Одесский бизнесмен владеет 16 000 BTC - Page 3 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
J.Assange

Одесский бизнесмен владеет 16 000 BTC

Recommended Posts

6 hours ago, Nikita Izotov said:

Евро отличный выбор ,по мимо евро есть и другие крепкие валюты таких сильных стран как Германия ,Англия, тот де Китай который хоть и запретил крипту но зато выпускает цифровую версию своей государственной валюты.

Стабильность на данный момент не у всех валют и из-за пандемии инфляция сильно возросла. Но по доллару и евро они растут с каждым годом. А так по стабильной валюте кроме Германии, Англии и Китая можно обратить внимание и на Японскую иена, которая одна из самых стабильных в мире. А кому повезло с 16 тысячами Битков скорее всего будет фиксировать их в евро или долларе

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Klep said:

Да это все из разряда сказок от людей которым скучно и они иногда выдают то что им приснилось за действительное ))) В реальности я думаю что такая личность как Сатоши Накамото останется загадкой для нас навсегда .

Возможно, но я сторонник того, что его раскрытие мало вероятно, но, большое НО, никогда не равно нулю. Поэтому следует учитывать вероятность такого события, пусть оно и мало. Все же склоняюсь, что тот пользователь имел ввиду другую новость, где ищут Сатоши, правда там столько всяких доводов, что некая паутина из загадок только больше становится. 

Edited by Typpak

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.01.2022 at 00:08, yuraown said:

да конечно за счет государства, честным трудом такие деньги не заработать, это слишком много для одного человека в такой небогатой стране

Чушь не порите. Государства, небогатой стране, блин. Кто-то кому то мешал майнить биткоин в 8-9м году на обычном компе? Кто-то кому то мешал покупать биткоин, когда он стоил 0,1-100 баксов? Кто-то за руки прям держал и не давал покупать эфир или БНБ по цене меньше доллара? А, ну да, тот кто это сделал и смог зарабоать только коррупционер и никак иначе)) Абы пофлудить.

On 14.01.2022 at 21:33, dimaskd said:

Может быть из за того что многие купили биткоин,гривна так сильно потеряла в стоимости

Рукалицо....

 

On 13.01.2022 at 19:01, J.Assange said:

По информации со следствия,он оставил их себе после раздела имущества,жене же досталось 330к евро и 210к долларов.

... и 18 млн. грн., судя по скрину. Ну если жена не сильно в теме крипты, то понятно что согласилась на живые деньги, а не на "виртуальные фантики"))

On 13.01.2022 at 21:01, Typpak said:

регулировать биток пока нельзя

Почему нельзя? Закон в Украине принят.

On 13.01.2022 at 21:01, Typpak said:

и является новым видом денег. 

Не является. И не будет являться. Активом - да, но не деньгами.

On 13.01.2022 at 23:21, Liliriko said:

уж точно в Украине никакие налоги он платить не будет

Ууууу, как все запущено)) Ну гоу изучать Украинское законодательство для начала, потом рассуждать))

On 13.01.2022 at 22:05, Badger said:

Откуда такая ,,открытость и прозрачность" судебной системы. По моему такие сведения являются конфиденциальной информацией и не должны быть в открытом доступе.

Сфигали? Как раз судебная система должна быть прозрачной и открытой в любом демократическом обществе. В Украине любое решение любого суда по любому делу в открытом доступе. И это нормально.

Edited by ugolok
  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 12:34, Klep said:

Я только не могу понять зачем они оглашают эту информацию ведь не проблема создать несколько кошельков распределить на них все свои монеты и жить тихонечко не работая обналичивая раз в месяц  не большую часть от своего состояния.

Так может быть он специально выдал информацию об одном кошельке,а на деле то у него может быть несколько холодных кошельков о которых никто не знает.Потом когда то он продаст эти биткоины и найдет способ как вывести.Например через кого то оплатив ему процент хороший за это.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ugolok said:

Чушь не порите. Государства, небогатой стране, блин. Кто-то кому то мешал майнить биткоин в 8-9м году на обычном компе? Кто-то кому то мешал покупать биткоин, когда он стоил 0,1-100 баксов? Кто-то за руки прям держал и не давал покупать эфир или БНБ по цене меньше доллара? А, ну да, тот кто это сделал и смог зарабоать только коррупционер и никак иначе)) Абы пофлудить.

