Первый европейский политик получает зарплату в биткойнах - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Первый европейский политик получает зарплату в биткойнах

Recommended Posts

                     BIC_CBDC_euro_europe_crypto-1.jpg.optimal.jpg

После того, как некоторые политики в США уже получали зарплату в биткойнах , то же самое решил сделать и член парламента ЕС.

Кристоф де Бёкелаер, ведущий член демократического центра (CDH) в бельгийском   парламенте, который получает зарплату в биткойнах через популярную европейскую криптоплатформу Bit4You .

Принятие зарплат в криптовалюте продолжает расти во всем мире. В прошлом принятие криптовалют в основном наблюдалось среди учреждений и частных лиц. Например, звезды НБА Андре Игуодала и Клэй Томпсон получают зарплаты в ВТС. Однако последние события показывают, что политическое пространство также начинает поддерживать использование криптовалют.

Согласно новостному сайту Bruzz , Бьюкелаер, член парламента Брюсселя, представляющий CDH, будет получать свою ежемесячную зарплату в размере 5500 евро через крипто-торговую платформу Bit4You в виде BTC. Депутат решился на этот шаг, потому что хочет вдохновить других политиков своего региона на интерес к новому миру новых финансовых технологий. Он пояснил, что на этот шаг его побудили действия мэра Нью-Йорка ввести платежи в биткойнах . Свое решение он прокомментировал следующими словами:

«Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс получил свою зарплату в BTC за три месяца, чтобы помочь Нью-Йорку стать центром биткойнов. Я думаю, Брюсселю и Бельгии еще не поздно сыграть ведущую роль в криптовалютной индустрии».

биткойн монетыBitcoin Artwork: изображение с Shutterstock

Майами также становится центром биткойнов

Другие лидеры, такие как мэр Майами Фрэнсис X Суарес, также поддерживают криптоиндустрию. Он также работает над тем, чтобы превратить Майами в биткойн-хаб , чтобы другие городские служащие могли выбирать, как и каким образом город будет платить им зарплату. Эти текущие политические события ясно показывают, что биткойн все больше становится общепринятым активом.

Edited by Alex077
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +5 2

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная у него зарплата. Изменяется каждую минуту. Может вырасти, может упасть. Вот только неудобно пока тратить, а вообще нормально. Получил пять тысяч, а через месяц смотришь, а она уже семь тысяч стала. Или тысячу... Тоже не против часть зарплаты в биткоинах получать, процентов двадцать можно.

  • +1 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно на самом деле,хороший эксперимент будет.Только вот интересно одно,у него за единственный источник дохода или есть дополнительные? Интересно как долго он будет получать за в битках,нужно будет понаблюдать за ним.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, тут срабатывает эффект домино. Сначала один решил получать ЗП в крипте, потом второй, за ним третий и так далее. Чем дальше, тем больше

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, akyyyyla said:

Опять же, тут срабатывает эффект домино. Сначала один решил получать ЗП в крипте, потом второй, за ним третий и так далее. Чем дальше, тем больше

Согласен с тобой полностью! Сначала один захотел получать ЗП в криптовалюте, потом другой - и пошло и поехало - как цепная реакция. И примеров уже достаточное количество, начиная спортсменами и заканчивая политиками - все они получили или получают - часть или полностью ЗП в криптовалюте. Вот бы это еще отражалось позитивно бы на развитии и росте самой криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть лучше медленно но уверенно, принимают Биткоин как платежное средство. конечно зарплата это немного не то, все равно придется по итогу обменивать биткоин на доллары когда захочешь кушать, но тем не менее прогресс в принятии биткоина есть. Даже при жесткой регуляции у биткоина технически останутся возможности для того чтобы дать пользователям больше финансовой свободы. Кстати для получения зарплаты у политиков верифицированный и провязанный к их личности ВТС адрес.

  • +1 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Djun1589 said:

мне вот интересно он получается фиксировано например каждый месяц 1 btc или какую то определенную сумму долларов  переконвертированную в BTC

Скорее конвертация. Иначе только договор надо составлять и заранее закупать битки на зарплату. Больше похоже на показуху это нежели на реальные намерения там платить зарплату. Иначе это как нужно не уважать валюту своей страны, чтобы платить своим гос служащим битком.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, romeror said:

Скорее конвертация. Иначе только договор надо составлять и заранее закупать битки на зарплату. Больше похоже на показуху это нежели на реальные намерения там платить зарплату. Иначе это как нужно не уважать валюту своей страны, чтобы платить своим гос служащим битком.

Скорее всего конвертация согласен, а так бы на хаях по курсу  66 000 устроился на работу с фиксированной оплатой в btc а потом целый год получаешь в два раза меньше)

Edited by Djun1589
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Djun1589 said:

Скорее всего конвертация согласен, а так бы на хаях по курсу  66 000 устроился на работу с фиксированной оплатой в btc а потом целый год получаешь в два раза меньше)

Меня вот лично прежде всего интересует, а это просто банальный эксперимент ради хайпа и привлечения новых инвестиций в сферу, или же это действительно его желание и тупо слепая вера в криптовалюту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Borisenko said:

Меня вот лично прежде всего интересует, а это просто банальный эксперимент ради хайпа и привлечения новых инвестиций в сферу, или же это действительно его желание и тупо слепая вера в криптовалюту?

Как такового хайпа он не получит, все таки тут ничего особо удивительного нет. Привлечение инвестиций за счет такого я думаю тоже не вырастет, поэтому склоняюсь к последнему варианту, слепая вера в криптовалюту.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Manilong said:

Как такового хайпа он не получит, все таки тут ничего особо удивительного нет. Привлечение инвестиций за счет такого я думаю тоже не вырастет, поэтому склоняюсь к последнему варианту, слепая вера в криптовалюту.

