Американцы атакуют своих финконсультантов запросами на операции с криптовалютами - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vady76

Американцы атакуют своих финконсультантов запросами на операции с криптовалютами

Recommended Posts

4 minutes ago, kissfm11 said:

Но с другой стороны кто удачно сможет войти, то останутся в приятном профите. Потому зачем отказываться от такого момента, когда прекрасно можно заработать. Я думаю прошлые года показали, что на крипте можно отлично подняться. 

 

Да, это просто игра, в которой кто-то должен проиграть, а кто то выиграть. Просто не все этого хотят, а оно и понятно, что это про со нежелание встречаться с риском и опасностью. Прошлый год привлёк много халявного народа, сейчас не тот год, он покажется, кто здесь сильнее всего. Вот так в крипте и сменяются периоды и цель одна - привлекать долгосрочных игроков. 

Edited by Typpak
  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kissfm11 said:

Но с другой стороны кто удачно сможет войти, то останутся в приятном профите. Потому зачем отказываться от такого момента, когда прекрасно можно заработать. Я думаю прошлые года показали, что на крипте можно отлично подняться. 

 

Как только появляется маленькая просадка все поголовно идут рыдать и рвать волосы на одном месте. Когда тренд идёт вверх все тут же вспоминают о том что крипта всегда растёт и жалеют что не закупались в просадке. 

  • +4 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, KatfonKit said:

Как только появляется маленькая просадка все поголовно идут рыдать и рвать волосы на одном месте. Когда тренд идёт вверх все тут же вспоминают о том что крипта всегда растёт и жалеют что не закупались в просадке. 

У меня образное мышление. И ваша метафора  о  "волосах"отправила мою фантазию в полёт.😁 Отвлекая от суровой реальности. Но всё же в паническом настроении пребывают только новички и те, кто хочет заработать сразу, другие спокойно реагирует на движение рынка. Да и вообще у каждого своя стратегия - кто-то хочет сорвать максимум, другие фиксируют даже небольшой плюс в процентном соотношении.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Serg8667 said:

Да понятно, что криптовалюта, это монеты будущего. Не просто так, они появились. Тем более развиваются игры с криптой. Разные платежные системы и многое другое. В общем, все развивается в этом направлении. Поэтому так и происходит. 

Люди хотят уловить максимум выгоды от своих вложений. У нас интересуются люди без всякой подсказки и помощи, а там есть еще и к кому за советом обратиться, к людям которым они доверяют свои финансы, которые профессионалы в своем деле. Это же отлично.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vady76 said:

У меня есть подозрение что американцев заинтересовала криптовалюта ещё после того как её начали принимать в качестве оплаты некоторые интернет магазины и платить за некоторые услуги. Но основная причина это всё таки страх то что доллар может потерять свои позиции в мировой валюте, как это говорят несколько финансовых аналитиков с Америки.

Об этом говорят не только американские аналитики, но и бывший президент соединенных штатов. В одном из интервью он признался, что опасается за доллар из-за биткоина. Ну а в целом, криптовалюта набирает свои обороты во всём мире. За криптовалюту уже можно приобрести недвижимость в Калифорнии и даже застраховать имущество в Швейцарии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

Именно из за боязни девольвации доллара  тех у кого есть лишние деньги начали скупать криптовалюту чтобы в случае неблагоприятного исхода смогли сберечь свои накопления.

Вот именно, что ни для кого не секрет, Что доллар не устают печатать из-за его инфляции. Кроме этого в 2020 году институционалы ощутили кризис даже имея в своих активах золото. По-моему властям необходимо навести порядок во внутренней экономике, они искать крайнего в лице криптовалют.

11 hours ago, Typpak said:

Да, это просто игра, в которой кто-то должен проиграть, а кто то выиграть. Просто не все этого хотят, а оно и понятно, что это про со нежелание встречаться с риском и опасностью. Прошлый год привлёк много халявного народа, сейчас не тот год, он покажется, кто здесь сильнее всего. Вот так в крипте и сменяются периоды и цель одна - привлекать долгосрочных игроков. 