Таких людей, которые в 8-9 году стали бы майнить  - очень мало, сомневаюсь что он один из них. В то время никакие бизнесмены, тем более в Украине не думали о том, что бы майнить биткоин. Тогда даже и не слышали даже, что такое биткоин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вариант раздела имущества) Но я так понимаю он сам указал в битки в докуметах. Интересно они облагаются налогом или нет. Я думаю в Украине достаточно много бизнесменов и депутатов с инвестициями в битке, вроде как с этого года должны уже налоги начать вычислять от инвестиций.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, melpres said:

Интересный вариант раздела имущества) Но я так понимаю он сам указал в битки в докуметах. Интересно они облагаются налогом или нет. Я думаю в Украине достаточно много бизнесменов и депутатов с инвестициями в битке, вроде как с этого года должны уже налоги начать вычислять от инвестиций.

Пока по-моему не облагается, хотя слышала, что какой-то закон по крипте на Украине уже приняли, нужно почитать. А плане молодец - это да, и во многом он прав. Будет первым примером того, как избежать болезненного раздела имущества и судебной тягомотины:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yuraown said:

Таких людей, которые в 8-9 году стали бы майнить  - очень мало, сомневаюсь что он один из них. В то время никакие бизнесмены, тем более в Украине не думали о том, что бы майнить биткоин. Тогда даже и не слышали даже, что такое биткоин.

Сомневаться Ваше право. Но включайте логику. Развод в 17м году. Соответственно битки появились у чела до 17го года. И если не намайнены, то куплены на сумму не превышающую сумму денег, которая отошла жене, иначе фиг бы она согласилась на такую пропорцию))  Ну а теперь вспоминаем "краткий курс истории битка", когда именно начался массовый приход отечественных властьимущих в крипту и делаем выводы))

И по поводу "тем более в Украине". Украинские бизнесмены ни чем не хуже и не лучше бизнесменов с той же РФ или Казахстана. Есть среди них и продвинутые люди. Как личный пример, мой бывший работодатель (предприниматель кстати)) зашел в крипту раньше меня. Хотя и пузатый дядька имеющий на тот момент уже внуков... С учетом того, что я в крипте с 14го года, то у него шансов заработать в ней поболе моего было. С его подачи я и мой коллега купили эфир по цене в районе 1 бакс. Ибо, на тот момент у меня еще не было понимания что это настолько перспективно. А у него было. Так что сомневайтесь дальше, Ваше право)

И если Вы лично не слышали о битке в то время, то это не значит, что другие не слышали.

Edited by ugolok
  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ugolok said:

Сомневаться Ваше право. Но включайте логику. Развод в 17м году. Соответственно битки появились у чела до 17го года. И если не намайнены, то куплены на сумму не превышающую сумму денег, которая отошла жене, иначе фиг бы она согласилась на такую пропорцию))  Ну а теперь вспоминаем "краткий курс истории битка", когда именно начался массовый приход отечественных властьимущих в крипту и делаем выводы))

И по поводу "тем более в Украине". Украинские бизнесмены ни чем не хуже и не лучше бизнесменов с той же РФ или Казахстана. Есть среди них и продвинутые люди. Как личный пример, мой бывший работодатель (предприниматель кстати)) зашел в крипту раньше меня. Хотя и пузатый дядька имеющий на тот момент уже внуков... С учетом того, что я в крипте с 14го года, то у него шансов заработать в ней поболе моего было. С его подачи я и мой коллега купили эфир по цене в районе 1 бакс. Ибо, на тот момент у меня еще не было понимания что это настолько перспективно. А у него было. Так что сомневайтесь дальше, Ваше право)

И если Вы лично не слышали о битке в то время, то это не значит, что другие не слышали.

Конечно я не слышал о битке в 2010 году, поскольку мне было 7 лет, и я интересовался передпродажей чупа чупсов во дворе, а не покупкой биткоинов, это сейчас молодежь с 5 лет уже орудует смартфоном, я впервые об интернете узнал и начал активно пользоваться только в 2012 году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yuraown said:

Таких людей, которые в 8-9 году стали бы майнить  - очень мало, сомневаюсь что он один из них. В то время никакие бизнесмены, тем более в Украине не думали о том, что бы майнить биткоин. Тогда даже и не слышали даже, что такое биткоин.

Мало,но они есть.Я лично знаком с человеком который майнил битки на обычных древних пк на своем балконе,в аккурат это и был 8-9 год.К слову,миллионов он не заработал,но какое то время жил очень хорошо.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, J.Assange said:

Мало,но они есть.Я лично знаком с человеком который майнил битки на обычных древних пк на своем балконе,в аккурат это и был 8-9 год.К слову,миллионов он не заработал,но какое то время жил очень хорошо.

