Что в России можно купить за криптовалюту? - Page 13 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Mstislav

Что в России можно купить за криптовалюту?

Recommended Posts

35 minutes ago, CryptoDenZZ said:

Я бы сказал, что старшему покелению вообще все равно на криптовалюту. У них свои заботы. Сейчас до сих большая часть крптоаудитории- энтузиасты, которым просто интересна тематика.

Они не разбираются в крипте. Возможно они не согласятся к полному переходу к крипте. Начнутся недовольства с их стороны. Но государство вряд ли пойдет на такое, они сделают все чтобы крипта не конкурировала с цифровой валютой

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.05.2022 at 08:09, Nintendo21 said:

В этом и есть вся фишка, то что Центробанк выставляет курс доллару никак не отражает реального положения вещей, это их иллюзии они могут сделать доллар по 20р и ничего не изменится для нас, нас оградили от мировой экономики.

Хотя вот и на биржах уже вижу доллар по 73, но от этого ничего не меняется, цены меньше не стали ни на что, так что как-то всё равно на эту цену, только биток дешевеет из-за этого.

  • +3 1

 

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России сейчас ничего нельзя приобрести за крипту, максимум можно было заказать с зарубежных сайтов, но как некоторые знают, доставка на текущий момент не работает и не доступна у нас. Так что я бы сказал, что ничего не возможно на текущий момент приобрести(или я не знаю о таких вариациях).

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, S1d0dji said:

В России сейчас ничего нельзя приобрести за крипту, максимум можно было заказать с зарубежных сайтов, но как некоторые знают, доставка на текущий момент не работает и не доступна у нас. Так что я бы сказал, что ничего не возможно на текущий момент приобрести(или я не знаю о таких вариациях).

Сейчас непростое время. Я тоже думаю , что ничего приобрести за крипту нельзя. По крайней мере законно. А вот не законно всё может быть . Но против закона лучше не рисковать ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ConReal said:

Они не разбираются в крипте. Возможно они не согласятся к полному переходу к крипте. Начнутся недовольства с их стороны. Но государство вряд ли пойдет на такое, они сделают все чтобы крипта не конкурировала с цифровой валютой

Если бы государству была интересна криптовалюта, то вряд ли бы оно стало интересоваться мнением своих граждан. Но интерес у него в цифровой валюте, которая, в отличие от крипты, дает полный контроль за расходами своих граждан.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если говорить по закону то ничего нельзя будет взять, но монету можно будет продать а потом уже с фиата покупать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, roma46r said:

Хотя вот и на биржах уже вижу доллар по 73, но от этого ничего не меняется, цены меньше не стали ни на что, так что как-то всё равно на эту цену, только биток дешевеет из-за этого.

По сути, для нас экономика стала от доллара отрезана, мы не можем его купить, чтобы с ним уехать, а если и можем, то это будет у перекупов по 200р, вот вам и курс...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Nastya1323 said:

Сейчас непростое время. Я тоже думаю , что ничего приобрести за крипту нельзя. По крайней мере законно. А вот не законно всё может быть . Но против закона лучше не рисковать ))

Если на чёрном рынке покупать, так за юани те-же можно достать ядерную боеголовку, лишь шепнув на каком-нибудь даркнете, что вам она нужна. В нашем мире всё можно достать и за любую валюту, только нужно уметь в правильном русле искать. Но что до закона, так крипта она просто легализованна и мы за неё платим налог, но она не до конца законна.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 10:23, gaco201 said:

Так и есть..тяжело понять тех кто кричит,на деле совсем по другому было. Ну может бы купил раз или два..но потом,а вообще выгодно будет ли делать покупки за криптовалюту?мне кажется что нет, проще будет тем же фиатом.

Давайте рассуждать здраво, что стоимость товаров для нас не изменится, то есть вы пьете кофе за 200 рублей, оно не станет более выгодным если вы станете платить за него эквивалентную сумму в крипте, поэтому я вообще смысла в этом не вижу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Reterr said:

Давайте рассуждать здраво, что стоимость товаров для нас не изменится, то есть вы пьете кофе за 200 рублей, оно не станет более выгодным если вы станете платить за него эквивалентную сумму в крипте, поэтому я вообще смысла в этом не вижу. 

Государству куда выгоднее продвигать собственное творение - Цифровой Рубль, чем всю крипту. Они уже не раз говорили о конкуренции между криптой и цифровым рублем. Мне не верится что государство позволит крипто оборот вне онлайна

Share this post


Link to post
Share on other sites

Официально по законам российской федерации крипта это имущество, а за имущество как мы знаем нельзя купить там например товар или там услуги в интернете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 21:51, Mstislav said:

Здравствуйте, форумчане. Спрашивал у знакомого, и ничего дельного он не сказал. Сказал бросай это дело крипты в России больше не будет. Зачем тебе это. Но мне правда интересно на настоящий момент можно совершать покупки в России с помощью крипты?

 Криптовалютой в России запрещено оплачивать покупки, но это ровным счетом ничего не значит. Главное, что на крипте можно зарабатывать, выводи в фиат и покупай, что захочешь.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Reterr said:

Давайте рассуждать здраво, что стоимость товаров для нас не изменится, то есть вы пьете кофе за 200 рублей, оно не станет более выгодным если вы станете платить за него эквивалентную сумму в крипте, поэтому я вообще смысла в этом не вижу. 

