Джек Дорси и Биткойн - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Джек Дорси и Биткойн

Recommended Posts

                        BIC_crypto_law_tax_support.jpg.optimal.jpg

Бывший босс Twitter Джек Дорси произвел фурор в биткойн-пространстве. Его компания Block расширяется, требуя принятия и расширения экономических возможностей Биткойна . Дорси также предлагает создать некоммерческий фонд юридической помощи для разработчиков биткойна.

После ухода с поста генерального директора Twitter Дорси серьезно поддерживал Биткойн , открыто выступая против Web3 — иногда с неоднозначными результатами. Дорси написал в Твиттере, что Web3 принадлежит венчурным капиталистам, но Марк Андриссен, генеральный директор Andreessen Horowitz, был с ним категорически несогласен.

Дорси предлагает некоммерческий фонд правовой защиты биткойнов для разработчиков

Бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси помогает запустить новый фонд для защиты разработчиков биткойнов от судебных разбирательств. Основной целью фонда станет защита разработчиков от судебных исков, касающихся их деятельности в экосистеме Биткойн. Дорси написал это в электронном письме в список рассылки bitcoin-dev.

Основатель и генеральный директор Block Джек Дорси предложил создать фонд правовой защиты для разработчиков биткойнов, поскольку сообщество сталкивается с «многосторонними судебными разбирательствами» и «угрозами», которые вынудили некоторых «сдаться» без юридической поддержки. Предложение было отправлено в список рассылки разработчиков биткойнов 12 января и подписано Дорси, Мартином Уайтом и соучредителем Chaincode-Labs Алезом Моркосом как «Совет фонда правовой защиты биткойнов» .

Фонд предназначен для защиты разработчиков путем предоставления и найма адвокатов защиты. Кроме того, должна быть разработана стратегия для юридических споров, и фонд может быть использован для оплаты судебных издержек. Предлагаемый сервис будет бесплатным для разработчиков проектов на основе биткойнов — Дорси также упомянул Lightning Network.

В электронном письме также говорится, что фонд является бесплатным и может добровольно использоваться любым разработчиком биткойнов . Чтобы иметь возможность предоставлять юридические консультации, формируется команда юристов, которые заботятся о юридических потребностях своих клиентов на добровольной или неполной основе. Наконец, совет директоров фонда решает, какие иски и ответчики будут защищаться. В настоящее время Дорси и два его соучредителя не ищут инвесторов или внешний капитал, но это может измениться в будущем.

Изображение с BeInCrypto.comИзображение с BeInCrypto.com

Предварительный просмотр планов Дорси с Block

Компания Джека Дорси Block (ранее Square) недавно объявила на LinkedIn о планах группы разработать « майнинг ASIC следующего поколения » и создать аппаратный кошелек для следующих 100 миллионов пользователей биткойнов. Компания ищет соискателя на роль « ведущего специалиста по цифровому дизайну » кандидат будет помогать в «Silicon Validation ASIC и его прототипах». ASIC — это небольшая машина, которую можно использовать для майнинга биткойнов и которая считается лучшим вариантом для обеспечения безопасности сети биткойнов. Объявление о вакансии подтверждает, что Block стремится разработать специализированные ASIC для майнинга биткойнов.

Вторая вакансия — руководитель отдела глобального исполнения и логистики аппаратного кошелька. Основная миссия этой должности — предложить простой в использовании и надежный кошелек глобальной аудитории. В принципе, компания Block хочет продавать свои аппаратные кошельки более чем в 100 странах. Эта новость совпадает с объявлениями Дорси в 2021 г. Когда Блок еще был Square, Дорси написал в Твиттере, что Square рассматривает возможность создания собственной системы добычи биткойнов с открытым исходным кодом на основе кремния для частных лиц и предприятий по всему миру. Кажется, что планы теперь становятся более конкретными.

Что такое Block?

