HODL, аббревиатура от «держись за дорогую жизнь» - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

HODL, аббревиатура от «держись за дорогую жизнь»

Recommended Posts

                 shutterstock_crypto_scams.jpeg.optimal.jpeg

Когда дело доходит до курса биткойна , стоит «уменьшить масштаб» и посмотреть на картину в целом. Потому что старейшая криптовалюта, которая на самом деле еще совсем молодая, уже неоднократно объявлялась «мертвой» во время резкого падения цен. Давайте теперь посмотрим, почему Биткойн , вероятно, все еще жив.

Чего часто не хватает новым инвесторам, так это доверия. В то же время многие инвесторы, политики, предприниматели и финансовые учреждения осознают, что биткойн и крипторынок обладают огромным разрушительным потенциалом. Тем интереснее посмотреть, похоронит ли наконец биткойн падение цен . Здесь вы можете увидеть график того, как часто биткойн уже был объявлен «мертвым» в результате падения цен:

График биткойнов 99БиткойныЦена биткойна — изображение с сайта 99Bitcoins.

Давайте вернемся на несколько лет назад, и мы увидим, что цена биткойна преодолела довольно много препятствий, и волнение вокруг каждого падения является частью FOMO.

image-9.pngИзображение Oxford Languages

Биткойн-курс: как это началось и как это происходит

Цена биткойна , которую мы видели в 2018 году перед «большим крахом», была для нас необычной. В то время цена BTC составляла чуть менее 20 000 долларов США — почти наихудший сценарий по сегодняшним меркам. Потому что сейчас мы говорим об отметке в 70 000 долларов США, даже если цена BTC в настоящее время находится в диапазоне от 34 000 до 50 000 долларов США.

График цены биткойна CoinmarketcapКурс биткойнов — изображение с CoinMarketCap

Волнение по поводу цены биткойна понятно — инвесторы BTC надеются на новый исторический максимум, который цена BTC позволяла нам делать после каждого падения. И любой, кто инвестировал и копил BTC на раннем этапе, мог рассчитывать на повышение цены до 48 000 процентов — без особой инициативы. И «hodln» уже не просто инвестиционная стратегия, но и приобрела философскую нотку в криптопространстве. Инвестопедия объясняет:

«HODL, аббревиатура от «держись за дорогую жизнь», стала мантрой среди криптоэнтузиастов, обозначая долгосрочный подход к инвестированию в криптовалюты. Этот подход перекликается с аргументацией GameKyuubi в исходном посте о том, что начинающие трейдеры вряд ли превзойдут рынок и должны использовать простые тактики».

Давайте посмотрим, насколько прибыльным в целом был чистый hodln :

«Ходлинг биткойнов был прибыльным (93,86%) в течение 4432 дней из общего числа 4722 дней»

Уже из этого видно, что простое владение криптовалютами уже может привести к большой прибыли. Ходлинг имеет некоторые преимущества для инвестора в BTC, такие как предотвращение убытков от краткосрочной волатильности и получение прибыли от долгосрочного повышения курса.

Или, как резюмирует Forbes :

«Традиционные инвесторы считают ходлеров дураками: крипто-маньяками, которые покупают и держат независимо от цены. Но покупка и удержание — единственный разумный подход к активу, столь волатильному, как биткойн , когда попытка угадать рынок практически невозможна».

  • +4 1
  • +5 3

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, но мне кажется что торговая сессия в шесть месяцев тоже торговая сессия. Понимаю что трейдры в большинстве своем так не считают и если в течении недели, полторы они не видят желаемого результата то фиксируются, не важно прибыль или потеря. Я лично прекрасно сочетаю как долгосрочный ходл, так и трейдинг в более привычной его форме. Конечно что долгосрочное хранение дает практически 100% прибыль, вопрос лишь во времени.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается биткоина   вообще криптовалюты я также придерживаюсь только ходл. Ну и краткосрочные сделки приносят прибыль, иногда возможно и больше, но там есть много риска, в отличие от ходлинга. Кто не очень понимает в краткосрочных торгах, то канешно лучше купить и держать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2022 at 15:52, Alex077 said:

«HODL, аббревиатура от «держись за дорогую жизнь», стала мантрой среди криптоэнтузиастов, обозначая долгосрочный подход к инвестированию в криптовалюты. 

Хм, а я если честно никогда не воспринимал эту аббревиатуру в таком значении "держись за дорогую жизнь", как-то на мой взгляд на русском языке это не очень правильно звучит. А вот "держись изо всех сил" - т.е. не паникуй и не сливай актив ни смотря на действия толпы, это правильнее. 😎

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему я в начале прочитал это как HOLD ужерживать?) Или я просто настолько сильно привык к холдингу что теперь меня штырит от этого?) а компания действительно хорошая 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...