Минфин РФ предложил проводить все операции с криптовалютой через российские банки - Page 2 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Elenvi

Минфин РФ предложил проводить все операции с криптовалютой через российские банки

Recommended Posts

ну это был один из вариантов решения, однако не думаю что для граждан это хорошо ведь пропадет всякая анонимность но наверное лучше чем просто запрет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 09:24, Elenvi said:

Министерство финансов Российской Федерации предлагает проводить все операции с криптовалютой через российские банки.

Это плюс или минус для криптоинвестора?

26 января 2022 года Владимир Владимирович Путин высказал своё несогласие с ЦБ по поводу запрета майнинга на территории России.

Министерство финансов поддерживает мнение президента и выступает за регулирование, а не запрет криптовалют. Поступило предложение выполнять все операции с криптовалютами через Центробанк, что позволит контролировать все транзакции связанные с криптовалютой и сделать разделение на квалифицированных инвесторов и любителей. Минфин со ссылкой на экспертные оценки сообщил, что на территории России открыто более миллиона криптокошельков, объём средств на которых составляет 2 триллиона руб.

 

Разрешение для ограничения?

Ещё в 2021 году регуляторы РФ обсуждали создание нового закона о том, чтобы ограничить доступ к криптовалютам неквалифицированных инвесторов

Так что же ждёт россиян без экономического образования и звания трейдер?

 

Не удивительно что хотят проводить все через свои банки , уже продолжительное время власть наблюдает, как мимо них крутиться огромное количество денег и они бессильны навязать налоги на эти операции , Не удивлюсь если в будущем они будут прогинать под себя биржу Бинанс , где все наши с вами данные успешно хранятся долгое время . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Djun1589 said:

Не удивительно что хотят проводить все через свои банки , уже продолжительное время власть наблюдает, как мимо них крутиться огромное количество денег и они бессильны навязать налоги на эти операции , Не удивлюсь если в будущем они будут прогинать под себя биржу Бинанс , где все наши с вами данные успешно хранятся долгое время . 

Цель в этом одна . заработать на сборах комиссии. обложение налогом. просто и выгодно и не нужно ни какого развития . вы зарабатывайте и платите нам дань

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, aban5 said:

Цель в этом одна . заработать на сборах комиссии. обложение налогом. просто и выгодно и не нужно ни какого развития . вы зарабатывайте и платите нам дань

Наверное это и была истинная цель Центробанка, которую он изначально преследовал. А все требования о запрете крипты делались для повышения своих ставок.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 15:06, ilias96 said:

ну это был один из вариантов решения, однако не думаю что для граждан это хорошо ведь пропадет всякая анонимность но наверное лучше чем просто запрет.

На словах это легко сделать, а на деле невозможно, потому что бирж много где граждане России торгуют и держать свою криптовалюту и чтобы операции проводились через российские банки. Для этого надо чтобы все биржи ввели у себя обязательную верификацию и следить какой пользователь и куда хочет сделать перевод, на это ни одна биржа не согласится.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vady76 said:

На словах это легко сделать, а на деле невозможно, потому что бирж много где граждане России торгуют и держать свою криптовалюту и чтобы операции проводились через российские банки. Для этого надо чтобы все биржи ввели у себя обязательную верификацию и следить какой пользователь и куда хочет сделать перевод, на это ни одна биржа не согласится.

ну тут вы правы, надо как говорит В.В. искать компромисс, думаю что в случае развития событий в сторону легализации что то сделать все же получится.

  • +2 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ilias96 said:

ну тут вы правы, надо как говорит В.В. искать компромисс, думаю что в случае развития событий в сторону легализации что то сделать все же получится.

Центробанк уже который раз выдвигает предложение относительно криптовалюты. но ни одно не прошло на государственном уровне и это тоже не найдёт подтверждения, так как оно не выполнимо пока что.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ilias96 said:

ну тут вы правы, надо как говорит В.В. искать компромисс, думаю что в случае развития событий в сторону легализации что то сделать все же получится.

Здравствуйте, как ни странно, но все решается, и причем решается в нашу сторону, а не сторону ЦБ. Начало хорошее, ну теперь будем ждать, что будет дальше. Надеюсь, что все так хорошо и будет продолжаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читал в открытых источниках что ЦБ давно смотрит на криптовалюту под определённым углом и много раз говорили что будут вводить какие-то запреты и подобные вещи. Вроде как осенью 2021 года говорили что будут отлавливать людей, которые получают незаконно прибыль с криптовалюты, ходят слухи что они до сих пор отлавливают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 18:51, Naf_Beranrie said:

Я читал в открытых источниках что ЦБ давно смотрит на криптовалюту под определённым углом и много раз говорили что будут вводить какие-то запреты и подобные вещи. Вроде как осенью 2021 года говорили что будут отлавливать людей, которые получают незаконно прибыль с криптовалюты, ходят слухи что они до сих пор отлавливают.

Тоже слышал об этом. Какие-то непонятные законопроекты хотели ввести, которые как мне кажется вообще бы им ничего не дали, люди всё равно найдут способ обойти это всё, и вообще зачем трогать крипту с их стороны. Надеемся на лучшее. Удачи вам).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MeykeRTT59 said:

Тоже слышал об этом. Какие-то непонятные законопроекты хотели ввести, которые как мне кажется вообще бы им ничего не дали, люди всё равно найдут способ обойти это всё, и вообще зачем трогать крипту с их стороны. Надеемся на лучшее. Удачи вам).