Block — это название холдинговой компании Square , CashApp, Spiral, Tidal и TBD54566975, а Джек Дорси является генеральным директором Block с 2010 года. Помимо службы потоковой передачи музыки Tidal, каждая дочерняя компания занимается продвижением биткойнов. Block расширяется: 650 вакансий во всех филиалах компании. В Block есть несколько актуальных вакансий на руководящие должности в различных сферах. Block также привлекает внимание Krzpto. Например, чемпионы НБА Андре Игуодала и Клэй Томпсон, которые будут получать часть своей зарплаты в биткойнах через приложение Block Cash.

Дорси и Интернет 3.0

Дорси написал в Твиттере , что Web 3.0 принадлежит не пользователям, а венчурным капиталистам и их инвесторам. Это противоречит центральной идее сторонников Web 3.0. Скорее, они сходятся во мнении, что платформы Web 3.0 лучше своих предшественников именно потому, что ими могут владеть пользователи .

Но есть и голоса, противостоящие мышлению Дорси. Сторонник Ethereum и пользователь Twitter Farokh.Eth ответил в твите :

«Джек, я обещаю, что если вы выглянете за пределы своей сферы богатых парней, вы увидите, сколько на самом деле разработчиков Web 3.0. Будет революция, настоящий цифровой ренессанс. Приходите поздороваться или послушать наши разговоры, в комнате с NFT полно гениев».

  • +3 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорси много делает полезного и для биткоина и в целом для крипто индустрии, но этого все еще не достаточно. Сейчас подавляющее большинство разработчиков криптовалют занимается своей деятельностью легально не нарушая ни какие законы, но я думаю это временное явление. Регуляторы будут настаивать на внедрение в крипто проекты механизмов для облегчения регулирования и контроля криптовалютных пользователей, и если разработчики будут отказываться это делать, кто знает что ждет индустрию?

  • +2 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.01.2022 at 11:25, LevelUP said:

Дорси много делает полезного и для биткоина и в целом для крипто индустрии, но этого все еще не достаточно. Сейчас подавляющее большинство разработчиков криптовалют занимается своей деятельностью легально не нарушая ни какие законы, но я думаю это временное явление. Регуляторы будут настаивать на внедрение в крипто проекты механизмов для облегчения регулирования и контроля криптовалютных пользователей, и если разработчики будут отказываться это делать, кто знает что ждет индустрию?

он не может в одиночку все сделать, нужны действия и от других участников рынка. Дорси достаточно активно помогал биткоину все время и отчасти благодаря этим усилиям он даже сейчас имеет высокий курс.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

он не может в одиночку все сделать, нужны действия и от других участников рынка. Дорси достаточно активно помогал биткоину все время и отчасти благодаря этим усилиям он даже сейчас имеет высокий курс.

Да, а вы заметили что такие как Дорси крайне не охотно идут на контакт с такими как они? это по меньшей мере странно. Потому что я реально считаю что единомышленники должны быть более сплоченными в продвижении своих идей и взглядов касающихся популяризации криптовалют во всем мире. Но Дорси как минимум пытается отвоевать для криптовалют их цифровое пространство. По крайней мере платежи в интернете криптой он пытается сделать само собой разумеющимся делом.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, LevelUP said:

Да, а вы заметили что такие как Дорси крайне не охотно идут на контакт с такими как они? это по меньшей мере странно. Потому что я реально считаю что единомышленники должны быть более сплоченными в продвижении своих идей и взглядов касающихся популяризации криптовалют во всем мире. Но Дорси как минимум пытается отвоевать для криптовалют их цифровое пространство. По крайней мере платежи в интернете криптой он пытается сделать само собой разумеющимся делом.

он не так активно постит, как тот же Маск, но может не любит широкого внимания к себе. но вы заметили, что твиттер все время оставался дружелюбным к криптовалюте, даже когда другие платформы банили криптопроекты?

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

он не так активно постит, как тот же Маск, но может не любит широкого внимания к себе. но вы заметили, что твиттер все время оставался дружелюбным к криптовалюте, даже когда другие платформы банили криптопроекты?

