Твиттер запустила у себя новую функцию для NFT токенов. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vady76

Твиттер запустила у себя новую функцию для NFT токенов.

Recommended Posts

Вслед за инстаграм и фейсбук, которые заявили о своих планах интегрировать в свои сайты NFT токены, популярная в Америке социальная сеть Твиттер сказала о том что запускает свежую функцию для собственных юзеров.

 

Новость была анонсирована в официальном источнике что Твиттер помимо используемых NFT,  которые были включены ранее, добавил список доступный ресурс свежей функции. Отныне люди которые пользуются соц.сетью формально смогут проверить NFT токены, которые были использованы в качестве картинки профиля. Если раньше пользователи скопировать рисунок  могли проверить правообладателя через блокчейн Эфириум, то в настоящее время такие токены имеют шестиугольную рамку. Такая функция станет доступна после покупки  подписки.

 

Однако есть такие скептики отнеслись с недоверием к таким новшествам, аргументируя что хакеры могут взломать защиту, сделать копию картинки, отчеканив чей либо  токен и затем поместить его к себе на страницу.  Тем более твиттер использует платформу OpenSea в которой идёт проверка токенов и в случае сбоя системы значит в новой мисси тоже будет проблема

Представитель Твиттера пок не дал публичный ответ  как соц.сеть будет оберегать своих юзеров от хакерских атак.

 

https://cryptonews.net/ru/news/nft/3060361/

 

image.png.4d8c2be3a71b2b27f4d46d74faf587e0.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только хотела сказать, а где гарантии, что кто-то не скор=пирует твою картинку и не станет еёй пользоваться, как увидела пояснения. С одной стороны идея интересная, нашлось конкретное применение NFT, а значит и на популярности скажется, а с другой пока до конца не доработают технологию, наверное будет рискованно. Посмотрим, главное, чтобы вообще не запретили криптовалюту в штатах и токены вместе с ней. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С безопасностью действительно есть вопросы, ведь не раз взламывали тех же селеб и лидеров мнений в нашем мире. Но процесс чеканки же сопровождает за собой контракт или смарт-контракт, какую золу они выберут?) Децентрализация при централизации такой соц сети намекает на фальшивость. Или же весь процесс это привязка твиттера к опенсеа? Тогда вопросы становится меньше намного.


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Систему еще будут тестировать и проверять, ведь безопасность личных данных пользователей должна быть на самом высшем уровне. Хотя, в таких случаях наблюдается своего рода гонка вооружений. Разработчики придумывают сложные защиты, а хакеры в ответ придумывают и простые и сложные пути ее обойти или взломать. Человеческий фактор здесь тоже присутствует и зачастую в системе безопасности он - самое слабое звено...


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

понимаю беспокойство некоторых пользователей однако считаю что в скором бремени модель защиты все же представят, а в целом Твиттер идет со временем это радует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не силен если честно в фейсбуке, но зачем это придумано не очень понятно, чтоб значек был в новой рамке? Для каких целей используют эту новую систему? Может кто может мне пояснить как это используют и для чего?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, melpres said:

Я не силен если честно в фейсбуке, но зачем это придумано не очень понятно, чтоб значек был в новой рамке? Для каких целей используют эту новую систему? Может кто может мне пояснить как это используют и для чего?

Я тоже точно незнаю но если хочется не терять свой рейтинг то надо не отставать от прогреса и найти индивидуальный подход вот так и сделали в твитере это их подход к нфт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это, в принципе, было ожидаемо, учитывая то, что они уже функции с обычной криптой добавили. К тому же, многие именно в твиттере и ставят свои NFT на аву

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только обсуждал на этом форуме что должна появится возможность отправлять донаты в твиттере с помощью битокина как тут же встречаю этот топик где твиттер запускает у себя функцию для НФТ ,если бы у них тех.поддержка ещё  активнее работала тогда бы твиттеру вообще цены не было бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И тут НФТ влезли...друзья мне кажется что капитализация этого рынка быстро догонит капитализацию топовых монет которые уже не один год на рынке...как бы потом из биткиона люди не стали выходить во всякие картинки кибер панков)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

И зачем это всё если честно не понимаю. Зачем покупать какую-то то картинку за лями и ставить её вместо своего фото, и при том что её ещё могут и украсть у тебя и ти даже не будешь знать кто?! 

