Причина интереса футбольных клубов к криптовалюте. - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
vady76

Причина интереса футбольных клубов к криптовалюте.

Recommended Posts

Киран Магуайр эксперт по футбольным финансам предполагает, что некоторые клубы начали проявлять большой интерес криптовалюте из за снижения их доходов. Менеджеры таких клубов стали новые способы чтобы получить прибыль, не исключая цифровые активы.

 

Как сказал Магуайр владельцы футбольных клубов поняли что прибыль от трансляций пришли к низкому показателю. Потому что  расходы клубов  непрерывно растут и  надо как то увеличить прибыль, если нынешняя классическая прибыль не готова гарантировать этого, необходима какая то альтернатива.

 

Специалисты привели пример когда болельщики Барселоны  в финале суперкубка Испании в 2021 году отслеживали  токен FCB, потому что такая площадка как Socios сказала что один забитый гол футбольной командой Каталонии будут сжигать по 20 тысяч фанатских жетонов, а если команда выиграет матч 40000.

 

Декабрь 2021 года стал для фанатских токенов самым успешным. В этом месяце  общая капитализация  достигла 417 миллионов долларов, об этом сказало издательство Сrypto.ru. В лидеры вышли фанатские жетоны команды Пари Сен-Жермен и Манчестер сити с капитализацией в 49 млн и 38 млн.

 

https://crypto.ru/interes-futbolnyh-klubov-k-kriptovalyute/

image.png.3aa6a42233d2b9941d259bca63647b52.png

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой исход можно было раньше предугадать ведь им тоже надо шагать нога в ногу со временем. Ото как вы говорите их доход вопщем сильно снизился бы. Я считаю такой ход  правильным решением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом это не плохая задумка, прибыль клуба растет да и хорошая возможность соединить криптовалюту и спорт, думаю результат будет только положительный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vady76 said:

Это похоже карантин сыграл свою роль. ведь на матчи перестали пускать людей, соответственно не продают билеты и из за этого доходы клубов упали. Поэтому представители нашли выход из этой ситуации, выпустив фанатские токены, которые они продают и на этом зарабатывая.

Я думаю карантин еще сделает свое дело, не в нашу пользу в свою. Бывает очень, мешает, со своими ограничениями. Думаю, это кому-то на руку. Думаю, что бы сильные бизнесы остались, все остальные пали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Футболисты, актеры, музыканты, успешные люди -- это своего рода уже брендированый и раскрученный продукт. Они живая реклама, готовая - только красиво назвать что-то и неким образом прилепить к ним. Так что думаю что в будущем их будут использовать в различных проектах так же, как сейчас в рекламе. И уже используют. И даже мошенники, поэтому прежде чем что-то покупать, можно посмотреть их официальную страницу и сразу станет понятно - имеют-ли они к этому отношение или нет. Ну и плюс - это сейчас модно, они все правильно делают - идут в ногу со временем.


Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще фан-токены футбольных клубов - это очень интересная вещь. Видел эксперимент, когда челик купил всю возможную крипту на Binance на определённую сумму каждый и прождал ровно месяц. Все фан-токены клубов - выросли, причём неплохо так

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, vady76 said:

Именно из за него ищут выход из финансового спада и прибегают к такому виду заработка как выпуск фанатских жетонов с которых им идёт прибыль, а фанатом дополнительное поощрение.

Да я далек от этого. Все равно нужно вникать, во все это. Самое важное это доходность в любом виде. Не всегда мы ищем такие возможности. Может просто не можем понять направление, где бы нам хотелось развиваться. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсы этих футбольных фан токенов в том что с той же трансляции деньги шли только одним людям ,а вот фан токен может принести выгоду даже простому фанату который инвестирует в токен своей любимой команды ,я только за то что бы эта тема развивалась и дальше.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Плюсы этих футбольных фан токенов в том что с той же трансляции деньги шли только одним людям ,а вот фан токен может принести выгоду даже простому фанату который инвестирует в токен своей любимой команды ,я только за то что бы эта тема развивалась и дальше.