Даже больше, Дорси вроде как покинул Твитер? но тем не менее политика Твитера кардинально не изменилась относительно криптовалют. Чем быстрее такие платформы интегрируют в себя криптовалютные платежи, тем основательней крипта привяжется к интернет сообществу И уже регуляторам придется с этим считаться, запретами тут уже не отделаешься, придется считаться и при их желании пусть пробуют регулировать, насколько это у них будет получаться.

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Даже больше, Дорси вроде как покинул Твитер? но тем не менее политика Твитера кардинально не изменилась относительно криптовалют. Чем быстрее такие платформы интегрируют в себя криптовалютные платежи, тем основательней крипта привяжется к интернет сообществу И уже регуляторам придется с этим считаться, запретами тут уже не отделаешься, придется считаться и при их желании пусть пробуют регулировать, насколько это у них будет получаться.

наверное у него еще осталась приличная доля акций Твиттера, так что определенное влияние он продолжает оказывать. ну и в самом твиттере понимают, что без криптосообщества потеряют приличную массу пользователей.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

наверное у него еще осталась приличная доля акций Твиттера, так что определенное влияние он продолжает оказывать. ну и в самом твиттере понимают, что без криптосообщества потеряют приличную массу пользователей.

В Твитере понимают что им нужно меняться потому что площадка довольно своеобразная Реально хорошее место для чтения новостей. А как развиваться без привлечения чего то нового? вот ТикТок V2 вряд ли соорудишь, а вот продолжать развитие в прежнем направлении уже трудно ибо какое то тупиковое оно у Твитера. Но вот появление крипты и её интеграция в Твитер, сможет дать дальнейшее продолжение развития этой площадки, так сказать привить крипто платежи в интернете и сделать их стандартом.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, LevelUP said:

В Твитере понимают что им нужно меняться потому что площадка довольно своеобразная Реально хорошее место для чтения новостей. А как развиваться без привлечения чего то нового? вот ТикТок V2 вряд ли соорудишь, а вот продолжать развитие в прежнем направлении уже трудно ибо какое то тупиковое оно у Твитера. Но вот появление крипты и её интеграция в Твитер, сможет дать дальнейшее продолжение развития этой площадки, так сказать привить крипто платежи в интернете и сделать их стандартом.

сейчас в твиттере много крупных инфлюэнсеров, которые пишут о криптовалюте. без них площадка потеряет миллионы пользователей и множество рекламодателей.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

сейчас в твиттере много крупных инфлюэнсеров, которые пишут о криптовалюте. без них площадка потеряет миллионы пользователей и множество рекламодателей.

Ну и сам Твитер как сеть информирования сообщества, тоже себя хорошо показывает. Теперь вон интегрируют крипто платежи для поощрения других пользователей интересного контента. Наверняка такие аккаунты должны будут пройти верификацию. Потому что к примеру у меня верификация не пройдена Я не публичный человек что бы доказывать свою личность. Но ради крипты думаю многие на этот шаг пойдут.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, LevelUP said:

Ну и сам Твитер как сеть информирования сообщества, тоже себя хорошо показывает. Теперь вон интегрируют крипто платежи для поощрения других пользователей интересного контента. Наверняка такие аккаунты должны будут пройти верификацию. Потому что к примеру у меня верификация не пройдена Я не публичный человек что бы доказывать свою личность. Но ради крипты думаю многие на этот шаг пойдут.

разве для этого нужно проходить верификацию? по-моему, это только для публичных профилей, где ставится синяя галочка о подтверждении личности.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

разве для этого нужно проходить верификацию? по-моему, это только для публичных профилей, где ставится синяя галочка о подтверждении личности.

