примеру в пулаз на других ресурсах? Ведь если мы их выведем на этот кошелёк, тогда и они будут в опасности? 

На счет этого, то даже из своего личного опыта могу сказать - когда кошелек уже попался на скрипт-сваппер, то все основные токены в основных сетях будут автоматически списываться при появлении на счету, хотя в моем случае не сразу - можно успеть вывести. Но знаю когда прям меньше чем за минуту выводят... =/

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, UNIQ_ said:

На счет этого, то даже из своего личного опыта могу сказать - когда кошелек уже попался на скрипт-сваппер, то все основные токены в основных сетях будут автоматически списываться при появлении на счету, хотя в моем случае не сразу - можно успеть вывести. Но знаю когда прям меньше чем за минуту выводят... =/

Да уж, вот поэтому и не люблю использовать кошельки, которые подключаются к разным сайтам. Тут видимо и не поймёшь, когда поймал этот скрипт, даже если использовал проверенные сайты. А как вообще такой скрипта взаимодействует с кошельком? Как он активизируется? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, fullzero said:

Да уж, вот поэтому и не люблю использовать кошельки, которые подключаются к разным сайтам. Тут видимо и не поймёшь, когда поймал этот скрипт, даже если использовал проверенные сайты. А как вообще такой скрипта взаимодействует с кошельком? Как он активизируется? 

Тем не менее сейчас такие кошельки просто необходимы для любого криптовалютного пользователя, ведь по другому просто нельзя пользоваться сервисами. Скрип можно поймать на любом даже проверенном сайте, если вы будете пробовать менять какой-то "левый" токен (для этого вас попросят подписать смарт-контракт, в который и вшит скрипт - он просто пересылает автоматом все топовые активы с кошелька). Если не менять всякий бесплатный шлак с псевдо эирдропов, то этого не случится. При этом само по себе подключение кошелька к сайту не дает возможности что-то с ним делать. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, UNIQ_ said:

Тем не менее сейчас такие кошельки просто необходимы для любого криптовалютного пользователя, ведь по другому просто нельзя пользоваться сервисами. Скрип можно поймать на любом даже проверенном сайте, если вы будете пробовать менять какой-то "левый" токен (для этого вас попросят подписать смарт-контракт, в который и вшит скрипт - он просто пересылает автоматом все топовые активы с кошелька). Если не менять всякий бесплатный шлак с псевдо эирдропов, то этого не случится. При этом само по себе подключение кошелька к сайту не дает возможности что-то с ним делать. 

Получается, всему виной щитки, которые созданы именно для этих целей? То есть, чтобы не попасться на такую уловку, нужно смарт-контракты подозрительного токена проверять на специальных ресурсах? Не так давно вроде quickswap взламывали, тоже какой-то воедонос подсовывали и там уже всему виной сайт. Может я просто неправильно понял ту ситуацию? 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...