Прекрасный вариант заработка и футбольных клубов и фанатов. Ситуация в которой все в плюсе, на сколько это возможно, в таком варианте. Плюс фанатский сектор за счёт этого ещё больше сближается с командой и отождествляет себя с ней.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Elvisss said:

Прекрасный вариант заработка и футбольных клубов и фанатов. Ситуация в которой все в плюсе, на сколько это возможно, в таком варианте. Плюс фанатский сектор за счёт этого ещё больше сближается с командой и отождествляет себя с ней.

Вот когда уже начнут открыто приглашать крупных холдеров на пресс конференции команды или фото сессии с любимыми игроками тогда пик роста популярности токенов будет ещё выше ,но мне кажется будет все это когда наконец то закончится вся эта шумиха с коронавирусом.

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда бы не подумала, что в футболе настанет финансовый кризис, но в любом случае если есть возможность заработать больше то почему бы и нет. И фанатам радость и футбольным клубам прибыль. 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Klep said:

Вот когда уже начнут открыто приглашать крупных холдеров на пресс конференции команды или фото сессии с любимыми игроками тогда пик роста популярности токенов будет ещё выше ,но мне кажется будет все это когда наконец то закончится вся эта шумиха с коронавирусом.

Да, и не только с коронавирусом. Вы ж видите, какие в последнее время новости о криптовалюте идут. То одно заявление о запрете, то другое... И никому не хочется лишних проблем с властями, футбольным клубам в том числе. Вот представьте в штатах, где уже не раз выступали с заявлениями, что нужно полностью криптовалюту запретить, раз и какой-то клуб приглашает владельца криптовалютной биржи или создателя токена. Это сразу скандал, поэтому пока перспективы нет. Но будем надеется, что ситуация когда-нибудь изменится... 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Mari Ry said:

Никогда бы не подумала, что в футболе настанет финансовый кризис, но в любом случае если есть возможность заработать больше то почему бы и нет. И фанатам радость и футбольным клубам прибыль. 

Сегодня футбольные клубы, платят заработную плату своим футболистам в криптовалюте. Здесь нет такого ничего сверхъестественного. Вот только каким способ, игроки футбола, тратят свою зарплату в криптовалюте, вот это интересно. Производят ли обмен крипто на фиат, или вовсе используют биткоин банкомат, что очень удобно. 

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2022 at 11:04, ilias96 said:

В целом это не плохая задумка, прибыль клуба растет да и хорошая возможность соединить криптовалюту и спорт, думаю результат будет только положительный.

Полностью с тобой согласен. Благодаря криптовалютам все остаются в плюсе. Клубы - получают дополнительную прибыль. Биржи - получают прибыль и новых пользователей. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Billiwer said:

Полностью с тобой согласен. Благодаря криптовалютам все остаются в плюсе. Клубы - получают дополнительную прибыль. Биржи - получают прибыль и новых пользователей. 

но только я вот не понимаю одного, у некоторых клубов есть свои фанатские токены, от чего зависит их рост и падения? от успехов команды?

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной способ дополнительного заработка для футбольных клубов да и вообще спортивных организаций, как например такие же токены в 2021 году появлялись у киберспортивных команд OG. NaVi. Думаю большой популярностью бы пользовались токены хоккейных команд в северной Америке, но там в целом не понятное отношение к криптовалютам у правительства. А вообще приятно должно быть владельцам токенов любимых клубов , вроде и команде помогаешь и сам заработать можешь 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bliznec said:

Сегодня футбольные клубы, платят заработную плату своим футболистам в криптовалюте. Здесь нет такого ничего сверхъестественного. Вот только каким способ, игроки футбола, тратят свою зарплату в криптовалюте, вот это интересно. Производят ли обмен крипто на фиат, или вовсе используют биткоин банкомат, что очень удобно. 