Интересный случай, но биткоины стоили в то время очень дешево и по идее он должен был заработать очень много, даже с майнинга битков на древних компьютеров, неужели он продал их в начале роста цены?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, dimaskd said:

Так может быть он специально выдал информацию об одном кошельке,а на деле то у него может быть несколько холодных кошельков о которых никто не знает.Потом когда то он продаст эти биткоины и найдет способ как вывести.Например через кого то оплатив ему процент хороший за это.

Такой вариант событий я как то даже не рассматривал ,но он точно заслуживает на жизнь. Правда наверное говорят люди нет денег плохо и когда есть деньги тоже не легче ))) А тем более когда эти деньги судя по всему получены ещё и не честным путём.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, CryptoZ said:

Стабильность на данный момент не у всех валют и из-за пандемии инфляция сильно возросла. Но по доллару и евро они растут с каждым годом. А так по стабильной валюте кроме Германии, Англии и Китая можно обратить внимание и на Японскую иена, которая одна из самых стабильных в мире. А кому повезло с 16 тысячами Битков скорее всего будет фиксировать их в евро или долларе

Я бы 16000 битков фиксировал только небольшими частями ,там бы ещё и внукам моим хватило на то что бы не работать если по 10 монет в год обналичивать даже по цене в 10000 долларов шикарный профит получается.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ugolok said:

 

Почему нельзя? Закон в Украине принят.

Не является. И не будет являться. Активом - да, но не деньгами.

По поводу законодательства, да, закон принят, но он не выполняет функцию в полном объёме. Как и везде, все на словах, но прежде всего на деле, биткоин отнять как-то не получится. Я просто уверен, что Украина и другие страны СНГ ещё изменят свое мнение и введут дополнительные правки. 

 

То есть, в Сальвадоре биткоин не имеет статуса платёжного средства? Так как же, его приняли на полном основании средством платежа наравне с Долларом США. Цены в биткоинах и даже налоги платить криптой можно теперь. Любая другая страна вряд ли пойдёт на такой шаг. 

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, yuraown said:

Интересный случай, но биткоины стоили в то время очень дешево и по идее он должен был заработать очень много, даже с майнинга битков на древних компьютеров, неужели он продал их в начале роста цены?

Хоть мы и отходим от стартового поста,но уже отвечу.Да,часть продавал,а самую крупную партию на сколько я помню он сбросил в 12 году под новый год,тогда был рост в 1к.Скажу одно,он ни о чем не жалеет,и разговоров из серии: а вот если я бы держал дальше итд. у него нет.Он забрал свое и пошел дальше,с криптой сегодня он никак не связан.

  • +5 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Typpak said:

По поводу законодательства, да, закон принят, но он не выполняет функцию в полном объёме

В течение некоторого времени все остальное законодательство, в т.ч. и налоговое будет приведено в соответствие с нормами закона о крипте.

4 hours ago, Typpak said:

То есть, в Сальвадоре биткоин не имеет статуса платёжного средства?

Вы гражданин Сальвадора? Я лично нет. В Сальвадоре есть один масенький нюанс - у них на момент принятия битка платежным средством уже не было национальной валюты. Поэтому им пофиг - что биток что доллар. Эмиссию ни того ни другого они не могут контролировать. Страны же с нацвалютой на это не пойдут.

  • Useful or interesting 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ugolok said:

В течение некоторого времени все остальное законодательство, в т.ч. и налоговое будет приведено в соответствие с нормами закона о крипте.

Вы гражданин Сальвадора? Я лично нет. В Сальвадоре есть один масенький нюанс - у них на момент принятия битка платежным средством уже не было национальной валюты. Поэтому им пофиг - что биток что доллар. Эмиссию ни того ни другого они не могут контролировать. Страны же с нацвалютой на это не пойдут.

1. Хорошо, только какое это "некоторое" время неизвестно, поэтому я тоже считаю, что не раз пересмотрят введённые нормы, что-то сделают лучше, а что-то хуже. 

2. Я прекрасно понимаю, что у них не было национальной валюты своей, с 2011 года вроде как уже. И там функционировал доллар. И тогда все это построено действительно на том, что уже безразлично, что у себя в страну принимать? Так сказать, хотели избавиться от одной зависимости, а нарвались на другую, более пока неизученную?