Но это конешно было ожидаемое что и твиттер примет нфт, они не могут отставать от тренда, но если честно им лучше было бы улучшить технические характеристики . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 15:20, Sevim Mete said:

И зачем это всё если честно не понимаю. Зачем покупать какую-то то картинку за лями и ставить её вместо своего фото, и при том что её ещё могут и украсть у тебя и ти даже не будешь знать кто?! 

Но это конешно было ожидаемое что и твиттер примет нфт, они не могут отставать от тренда, но если честно им лучше было бы улучшить технические характеристики . 

Люди вообще делают много не понятных вещей ,но согласитесь что если какие то люди готовы отдать миллионы за рисунок черного квадрата на полотне то найдутся и те кто заплатит миллионы за рисунок в цифровом виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2022 at 04:20, Sevim Mete said:

И зачем это всё если честно не понимаю. Зачем покупать какую-то то картинку за лями и ставить её вместо своего фото, и при том что её ещё могут и украсть у тебя и ти даже не будешь знать кто?! 

Но это конешно было ожидаемое что и твиттер примет нфт, они не могут отставать от тренда, но если честно им лучше было бы улучшить технические характеристики . 

Уникальность. Люди готовы за это платить. Но здесь если твитер будет так банить как банит сегодня акаунты то сложно представить количество исков со стороны пользователей которые купили что-то на площадке и их забанили. Они захотят вернуть свои деньги за нфт.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас эта тема уже начинает на нет сходить. Только вчера видел новости о том, что Фейсбук и ещё крупная соцсеть или мессенджер, уже не помню, прекратили поддержу данной технологии. Суть в том, что сама технология перспективная, но посмотрите на то как ее используют. Это же дичь. Картинки в профиль и продажа дегенеративных картинок. Не туда все пошло…

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Yriyst said:

Сейчас эта тема уже начинает на нет сходить. Только вчера видел новости о том, что Фейсбук и ещё крупная соцсеть или мессенджер, уже не помню, прекратили поддержу данной технологии. Суть в том, что сама технология перспективная, но посмотрите на то как ее используют. Это же дичь. Картинки в профиль и продажа дегенеративных картинок. Не туда все пошло…

Похоже ни в одном мессенджере не прижилась идея с НФТ. И вообще хайп на картинки прошёл. а вместе с ним идея интеграции в социальные сети. Я нигде не видел на аватарах НФТ, хотя идея в принципе хорошая для бизнес аккаунтов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, vady76 said:

Похоже ни в одном мессенджере не прижилась идея с НФТ. И вообще хайп на картинки прошёл. а вместе с ним идея интеграции в социальные сети. Я нигде не видел на аватарах НФТ, хотя идея в принципе хорошая для бизнес аккаунтов.

Во ВКонтакте это только относительно недавно появилось. Не знаю, но по-моему популярностью тоже не отличается. Я лично тоже, как и вы не вижу ее у всех на аватарах. 
Бизнес аккаунтов? А чем им она может помочь?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Yriyst said:

Во ВКонтакте это только относительно недавно появилось. Не знаю, но по-моему популярностью тоже не отличается. Я лично тоже, как и вы не вижу ее у всех на аватарах. 
Бизнес аккаунтов? А чем им она может помочь?