Ну я о том и говорю что не выгодно тратить криптовалюту на то же кофе или вроде этого. Даже если у тебя много криптовалюты то не стоит ее тратить просто так

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хотя бы попробовать тоже не плохо будет, ведь именно благодаря этому намного проще можно научиться , что либо понимать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, gaco201 said:

Ну я о том и говорю что не выгодно тратить криптовалюту на то же кофе или вроде этого. Даже если у тебя много криптовалюты то не стоит ее тратить просто так

Это не то чтобы не выгодно, это не рационально, так как окей у нас есть крипта, для нас не проблема за нее что то купить, но продавцам которые отпустят нам товар за крипту что потом с ней делать? платить сотрудникам зп и поставщикам в крипте или продавать ее за фиат?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 14:33, ConReal said:

Государству куда выгоднее продвигать собственное творение - Цифровой Рубль, чем всю крипту. Они уже не раз говорили о конкуренции между криптой и цифровым рублем. Мне не верится что государство позволит крипто оборот вне онлайна

Есть же страны где государство допустило чтобы крипта стала платежным средством, но они могут разрешить ее использовать, но не могут никого заставить, а в сравнении с фиатом крипта по многим показателям проигрывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 20:49, gaco201 said:

Ну я о том и говорю что не выгодно тратить криптовалюту на то же кофе или вроде этого. Даже если у тебя много криптовалюты то не стоит ее тратить просто так

Зачем тратить криптовалюту, которая приносит доход, да и потратить в России ее не получится. Для меня тут проблемы не существует, вывожу в фиат и трачу куда захочу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Reterr said:

Это не то чтобы не выгодно, это не рационально, так как окей у нас есть крипта, для нас не проблема за нее что то купить, но продавцам которые отпустят нам товар за крипту что потом с ней делать? платить сотрудникам зп и поставщикам в крипте или продавать ее за фиат?

Ну если бы мы перешли на полностью а криптовалюту то и зарплаты было бы криптой и все остальное..но так скоро этого не стоит ждать,да крипта развиваться очень быстро..но люди нет, точнее мало таких, ведь не нужно забывать о поколения по старше что они вообще не знают что это такое..да и не только они.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Gray Fox said:

Зачем тратить криптовалюту, которая приносит доход, да и потратить в России ее не получится. Для меня тут проблемы не существует, вывожу в фиат и трачу куда захочу.

О том и говорил что зачем тратить криптовалюту если с помощью крипты мы зарабатываем. Также если нужно то делаю обмен на фиат и покую что нужно.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 13:28, gaco201 said:

Ну если бы мы перешли на полностью а криптовалюту то и зарплаты было бы криптой и все остальное..но так скоро этого не стоит ждать,да крипта развиваться очень быстро..но люди нет, точнее мало таких, ведь не нужно забывать о поколения по старше что они вообще не знают что это такое..да и не только они.

 

Проблема не только в том, что старшее поколение не разберется в этом, а в том, что крипта децентрализована и ее курс никем не контролируется и если пропадет возможность заработка на крипте ее цена пойдет на спад. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/8/2022 at 7:01 PM, Gray Fox said:

Зачем тратить криптовалюту, которая приносит доход, да и потратить в России ее не получится. Для меня тут проблемы не существует, вывожу в фиат и трачу куда захочу.

Когда мы выводим крипту в фиат, то тоже по суди дела ее тратим, но только в другом виде, так что проблема не в этом. Просто подобные платежи не практичны, так как с функцией оплаты в интернет и офлайн магазинах полностью справляется фиат и не нужно ничего улучшать, так как проблем с этим нет. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2022 at 00:17, Nikita Astashenak said:

Хороший вопрос, на данный момент ничего, государство просто не понимает что делать с крипто, они могут её только запретить, но рано или поздно настанет такой момент когда с ний возможно будет что то сделать. 

Запрещать криптовалюту государство не собирается, это всего лишь желание Центробанка, которому крипта конкурент. Раз криптовалюта приносит доход тем, кто ею занимается, то государство не будет лишать граждан такой возможности, да и себя налогового сбора.

Edited by Gray Fox
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня я купил карту магазина Steam с Litecoin, и это был отличный и быстрый опыт, это было на битрефилле, где есть много электронных продуктов, которые можно купить в обмен на криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Reterr said:

Проблема не только в том, что старшее поколение не разберется в этом, а в том, что крипта децентрализована и ее курс никем не контролируется и если пропадет возможность заработка на крипте ее цена пойдет на спад. 

Совершенно верно, интерес к криптовалюте проявляется исключительно на возможности зарабатывать, если волатильность крипты к примеру станет как у фиата, то интерес к ней пропадет и стоимость ее будет равна нулю.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Navy said:

Совершенно верно, интерес к криптовалюте проявляется исключительно на возможности зарабатывать, если волатильность крипты к примеру станет как у фиата, то интерес к ней пропадет и стоимость ее будет равна нулю.

Мало вероятно что цена опустится до нуля, но будет активно к нему стремиться. Просто в таком случае крипта станет аналогом фиату в цифровом формате (как деньги с карты), анонимность сразу отметается, возможность заработать тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...