Риск и опасность могут быть только в лице законодательства, а в другом случае необходимо лишь терпения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Elenvi said:

 

Риск и опасность могут быть только в лице законодательства, а в другом случае необходимо лишь терпения.

Риск потерять за одну сделку все деньги легко можно представить, особенно у новичков. Этот риск всегда есть. Законодательство просто будет присваивать некий процент дохода к себе и ничего в этом страшного и рискованного нет, если есть большие деньги - то придётся что-то отдавать. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Elenvi said:

У меня образное мышление. И ваша метафора  о  "волосах"отправила мою фантазию в полёт.😁 Отвлекая от суровой реальности. Но всё же в паническом настроении пребывают только новички и те, кто хочет заработать сразу, другие спокойно реагирует на движение рынка. Да и вообще у каждого своя стратегия - кто-то хочет сорвать максимум, другие фиксируют даже небольшой плюс в процентном соотношении.

Любопытно тогда откуда берутся каждый раз столько хомяков для стрижки… ведь хомяк или умнеет или уходит с рынка…
 

 

41 minutes ago, Typpak said:

Риск потерять за одну сделку все деньги легко можно представить, особенно у новичков. Этот риск всегда есть. Законодательство просто будет присваивать некий процент дохода к себе и ничего в этом страшного и рискованного нет, если есть большие деньги - то придётся что-то отдавать. 

Тоже так считаю. Ничего сверхъестественного, государство всегда забирает часть доходов себе. И это нормальный процесс. Вопрос куда это все идет - это уже совсем другая песня. 
ну с другой стороны, может имелась ввиду опасность запрета со стороны государства криптодечтельности

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, KatfonKit said:

Любопытно тогда откуда берутся каждый раз столько хомяков для стрижки… ведь хомяк или умнеет или уходит с рынка…
 

 

Тоже так считаю. Ничего сверхъестественного, государство всегда забирает часть доходов себе. И это нормальный процесс. Вопрос куда это все идет - это уже совсем другая песня. 
ну с другой стороны, может имелась ввиду опасность запрета со стороны государства криптодечтельности

Это слегка философский вопрос. Хиты это институциональные инвесторы и даже опытному трейдеру до них далеко. Но как же назвать тех, кто ещё Никит, но уже не ведёт себя как хомяк?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

У меня есть подозрение что американцев заинтересовала криптовалюта ещё после того как её начали принимать в качестве оплаты некоторые интернет магазины и платить за некоторые услуги. Но основная причина это всё таки страх то что доллар может потерять свои позиции в мировой валюте, как это говорят несколько финансовых аналитиков с Америки.

Вы правы, была такая новость. Что, по-моему, из Китая приезжали люди в Америку, что бы майнить ее. Они могут закрепить ее к доллару, это будет для них выгодно. Я думаю, в любом случаи есть в этом интерес. В общем все так путанно, все относится к политике и не только. Я думаю все будет выгодно, все что касается денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vady76 said:

Ещё может быть интерес простых людей начал появляться после того как медийные личности начали рекламировать криптовалюту и покупать на большие суммы, если богатые покупают значит в дальнейшем принесёт доход.

Вы правы, люди с деньгами, не будут рисковать деньгами. Они больше понимают, куда и как нужно вложить, что бы получать хорошую прибыль. Вот чем отличаемся мы от них, это мышлением и действиями. Видно мы делаем недостаточно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Serg8667 said:

Вы правы, люди с деньгами, не будут рисковать деньгами. Они больше понимают, куда и как нужно вложить, что бы получать хорошую прибыль. Вот чем отличаемся мы от них, это мышлением и действиями. Видно мы делаем недостаточно. 