Одно, другому не мешает. Поскольку тема довольно популярная в определенной среде, а расплатиться криптовалютой пока не везде возможно, то вопрос с хайпом остается открытым. Политики говорят то, что нравится потенциальным избирателям. А выводы делайте сами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 14:10, Borisenko said:

Меня вот лично прежде всего интересует, а это просто банальный эксперимент ради хайпа и привлечения новых инвестиций в сферу, или же это действительно его желание и тупо слепая вера в криптовалюту?

Скорей всего хайп ,и судя по всему человек в деньгах не сильно нуждается потому что в противном бы случае он выбрал бы лишь часть зарплаты в криптовалюте ,а остальную часть в фиате на который он и покупал бы себе еду и прочие необходимые для жизни вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 12:01, Djun1589 said:

мне вот интересно он получается фиксировано например каждый месяц 1 btc или какую то определенную сумму долларов  переконвертированную в BTC

Так в статье же написано,получает 5,5к евро(какие доллары в Европе?) каждый месяц конвертация идет в бтц на день выплаты зп через платформу bit4you.Вы хоть статью читайте,а не только название)

Edited by J.Assange

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 20:43, J.Assange said:

Интересно на самом деле,хороший эксперимент будет.Только вот интересно одно,у него за единственный источник дохода или есть дополнительные? Интересно как долго он будет получать за в битках,нужно будет понаблюдать за ним.

В принципе разницы ни какой нет даже если это единственный источник дохода он без каких либо проблем часть крипты сможет обменять на фиат и потратить уже по своему усмотрению,но я бы если честно от зарплаты в крипте отказался в пользу фиата.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нормальная зарплата так то) но это понятно не самый последний чиновник да и думаю он дал пример всем остальным, думаю скоро увидим еще похожие новости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, ilias96 said:

нормальная зарплата так то) но это понятно не самый последний чиновник да и думаю он дал пример всем остальным, думаю скоро увидим еще похожие новости.

Ну конечно нормальная зарплата, которая в любой момент может увеличиться. Думаю, что все к этому идет. И в ближайшем будущем зарплата в виде биткоинов плотно войдет и в нашу жизнь. Когда точно рано еще говорить, но думаю, что через лет 10-15 уже точно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 09:46, akyyyyla said:

Опять же, тут срабатывает эффект домино. Сначала один решил получать ЗП в крипте, потом второй, за ним третий и так далее. Чем дальше, тем больше

Если сейчас ещё и рост крипты в цене пойдет то тут конечно эффект домино неизбежен ведь человек заработает хорошую премию ещё и на разнице курса,а вот при дампе биткоина все будет уже совершенно наоборот .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikita Izotov said:

Если сейчас ещё и рост крипты в цене пойдет то тут конечно эффект домино неизбежен ведь человек заработает хорошую премию ещё и на разнице курса,а вот при дампе биткоина все будет уже совершенно наоборот .

Ему скачки не так страшны,зп конвертируют сразу в день выплаты.При любых колебаниях за 1 клик можно уйти в юсдт,я более чем уверен что там не профан,и в убыток себе сам не уйдет)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта новость звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но если это то, что происходит, то криптовалюту больше не остановить. Даже страны, которые запрещают криптовалюты, их меры по этому поводу были бы пустой тратой времени.

  • +2 1

changelly

Share this post


Link to post
Share on other sites

По зарплатам в криптовалютах впереди конечно Майами и штаты в целом. А так можно было ожидать подобного и от Европы, которая тоже не хочет отставать от свои колег по ту сторону океана, но точно не по политике. Со спортсменами понятно и футболисты в Европе уже получают зп в крипте, но политики что-то новое и со временем их число должно расти 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Nikita Izotov said:

Если сейчас ещё и рост крипты в цене пойдет то тут конечно эффект домино неизбежен ведь человек заработает хорошую премию ещё и на разнице курса,а вот при дампе биткоина все будет уже совершенно наоборот .

Ну почему первый, почему не последний. Отличная тенденция, для того, чтобы получать зарплату, в виде криптовалюты получения. Получил биткоин, поделил напополам, остальное инвестировал. Что может быть лучше! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, J.Assange said:

Ему скачки не так страшны,зп конвертируют сразу в день выплаты.При любых колебаниях за 1 клик можно уйти в юсдт,я более чем уверен что там не профан,и в убыток себе сам не уйдет)

Тогда не понимаю для чего её получать эту зарплату в крипте если все равно нужно конвертировать тут же в стейблкоины или вообще в фиат ,получал бы уже наличку и не парился с комиссиями и прочими заморочками крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikita Izotov said:

Тогда не понимаю для чего её получать эту зарплату в крипте если все равно нужно конвертировать тут же в стейблкоины или вообще в фиат ,получал бы уже наличку и не парился с комиссиями и прочими заморочками крипты.

Газеты и прочие СМИ просто так же не напишут про политика?а тут такой тренд и политик который шарит за крипту,это чистый пиар и не более того.Лет пять назад я думаю его крипта даже не интересовала.Всегда за такими новостями есть двойной смысл.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, J.Assange said:

Газеты и прочие СМИ просто так же не напишут про политика?а тут такой тренд и политик который шарит за крипту,это чистый пиар и не более того.Лет пять назад я думаю его крипта даже не интересовала.Всегда за такими новостями есть двойной смысл.

Да он сейчас по пиарится и через время опять начнет получать деньги в фиате ,но конечно же про это уже не будут трубить в различных СМИ ,да он и сам может про это умолчать что бы избежать лишних вопросов от общества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...