Верификация личности проходится как и раньше согласно правилам. Другое дело делать криптовалютные платежи в виде донатов. Я думаю что если сейчас такого нет то в будущем в перспективе будет типа КУС, ну потому что сеть будут использовать в самых разных целях, вплоть до нелегальных платежей. Так что я на свободные платежи как в обычном кошельке не рассчитываю. Но пусть развиваются, из этого что то будет годное я уверен.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Верификация личности проходится как и раньше согласно правилам. Другое дело делать криптовалютные платежи в виде донатов. Я думаю что если сейчас такого нет то в будущем в перспективе будет типа КУС, ну потому что сеть будут использовать в самых разных целях, вплоть до нелегальных платежей. Так что я на свободные платежи как в обычном кошельке не рассчитываю. Но пусть развиваются, из этого что то будет годное я уверен.

мне кажется, что для социальных платформ верификация не должна быть обязательной. кто хочет, пусть проходит KYC, но заставлять всех нельзя. и привлекательность криптоплатежей в случае KYC снизится.

  • +3 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

мне кажется, что для социальных платформ верификация не должна быть обязательной. кто хочет, пусть проходит KYC, но заставлять всех нельзя. и привлекательность криптоплатежей в случае KYC снизится.

Кусь хоть и не приятен многим, но сделан как раз для того чтобы снизить объёмы отмыва. А они, благодаря крипте, увеличились в разы. Заставить всех, проходить его, вряд ли получится. Кто не захочет, скорее всего просто уйдет, и перейдет на другую платформу, где к этому моменту будут более лояльно относится. Вряд ли это окажет сильное влияние на привлекательность криптоплатежей.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.01.2022 at 13:37, white said:

он не так активно постит, как тот же Маск, но может не любит широкого внимания к себе.

Ну этот человек по крайней мере старается что-то полезное сделать для криптосферы, а не просто манипулировать рынком, так что сравнение такое себе 🙂 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

мне кажется, что для социальных платформ верификация не должна быть обязательной. кто хочет, пусть проходит KYC, но заставлять всех нельзя. и привлекательность криптоплатежей в случае KYC снизится.

Верификация уже есть, может не столь явная но все же. В Фейсбук к примеру не зарегистрируешься без номера телефона А если утерял доступ к профилю то для его восстановления нужно обратиться в поддержку с сканом паспорта. Так это вообще не имеет отношения к деньгам. А если взять Твитер и например в предвыборной кампании донатить какому то политику. Вы думаете это позволят делать без КУС? 

  • +3 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Верификация уже есть, может не столь явная но все же. В Фейсбук к примеру не зарегистрируешься без номера телефона А если утерял доступ к профилю то для его восстановления нужно обратиться в поддержку с сканом паспорта. Так это вообще не имеет отношения к деньгам. А если взять Твитер и например в предвыборной кампании донатить какому то политику. Вы думаете это позволят делать без КУС? 

можно назвать это косвенной верификацией ) политикам же донатили на банковские счета, а это уже точно не анонимность. хотя некоторые из них начали донаты и в биткоине принимать.

  • +3 2

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, white said:

можно назвать это косвенной верификацией ) политикам же донатили на банковские счета, а это уже точно не анонимность. хотя некоторые из них начали донаты и в биткоине принимать.

Донаты в крипте, не однозначно воспринимаются. Большинство этих переводов возможно тупо осело в карманах принимающей стороны, а не было потрачено на ту цель, на которую был перевод. А это уже в свою очередь рождает множественные пересуды и обвинения. 

3 hours ago, LevelUP said:

А если взять Твитер и например в предвыборной кампании донатить какому то политику. Вы думаете это позволят делать без КУС? 

В плане микротранзакций в крипте, о которых говорилось очень давно - то почему нет? Сложно привязать к этому излюбленную тему с отмыванием и финансированием террористов. Нелепо и глупо будет выглядеть такая формулировка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

можно назвать это косвенной верификацией ) политикам же донатили на банковские счета, а это уже точно не анонимность. хотя некоторые из них начали донаты и в биткоине принимать.

Вот именно. Поэтому политики наверное первыми после нас готовы принимать биткоины, даже если они не понимают их сути.