Согласен. Но там сейчас сложилась такая ситуация, что людей с наличкой стало очень много. Кто-то на новостях вышел с рынка, кто-то помощь от государства получил. И все эти деньги надо куда-то пристроить. Вот и бегут к консультантам. Даже с большими деньгами.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средние американцы конечно могут себе позволить покупать крипта,так как видят выгоду в будущем,прогматизм им присущ,учитывая население Америки,конечно там есть кому покупать из 250млн,человек,а кто то в очереди за едой стоит,простые американцы,которые на помощь своего правительства оплачивают лишь долги .

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sn7540872 said:

Средние американцы конечно могут себе позволить покупать крипта,так как видят выгоду в будущем,прогматизм им присущ,учитывая население Америки,конечно там есть кому покупать из 250млн,человек,а кто то в очереди за едой стоит,простые американцы,которые на помощь своего правительства оплачивают лишь долги .

Они просто другие. У них каждый нормальный работяга держит акции. Там прям культ этих акций и инвестирования. Да, они живут в долг, но это не так всё грустно как нам здесь показывают по телевизору. Вот и понесли деньги в крипту по привычке домашнего акционера.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Grad44445 said:

Согласен. Но там сейчас сложилась такая ситуация, что людей с наличкой стало очень много. Кто-то на новостях вышел с рынка, кто-то помощь от государства получил. И все эти деньги надо куда-то пристроить. Вот и бегут к консультантам. Даже с большими деньгами.

Думаю от консультантов мало толку. Могут так насоветовать, что и потом локти будешь кусать. Все равно все это не просто, перетекании денег идут, то в золото, то в биткоин. Деньги в банке под низкий процент, точно не должны лежать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 19:43, KatfonKit said:

 

Тоже так считаю. Ничего сверхъестественного, государство всегда забирает часть доходов себе. И это нормальный процесс. Вопрос куда это все идет - это уже совсем другая песня. 
ну с другой стороны, может имелась ввиду опасность запрета со стороны государства криптодечтельности

Опасность со стороны государства вполне может быть, но вы видите новости? Сами люди во власти считба такой запрет позорищем для России и это отправит её в каменный век еще дальше. Так что я не ожидаю, что будет запрет на все, будет регулирование, если платишь налоги - зарабатывай и будт свободен, что просто и понятно. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2022 at 17:52, Elenvi said:

Это слегка философский вопрос. Хиты это институциональные инвесторы и даже опытному трейдеру до них далеко. Но как же назвать тех, кто ещё Никит, но уже не ведёт себя как хомяк?

Хотите сказать что те киты, именно очечные криптоинвесторы с большим количеством битка после входа институциалов перестали быть китами? 

2 hours ago, Typpak said:

Опасность со стороны государства вполне может быть, но вы видите новости? Сами люди во власти считба такой запрет позорищем для России и это отправит её в каменный век еще дальше. Так что я не ожидаю, что будет запрет на все, будет регулирование, если платишь налоги - зарабатывай и будт свободен, что просто и понятно. 

Прошли новости что Якобы Путин заявил что России майнинг нужен и что ЦБ пойдёт по дороге пошресса. Правда не факт что это был фейк 

  • +5 1

Я ещё тот ленивый медведь

 

https://losena.net/?r=mumuket - букс с возможностью вывода на Faucetpay в сатоши. Фишка что есть ещё квест от системы с денежными призами 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, KatfonKit said:

Хотите сказать что те киты, именно очечные криптоинвесторы с большим количеством битка после входа институциалов перестали быть китами? 

Прошли новости что Якобы Путин заявил что России майнинг нужен и что ЦБ пойдёт по дороге пошресса. Правда не факт что это был фейк 

Нет. Я задавала вопрос о хомяках , а киты были к слову.

Что касается президента РФ, не думаю , что это был фейк иначе этих новостей Мы бы уже не увидели в прессе. 26 января Путин заявил о перспективности майнинга в России, а 27 января Минфин предложил не запрещать криптовалюту, а напротив, проводить все операции с цифровой валютой через российские банки. В целом, закон о регулировании  планируют принять весной и может тогда  ЦБ и  Минфин договорятся. 