  • Useful or interesting 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Typpak said:

1. Хорошо, только какое это "некоторое" время неизвестно, поэтому я тоже считаю, что не раз пересмотрят введённые нормы, что-то сделают лучше, а что-то хуже. 

2. Я прекрасно понимаю, что у них не было национальной валюты своей, с 2011 года вроде как уже. И там функционировал доллар. И тогда все это построено действительно на том, что уже безразлично, что у себя в страну принимать? Так сказать, хотели избавиться от одной зависимости, а нарвались на другую, более пока неизученную?

Мы уже сильно отклонились от темы Одесского бизнесмена и его битков)) что бы не оффтопить, если найдете тему про Сальвадор, тегните меня там (а то у меня чтото поиск глючит сегодня), с удовольствием продолжу беседу и выскажу пару своих мыслей.

  • +1 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2022 at 11:28, dimaskd said:

Искал информацию о декларировании чиновниками украинскими биткоинов и криптовалют.

Очень много криптоактивов у украинцев.

Недавно вышла статья в которой говорится что депутат из села задекларировал 124 биткотна.

Я думаю если он захочет вывести анонимно,может заявить что потерял доступ к кошельку и перемешать транзакции в миксере.Я до конца не знаю как миксеры работают,но его биткоины уже не смогут отследить.

А для чего ему их прятать ? Он задекларировал их как раз для того чтоб не прятать потом . У нас в Украине многие в 14-15 годах декларировали миллиарды которых у них небыло в реале и крипту в том числе ( когда ввели обязательную электронную декларацию для чиновников ) . Прикол в том что у них не спрашивали откуда эти средства 😉 и теперь они со спокойной душой берут взятки и откаты говоря что тратят то что заработали давно . Своего рода легализация коррупционных средств .

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ugolok said:

Мы уже сильно отклонились от темы Одесского бизнесмена и его битков)) что бы не оффтопить, если найдете тему про Сальвадор, тегните меня там (а то у меня чтото поиск глючит сегодня), с удовольствием продолжу беседу и выскажу пару своих мыслей.

Окей, если одесский бизнесмен здесь, то да, не стоит оффтопить. На счёт тега - подумаю, мне искать эту тему тоже придется, так сказать, у кого больше интерес) У меня нет его особо) Так что может быть встретимся и там, когда нибудь. 


ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2022 at 14:29, Klep said:

Такой вариант событий я как то даже не рассматривал ,но он точно заслуживает на жизнь. Правда наверное говорят люди нет денег плохо и когда есть деньги тоже не легче ))) А тем более когда эти деньги судя по всему получены ещё и не честным путём.

Все зависит от человека как он реагирует потом,переживает сильно или просто забыл о прошлом и тратит эти деньги с чистой совестью,а ранее продавал наркотики и угробил много людей.

 

On 20.01.2022 at 15:40, TheStrayAngel said:

Прикол в том что у них не спрашивали откуда эти средства 😉 и теперь они со спокойной душой берут взятки и откаты говоря что тратят то что заработали давно . Своего рода легализация коррупционных средств .

Кстати очень интересный ход с из стороны.Плохо что не спрашивают как в странах ЕС например.Коррупция на высшем уровне и они уже давно дали взятки что бы с них ничего не спрашивали.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно как реагируют такие крупные держатели биткоина на просадку которая сейчас началась ,ведь там убытки в сотнях а может даже а миллионах долларов ...нужны стальные нервы что бы не взять и не распрощаться с большей частью своих монет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Klep said:

Интересно как реагируют такие крупные держатели биткоина на просадку которая сейчас началась ,ведь там убытки в сотнях а может даже а миллионах долларов ...нужны стальные нервы что бы не взять и не распрощаться с большей частью своих монет.

ну если он не продавал по пиковой цене, то он нацелен на большую стоимость, и уж точно не из тех, кто будет продавать на падении. Да и наверняка это не все его деньги, а значит и может спокойно жить не отвлекаясь


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, Klep said:

Интересно как реагируют такие крупные держатели биткоина на просадку которая сейчас началась ,ведь там убытки в сотнях а может даже а миллионах долларов ...нужны стальные нервы что бы не взять и не распрощаться с большей частью своих монет.

Например как этот одессит никак не реагируют.Я более чем уверен что биток был куплен давным давно и за намного меньший ценник.Так что им эти колебания без разницы.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно что владеет, это нормально, но каково ему будет теперь жить, когда все узнали что у него такие деньги есть. Теперь надо или полк охраны нанимать или переезжать куда то в более безопасное место. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...