21 hours ago, fvnz said:

В плане микротранзакций в крипте, о которых говорилось очень давно - то почему нет? Сложно привязать к этому излюбленную тему с отмыванием и финансированием террористов. Нелепо и глупо будет выглядеть такая формулировка.

А если не будет каких либо лимитов по переводам донатов? Например я перевожу на аккаунт человеку который за границей и который имеет возможность снять донат в миллион долларов. Вы же не забывайте что человек существо такое что из любой благородной идее сделает помойку и начнет ею злоупотреблять. Так можно через твитер как социальный крипто кошелек передавать большие суммы денег и наверное не всегда в благородных целях. Хотя может я все усложняю?

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, LevelUP said:

Вот именно. Поэтому политики наверное первыми после нас готовы принимать биткоины, даже если они не понимают их сути.

по идее, им все равно, что принимать, лишь бы это не противоречило закону. те же биткоины можно быстро продать и получить доллары. а кроме денег еще и дополнительный пиар будет.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

по идее, им все равно, что принимать, лишь бы это не противоречило закону. те же биткоины можно быстро продать и получить доллары. а кроме денег еще и дополнительный пиар будет.

Но публично не все говорят о поддержке криптовалют. Если так посмотреть со стороны на то какие именно политики в мире более лояльные к криптовалютам, так оказывается это оппозиционеры :) Наверное им не приходится особо перебирать каналами финансирования и они рады любому поступлению. Это конечно хорошо, но что то мне подсказывает что будучи эти политики не в оппозиции, их бы отношение могло кардинально отличаться, им же не привыкать переобуваться.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LevelUP said:

Но публично не все говорят о поддержке криптовалют. Если так посмотреть со стороны на то какие именно политики в мире более лояльные к криптовалютам, так оказывается это оппозиционеры :) Наверное им не приходится особо перебирать каналами финансирования и они рады любому поступлению. Это конечно хорошо, но что то мне подсказывает что будучи эти политики не в оппозиции, их бы отношение могло кардинально отличаться, им же не привыкать переобуваться.

насколько я помню, то Трамп не особо благосклонно высказывался насчет криптовалют, может поэтому и проиграл выборы ) сейчас он тоже свою точку зрения не изменил.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

насколько я помню, то Трамп не особо благосклонно высказывался насчет криптовалют, может поэтому и проиграл выборы ) сейчас он тоже свою точку зрения не изменил.

А его жена иного мнения о крипте и о NFT в частности. Каждая лягушка хвалит свое болото, Трамп хвалит то в чем он разбирается и на чем заработал свое состояние. Его жена в свою очередь не против и на крипто хайпе заработать, тем более сейчас ну очень много знаменитостей в это тему входит и она там одна там точно не будет. Возможно так и должно быть, надо крипту быстрыми темпами интегрировать в общество, пока до крипты не добрались регуляторы.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, LevelUP said:

А его жена иного мнения о крипте и о NFT в частности. Каждая лягушка хвалит свое болото, Трамп хвалит то в чем он разбирается и на чем заработал свое состояние. Его жена в свою очередь не против и на крипто хайпе заработать, тем более сейчас ну очень много знаменитостей в это тему входит и она там одна там точно не будет. Возможно так и должно быть, надо крипту быстрыми темпами интегрировать в общество, пока до крипты не добрались регуляторы.

они вроде бы развелись, если не ошибаюсь ) ну и она гораздо моложе Трампа, поэтому более склонна к принятию криптовалют, чем этот старый ретроград )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

они вроде бы развелись, если не ошибаюсь ) ну и она гораздо моложе Трампа, поэтому более склонна к принятию криптовалют, чем этот старый ретроград )

Не знаю развелись ли? они там наследство делят и ни как не поделят, вернее имущество. А насчет её отношения к NFT я думаю это все делают другие люди от её имени. Мне кажется NFT нужно защищать глобальными авторскими правами. Если какая то NFT закреплена за каким то человеком и в каком то блокчейне, то эти права распространяются на все блокчейны, даже те которых еще не существует.

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...