Я мало представляю чтоб футболисты снимали свои зарплаты в банкомате, там же суммы огромные. Но вполне возможно использование международных крипто карт, которые переводят крипту сразу в нужную валюту. Вот это действительно удобно, тем более выбор таких карт сейчас достаточно большой. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, melpres said:

Я мало представляю чтоб футболисты снимали свои зарплаты в банкомате, там же суммы огромные. Но вполне возможно использование международных крипто карт, которые переводят крипту сразу в нужную валюту. Вот это действительно удобно, тем более выбор таких карт сейчас достаточно большой. 

В развитых странах давно такие крипто банкоматы. Не слежу за каждым, кто где снимает свою зарплату. А зарплату футболисты получают исправно. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, melpres said:

Я мало представляю чтоб футболисты снимали свои зарплаты в банкомате, там же суммы огромные. Но вполне возможно использование международных крипто карт, которые переводят крипту сразу в нужную валюту. Вот это действительно удобно, тем более выбор таких карт сейчас достаточно большой. 

Конечно миллионы долларов получать и снимать КЭШ на банкомате как то глупо))) Разве что так чисто для красоты покидать деньгами в клубе это они могут ,особенно российский футболисты.Слышал что фан токены Спартака должны запустить в этом году ,не знаете правда ли это ?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2022 at 18:18, ilias96 said:

но только я вот не понимаю одного, у некоторых клубов есть свои фанатские токены, от чего зависит их рост и падения? от успехов команды?

Мне кажется все зависит от фанатской базы и функционала токена. Очевидно, что у токена команды Барселона будет куда выше цена, чем у токена допустим Динамо, ведь первый клуб в разы популярнее второго. 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Billiwer said:

Мне кажется все зависит от фанатской базы и функционала токена. Очевидно, что у токена команды Барселона будет куда выше цена, чем у токена допустим Динамо, ведь первый клуб в разы популярнее второго. 

это понятно но как по мне было бы не плохо если бы токен жил бы с клубом например команда выиграла токен сожгли цена поднялась, интереснее было бы наблюдать за играми.

  • +3 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ilias96 said:

это понятно но как по мне было бы не плохо если бы токен жил бы с клубом например команда выиграла токен сожгли цена поднялась, интереснее было бы наблюдать за играми.

Наверно это все лишнее, зачем так замораживаться. Тем более при таком раскладе приходилось бы сжигать огромное количество токенов, ведь команды обычно играют много матчей. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.01.2022 at 16:59, ilias96 said:

это понятно но как по мне было бы не плохо если бы токен жил бы с клубом например команда выиграла токен сожгли цена поднялась, интереснее было бы наблюдать за играми.

Очень интересная идея. Такой вариант действительно, по моему мнению, привлек ещё больше фанатов, да и клубам связь с фанатов и клуба перешла бы на совсем другой уровень. Так фанаты смогли бы ещё больше ощущать себя частью команды и чувствовать своего рода вклад в команду. Да и самим командам это было бы выгодно.

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Elvisss said:

Очень интересная идея. Такой вариант действительно, по моему мнению, привлек ещё больше фанатов, да и клубам связь с фанатов и клуба перешла бы на совсем другой уровень. Так фанаты смогли бы ещё больше ощущать себя частью команды и чувствовать своего рода вклад в команду. Да и самим командам это было бы выгодно.

вы представьте за клуб пришла играть какая нибудь звезда это тоже можно прикрепить к токенам позитивное событие соответственно рост, какой то скандал соответственно падения, таким образом это будет мини акциями, тоесть можно сказать держатели токенов будут полноценными акционерами.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ilias96 said:

вы представьте за клуб пришла играть какая нибудь звезда это тоже можно прикрепить к токенам позитивное событие соответственно рост, какой то скандал соответственно падения, таким образом это будет мини акциями, тоесть можно сказать держатели токенов будут полноценными акционерами.

Ну или будут ощущать себя таковыми. В любом случае, по моему мнению, это очень хорошая идея. Это выгодно и самим клубам да и простым фанатам. Да и для развития крипты в целом будет хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...