Они вроде давно уже хотят что-то ввести и так не могут из-за различных ограничений. К примеру, не так давно В.В.Путин говорил о том, что криптовалюта в дальнейшем может быть использована как средство для расчёта крупных товаров, но пока она не стабильна и её трогать не будут. Так вот, зачем ЦБ трогает криптовалюту если сам президент пока не готов с ней контактировать.

Edited by Naf_Beranrie

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 09:20, ilias96 said:

ну тут вы правы, надо как говорит В.В. искать компромисс, думаю что в случае развития событий в сторону легализации что то сделать все же получится.

Я об этом варианте говорил и раньше. Я думаю, правительством уже прорабатываются эти компромисные варианты. А по поводу бирж - думаю им сделают определенные предложения от которых они не смогу отказаться, вот и все. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Elvisss said:

Я об этом варианте говорил и раньше. Я думаю, правительством уже прорабатываются эти компромисные варианты. А по поводу бирж - думаю им сделают определенные предложения от которых они не смогу отказаться, вот и все. 

но как кто то говорил это интернет и есть куча способов обходов, так что думаю некоторые биржи будут на территории России работать нелегально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2022 at 18:51, davidova1mari said:

Здравствуйте, как ни странно, но все решается, и причем решается в нашу сторону, а не сторону ЦБ. Начало хорошее, ну теперь будем ждать, что будет дальше. Надеюсь, что все так хорошо и будет продолжаться.

Пока похоже на то, что все складывается в нашу пользу. Но тут наверняка есть подводные камни, о которых мы пока не догадываемся. Пока остается ждать дальнейших событий.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2022 at 12:06, ilias96 said:

ну это был один из вариантов решения, однако не думаю что для граждан это хорошо ведь пропадет всякая анонимность но наверное лучше чем просто запрет.

Не думаю что запретят, но если был бы выбор то многие думаю бы предпочли бы это так как никто не хотел бы чтобы ее запрещали 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот чего ожидать. Нет запрета. Только большинство населения после этой новости слило свои капиталы. А что касается того, что все операции будут осуществляться через банк, то это правда. Несмотря на это, они будут подавать какой-то налог, или какой-то процент будет взиматься. Просто в этом дело...

Edited by RedRose
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, DexterG said:

Пока похоже на то, что все складывается в нашу пользу. Но тут наверняка есть подводные камни, о которых мы пока не догадываемся. Пока остается ждать дальнейших событий.

Здравствуйте, все возможно. Может со временем нам такие правила введут, что лучше бы был все-таки запрет. Ну поживем увидим. Может все нормально будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MaxBitok24 said:

Минфин также как и Госдума порой не знают вообще, что ещё предложить. Им главное предложить и утвердить, а как это будет работать это дело второе, и совсем не интересное😂

Вообще легко их идея осуществима, сделают посредников брокеров своих как на фондовой бирже и все, привет налоги) с крупными биржами типа бинанс тоже договорятся, так как в бинанс не хотят уходить с российского рынка и сами хотятсвоей  лигализации по всему миру. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, MaxBitok24 said:

Минфин также как и Госдума порой не знают вообще, что ещё предложить. Им главное предложить и утвердить, а как это будет работать это дело второе, и совсем не интересное😂

Да согласна с Вами. Иногда депутаты не задумываются, как это будет работать. А мы потом просто привыкаем с этим жить. Ну надеемся, что все-таки все будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 09:24, Elenvi said:

Министерство финансов Российской Федерации предлагает проводить все операции с криптовалютой через российские банки.

Это плюс или минус для криптоинвестора?

26 января 2022 года Владимир Владимирович Путин высказал своё несогласие с ЦБ по поводу запрета майнинга на территории России.

Министерство финансов поддерживает мнение президента и выступает за регулирование, а не запрет криптовалют. Поступило предложение выполнять все операции с криптовалютами через Центробанк, что позволит контролировать все транзакции связанные с криптовалютой и сделать разделение на квалифицированных инвесторов и любителей. Минфин со ссылкой на экспертные оценки сообщил, что на территории России открыто более миллиона криптокошельков, объём средств на которых составляет 2 триллиона руб.

 

Разрешение для ограничения?

Ещё в 2021 году регуляторы РФ обсуждали создание нового закона о том, чтобы ограничить доступ к криптовалютам неквалифицированных инвесторов

Так что же ждёт россиян без экономического образования и звания трейдер?

 

Ну да, а центробанк то как погляжу уж сильно квалифицирован в крипте, куда уж нам то... Проведение операций с криптой через Российские банки лишь способ вычисления участников для взимания налогов. 

21 minutes ago, MonStryk said:

Да вообще какой то бред происходит с криптовалютой на территорий России, ведь не случайно такие последствия могут вообще очень плохо обернутся самой стране в будущем

Самой стране вообще по барабану. Это лишь приведет к тому, что те, кто при нормальных деньгах станут вкладываться в крипту и выдавливать с рынка мелких игроков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2022 at 10:18, MonStryk said:

Да вообще какой то бред происходит с криптовалютой на территорий России, ведь не случайно такие последствия могут вообще очень плохо обернутся самой стране в будущем

Не думаю, что для государства это будет чем-то плохим, а вот для тех кто на крипте зарабатывает, может обернуться дополнительными затратами. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, NurikNralm said:

Мин Фин сам по себе живет видимо , ведь я даже сам по себе и не знал , что МинФИН вообще вмешивается в крипту 

Либо вы слишком молоды, либо плохо образованы. Министерство финансов потому так и называется, что связано с финансами, т.е. деньгами в любом их виде. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...