Например в НФТ аватарку можно написать информацию о бизнесе который ведёт компания с контактными данными. Мало кто просматривает ленту контакта. а фото интересуются многие, вот поэтому то на мой взгляд бизнес аккаунтам надо было пользоваться моментом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, vady76 said:

Например в НФТ аватарку можно написать информацию о бизнесе который ведёт компания с контактными данными. Мало кто просматривает ленту контакта. а фото интересуются многие, вот поэтому то на мой взгляд бизнес аккаунтам надо было пользоваться моментом. 

Как вариант, но мне кажется, что это можно добиться, допустим, использованием анимированной картонке в профиле, так называемой гиф. Зачем тут нфт технологии для этого?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Yriyst said:

Как вариант, но мне кажется, что это можно добиться, допустим, использованием анимированной картонке в профиле, так называемой гиф. Зачем тут нфт технологии для этого?

Мне вообще не понятен сектор НФТ. Для чего надо покупать картинки ещё за немалые деньги которые есть в свободном доступе в интернете и скачивай сколько хочешь бесплатно. Насчёт аватаров в соц сетях, скорей всего люди не хотят платить за это. поэтому нфт не видно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vady76 said:

Мне вообще не понятен сектор НФТ. Для чего надо покупать картинки ещё за немалые деньги которые есть в свободном доступе в интернете и скачивай сколько хочешь бесплатно. Насчёт аватаров в соц сетях, скорей всего люди не хотят платить за это. поэтому нфт не видно.

Ну , вообще же НФТ  можно и самому создать и сейчас это не так сложно и затратно будет, но объективно не зачем.)

На мой взгляд НФТ технологии хороши против подделок. Не зря же они невзаимозаменяемые.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2023 at 12:05, Yriyst said:

Сейчас эта тема уже начинает на нет сходить. Только вчера видел новости о том, что Фейсбук и ещё крупная соцсеть или мессенджер, уже не помню, прекратили поддержу данной технологии. Суть в том, что сама технология перспективная, но посмотрите на то как ее используют. Это же дичь. Картинки в профиль и продажа дегенеративных картинок. Не туда все пошло…

Думаю что когда рынок будет расти, то все снова начнут делать свои НФТ. Так то реально можно что-то лучшее найти, но может быть на данный момент не самое худшее применение НФТ. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LtcCrypto said:

Думаю что когда рынок будет расти, то все снова начнут делать свои НФТ. Так то реально можно что-то лучшее найти, но может быть на данный момент не самое худшее применение НФТ. 

 Да только вот комиссия не внушает оптимизма) разве что найдут способ менее затратный способ.Попытался ради интереса создать так мне предложили их перевести за 50$) в целом разностороннее применение радует но неужели комьюнити только на нём будет заострять внимание? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Да только вот комиссия не внушает оптимизма) разве что найдут способ менее затратный способ.Попытался ради интереса создать так мне предложили их перевести за 50$) в целом разностороннее применение радует но неужели комьюнити только на нём будет заострять внимание? 

Есть например сеть полигона, на которой можно все бесплатно сделать вообще. На БНБ тоже намного дешевле, как и еще во множестве сетей. 
Я думаю только на НФТ не нужно зацикливаться это точно. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, LtcCrypto said:

Думаю что когда рынок будет расти, то все снова начнут делать свои НФТ. Так то реально можно что-то лучшее найти, но может быть на данный момент не самое худшее применение НФТ. 

А я так не думаю. В том виде, в котором мы видели здесь НФТ , оно уже такое не будет. Что-то новое придумают, может быть. Вон полезное применение их как цифровых паспортов.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2023 at 11:59, Yriyst said:

Ну , вообще же НФТ  можно и самому создать и сейчас это не так сложно и затратно будет, но объективно не зачем.)

На мой взгляд НФТ технологии хороши против подделок. Не зря же они невзаимозаменяемые.

У меня есть предположение что владельцы социальных сетей хотели заработать на нфт. а так большинство людей далеки от криптовалюты и им не зачем тратить деньги на токены. поэтому то не зашла идея с картинками вместо своих фото.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...