Edited by Elenvi
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, KatfonKit said:

 

Прошли новости что Якобы Путин заявил что России майнинг нужен и что ЦБ пойдёт по дороге пошресса. Правда не факт что это был фейк 

Путин назвал майнингом лишь преимуществом страны, и то с такой натяжкой, мне трудно представить, что в этом он реально разбирается. Все в этом деле общее у них, и решения общие. Поэтому манеры могут пока чемоданы не паковать, можно ещё пожить. Но мы уже отошли от темы. 

  • +1 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2022 at 04:16, Serg8667 said:

Думаю от консультантов мало толку. Могут так насоветовать, что и потом локти будешь кусать. Все равно все это не просто, перетекании денег идут, то в золото, то в биткоин. Деньги в банке под низкий процент, точно не должны лежать. 

У них есть банки с отрицательным процентом. Ты платишь за хранение своих денег. Без процентов. У нас еще держится процент, но если по уму считать инфляцию то тоже можно увидеть этот самый отрицательный процент. В банках они держат по привычке, а не чтобы заработать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 19:40, ilias96 said:

не плохое развития и американцы как то не бояться за свою экономику принимая крипту, может ее угроза только у нас преувеличенна.

У американцев и без крипты угроз для экономики более чем предостаточно но они научились спокойно к этому относится ,а не паниковать и не бежать скупать гречку и соль при первых финансовых нестабильностях ,так что крипта им угрозы точно не несет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 21:34, Slusher said:

Эх, было бы у нас так то это было бы хорошо, а то у нас могут только запрещать, довольно обидно это воспринимать. Но может в будущем и у нас такое произойдет.

сейчас у россии очень плохая ситуация с экономикой также это касается стран снг которые также пострадали от последних событий поэтому какую то все таки свободу крипте они дадут возможно и полную но будет жесткая регулировка и большие платы за налоги могут достиать даже как в австрии и тайланде от 30% поэтому я бы не радовался 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 15:14, vady76 said:

По выводам аналитической компании Bitwise, финансовые консультанты  в Америке за предыдущий год хотя бы один раз получали вопрос о консультации покупки крипты. По отчётам криптовалютного  фонда за 2021 год 94 процента финсоветникам был запрос от людей об инвестировании в криптовалюту. В 2019 году этот показатель был 76 процентов, в 2020 вырос до 81%. Столько запросов говорит о том что финансовые советники  должны разбираться в криптовалюте чтобы давать ответы на вопросы.

На мой взгляд все эти циклы повышенной заинтересованности связаны непосредственно с ростом активности рынка и достижением его новых высот. Заметьте, что никто подобных исследований не проводил, когда он был на дне.)) Вот это было бы гораздо интереснее.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Yriyst said:

На мой взгляд все эти циклы повышенной заинтересованности связаны непосредственно с ростом активности рынка и достижением его новых высот. Заметьте, что никто подобных исследований не проводил, когда он был на дне.)) Вот это было бы гораздо интереснее.

На мой взгляд заинтересованность в инвестициях в биткоин произошла тогда когда про него начали везде говорить. Именно в те года давали прогноз о цене в 100 000 долларов  и более. вот люди и начали задавать вопросы  финансовым консультантам.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vady76 said:

На мой взгляд заинтересованность в инвестициях в биткоин произошла тогда когда про него начали везде говорить. Именно в те года давали прогноз о цене в 100 000 долларов  и более. вот люди и начали задавать вопросы  финансовым консультантам.

Типо в прошлый раз когда он пытался 70к штурмовать и биткоину тот же ПланБ предрекал такие цифры? Кстати, лишний раз это показало, что никакие модели стабильно не работают.

Сейчас цена подросла и кризис банковский может придти. Наверное опять волна интереса начала подниматься.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...